LIDL плюёт на своих работников !?

мнение@ | 22.12.2021, 10:19:10 | 1198

Начну с того , что в Литве уже пятый год все магазины LIDL закрыты 25 декабря и 1 января. Мудрое и правильное решение. Работники тоже люди и имеют право нормально отмечать праздники в кругу семьи.
Ну а в Латвии - руководители вдруг решили что все магазины LIDL будут работать и в празничние дни (Рождество и Новый год) с 7.00 до 23.00. Вы представляете что 1 января кто-то пойдёт в 7 (!!!) утра в магазин за продуктами?
Ладно, покупатель, он может идти когда захочет. А чем работники магазина провинились? Неужто нельзя в Рождественский вечер закрыть магазин в 21.00? Тоже и 31 декабря. Но нет - работники второй смены вынуждены будут до 24.00 находиться в магазине. И когда попадут домой? А те кто 1 января в первую смену к 5.00 утра вынуждены будут идти на работу?
Во всех сетях магазины в праздничные дни закроются раньше и откроются позже. Но только не в LIDL!
Это какое то наплевательское отношение к своим работникам и к их семьям ! Других слов не нахожу.

Комментарии (26)

  • 0
    Oleg Popovich 22.12.2021, 14:46:51

    Подписал договор, будь добр - работай... Полстраны оаботают и по выходным, и по праздникам.
    А про хорошую жизнь, вопросы к правительству. Я готов работать в любые дни, если это обеспечит ДОСТОЙНЫЙ УРОВЕНЬ жизни моей семье

  • 0
    Ххх 22.12.2021, 15:37:44

    Такто да. И если хозяин отпустит персонал пораньше, а прийти разрешит попозже, то и не заплатит за это время. А это праздничные. Двойная ставка. Все продавцы согласятся на минус из зарплаты?. Ну и что если покупателей с утра не будет? Им же спокойнее.

  • -4
    ramiljevi49 22.12.2021, 17:56:11

    А что в 23 в магазине покупать?водку нельзя.Ага килограмм мандаринок.

  • 0
    DonCаrleone 22.12.2021, 18:55:17

    Возможно удивлю, но не все люди алкаши, страждущие водки. А также хватает народа, что заканчивают смену далеко не в 17-00, и поэтому с удовольствием зайдут в магаз после 22-00.

  • -5
    ramiljevi49 22.12.2021, 20:31:37

    а при чём тут алкаши тоесть если человек выпивает шампик на новый год это алкаши?Боюсь спросить если вы бываете там где курят люди,а вы не курящий то вы тогда получается по вашей логике курящий?А заранее не закупиться?А ну да бывало в своё время когда курил сигареты конгчались курить пробывал чай.И матерился что в 23 магазы не работают.Ну или пример при операции делают наркоз то по вашей логике эти люди тоже наркоманы?Бывают люди просто пару пива выпивают не нажираются.А просто проводят время в общение.А если человек сидит за компом на работе то он задрот компьютерыный?

  • -1
    DonCаrleone 22.12.2021, 21:11:45

    Мастер спорта по передёргиванию)))

  • -1
    rаmiljiеvi49 23.12.2021, 12:46:49

    >>>Я готов работать в любые дни, если это обеспечит ДОСТОЙНЫЙ УРОВЕНЬ жизни моей семье>>>
    _______________
    Олежка я тебе так скажу
    про достойный уровень жизни это про ОАЭ Норвегию Германию Швецию Данию Англию Ирландию
    тольк не про нас

    Как показывает опыт
    богатыми у нас становятся те кто ворует >>>
    см. на верхушку примеров до ...ера

    а чтоб достичь хотяб каких-то социальных благ
    нам мало работать до седьмого пота
    еще надобно снизить налоги а не повышать зарплаты каждую секунду и всю прибыль распределять на всех жителей страны а не себе как мягкокресложителю в карман

    а не про

  • 0
    реплика 23.12.2021, 12:25:54

    Мнение, вы там работаете? Или кто-то из близких?
    Вы возмущаетесь работой на праздники, а что с оплатой? Им не платят вдвойне за эти дни?
    Как там с переработкой часов обстоят дела?
    ****
    Если руководство магазина надеется, что зарплата работников за часы без продаж оправдывает себя, так это проблема руководства. Один раз впустую поработают - будут иметь опыт на будущее.

  • -3
    мнение@ 23.12.2021, 12:43:03

    Ни мои родственники ни тем более в Лидл не работают. Инфу прочитал на одном из латвийских сайтов. Просто получается что теже Максима, Рими и другие магазинные сети закрывают свои магазины на Рождество и в новогодний вечер кто в 21.00, кто в 20.00 для того чтобы свои же продавцы, кассиры успели домой к праздничному столу. И откроются они к примеру 1 января в 11.00. Но вотруководство Лидлрешило 1 января свои магазины открыть в 7 утра - для кого и для чего?? Да и в канун нового года зачем держать магазины до 23 часов? Народ уже весь давно сидит за праздничным столом, ест селёдку под шубой, смотрит "Иронию судьбы....". Да и работники магазинов Лидл не люди? У них нет семей? Их никто - мужья, дети не ждут за праздничным новогодним столом? Каково им "встретить Новый год" к примеру в раздевалке или подсобке магазина?
    И причём тут двойной оклад за праздничные часы? Я уверен что все бы отказались от лишних 10-15 евро лишь бы встретить Новый год дома, в кругу семьи и за праздничным столом.

  • 0
    rаmiljiеvi49 23.12.2021, 12:59:53

    видишь ли мнение
    тут вот какое дело
    Литва как страна более цивилизованная
    она конечно почти такая же как наша но отличается от Латвии тем что там мозги верхушек чуток заняты всеж таки целями на благо народа >>> поэтому там дают людям отметить праздники

    у нас же исторически так сложилось что после 1991 года комунякам с портретом Ленина в одном кармане и с Библией с прорезанным дном для бабла в другом надо было спешить разграбить все что плохо лежало >>>
    одним из безобидных примеров можно назвать господина ...... который во время перехода на местную валюту вместо ликвидации советских купюр вывез их тоннами по железной дороге в Россию и поменял там на зеленые

    дальше идет приватизация добротных военных складов за копейки и туда же техника ... и все такое прочее

    в 2004 м пошло бабло из ЕС ... и понеслась
    открытие новых компаний и фирм на друзей и родственников депутатов чтоб вливать туда инвестиции и потом идти в банкроты ... при этом сохраняя нимб над головой

  • 0
    rаmiljiеvi49 23.12.2021, 13:05:31

    и после таких исторических фактов ты хочешь
    чтоб у нас ктось думал о людях???

    знай мнение запомни на всю жизнь
    в Латвии законы существуют не для людей
    а люди нужны пришедшим к власти гуманоидам
    для создания как тут писал Олежка Попович ДОСТОЙНОГО УРОВНЯ жизни своим семьям

  • 0
    Ххх 23.12.2021, 13:11:24

    Я сам скока новых гадов встретил на работе. И ничё.

  • -1
    rаmiljiеvi49 23.12.2021, 13:27:09

    Ххх беда в том что придя с работы домой
    ты сталкиваешься с гадами :
    на экранах телевизоров
    покупая в магазине продукты ты видишь гадов которые тебе наворачивают двойные проценты на проценты и в конечном итоге ты переплачиваешь из своего кошелька... им ... в карман...
    ты видишь гадов которые обворовывают дедушку фермера ...
    ты видишь гадов которые выставляют тебе несправедливые притянутые за уши высокие счета за .... сами знаете что...
    вы видишь гадов всюду ....
    даже те кто с ними тихо согласен и подставляет свою пятую точку можно назвать молчаливыми жертвами гадов ...
    любая агрессия это гадость ...

  • 0
    реплика 23.12.2021, 13:41:18

    Плюют на работников - это когда говорят " надо поработать" но не платят, или платят с большой задержкой.
    Если в ЛИДЛ работники ещё в октябре знали кто в какой день работает, а когда отдыхает - в чём проблема и причём тут "наплевали"? У нас большой список профессий, кому выпадает работать в праздники, и что?
    А торговля тем и отличается, что решая работать или не работать в какие-то дни или часы, в первую очередь оценивает что выгоднее: доплатить работникам или дать выходной.
    И как раз тот факт, что другие сети не будут работать, соберёт покупателей после 10 вечера 31 декабря и в семь утра 1 января.

  • 0
    Ххх 23.12.2021, 13:49:34

    Да и ваще. Чё за праздник новый год. Этож тока детишкам интересно.
    Ну молодёжи, как лишняя возможность потусоваться.
    А взрослым? Выпала возможность попраздновать, хорошо. А нет, ну и по барабану. Если не идти в гости, то чё за праздник? Объестся на ночь? Выпить? Так у меня новый год кажный божий день, ну когда на работу не надо.

  • 0
    Oleg Popovich 23.12.2021, 14:27:14

    Всё относительно, в частности про ДОСТОЙНЫЙ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ. Я мечтаю жить в Швейцарии, но с моими доходами, я там буду не то, чтобы нищий, но буду на постоянной экономии. В Латвии ПОКА ещё могу неплохо жить, если не задумываться о пенсии.

  • -1
    ramiljevi49 23.12.2021, 17:41:33

    О мой клон пишет.Своего то ника не может придумать)))

  • -2
    Cosa Nostra 23.12.2021, 18:25:26

    Ну если разобраться то мне тоже непонятно почему Лидл пошёл на такой шаг. Думаю что почти все лидловские работники в душе против того чтобы в праздничные дни работать до поздна. Но против начальства ведь не попрёшь вот и молчат в тряпочку. И думаю что ну нет уж такой острой необходимости держать открытыми двери магазина почти до полуночи а заодно держать своих работников. Как то непродумано это всё. Я был лучшего мнения о Лидле.

  • 0
    ramiljevi49 24.12.2021, 19:15:03

    Это Латвия.Начальника сказала и все раком.Потому и не парюсь за этого я понимаю бы плотили норм бабки.А тут в латвипопе 600 уже крутяк считается.

  • 0
    Oleg Popovich 23.12.2021, 20:36:48

    Если речь про мой ник, то мне не нужен никакой ник. У меня есть имя и фамилия. Ник нужен, чтобы всякую хрень в соцсетях писать и не отвечать за слова

  • -2
    ramiljevi49 23.12.2021, 20:50:16

    в молоко попал.Ты что не видишь 2 ника только мой вот это настоящий.

  • -1
    Сергей Букреев 24.12.2021, 10:34:02

    Согласен. Както не очень красиво поступили со своими работниками в Лидле.

  • 0
    Ххх 24.12.2021, 17:49:10

    Может наконец в лидлик просочусь. Первого генваря с утра пораньше. А то все были а я нет. Война начнётся, в бою погибну, а в лидле так и не побываю. Обидно однако.

  • -1
    ramiljevi49 24.12.2021, 19:13:28

    я там тоже не был ни разу раскажешь потом текст на 3 листах как там было.

  • 0
    Сергей Букреев 25.12.2021, 14:25:54

    Вчера заехал вечером в Лидл. На часах 21:25. В магазине кроме меня ещё один покупатель. Очень хорошо. На улице не надо в очереди стоять, в магазине тоже толчеи нет. Прекрасно )

  • 0
    Эльф 26.12.2021, 11:07:19

    В Латвии магазины ЛИДЛ несколько месяцев не открывались, товарооборотов не было. Работодатель оплачивал обучающимся (работники склада, работники зала) 5,40 €/час. Не странно, что никто не возмущался этому!
    Люди работают в праздничные дни и получают зарплату вдвойне.
    Выбор за вами! Не нравится, увольняйтесь!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: