"Я так хочу, чтобы лето не кончалось..."

san256 | 31.08.2016, 14:09:23 | 295

Сегодня последний день лета. Календарного.
Хотели бы продлить лето? :)

Комментарии (4)

  • -2
    Ol'ka 31.08.2016, 14:30:33

    А можно? :-)

  • -1
    Дюбель в тему. 31.08.2016, 17:34:58

    ***
    Многого от осени не надо,
    Миновать бы то, чего боюсь...
    Как с прощальным вальсом листопада,
    Надолго во мне селится грусть...

  • -1
    Hagane 31.08.2016, 18:11:04

    Ну только лето всё же не надо... В самый раз было бы 1 месяц зимы(со снегом), реальные 3 месяца лета(а не пародию на него, как сейчас) и остальной год пополам между осенью и весной... Всё же хочется увидеть и разноцветные клёны и пёстрое цветение.

  • -1
    Дюбель в тему. 01.09.2016, 09:17:36

    С каждым годом лето мне почему-то становится всё дороже и дороже...Нет, конечно же я люблю и другие времена года, которые прекрасны и нужны по-своему... но лето, есть лето. С первыми жёлтыми листочками, я как будто теряю что-то дорогое и близкое, теряю с тревогой где-то в глубине себя, с тревогой ...увижу ли вновь, вот и рождаются такие простые, незатейливые и искренние строки...Извините уж...

    Ура! Мы едем на рыбалку.
    Всё как обычно, спозаранку. Авто набито как мошна, на Набас едем, на три дня. Дорога стелется, то вьётся, минуем ямы как придётся, но это мелочь ёлки-палки в предвкушении рыбалки.
    И вот на месте - тишина, чуть слышно ноет мошкара, но нам она как щуке рак, мы разбиваем свой бивуак.
    Прикормка, удочки, садок и каждый сам себе знаток. Спешим конечно, невтерпёж... Во!!! У Валерки первый ёрш, а вон у Вовки густера, потом плотва, опять плотва, с ладошку врезал окушара, схватил червя как с пыла-жара, такая шутка не прошла... он повторяет путь ерша.
    Так не заметно как всегда, промчался день, к "шатру"пора. Расположились у костра, день плавно гаснет - красота. Пока чаёк из мяты пьёшь, всегда о чём-нибудь соврёшь. Вован цедит своё пивко и врёт, что это как ситро. Валерка пальцы растопырил, чтоб показать насколько шире, в обед добыл он карасёнка, ну в общем шире поросёнка... И мы друг друга понимаем, что мы не врём а прибавляем, совсем немного для словца, как и у всякого ловца.
    Костёр восторженно трещит, котёл отчаянно бурлит, вокруг покой и тишина, глядишь уже взошла луна, а нашим ба.й.кам...нет...конца.
    И так за часом час проходит, дымок с собою сон уносит и честно слово не соврать, в душе такая благодать...

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: