Вы ещё храните велосипед в подвале?

Сергей Букреев | 28.11.2021, 09:16:46 | 1136

Вы ещё храните в подвале велосипед, лыжи, санки, варенье и т.д. ? Если да, то срочно выносите оттуда всё! Даже если это хранится в отдельной ячейке под двумя замками.
Поверьте, в ближайшие дни, недели все подвалы будут вычищены, замки вскрыты и все ваши велосипеды, лыжи, варенья-соленья и прочая утварь будет погружена в большие контейнеры и увезена на свалку. Делается это как мне сказали в целях пожарной безопасности. Всё выносят (а самое ценное естественно забирают себе) "столатовики" под надзором дворников и VNI.
Казалось бы, благое дело? Только где всё хранить жильцам многоквартирных домов своё имущество? Не у всех же есть гаражи, балконы и лоджии. Загружать балкон как то тоже не очень. Держать в квартире так там и так места не ахти.
Вопрос в том - как и кому могут помешать закрытые на замок личные подвалы? Создаётся впечатление что VNI устроили беспредел под благовидным предлогом.
Так что, пока не поздно сходите в свой подвал и решайте сами что делать со своим скарбом.

Комментарии (36)

  • -1
    Ххх 28.11.2021, 09:52:22

    Этот вопрос уже не раз возникал. Но ведь дом принадлежит владельцам, подвалы, чердаки. Загромождать нельзя, тут согласен.
    Хотя в нашей стране закона нет. Есть правила,которые непонятно кто придумывает. У нас был хоть один пожар в подвале? Если был то причина возгарания?

  • -1
    мнение@ 28.11.2021, 10:24:44

    У меня ещё лет пять назад был свой сарайчик в подвале. Висел замок. Плюс ещё сам подвал закрывался на замок. Но в одно прекрасное утро я обнаружил что замок сломан, многое что пропало. С тех пор вообще не держу ничего в подвале и уже и забыл про него.
    2) за 20 лет что живу в этом доме ни разу ни одного пожара в нашем подвальном помещении не было.
    3) Я ещё понимаю если чистят проходы и прочее. Но если вскрывать сарайчики под замками и выносят оттуда всё то это точно беспредел. Хотя в нашем городе и в нашей стране я уже ничему не удивляюсь.
    Помню мне пару раз муниципалы штраф выписывали за то что ....бельё сушил на своей лоджии. Во дожили.
    Понимаю - старую тумбочку, кресло, стиралку не стоит нести в подвал чтобы это там пылилось десятилетиями. С этим я согласен. Но взять тот же велосипед. Если в семье предположим двое взрослых и двое детей, и четыре велосипеда. Их то где держать? Заносить в квартиру ? На 5 или 9 этаж? И где в духхкомнотрой квартире хранить 4 велосипеда?

  • -1
    Ххх 28.11.2021, 11:43:37

    Ващето если велик или каки вещи пропали, то это кража.

  • -1
    мнение@ 28.11.2021, 12:01:26

    То-то я идумаю что это всю продукцию неделю ездит грузовиков с прицепом и боижеватого типа людишки выносят из подвале всяких хлам. Ну там конечно не весь хлам , есть что-то и ценное. Понятно что велосипеды в хорошем состоянии разошлись по грузчикам. Ну, наверное и ещё кое что. Получается что кто-то навалилось на этом не хило. И спросить сейчас за пропавший (читай - просто украденный') велосипед не с кого. С бомжей этих чтоли? Ищи их свинины сейчас. Как и за всё другое. Как говорится, - забыть и простить.

  • 0
    Софья Ивановна 28.11.2021, 12:22:36

    Сушить бельё на балконе или лоджии можно, но так, чтобы оно не было видно с улицы, т.е.висело не выше ограждения.

  • 0
    Patron 28.11.2021, 14:04:35

    в каком смысле ищи их свинину ? :/

  • -1
    мнение@ 28.11.2021, 10:41:45

    И ещё, помню недалёком прошлом во многих домах были колясочные, там были и коляски и велосипеды. Но колясочные потом закрыли и их приватихировали. И что, стало лучше?

  • 0
    ramiljevi49 28.11.2021, 12:20:45

    колясочные не могут приватизировать.Это так же как приватизировать лифт или крышу.Или как в дивянах перед крышей комнаты.Это часть дома ага ещё скажите приватизировали коридор в подьезде.

  • 0
    Софья Ивановна 28.11.2021, 12:18:16

    А на каком основании VNI, управляющая компания, по сути нанятый завхоз, без предупреждения и без решения владельцев квартир, очищает подвалы? Спилить дерево возле дома они без опросника не могут, а о(Б)чистить подвалы так без проблем?
    Если же вы живёте в неприватизированной квартире, не читаете объявления на доске информации, выбрасываете из почтового ящика вместе с рекламой всё, не разбирая на нужное-ненужное, то это несколько меняет дело.

  • 0
    vlva 28.11.2021, 19:24:15

    Должна быть письменная информация в каждом подъезде дома на доске объявлений от VNI о проводимой операции-а без объявления такие действия противозаконны, тем более со взломом замков.

  • 0
    Cosa Nostra 28.11.2021, 19:54:04

    Ну даже если обьявление повесят на доске к примеру утром то не факт что оно там будет ещё висеть вечером когда жильцы возвращаются с работы. Да и не в каждом доме есть такие доски. Да и лучше обьявления клеить на самих дверях подвала. А ещё лучше собрание жильцов провести или постараться квартирный обход сделать. Тогда и проблем будет меньше. Ну а если ломают замок в частную ячейку в подвале то это вообще подсудное дело.
    И последнее - действительно где хранить лыжи санки, велосипеды как не в подвалах. Я вот какоето время заходил к знакомому в гости так у него в коридоре стоят три велосипеда и детская коляска. Очень уж неудобно.

  • 0
    Ламанга 28.11.2021, 22:10:35

    В каждой цивилизационной стране в многоквартирных домах , есть у каждого подвал , место для велосипедов колясок , место для сушки белья и даже стирки . А тут редко найдёшь дом с нормальным подвалом , в основном страх божий , да и этого хотят лишить , вообщем комфорта 0 .

  • 0
    мнение@ 28.11.2021, 22:24:41

    Где-то год назад смотрел телевизионную передачу , в ней рассказывали и показывали про подвалы в домах в Финляндии. Там и велосипеды хранят и белье сушат и даже бильярдные столы кое где стоят. Там - всё для людей, для жильцов. А у нас - подвалы на усмотрение управдома. Захочет - и двери заварит.

  • -1
    ramiljevi49 29.11.2021, 01:58:03

    в финке не только подвалы.Там есть тренажёрные залы.Стиралки стоят там и так же там бани есть и есть и стоянки с разетками для подоргева машины в холодное время.и велики есть где ставить.А у нас подвалы все разломали хотя по сути там всякий хлаб был.Но иногда молодёжь там делала блатхаты.

  • 0
    Житель города 29.11.2021, 10:01:27

    Да теперь взялись за подвалы с балконами решили Приказ был и законопослушные сразу убрали, хотя были сделанные красиво,а теперь пройдитесь по городу которые издали такой приказ и ,что Вы увидите , балкончики стоят да ещё какие, сделанные из подручного материала Правда они за домами ,их не видно Я не против, пусть стоят, но если есть закон, так выполняйте их, а не только , Ля Ля Теперь про подвалы ,когда строили дома, да подвалы как теплосеть, но там сразу строили и сарайчики ,а теперь что ,надо все выбросить и очистить от мусора Надо домоуправу навести порядок с жильцами и тогда будет порядок , поговорить по хорошему, чтобы ненужными вещами распрощались Действительно соленья ,велосипеды не хочется держать в квартире Те ,кто издаёт всякие законы, подумайте о людях в первую очередь

  • -1
    @@@ 29.11.2021, 11:24:10

    Когда вышел закон что нужно освобождать подвалы?
    Почему это нигде не написано было.
    А пишут только форуме VentasBalls.
    Я вообще Впервые слышу про это.Никто не говорил никто не предупреждал. Как так могут всё выкинуть без разрешения.

  • 0
    мнение@ 29.11.2021, 12:03:34

    Вчера обнаружил в почтовом ящике бумажек, где напечатано что до 28 (!) ноября все сарайчики с подвалах должны иметь номер своей квартиры. А подвалы у нас чистили дней 10 назад. И у кого было непронумеровано просто ломали замки и выносили оттуда всё

  • 0
    Ххх 29.11.2021, 12:36:04

    Номер с квартирой, это логично. Но всё равно. Подвал принадлежит владельцам. Если у когото претензии каккие нибудь( пожарные и т.д.) то всё равно, без владельцев ломать не следует.

  • 0
    ramiljevi49 30.11.2021, 06:35:55

    подвалы размечены и имеют хозяев кстати подвал это собственость приватезированных и не приватезированых квартир собственость.И заметил что в этом году обострилась зачистка подвалов.а что же раньше не чистили их?За чей счет?надо было проще тогда домуправу написать что бы хозяеева подвалов сами вычищяли их.

  • 0
    мнение@ 29.11.2021, 14:16:37

    Я вот сегодня специально поинтересовался у коллег на работе. У одного точно сломали замок и очистили до нуля. Говорит что будет писать заявление в полицию. Только вряд-ли он вернёт свое имущество. Где найти крайнего? Да и полиция уверен не будет заниматься такой бытовухой.

  • 0
    Ххх 29.11.2021, 15:51:52

    Не займётся полиция, есть ещё прокуратура.
    Хотя хлопотно всё это. Хотя и шухер можно поднять не хилый.

  • 0
    @@@ 01.12.2021, 02:43:45

    Ну вообще да любит и подвалу пусто ничего не было всё сами ставили засыпали двери ставили забивали строили ещё хотят забрать Это какой-то полный беспредел. Так ещё забирая чужие вещи. Люде не давайте себя обокрасть это получается если мы промолчим они будут делать всё что захотят. Так и в квартиру могут залезть выломать и почистить.

  • -1
    ramiljevi49 10.12.2021, 07:26:12

    Ну так с подвалов уже начали скоро и квартиры будут чистить.

  • 0
    @@@ 01.12.2021, 02:47:26

    У меня такой вопрос этот закон Кто решил? Кому обращаться. Если они без разрешения взламывают подвал .А есть те люди которые уехали заграницу что с их ними подвалами,Вещи тоже будут выкидывается?

  • 0
    ramiljevi49 03.12.2021, 03:23:49

    а если у меня там заготовки и напомню подвалы это часть имущего тех кто живёт в квартирах это их собственость.

  • 0
    Cosa Nostra 09.12.2021, 18:35:35

    Сегодня зашёл в подвал а там ...... и содержимое личных сарайчиков изчезло и сарайчики все снесли. Пусто.

  • -2
    ramiljevi49 09.12.2021, 20:05:37

    Это Путин виноват?Политики нищают вот и уже огурцы воруют.

  • -1
    Ххх 09.12.2021, 21:20:19

    А кто ещё? Конешно Путин. То он с Украиной мутит, то цены на газ взвинтил, теперь вот до подвалов добрался. Скока можно терпеть кремлёвский произвол?

  • -2
    ramiljevi49 10.12.2021, 07:24:49

    Да вобще такой подлец.И скрипалей и берёзу убил.Хотя куда же скрипали делись всё же.А ещё и новичёк сделал хотя в англии от этого городка биологический завод.Кстати ещё и Трампа выйграл блогадоря Путина. Ангела Меркель: «Мне сегодня сон приснился, что меня президентом Земли выбрали!»
    Барак Обама: «А мне приснилось сегодня, что меня избрали президентом Вселенной!»
    Владимир Путин: «А мне сон приснился, ребята, что я никого из вас не утвердил»

  • -1
    DonCаrleone 09.12.2021, 20:18:07

    Эта хрень только у VNI происходит, или повсеместно?

  • 0
    vlva 10.12.2021, 17:50:20

    Почему-то так называемые "потерпевшие" никто не указывает название улицы. номер дома. Поэтому стоит ли верить?

  • 0
    Cosa Nostra 12.12.2021, 09:56:25

    Наши подвалы тоже обчистили. а ведь люди таи хранили и санки и лыжи и клюшки. вобщем зимний инвентарь. А у соседа там ёлка искуственная хранилась да ящик с новогодними ёлочными игрушками и украшениями. Ждали так сказать Рождества и Нового года. Дождались. Всё вынесли.

  • 0
    реплика 12.12.2021, 20:59:32

    И всё-таки!
    Где этот дом и эта улица? Ни от кого не слышала о подобном, вся инфа только тут, на сайте.
    И VNI молчит, не реагирует, не комментирует. Молчание -знак согласия: "да, мы так делаем, вычищаем подвалы не предупреждая жильцов!"

  • 0
    Ххх 12.12.2021, 21:50:24

    Но и дума с полицией не коментируют.

  • 0
    prosto_tak 13.12.2021, 12:46:53

    Так пусть портал выяснит и опубликует статью https://rus.ventasbalss.lv/zinas

  • 0
    Jurij 15.12.2021, 22:02:40

    У нас тоже так было. Но перед чисткой висело объявление, что будут чистить. И просили на каждом используемом сарае повесить или замок, или написать номер квартиры. Также в этот день давалась возможность вынести свой мусор из сарая. А вообще не очень внятно топикстартер изъясняется. Такое ощущение, что это относится ко всем домам. Но это только про VNI!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: