Про курение в местах общественного отдыха

мнение@ | 30.05.2016, 21:23:02 | 1487

На излюбленном вентспилчанами месте отдыха на оз. Бушниеки (10 км) пятачок вообще небольшой метров 30 на 15. И когда на этом пятачке одновременно курят человек 5-10, для некурящих, в том числе и детей, отдыхающих это сущее наказание. Неужто нельзя для курящих выделить специальную зону для курения подалее от места отдыха чтобы не мешать другим отдыхающим.

Комментарии (24)

  • -3
    и я вот 31.05.2016, 09:24:11

    А зачем ты толкаешься среди курящих? Люди, или я тут бестолковый или погода перегрелась? Я реально не пойму, чего ты так близко к курящим тискаешься? :-))))

  • -2
    Ol'ka 31.05.2016, 12:41:02

    А покурить на халяву? ;-) ;-) ;-)
    дымом сигарет стоящих курящих

  • -1
    Эдвард Кэнуэй 31.05.2016, 14:51:11

    Раньше курил , но воспитание никогда не позволяло закурить рядом с людьми . Многие мои знакомые вообще не думали что я курю .
    Это наверное вопрос воспитания , скорее вами самими . Ведь куда больше толку если бы люди начали подходить к курящим и просить отходить дабы покурить .
    Сейчас я парю электронку поэтому пыхчу где мне хочется . Никому вреда и не приятного запаха не приношу поэтому абсолют не парюсь по этому поводу . Радуе что парильщиков все больше и больше , особенно радуют истории о том как спустя 40 лет и более курения человек перешол на электронные и помимо улучшения здоровья избавился от ужасного запаха смол табака мышьяка и так далее огромного количества отравы которые находятся в сигаретах .

  • -1
    mendelson 31.05.2016, 14:56:11

    я б тож посоветовал мнению побольше своими руками чегойт делать а не жалобы писать! :+))
    Тебе мнение нимб запрещает к людям на человеческом языке обратится ? Это ж просто как два пальца об асфальт!

  • -3
    татара 31.05.2016, 15:09:12

    Курить нельзя в присутствии другого человека, если этот человек против (с). Электронные сигареты приравнены к обычным.

  • -3
    Noname 31.05.2016, 15:14:47

    Да, на электронки закон так же распространяется. У меня больше уважения к людям, которые спустя многие годы курения вообще избавились от этой дурной привычки.

  • -1
    Julija 31.05.2016, 18:16:52

    татара и Noname - электронки не воняют. В них нет дыма, только пар, или некурящим лицезреть, видели те, неприятно?

  • -2
    Конечно,ага! 31.05.2016, 18:49:22

    Как вы уже достали курящих!!! Не нравиться сами валите! Я такой-же человек как и вы! На природе курить можно! Не нравиться,себе место отвели специальное сиди там и не вой!

  • -1
    Конечно,ага! 31.05.2016, 18:52:38

    (Отвели)

  • -2
    татара 31.05.2016, 18:56:13

    Я сама курю, и даже в курсе, что электронка может быть без никотиновой. Видимо, действительно, электронка тоже является пропагандой курения. Но, уважая обоняние некурящего, всегда отойду в сторонку или спрошу, не помешаю ли я ему своим курением.

  • -1
    Эдвард Кэнуэй 31.05.2016, 19:13:23

    Хехе, уважаю людей которые что бы сказать НЕТ изучают жтот вопрос . 5 лет надо пыхтеть электронкой на некурящего что бы жто сровнялось с 5 минутами нахождения рядом с курящим человеком , сигареты конечно . Поверте если я буду парить рядом с вами вы испытаете только лишь прекрасный аромат моего самозамеса и никакой гадости вы не получите . Вы в помидорах больше гадости заполучите чем от моего парения хехе , я перед началом парения изучил все что смог , поэтому перешол на парение , парю дома при никурящей жене и дочке . Поверьте , это безопасно . Кто и по какой причине прировнял электронку и вонучую гадость ?? У меня жена парит нулевики для вкуса ворту , и мятные для того что бы в такую жару не было так жарко , освежают .
    Соглашусь лишь с тем что спираль на самокрутках лично для меня гадость на уровне сигарет , она расколяясь выдает ....... забыл как называется , а вот хороший испаритель , выдает пар и вкус без этой гадости которой я забыл название .
    В общем если рядом с вами парят , не переживыйте , вкушафте вкусные ароматы :) благо их нереальное количество , привет всем парильщикам ;)

  • -1
    Эдвард Кэнуэй 31.05.2016, 19:28:08

    Добавлю ..
    Тем кто хочет приобрести испарители ,моды и жидкости из Италии с ярким вкусом и прекрасными аппаратиками для парения сайт airpuf.com он же airsmoke.lv . У них прекрасная доставка на статоил до 20 евро стоит 2 евро а начиная с 20 евро бесплатная . Доставка 1-2 рабочих дня . У нас в рыбатском в ситике есть их жидкости , так же база . Это не реклама я с ними связан лишь как клиент . Я сам никогда не зотел бросать курить люблю никотин и дым , ерешол на хорошую не дешовую электронку и абсолют доволен . Советую istick pico мод и melo 3 mini для арен я , вкус и пар шикарны :) имхо .

  • -1
    Эдвард Кэнуэй 31.05.2016, 19:32:09

    Может создадим отдельную тему и поделимся рецептами готовки жижи для электронки , советы и комменты по модам и испарителям . Ведь кто то балдееет от кангертеч а другой такой как я от ileaf ? ДЕД , может подхватишь идею и спродюсируешь ? :)

  • -1
    Boт мнение-2 31.05.2016, 19:37:20

    А ведь есть и другие виды табака,кроме курительного!
    Советую попробовать.Никому и нигде мешть не будете.Надо только привыкнуть.
    http://lv.northerner.com/swedish-snus/thunder-snus-int

  • -2
    Эдвард Кэнуэй 31.05.2016, 19:38:01

    Кстати из этого может выплить и другое дело .. может и глупая .. встреча парильщиков Впилса . Списаться можно через почту , встреча форумчан мне не интересна , мне например до фонаря кто есть кто , а вот встреча людей единомышленников которые парят интересна . Поделимся мнениями и впеяатлениями . Советами . Жидкостями . Недавно видел как в ах......... дорогом мерсе с литовскими номерами , парят не молодые дядя и тётя , был рад такоц квртине :) люди понимают в чем суть :)))

  • -2
    Julija 31.05.2016, 23:17:39

    татара
    Судя по всему Вы понятия не имеете, что такое электронка. Никотиновая она или нет Вы по запаху никогда не узнаете....потому что его нет в любом случае!!!!
    И согласна с °∆° - есть места, где курить запрещено, есть места где курить можно. Свое ФИ оставьте у себя дома)

  • -2
    Julija 31.05.2016, 23:25:00

    Эдвард Кэнуэй
    Я в теме. И я за Kengertech))) Насчет жидкостей, а зачем их смешивать? Часто слышу об этом, но не очень понимаю сути.

  • -1
    P/i "Komunālā pārvalde" 01.06.2016, 09:37:27

    Информируем, что у места отдыха на озере Бушниеку установлен стенд, указывающий, что курение в этом месте запрещено. Контроль за соблюдением знака проводит Полиция самоуправления

  • -2
    мнение@ 01.06.2016, 09:50:22

    Спасибо конечно за ответ!
    Только вот полиция самоуправления не может постоянно контролировать - курят там или не курят. Ну приедут, выявят курильшиков (тех кто курят на данную минуту) - оштрафуют или просто предупредят на первый раз .... а потом они уедут и курильщики опять задымят и будут отравлять воздух.
    И самое главное что оттуда никуда не уйти, разве что только в озеро. Да и дети там играют, загорают на этом небольшом пятачке. О них думают курильщики?
    Ладно когда просто одна компания приедет туда и больше никого вокруг нет, пускай курят (и вредят своему здоровью), это их проблемы. Но вот если там полно отдыхающих, тогда что?.....
    Да и сколько я пробовал разговаривать с курильщиками чтобы они курили подальше от зоны отдыха - бесполезно! За всё время если только 3-4 человека вняли моим просьбам и ушли курить подальше.
    Скажите - вот нашёл проблему .... да! Проблема! Проблема в том что я не курю и не хочу чтобы кто-то травил сигаретным дымом меня и моих детей!

  • -3
    ДеД 01.06.2016, 11:43:05

    Я за любой кипишь :)
    А на счёт "ЭС" скажу : с её помощью не курю уже почти два года.И это после 2.5-3 пачек в сутки :(.Просто взял и в один момент перешёл.Сначала парил 18 мг\мл никотина .Потом в течении 2-х месяцев спустился до 3.8-4. Опережая скептиков скажу : обсуждать эту тему не собираюсь и никакие доводы о вреде парения не приемлю.Я доволен.Вкусно,не пахнет,нет пепла и запаха от бычков,дешевле в 8-10 раз,не отвлекает от компа или просмотра фильмов (пари прямо в комнате) и ещё несколько плюсов касательно здоровья.
    Не желающие заморачиваться мотанием койлов,смешиванием жидкостей (вкусов) и пр. пр. курите сигареты в строго отведённых местах, травитесь сами - и не травите окружающих.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: