В магазине РИМИ, что на Лиелайс проспект 3/5, больше нельзя

Perfekto | 21.02.2022, 16:41:26 | 1224

смолоть кусочек свежего мяса.
Пару недель назад обратился к продавцу с обычной просьбой смолоть кусочек мяса. ( Не так часто, возвращаясь с работы, заезжаю в Рими, чтобы купить чуток свежемолотого фарша). Продавец мне отказала, свой ответ мотивируя поломкой мясорубки.
В свою очередь я показал на лежавший фарш на прилавке. Что это?
Продавец не растерялась и объяснила, что этот фарш привозят им из Риги.
Узнав, что фарш в РИМИ привозят из Риги, я еще больше засомневался в его свежести ( представил, когда его успевают намолоть, привезти и расфасовать?! Я предположил, не иначе там полно консервантов) и еще больше убедился в правильности желания жены использовать для готовки только свежий фарш.
В пятницу я снова попросил смолоть мне кусок мяса и опять получил отказ ввиду поломки мясорубки.
Неужели в супермаркете техника на грани фантастики, что ремонтируется неделями?

Комментарии (9)

  • 0
    Ххх 21.02.2022, 20:24:29

    Элетрибу экономят.
    А чё? Дома нет мясорубки? Или лень?

  • -2
    мнение@ 21.02.2022, 21:14:56

    Откуда у него мясорубка дома? Он же не работает давно так что на мясорубку бабла нема )))

  • -1
    Ххх 21.02.2022, 21:55:40

    Зачем такто? Если мнение не сходится с чьим то мнением, то это не повод наговаривать на человека. Может и нет мясорубки. Не считает нужным приобретать её. У меня тоже нет. На даче есть, совейская, та что неубиваемая. Я из неё артобъект сотворил. Прикреил к стене. Тудыть кудыть мясо пхают, насовал гаечных ключей. К дырочкам решётки(фарш откедова вылазить) металическу стружку подвесил. Ну типа клчи в стужку перекрутил. Бронзовой краской окрасил. Кто видел завсегда ржал.
    А фарш купляю. Или готовый, или смолют по запросу. Да и скока мне его надоть? Лениво возиться. Кильку в томате открыл и закусь готова.
    Добрее надоть быть. Зла и так кругом немеряно.

  • -1
    rаmiljiеvi49 23.02.2022, 16:50:56

    я бы не просил продавцов рими намолоть мяса

    в каком другом магазине могу попросить

    потому что вижу чем молют и что молют

    а в рими она куда-то уходит за дверь ..... и нет ее...

    и чего она там мелит....? может не твое мясо... может прошлогоднее....

    да ну этот рими с его молотилкой ....

    от греха и несварения желудка подальше....

  • -2
    rаmiljiеvi49 23.02.2022, 16:52:51

    есть другие магазины в которых услуга помолоть

  • -2
    Boт мнение-2 23.02.2022, 18:06:30

    На базар за фаршем нужно идти,там молют в присутствии покупателя.

  • 0
    реплика 23.02.2022, 20:29:21

    Вот как. Оказывается можно в магазине смолоть мясо. На неизвестно как мытой мясорубке.

  • 0
    горшкомойка. 24.02.2022, 12:14:02

    Если продавщица ушла молоть мясо и скрылась за дверью, я бы на вашем месте не стал брать такой фарш. И слава богу, что нельзя помолоть.

  • 0
    Ххх 24.02.2022, 13:19:35

    Ещё следует учесть, что мясо мелют не помыв.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: