Телевидение

мнение@ | 21.11.2021, 09:36:09 | 339

Сегодня, 21 ноября международный день телевидения.
Телевизор сегодня наверное у 99, 99 % в каждом доме. А у кого-то и два, три. По пол метра и по полтора по диагонали. Навороченные и не очень. У кого-то тв без перерыва включено с раннего утра и до поздней ночи.
Но вот содержание программ сегодня не ахти. Постоянно крутимые сериалы десяти двадцатилетней давности по половине каналов, низкопробные шоу ну и так далее. А реклама? Иногда ты уже не фильм смотришь а сплошную рекламу с кадрами из фильма. В четверг один дневной фильм прервали на рекламу. 13 минут и 41 рекламный ролик. Мозг не выдерживает Куда это годится?
Так что, в скором времени откажусь от Скатвиса и буду искать лучшие варианты где и выбор каналов лучше и шире и содержание. Ведь телевидение это так сказать окно в мир. И хочется чтобы мы могли этим наслаждаться, а не ругать его.

Комментарии (25)

  • 0
    Добрый Эх 21.11.2021, 10:07:53

    Все равно от рекламы не убежишь, но выбор побогаче будет, да.

  • 0
    мнение@ 21.11.2021, 11:55:05

    Да я и не против рекламы как таковой ведь говорят же что реклама двигатель торговли. Но зачем её пихать только? Предположим, фильм идёт 1 час и 7 минут. Но вместе с рекламой просмотр фильма затягивается до двух часов. Да и тем более в одном рекламном блоке 30-40 реклам это уже через чур. К следующей рекламной паузе даже и не вспомнишь что было в предыдущей. И ещё бывает идёт мультфильм для детей, но его перебивают рекламой для взрослых. Зачем?
    И последнее - когда по сто раз за день (не преувеличиваю!) два бородатых волосатых типчика поют : " Старые времена ....мурашки по коже...." хочется просто убить этих исполнителей. У меня не то что дети но и наверное кот уже выучил все слова этого рекламного шедевра.

  • 0
    Ххх 21.11.2021, 13:11:01

    Причём на рашских каналах рекламы не так много. И покороче будет. Но это опять таки в интернете. Или спутниковое. С нтв± или триколором начали гонять. Но на хотбирде и сириусе есть открытые каналы. Тока там зарубежные фильмы не крутят.

  • 0
    Добрый Эх 21.11.2021, 12:22:21

    От местных давно бежать уже надо, слава Богу есть куда.

  • 0
    ramiljevi49 21.11.2021, 13:01:46

    а куда?Я на ТЕТ сижу у меня там и интернет.Куда подсоветуешь?Ну или думаю смарт поставить коробку.Сам не смотрю телик компов хватает.Мама смотрит.17 евреев за стандартный пакет.

  • 0
    Добрый Эх 21.11.2021, 13:06:51

    От провайдеров местных никуда не денешься, а вот ТВ пакет выбирать можешь.

  • 0
    Ххх 21.11.2021, 17:56:46

    17евросов? Ты с дуба рухнул!

  • 0
    мнение@ 21.11.2021, 12:50:00

    Да я вот и думаю , вернее уже решил, уйти со Скатвиса, в конце января заканчивается двухлетний договор с ними, продлевать не буду. Тем более что в последнее время они не могут предложить мне качественные каналы для просмотра. Уже убрали пару десятков (не сегда их вина впрочем, но всё же) . Что осталось из русскоязычных? 3 плюс, ТНТ, КХЛ ну и ещё кое что. Но это не то всё. Даже спортивных каналов почти нет - Сетанта да евроспорт. Российскую футбольную лигу не посмотреть, игры евроеубков по футболу тоже, даже хоккейное рижское Динамо не видно, их игры только по 3 go Да и те российские каналы что ещё есть что там - по ТНТ тот-же Камеди клуб 10 ти летней давности. По другим канал почти асе сериалы тоже многолетней давности. Нет свежести. И эти шоу - хорошо хоть Дом 2 не видать.
    Что хочется от телевидения сегодня - интересных развлекательных познавательных передач, программ. Чтобы было и для души и для мозгов и для расслабились и для познания.

  • 0
    Cosa Nostra 21.11.2021, 17:40:48

    Судя по тому всему что произошло за последние месяцы Skatvis должен понизить свою абонентную плату вдвое как минимум так как не может обеспечить показ тех каналов которые были в первоначальном списке в договоре. И вот они в этой конторе заявляют что предоставляют взамен равноценные каналы . Но это же не соответствует действительности. Замена российских каналов украинскими оказалась хреновой заменой. Что касается латвийских каналов то я их в принципе не смотрю. Пару раз включал - одно и тоде, в новостях только и говорят что о плохих русских\. о российской военной угрозе, о нелигитимном Лукашенко ну и дальше в том же духе.
    Даже не знаю мнгого ли у нас русских смотрят латышские каналы и фильмы.
    Конечно и к российским каналам много вопросов. Про рекламу молчу. я про содержание некоторых передач.
    Приходишь с работы включаешь тв а там "Пацанки" или "Папа попал". По другому каналу - "Битва экстрасенсов", на третьем "Давай поженимся". Может кому всё это нравится - мне лично нет, не моё

  • 0
    реплика 21.11.2021, 17:46:17

    Папа попал -украинское развлечение. Дебильное шоу, да вдобавок дубляж-перевод отвратительный, лучше бы оригинальный украинский оставили, а русский в тирах писали.

  • 0
    Добрый Эх 21.11.2021, 13:02:58

    IPTV тебе в помощь, если интернет позволяет. Кто у нас, кстати, помогает в вопросе? Тоже надо.

  • 0
    горшкомойка. 21.11.2021, 17:36:17

    С IPTV помощи не надо, подключаешь и все, смотри что хочешь. Даже ребенку понятно, что куда вставлять и куда нажимать. Они простые.

  • 0
    Viktor Ozz 21.11.2021, 15:45:07

    Пользуюсь услугами IPTV уже год. Сначала искал бесплатные плэйлисты, но там каналы то работают, то не работают. Подписался на платного оператора. 5 долларов в месяц и 500 телеканалов с архивом за 7 дней. Единственно, должен быть умный телевизор и компьютер. Если есть вопросы, то помогу разобраться.

  • 0
    ramiljevi49 21.11.2021, 15:48:13

    у меня нету телевизора.А у мамы обыкновеный телевизор.Интернет есть рядом.

  • 0
    Ххх 21.11.2021, 15:49:27

    Вот решение. Пока по крайней мере. Пока власти чё нить не придумают.

  • 0
    Ххх 21.11.2021, 15:51:01

    Рамик, купи приставку к телевизору и сделаешь его умным. А лучшей всёж новый телекмприкупить. Ныне не так уж и дорого.

  • 0
    Добрый Эх 21.11.2021, 15:58:17

    Что-то около двух евро было в месяц за два телека, подорожало?

  • 0
    Добрый Эх 21.11.2021, 16:00:37

    ХХХ, пытаются блокировать всячески этот едемтв, но работает.

  • 0
    Ххх 21.11.2021, 17:25:51

    В плеймаркете можно скачать русское телевидение. Основные каналы там есть. И работает хорошо. У мене как? Захотел новости иль передачку, смотрю тв. Хочу филь, ну тадыть ютюб и прочие киношные сайты.

  • 0
    Viktor Ozz 21.11.2021, 16:20:28

    Да, Глаз тв, Едем тв и еще парочка- это у нас заблокированные ресурсы. Я подписан на немецкий портал, который ОФИЦИАЛЬНО распространяет контент по всей Европе. Все каналы разбиты по категориям. Российские, немецкие, украинские, кино, научные, детские, спортивные, новостные...

  • 0
    Ххх 21.11.2021, 17:27:31

    Платить скатвисам, лателекомам и прочим моб.операторам за тв, деньги на ветер.

  • 0
    горшкомойка. 21.11.2021, 17:37:36

    Так там то же самое, только дороже.

  • -1
    реплика 21.11.2021, 17:40:59

    Не знаю, почему Скатвис гонится за количеством, совершенно не учитывая качество. Пусть будут зарубежные каналы, немного, но интересные. Вместо нескольких Дискавери один National Geografik, вместо кучи скучнейших FilmZone, FilmZone+, VIP komedi, Иллюзион . Русский Иллюзион, DUO3, Duo 6 и т.д. два -три реально интересных, например Fox и FoxLife.
    Я отдыхаю когда смотрю в интернете запрещённые нас российские каналы. Они не скучные! Их шоу -это Шоу, их детективы -это детективы, и комедии - это там где смешно нам.

  • 0
    Cosa Nostra 21.11.2021, 18:02:33

    Согласен. Я вот тоже сейчас некоторые фильмы смотрю в интернете. И безо всякой рекламы.

  • -1
    горшкомойка. 21.11.2021, 18:05:51

    Потому что наши политики усматривают во всем зло. Но это бред, потому что киноискусство, театр, культура далеки от политики.
    Пример вам Алла Пугачева, которая в разные полит. эпохи пела только о любви и наотрез отказывалась исполнять песни с политическим подтекстом. Талант ничем не затмить.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: