Бюрократические препоны

мнение@ | 04.03.2016, 17:33:22 | 951

Вот в СССР особенно 70-ые и 80-ые годы были годами расцвета бюрократии.
Думал, в Латвии всё будет по другому. Но нет - почти повсюду у нас бюрократы! Вот столкнулся я с разрешением на строительство: пришлось доставать кучу всяких там бумаг, справок. Везде требовали подписи, заверенности, а потом ещё и просили подождать неделю, две. Могли всё оформить и быстрее, но тогда требовали энную сумму (читай - взятку!)т К тому же оказывалось (вдруг!?) что тот чиновник который должен поставить очередную подпись или печать заболел (в командировке, в отпуске и т.д.)
Вот и ждёшь месяцами какого-то пустякового разрешения, хотя всё это можно сделать за месяц максимум. Но повсюду у нас бюрократы, а мы, простой народ, обыватели вынуждены с этим мириться.

Комментарии (3)

  • 0
    Софья Ивановна 04.03.2016, 18:39:16

    Простому народу этих проблем не понять. Простому народу денег на оплату услуг Силтумса собрать бы, какое там строительство!

  • 0
    Jaaa не Jaa. 04.03.2016, 19:16:41

    Не сказала бы,во многих гос.и муниципальных учереждениях (не говорим сейчас о Силтумсе и Удеке)работа организована нормально.Приятно удивила табличка на столе в департаменте миграции и гражданства-Не предлагать подарки!)))

  • 0
    Ну Это Я 04.03.2016, 19:36:57

    Ой, Фиса, абсолютно с вами согласна! Вы прям в точку!
    У меня те же эмоции на эту табличку! А как приятно удивило обслуживание в этом департаменте! Всё так доброжелательно, так профессионально. Каждую процедуру преподробнейше обьяснят, переспросят-повторят. Вплоть до того, что запишут какую кнопочку нажать при последующем посещении. И такое отношение не только к нам было, но ко всем посетителям, которых я там видела.
    То же замечательное отношение и такое же вежливое цивилизованное обслуживание было и у пограничников. Хотя мы были "как бы нарушители")))), но... вообщем, обслуживание на высшем уровне.
    Спасибо им. Настроение подарили ни на один день вперед!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: