пьяных водителей лишать прав пожизненно!

мнение@ | 12.01.2022, 13:04:25 | 447

Пьяный водитель за рулём это потенциональный убийца, ну или самоубийца. Пару дней назад пьяный водитель помчался на красный и сбил на пешеходном переходе семью из трех человек. Сбил у убрался. Девочка, 9 лет, к сожалению скончалась. Водителя нашли, он под арестом. Я бы таким лет лесть давал как минимум. Этот пьяный водитель это ж убийца. Отнял жизнь ни в чем не повинной ребёнка. А сколько таких случаев в Латвии каждый год?
Почему бы в Латвии не принять закон что пойманный за рулём пьяный водитель лишается пожизненно водительских прав?!
Вот недавно писали про одного за 10 лет в третий раз лишили водительских прав за пьянство за рулём.
Не надо тут церемониться и забирать права на год или на три - только до конца жизни!
Может тогда некоторые водители думать начнут.

Комментарии (11)

  • -2
    Cosa Nostra 12.01.2022, 17:52:26

    Абсолютно согласен с автором! Тут даже далеко ходить не надо - в Вентспилсе пьяных придурков тоже хватает. Один из них недавно на Талсу отличился.

  • -2
    Ххх 12.01.2022, 18:20:09

    Пусть пьют и гоняют. Пока не убъются. Земля большая, всех примет.
    Ну а кто невинно пострадает? Ну што поделать, судьба такая.

  • -1
    Cosa Nostra 12.01.2022, 19:06:14

    Да ладно если сами убьются, так по их вине гибнут совсем посторонние люди. а насчёт судьбы - чтобы ты сказал если бы твой ребёнок погиб под колёсами по вине пьяного водителя

  • 0
    ramiljevi49 12.01.2022, 19:13:33

    делать как в европе поймали и потом перездавать после определёного срока и следить за тем кто владеет машиной и управляет.

  • 0
    Ххх 12.01.2022, 20:56:00

    Завалил бы того водителя. Зуб за зуб, вендета и т.д.

  • -1
    Квася 12.01.2022, 23:03:33

    Судья высшей инстанции, лишать пожизненно. Может сразу расстреливать? Развелось умников.. Такие устраивают майданы, казахстаны и т.д

  • -1
    sdfg 17.01.2022, 17:24:06

    Странно что кастрировать не предлагают

  • -1
    мнение@ 13.01.2022, 03:46:06

    Конечно я не судья, но думаю если бы даже за одну пьянку лишили прав навсегда это было бы хорошим уроком для тех кто только думает выпить и сесть за руль. На будущее. И воздух в Латвии стал бы чище и машин на улицах меньше и смертей и травм меньше.
    А то ежедневная статистика : поймано 25 пьяных водителей, на следующий день -19, ещё на следующий -30.... а сколько ездят пьяными но их не остановили и не уличили. А сколько за год таких.
    Ну а те кто их здесь защищает, небось сами садились когда-то пьяными за руль.

  • -1
    Квася 16.01.2022, 07:45:56

    Я за рулём больше 30 лет и два раза попадал в аварию. Оба раза мне влетели в жопу. Оба раза все были трезвые. Не умеют держать дистанцию, не чувствуют поток. Баранов за рулём стало не меряно. Пьяный за рулём иногда адекватнее, чем эти получившие права без году неделю.

  • -2
    ramiljevi49 17.01.2022, 17:48:31

    скажу проще от политиков больше смертей чем от бухих водятлов вот к примеру в городе у нас сколько проблем?А виноваты водятлы?политики бухают чаще сколько раз их ловили и всем ПЛЕВАТЬ.Какая страна такие политики.На латыша не нужен6 нож он на выборах выберёт дерьмошь.что 91 году граждане поднасрали потому и гражданство прославтии не хочу я родился в СССР и моё гражданство это.Гражданство прослатвии берут что бы свалить от сюдава.Так что не в правах и не в пьяных.А в политиках они 100% ни когда не примут этот закон потому что такая страна увы и ах

  • -2
    ramiljevi49 17.01.2022, 17:49:44

    вопрос на засыпку у вас кто водит машину сколько тестеров?Алкотесторов?Да я чаще видел женского пола едит водятел трезвая и толку тупая как пробка.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: