Хеллоуин

мнение@ | 29.10.2016, 09:54:05 | 709

Как вы относитесь к Хеллоуину?? Празднуете ли его??

Комментарии (15)

  • -13
    more 29.10.2016, 13:38:15

    Никак. Нет конечно!

  • -11
    Cкептик 29.10.2016, 14:07:06

    Негативно.

  • -2
    Hagane 29.10.2016, 15:06:17

    С большим таким пофигизмом. За свою жизнь часто сталкивался с людьми в возрасте и стариками, осуждающими новые течения в моде, кльтуре, музке и прочем и чётко себе уяснил, что никогда и ни при каких обстоятельствах не должен стать таким же, поэтому если в мире появляется что то ново, то сначала нужно знать об этом побольше и если решу, что "это не для меня", то не стоит забывать, что дял молодёжи всё может быть иначе, поэтому если гвоорить о хеловине, то мне на это как то пофигу - если нравится, то пусть празднуют, одеваются в костюмы и ходят по домам, выпрашивая конфеты.
    Сам я праздник этот не справляю и никак не отмечаю. Специально конфеты и прочее не подготавливаю и поэтоу, когда дети ходят по домам, выпрашивая концеты, то если есть чем угостить, то даю, а так просто отвечаю, что ничего нет....
    За последнее время подметил, что сейчас хеловин уже нельзя назвать "чуждым" нашей стране, т.к. всяких тематических мероприятий в клубах и компаниях всё больше, а детей ходит выпрашивать сладости всё больше - мб стоит всё же мб в следующем году хотя бы конфетами закупиться, но отмечать - нет уж изольте, я всего этого не сильно опнимаю и приобщаться как то просто не очнь хочется.

  • -7
    Perfekto 29.10.2016, 16:39:20

    Пусть дети играют, переодеваются в страшилок, им интересна не суть праздника, а сам факт какого-либо мероприятия, где можно поживиться сладеньким и показать себя. ) Я дам конфет, если ко мне придут, не жалко)

  • -13
    некто 29.10.2016, 18:56:12

    В наше время дети в Зарницу играли, в войнушку, в прятки, в пятнашки,а сейчас нашим детям хотят привить какойто чуждый заморский хеловин

  • -7
    Вилланель 30.10.2016, 15:29:46

    В советские времена помимо этого и в психбольницу насильно сажали и на каторгу поголовно ссылали за инакомыслие. Что, теперь нужно до сих пор грезить по консервативным, деспотическим предрассудкам? Если посудить, то практически "исконно русские" праздники были переняты у скандинавских язычников и перестроены на противоположный лад. Нужно с уважением относиться к культурному историческому достоянию других народов, а не включать узколобый, недалекий "патриотизм".

  • -7
    Ariadna 30.10.2016, 20:27:44

    К нам детишки в масках сегодня заходили, мы дали конфет, не жалко! =) Сами никак не отмечаем, а дети пусть играют, не вижу в этом ничего плохого.

  • -2
    Ol'ka 31.10.2016, 11:10:46

    Что-то рановато детишки пошли. Не в воскресенье,а сегодня, в понедельник вечером надо. В масках. За добычей.
    ;-) ;-)

  • -15
    ORDO 30.10.2016, 23:20:23

    Varbūt padomlaikos pareizi darīja ka attiecīgo kontingentu ievietoja psihslimnīcās?)
    Tagad tādi sēž deputātos un ministros...
    Helovīns - nemaz nesajutu, pie durvīm pieklauvēja tikai vienreiz , citus gadus daudz vairāk.
    Varbūt sāk apnikt?

    Tikai nesaprotu, kāpēc Helovīna "tradīcijas" mēģina iedzīvināt skolās?

  • -19
    Олля 31.10.2016, 09:57:24

    Праздник американцев и дебилов. Выбирайте - кто вы? Поклоняться нечисти - не есть путь нормального человека!

  • -6
    moto 31.10.2016, 11:34:42

    Вы не понимаете суть праздника и относитесь к нему также , как и наши предки относились к навязыванию христианства. Тех, кто не хотел поклоняться непонятному им Христу, сжигали на кострах, линчевали, отрубали головы и закапывали живьем. Какой кровью нам далась эта так называемая ВЕРА в Бога? Подумайте над этим фактом и потом оцените, стоило оно того, если из-за этого погибали сильные,здоровые, несклонные к психо-гипнозу люди, верящие в себя и силы природы?
    Праздник Хеллоуина означает усмешку над самой природой смерти. Физическое тело может умереть, а дух остается. Очень похоже на то, что проповедуется в христианской библии, только другим языком и по другому преподносится. В религии все преподносится в таком духе, что человек - ничто и никто, что он должен всего бояться, всем все прощать , да еще и" вторую щеку" дать для пинка под зад, и только после смерти он попадет в Царствие Небесное, где уж "отоспится от мук земных" ))
    Хеллоуин же наоборот, показывает, насколько некрасива безобразна смерть, как она уродлива и нужно торопиться сделать как можно больше благих дел, чтобы все в этой жизни успеть, пока ты живешь и дышишь!
    Вдумайтесь в смысл праздника и вам не покажется он таким уж страшным! Гораздо страшнее ничего не делать, а только сидеть со свечкой в руках и бормотать себе под нос молитву о "спасении", "Авось пронесет и само сделается!!!" Вот это по нашему, да?! ))

  • -4
    witelj parventi 01.11.2016, 09:33:49

    Праздники надо отмечать на благо себе и другим А вчера вечером 3-е ребят забежали в подъезд и так барабанили во все квартиры мы подумали.что произошло /пожар.взрыв/ так можно и инфаркт получитьОсобливо старикам а нам под 80.

  • -3
    more 01.11.2016, 14:03:37

    Вот точно, что это за праздник ходить и таробанить в квартиры. Мне тоже вчера и звонят и стучат!!! Кошмар какой то!!! Зачем мне нужно такое? Это моя частная жизнь и я не хочу может чтоб какие то психи в двери стучали, дергали!!! В риге случай был мужчина сорвал маску с мальчика и лицо поцарапал. Может они тоже себя не аддекватно вели. Может мужчина псих, не известно., но факт! Я считаю надо празжновать в школах,на вечеринках,а не по каартирам бегать. Там тоже разные люди живут и с разной психикой.

  • -3
    ORDO 01.11.2016, 15:47:42

    moto,
    tu stāsti pasakas.

    Ticība Kristum bija (un ir ) brīvprātīga, sodīja saskaņā ar tā laika likumiem bezdievjus un zaimotājus.
    Jo bezdievjus, burvjus utml. publiku uzskatīja par apdraudējumu sabiedrībai.
    Arī , ja valdnieks kļuva ticīgs, jākristās bija visai tautai.
    Katram laikmetam ir sava specifika.

    Bet Helovīns vienkāršākā variantā ir ākstīšanās bērneļiem.
    Kaut gan man nepatīk, ja to uzspiež bērniem skolās.
    Bet ja to uzņem nopietni, tā jau ir muļķība.

  • 0
    Ordnung muss sein 02.11.2016, 10:55:31

    А что говорят нам об этом священники и теологи нашей страны?

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: