номер автобуса можно узнать по запаху

мнение@ | 20.11.2016, 20:18:16 | 933

Довелось мне три дня назад возвращаться из города в парвенту на автобусе, где-то около пяти часов вечера .... с закрытыми глазами и только по запаху можно было сказать что это был "10" автобус - со смены ехало порядка 6-7 работниц рыбокомбината, весь салон автобуса насквозь пропах стойким рыбным ароматом: тут одно из двух -л ибо женщины после смены не ходят в душ, либо (и скорей всего) везут с работы (украденную) рыбу. Кстати, заметил когда женщины выходили с автобуса у каждой в руках было по два увесистых кулька (скорей всего с рыбной продукцией).... бедный водитель "десятки", ему что,всё время дышать рыбным "ароматом" ? А пассажиры, они что, всегда должны ездить в насквозь пропахнутом рыбой салоне "десятки"?....

Комментарии (23)

  • -4
    Дюбель в тему. 20.11.2016, 20:26:24

    Я думаю, что каждому надо прежде всего к себе принюхаться, так ли он вкусно пахнет, особенно изнутри...

  • -3
    Айрин 21.11.2016, 10:25:15

    Прямо в точку!!!!!

  • -2
    реплика 20.11.2016, 20:41:00

    альтернативное мнение:
    ...после смены не ходят в душ.... - есть ли душевая в раздевалке и есть ли возможность принять душ после смены
    ....везут с работы (украденную) рыбу... - почему сразу "украденную"? То есть взятое тайком, без разрешения?
    ***
    Запах рыбы весьма устойчив. Впитывается в кожу, одежду, волосы и только со временем улетучивается.

  • -11
    сэнсэй 20.11.2016, 20:48:49

    .... вот и я вспомнил как тоже летом ехал на десятке, вроде маленькой, там тоже был народец с рыбки и тоже весь салон рыбой провонял, я помню что даже не доехал до дома две остановки, вышел заранее , побыстрее вдохнуть свежего воздуха

  • -3
    Jaaa не Jaa. 20.11.2016, 23:01:21

    Запах рыбы впитывается в одежду и волосы да и рыба в пакетах (как я знаю там есть ларек,где можно купить рыбу а не украсть!)пахнет если сразу едет 6-7 человек.А что делать этим женщинам?Идти пешком в Парвенту?Они тяжело работают,что бы прожить самим и детям,и кстати платят налоги,чтобы пенсионерам пенсию платили и министры себя не обижали.Чувствуете запах-выйдите и подождите следующую маршрутку,если так уж невыносимо,но это точно не смертельно))А вот чем мы дышим круглосуточно куда страшнее для здоровья.Кстати,запах пережаренного растительного масла(Биовента?)достал уже,как и с очистных,вот то этого уже не убежишь((

  • -2
    Yamaha 21.11.2016, 02:19:42

    А что им делать ? Чартером лететь ? Ты же бегаешь мнение , и зарплата у тебя чуть ли ни мильён в день , так чтож ты так упал , да на автобусах ездишь ? Бег забросил ? 0_0 зарплату урезали ? :))

  • -8
    Вики 21.11.2016, 07:16:06

    Кстати,запах пережаренного растительного масла(Биовента?)достал уже (Фиса)
    ==============
    Полностью согласна про Биовенту!!! Особенно тошнотворный запах масла ощущается по выходным дням, в субботу и воскресенье.

  • -5
    Comment 21.11.2016, 12:38:24

    а мне очень нравится этот запах.. Запах жареных пирожков. Видите кому как...

  • -1
    Vatiko 21.11.2016, 08:45:51

    Не понимаю! Люди работают, едут домой! Извините, с них дерут налоги с нищенской зарплаты! Они что, виноваты, что ИМ работать негде больше? Они же не депутаты , чтобы покупать каждый день парфюм в Тобаго!

  • -1
    Олля 21.11.2016, 09:19:00

    Конечно было бы лучше если б им работодатель предоставлял микроавтобус для проезда на смену и со смены, но это же из области фантастики, да?
    А вонь не сидящим в марштутке, а с очистных на всю Парвенту - особенно по воскресеньям во время детского праздника - это невыносимо!!!! Когда уж там пароуловители поставят? Там не мешает ни Вентспилс-Нафта ни прочите......

  • -2
    Ol'ka 21.11.2016, 15:25:08

    Недавно (Вы читали?) дума здесь на ВБ портале ответила на этот наболевший, точнее сказать, навонявший "туалетный" вопрос про очистные. Нет денег, оказывается. Ждут, когда евросоюз даст.

  • -1
    rаmiljiеvi49 21.11.2016, 16:54:22

    Ну да... Нет денег! Ага!!! :-D)))

  • -2
    Comment 21.11.2016, 12:36:59

    Да ж, очистные воняют так, что все время на тошноту тянет. Жить в таком аду невозможно, пусть это предприятие доплачивает жителям за свой "парфюм" или налоги на жилье снижают, страховки медицинские бы давали бесплатно за такую вонь...

  • -1
    moto 21.11.2016, 12:48:16

    дурдом

  • -3
    inga 21.11.2016, 14:19:24

    Во первых не рыбокомбинат .его закрыли .а когда они работали у них был автобус .это работники креветки .ЭТО ПАХНЕТ КРЕВЕТКА.И ЭТО ЕДА .автор ты дебил. Хочешь сказать что Ты не ешь креветку.не покупаешь в магазине .в автобусе ездят люди после адской работы. Они нормальные трезвые люди .не воняют же мочой и алкоголем .не нравица .купи машину и едь ..

  • -3
    Jaaa не Jaa. 21.11.2016, 16:44:48

    Рыбокомбинат работает,только из 500 человек осталось где-то 150,работают в одну смену,а автобус действительно отменили

  • -3
    moto 21.11.2016, 17:17:59

    Да мнение про кого вообще написал хорошо когда-нибудь? Что тебе чужой запах? Деньги запаха не имеют!

  • -3
    lenusik 21.11.2016, 19:27:45

    Хотелось бы взглятунь в глаза писавшему этот бред. Перед выходными все идут с работы с кульками,увесистыми. Но там,к вашему наверное сожалению,не украденная рыба,а рабочая одежда- свитера.футболки,носки,штаны, Потому что на комбинате личные вещи не стирают.А запах душем тоже тяжело отбить,потому что за 8 часов работы пропитываешься весь. Радовался бы ,что люди с РАБОТЫ едут,а не с биржи,там точно ничем пахнуть не будешь. И еще, хотелось бы попросить пройти автора через проходную с двумя кульками набитыми рыбой.

  • -10
    Михалыч 21.11.2016, 21:48:10

    А вот любопытно, мой зять ведь тоже работает в рыбном предприятии, сразу за Вентским мостом, так рассказывал что у них там не чувствуется никакого запаха рыбы, всё стерильно, все ходят в чистом, есть нормальные душевые, так почему же рыбное производство возле моря так воняет?

  • -1
    Олля 23.11.2016, 11:48:32

    Врёт наверное, что на рыбном предприятии - или белый офисный воротничок :)

  • -1
    Дереза 23.11.2016, 18:04:15

    Нет, не врёт, там на самом деле практически нет запаха. Модернизация

  • 0
    vlva 23.11.2016, 18:08:27

    За Вентским мостом консервируют, замораживают креветки- запах не такой резкий если он вообще есть, возле моря приготавливают шпроты- процесс копчения и т.д., душевые кабины отсутствуют.

  • -1
    Jaaa не Jaa. 24.11.2016, 12:48:24

    , душевые кабины отсутствуют.Душ (несколько отделений )есть,но каждый день мыть голову ..и вещи висящие в раздевалке тоже пропахивают(((

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: