Приходят на скайп запросы от посторонних

Рюрикович | 26.05.2016, 08:09:24 | 1232

Что за ерунда творится у меня в скайпе последний год.Стали приходить на скайп запросы от незнакомых лиц, которые в той или иной манере просят зайти на какую-нибудь страничку интернета и как будто меня там уже ждут "горячие девчонки" для общения и т.д. Я обычно не обращаю внимания и нажимаю "заблокировать" или "сообщить о спаме". Это не помогает. На следующий день при включении скайпа, опять приходит запрос от другого пользователя с теми же самыми предложениями. Кто нибудь может сказать, что это такое и как это прекратить? Последний раз пришел запрос от [7:56:09] *** toninbu_4r10 ***. Что это за ерунда такая кто то может сталкивался или знает? Как это может быть так, что чуваку не лень в течении года слать запросы на тот же самый скайп с разных ников?

Комментарии (8)

  • -1
    Ol'ka 26.05.2016, 08:36:19

    А в настройках у вас как? может нет запрета принимать сообщения от людей не из вашего списка контактов? может тамчто попробуйте посмотрите

  • 0
    Ol'ka 26.05.2016, 08:38:48

    Мне всё время какие то турки арабы пакестанцы звонили писали предлагали добавить в список контактов. Изменила настройки. Теперь спокойно
    Ну ещё может реклама у вас принимается.

  • 0
    Рюрикович 26.05.2016, 09:00:16

    Спасибо! Попробую. Не додумался.

  • 0
    Рюрикович 26.05.2016, 09:08:00

    Посмотрел в настройки, и опс... там указано что я могу принимать сообщения и звонки только от своих контактов, а запросы от незнакомцев все равно идут. Как это возможно?

  • 0
    ... 26.05.2016, 09:30:45

    Тупо вырусняк. Скайп удали, и заново установи.

  • -1
    Ol'ka 26.05.2016, 13:47:17

    Да, тогда точно похоже что что-то где-то подцепили. А антивирус у вас какой, надёжный?

  • -2
    Davis 26.05.2016, 20:22:57

    Или тебя конкретно вынуждают зайти на зараженную страничку, откуда потом перекачают информацию о твоем ибане. Нельзя заходить туда. Скорее всего, часто пользуетесь ибаном.

  • 0
    siguldas25 26.05.2016, 21:19:29

    один раз только негритянка с Бразилии зашла и писала каждый день что то несуразное по аглийский ну я ей отвечал от нечего делать короткими фразами а потом обратился в поддержку скайпа и ей просто сделали запрет мне писать,утомила как то!больше никто непишет!думою это специальные люди которых нанимают и они ссылки шлют с сообщениями и многие просто плюют и открывают ссылку лишь бы отстали а там может вирус,может реклама,может порнуха!и самое неприятное что они на столько настырны и не соглашаются чтобы их взяли в друзья(видимо не первый раз их берут а потом сразу удаляют,наученные уже) что могут месяцами писать день в день надеясь что ты плюнешь и зайдешь по ссылке что если бы необратился в поддержку скайпа то наверное до сих пор бы писала!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: