Нейманис- честный журналист?

Имя моё | 17.03.2022, 09:23:32 | 1719

Можно ли сказать, что Нейманис- журналист? Честный журналист? Газета в которой работает нечестный журналист - источник правдивой информации? Нейманис высказывает свою личную позицию?позицию проданную за 30 серебряников? позицию журналиста основанную на фактах, анализах, а так же знаниях в геополитике? Советую прочитать статью француского аналика Тьерри Мейсан «Шайка наркоманов и неонацистов» https://www.voltairenet.org/article215885.html
думайте люди, работайте братья!!

Комментарии (84)

  • -7
    Neimanis 17.03.2022, 10:42:34

    Hehehe un par cik nopirkts ir šis analītiķis? :) Jūs dzīvojat valstī, kurā nav problēmu tikt pie informācijas par to, kas tiešām notiek Ukrainā, bet turpināt atkārtot tikai Krievijas propagandas naratīvu. Ieslēdziet BBC, Nastoyashee Vremje, citus kanālus, ko piedāvā mūsu kabeļoperatori un paskatieties. Un atbildiet sev uz jautājumu, kāpēc kādam vajag rādīt to, kā nav, vairāk, nekā Krievijai, kas, redz, nevis veic noziedzīgu karu, bet vienkārši militāru operāciju, dzenot nāvē arī savus cilvēkus.
    Un atbildiet uz vēl diviem vienkāršiem jautājumiem - ja jau Ukrainā pie varas ir naciki un narkomāni, kas dzen posto parasto tautu, kāpēc tauta ir tik vienota un pa tajās vietās, kas vienmēr tika uzskatītas par krieviski runājošo centriem? Kāpēc, ja viss ir tik slikti un Krievija nāk glābt, bēgļi nedodas uz Krieviju, bet pie citiem kaimiņiem un vēl tālāk? Kāpēc tā?

  • -6
    Имя моё 17.03.2022, 11:19:48

    mana valstī ir problēma tikt pie informācijas! un ta ir fakt. lenta.ru. ria.ru un tā tālāk ir aizslegti

  • -4
    Neimanis 17.03.2022, 11:28:11

    Propaganda nav informācija, bet gan это и есть империя лжи! kā pats rakstāt :) НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ?
    Lūk, live https://www.youtube.com/watch?v=L_WMy4aCJKY

  • -5
    Имя моё 17.03.2022, 13:03:40

    Вот, например, в Италии журналисты, подали совместное обращение в союз журналистов с требованием издание LA Stampa принести извинения за дезинформацию об отстреле Донецка, якобы пострадавших от Российских военных. У нас в Латвии , к моему сожалению, честных журналистов - нет

  • -3
    Neimanis 17.03.2022, 13:24:30

    Имя моё, žurnālisti no kāda Bandera Rosa izdevuma?

  • -3
    Софья Ивановна 17.03.2022, 21:26:18

    ВВС читать -смотреть можно, если это не перепечатки от украинских СМИ.
    Настоящее время - 100% пропаганда и чуть -чуть фактов.
    Выделите час, присмотритесь: если идёт рассказ о событиях на Украине, показывают один и тот же страшный ролик несколько дней подряд, который не имеет очень мало отношения к тому что говорят. Если кто-то надеялся что такими новостями можно перенастроить пророссийски настроенных зрителей, тот глубоко ошибается, эффект будет прямо противоположный.
    Искала и нашла на Ютубе. Раз в неделю, может чаще, журналист рассказывает о важных событиях в этой войне, без оценки, просто две версии, той и другой стороны. Просто обзор без пропаганды и слов ненависти. Коротко и интересно.

  • -4
    Имя моё 17.03.2022, 11:11:59

    BBC - это и есть империя лжи! вроде взрослый человек, а лапшу на уши вешает! Слава Богу, моя совесть, в отличии от тебя, не продалась!

  • -5
    VIKA 18.03.2022, 09:46:06

    Ну что ты тут еще сидишь и ноешь? поезжай в Россию и ешь лапшу с набитым ртом

  • -5
    Имя моё 18.03.2022, 13:18:52

    VIKA, как говорит Дима Нагиев: Всем тем, кто говорит уезжай отсюда, сам уезжайт отсюда. Я дома

  • -4
    VIKA 18.03.2022, 13:41:22

    Имя моё, если ты здесь дома, то перестань пихать тут российскую политику

  • -1
    мнение@ 18.03.2022, 15:17:42

    Кстати, насчёт политики - есть китайская политика есть российская политика, есть американская (США)политика. Латвийской политики нет. То есть есть таже американская политика которая идёт просто через Латвию. Латвия делает только то что скажут в Вашингтоне и Брюсселе. Даже в ущерб себе.

  • -4
    Добрый Эх 17.03.2022, 11:45:05

    Хо-хо-хо. Я не знаю, что за статью автор топика имеет ввиду, но рассмотрим вышестоящий пост. Мы живем в стране, где всячески препятствуется возможность получения информации из определенных источников. Эта теперь свобода слова такая.:) На указанных каналах, в унисон подается одна и та же однобокая информация - нужная и тиражируемая пропаганда. Почему не было достаточно освещено событие с ракетным ударом запрещенным боеприпасом по центру Донецка? Неудобная правда? Даже здесь, г-н Нейманис, вы лукавите насчет беженцев. Правда, как обычно, посередине, но она Вам не нужна, Вам надо "правильно", в соответствии с мэйнстримом подать информацию. Ответьте сами себе на вопрос - является ли г-н Нейманис честным и беспристрастным журналистом?

  • -3
    Имя моё 17.03.2022, 12:04:30

    Браво !

  • -5
    Neimanis 17.03.2022, 13:22:55

    Jūs visi trīs cenšaties mani pierunāt noticēt Krievijas federālo kanālu propagandai un atsakāties paskatīties kaut ko citu. Acīmredzot atšķirībā no jums, es esmu skatījies i vienu, i otru, kas vienkārši ļauj saprast, kur ir meli un patoss un kur ir patiesība. Esmu runājis,lasījis ukraiņu teiktajā par to, kas notiek, esmu runājis ar cilvēkiem, kas atgriezušies no Ukrainas robežas un redzējuši visu šo cilvēku izmisumu. Jūs tupiniet runāt skaistās frāzēs, bet neatbildat uz elementāriem jautājumiem:
    Ja Ukrainu vajadzēja glābt, kāpēc viņi neuzņem ar sajūsmu glābējus, bet pat kailām rokām stājas ceļā militārajām kolonām?
    Kāpēc ukraiņi, kurus tā vajadzēja glābt, nebēg pie glābējiem?

  • -4
    Добрый Эх 17.03.2022, 14:58:31

    Мы уговариваем? Это же Вы послали нас по известному адресу за "правдой". Нет ее там, а народ черпает информацию из разных источников, у многих там родственники, друзья. Не надо людей за дебилов держать. Любые официальные источники по своей сути - пропаганда. Но Вы выбираете, как и многие, ту, что Вам по-душе, что и понятно, но непростительно для журналиста. Где тут правда? Где журналистская этика, если это слово вообще приемлемо к современной журналистике.
    С цветами не встречают - это правда.

  • -6
    Добрый Эх 17.03.2022, 15:05:35

    Кстати, одна из причин, почему не встречают - та самая пропаганда и полное отсутствие альтернативы. Это реально работает на неокрепшие умы.

  • -3
    Имя моё 17.03.2022, 12:18:10

    Байден , 1999 году говорил насчёт бомбежки в Югославии : "Я предлагал бомбить Белград. Я предлагал отправить американских пилотов и взорвать все мосты на Дрине", – заявил Байден. Считается ли Байден- Военным преступником ?

  • -2
    Имя моё 17.03.2022, 12:20:50

    Бомбардировку начали без одобрения Совета Безопасности ООН.

  • -3
    мнение@ 17.03.2022, 12:25:36

    Времени мало так что пока выскажусь коротко : можно запретить смотреть российское телевидение, можно запретить читать российские газеты ...но вот что нельзя - нельзя запретить мне думать, думать так как я считаю правильным.
    Моё личное мнение по поводу всего что сегодня происходит в мире это моё личное мнение. И никто не сможет у меня его отнять и никто не может заставить его поменять

  • -4
    Имя моё 17.03.2022, 12:27:04

    У тебя есть критическое мышление и это здорово!

  • -1
    rаmiljiеvi49 18.03.2022, 17:09:13

    это не мышление это злоба на весь мир

    за то что не дали ему здесь гражданство

    а вот ведь дальновидные люди кто не дал ему латвийского гражданства!

    браво миграционный!

  • 0
    Xto R 15.04.2022, 18:54:12

    и Я , и Я, и Я. и Я и Я того же мнения!!! МЫ!

  • -4
    а ведь были крылья 17.03.2022, 13:46:13

    Имя моё=мнение,вечный плач Ярославны.Скачиваем приложение и смотрим по планшету или телефону основные центральные каналы.НТВ,Россия,Первый,ТНТ и ещё десяток других.В чём проблем?
    Только то, что там правды 50/50.Последние данные по потерям 2 марта.Почему молчат?9 марта по бомбёжке роддома в Мариуполе были пойманы на лжи.Лавров сказал бомбили,там сидел "Азов",Конашенков сказал,что 9 марта режим тишины,не бомбили,вообще.Последние данные по потерям дали 2 марта,почему молчат.
    Сейчас в "Вестях"про героизм и подвиги Мария Ситтель вещает.Как-будто списано с ВОВ."Ценой собственной жизни остановил вражеский танк","ценой собственной жизни закрыл товарища".Скабеева какая-то тусклая и грустная,больше не визжит.Соловьёв оговорился,назвал войну войной,но быстро исправился,15 лет ему тюрьмы.Все цвета радуги госпропаганды,качай и смотри.

  • -8
    Имя моё 17.03.2022, 14:12:49

    Очень много текста, а смысла ноль.

  • -5
    Neimanis 17.03.2022, 14:58:18

    Solovjovam villas trīs žēl... nu un, stulbs jau viņš nav, saprot, ka avantūra bija tikai avantūra un novedīs pie Krievijas sabrukuma, Putina laika beigām un visu iesaistīto tiesāšanas.

  • -2
    ToBapuLLI,May3ep 17.03.2022, 13:55:19

    с начала включи ВСЕ каналы а потом люди подобные нейманису могут говорить о точках зрения и свободе слова. Сейчас они подпукивают.
    С неуважением - Ч. !

  • -3
    Neimanis 17.03.2022, 15:17:22

    Varu atkārtot - propaganda NAV žurnālistika un NAV objektīva informācija, kura var radīt objektīvu viedokli. Jā, nav slikti, ka var salīdzināt, bet, ja cilvēki ēd tikai no propagandas bļodas, valsts drošībai, notiekošā objektīvai uztverei tur nekādas jēgas nav. Ko pierāda komentāri šajā tēmā.

  • -3
    Добрый Эх 17.03.2022, 15:50:01

    Все правильно, знаете, чем разведчик от шпиона отличается? Разведчик - это наш шпион, а шпион - это их разведчик.:) Видите принципиальную разницу? Так и с пропагандой, Вы призываете есть из нашей миски пропаганды, а я нахожу ее очень однобокой и зачастую недостоверной, как и любую другую. Неужели Вы, журналист, верите в независимые СМИ?

  • -4
    Ххх 17.03.2022, 16:04:19

    Раз отключают, значит боятся. А чего боятся? Вот ия о том же. И ваще, кому какая разница что я думаю? Ну поддерживают некоторые россию и что? ЧТО это меняет? Как это может на чтото повлиять?
    Раз запрещают, значит там правда. Как при совке „голос америки„ „свобода“. А то что война это плохо, так это и без запретов понятно.
    А про Нейманиса ничего не скажу. Он имеет своё мнение. Я своё. Мнение тоже имеет мнение. Радикалы с двух сторон тож о чём то размышляют. Только их мнение мне совсем не интересно.

  • -3
    Neimanis 17.03.2022, 16:24:38

    Xxx, es neredzu nevienu pašu iespēju attaisnot vienas valstis agresiju citā valstī! Cilvēku nogalināšanai NAV attaisnojumu! Arī tas, ka kāds kaut kad kaut kur citu tā ir darījis NAV attaisnojums! Krievija šobrīd pastrādā noziegumu, par ko tai būs jāatbild! Es neloloju nekādas ilūzijas, ka ASV un citas lielvaras vienmēr rīkojušās visu cilvēku, demokrātijas interesēs - nu, muļķības! Taču tas nenozīmē, ka viens karš var attaisnot citu! Te nav iespējami dažādi viedokļi , jo viss ir vienkārši un skaidrs - esi agresora pusē, vai to pusē, kas cīnās ar agresoru. Viss!

  • -3
    Ххх 17.03.2022, 16:57:11

    Шпиоон- разведчик.
    Агрессор- несущий демократию.
    И прочая демагогия.

  • -3
    Добрый Эх 17.03.2022, 17:03:46

    Нейманис, тут согласен, вот только где вы все были тогда? А сейчас прям все хором осуждаем. Не верю я в вашу не ангажированность, любители двойных стандартов.

  • -3
    Добрый Эх 17.03.2022, 17:10:24

    ХХХ, именно! Лицемеры гребанные.

  • -5
    Добрый Эх 17.03.2022, 16:19:53

    Сейчас Гордона глянул, ну какой же лютый бред. Вот где параллельная реальность.

  • -1
    Ххх 17.03.2022, 16:54:23

    Соловьёв такой же. Пропагандисты, что один, что другой.
    А журналист пишущий про войну, должен быть на украине. С какой либо из сторон.

  • -3
    Добрый Эх 17.03.2022, 17:08:14

    Не поверишь, но я даже и не знаю о чем этот Соловей вещает.:) Делфи перестал читать, потому как фейки украинские тиражируют и в упор не видят то, что не хотят видеть.

  • -3
    Ххх 17.03.2022, 17:14:22

    Да то же что и гордон, тока с противоположным знаком. Глянул както евоную передачу. На 10минут меня хватило, опоненты орут, другдруга перебивают. Полная хрень в общем.

  • -3
    Neimanis 17.03.2022, 17:31:43

    :D Kto ne snami, tot protiv nas :D

  • -2
    Ххх 17.03.2022, 17:41:03

    „Кто не сдаётся, того уничтожают"

  • -2
    Добрый Эх 17.03.2022, 18:02:30

    Вот! Нейманис, теперь все честно, а то развели тут демократия, права человека, да кому это интересно все. Правильнее будет - кто не под нами, тот против нас. Дело всего лишь в этом.

  • -3
    Софья Ивановна 17.03.2022, 21:11:18

    Гордон = бред

  • -2
    Ххх 17.03.2022, 17:11:51

    Ващето Янукович виноват. Не подавил майдан и теперь имеем что имеем. Как тогда рашская телегеция орала? Это же дети!!! И что теперь? Ну да, при разгоне погибла бы сотня людей. Но это была бы малая жертва, по сравнению с теперешней. И кто знает, что былоб, не начни рашкам хохлов агрить? Чем дольше нарыв зреет, тем больше гноя выделиться. И если его не вскрывать, то сепсис и ага.
    Моменто в море.

  • -2
    Ххх 17.03.2022, 17:16:40

    Чё подумал. А ежели рашка рассконсервирует радиостанции? Глушилки будут применять?

  • 0
    ToBapuLLI,May3ep 17.03.2022, 19:03:01

    ага-кабеля перережет! по тихому и атлантике

  • -3
    Софья Ивановна 17.03.2022, 21:07:28

    NELP запретил в течении последнего года, ещё до начала военных действий на Украине некоторые российские каналы за разжигание ненависти в общем-то за редкие высказывания.
    Пару недель как нам заменили почти все российские на украинские. Такого разжигания и такого бреда на российских не было никогда.
    Сегодня, "Новое время" в эфире прозвучал рассказ о том, как вывели из домов на улицу и расстреляли как в 1941 году. Я понимаю, у людей горе, но СМИ - это СМИ, и разжигание ненависти - это разжигание ненависти.
    Где бдительность NELP ?
    Впрочем, спасибо за замену, чем больше смотрю, тем больше бесит. Хватает на 5 минут, потом предпочитаю что-нибудь нейтральное -путешествия, животные. Бесят и сериалы, их можно узнать по нелогичности поступков действующих лиц.

  • -3
    мнение@ 18.03.2022, 05:48:42

    После последних публикаций Нейманиса в своём блоке и на портале ВБ я его больше не считаю журналистом. Я его просто считаю писакой отрабатыващим свою зарплату. И то кто ему платит зарплату понятно каких статей ожидает от Нейманиса.
    А по большому, Нейманис просто завис в том информационном пространстве которое составляет латвийские, украинские, европейские и американские СМИ. Других источников информации для Нейманиса просто не существуют, ну или даже если он случайно где что и прочтёт, сразу называет это фейком и кремлёвской пропагандой.
    Господин Нейманис считает и утверждает что вентспилчанам, как и другим жителям Латвии надо доверять только официальным латвийские источникам информации.
    И ещё - в Латвии постоянно говорят о демократии, свободе слова и прочих свободах. А как быть с тем что человеку отрезают доступ ко всем российским и белорусским СМИ? Чего боятся латвийские власти? Что кто-то увидит и услышит другую сторону, другую правду которая в корне отличается от латвийской?

  • -3
    Имя моё 18.03.2022, 07:18:51

    Вот вы правильно ответили на мой вопрос, Нейманис нечестный журналист, он не журналист, а просто писака

  • -3
    rаmiljiеvi49 18.03.2022, 17:12:17

    мнение ты до сих пор не понял что всем на"рать на твое мнение

    с тобой давно все ясно

    иди помой рот с мылом

  • -4
    Чиполли́но 18.03.2022, 08:54:38

    https://youtu.be/mzWDzrx-VIQ
    Как работает пропаганда российских СМИ, таких, как телеканал RT, и в чём секрет их успеха?

  • -2
    Ххх 18.03.2022, 11:00:10

    Не забыли что Нейманис главный редактор?
    Забанит всех. Или ваще коментарии запретят. Как в делфях.

  • -2
    Добрый Эх 18.03.2022, 12:34:13

    Пострадаем за свободу слова. Узники совести. :)

  • -2
    Добрый Эх 18.03.2022, 12:48:04

    Кстати на Делфи очень правильно закрыли комментарии, представляю какой срач бы был.

  • -2
    Добрый Эх 18.03.2022, 17:24:07

    Что-то я не помню, что бы совета у тебя спрашивал. Гуляй.

  • -4
    rаmiljiеvi49 19.03.2022, 11:57:13

    придется

    если и дальше продолжишь поддерживать путлера

  • -1
    Добрый Эх 19.03.2022, 14:21:05

    Ага, шериф при смерти, меняй риторику, может зачтется.:)

  • 0
    Добрый Эх 20.03.2022, 12:08:56

    Что ж ты нудный такой и озлобленный? Кастрюля жмет? Гуляяай.

  • 0
    Софья Ивановна 19.03.2022, 19:10:16

    Где подтверждение из серьёзных источников?

  • 0
    Добрый Эх 19.03.2022, 20:21:39

    Да сейчас :)))

  • 0
    Ххх 19.03.2022, 21:36:04

    Фигня полная. Еслиб былоб, то рашкины сми во всю разоблачали бы происки хохляцких террористов, спонсируемых западом. Такой чёрый пиар на этом раздуть можно.

  • -1
    Имя моё 20.03.2022, 08:31:31

    Работаю честным журналистом! : Гаагский суд 16 марта признал, что Россия осуществляет военную операцию, а не войну!! Второе- почему Украина не объявила войну России? Почему НАТО не закрывает небо над Украиной , кому выгодно поставлять оружие и делать на этом деньги???????????

  • 0
    мнение@ 20.03.2022, 09:41:18

    Если закрыть небо над Украиной то может начаться третья мировая война. Даже Байден, на сколько бы он не был против России, понимает это. У России ядерных боезарядов даже больше чем у США вместе с другими членами НАТО. А ведь хватит и полсотни десятков х взрывов чтобы земля сошла со своей оси. И тогда конец всей человеческой цивилизации.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: