Ложный звонок

Изергилюшка | 06.10.2021, 15:17:12 | 832

Сегодня с номера телефона +37126426900 прозвучал звонок.
Автоответчик из банка на хорошем русском языке женским голосом сообщил, что с моего счета снята сумма, не характерная для моих операций по банку.
Самое интересное, что номер телефона, на который был звонок, в банке не зарегистрирован.
Может, компетентные организации заинтересуются вышенаписанным номером телефона.
Была тема по этому вопросу, но, к сожалению, не нашла.

Комментарии (12)

• 0
    al 1 неделя, 6 дней назад

проблема мошенников известна, полиция ничего не делает по этому поводу. Латвийские симки в украинских тюрьмах и ворованные со счетов деньги, которые не "проследить". Бардак

• 0
    Ххх 1 неделя, 6 дней назад

Из банков не звонят. Полиция звонит тока тем, кто на самоизоляции.
    Собес, всякие адвокаты и прочее тоже не звонят. Приходят повестки и письма.

• 0
    а ведь были крылья 1 неделя, 5 дней назад

Мне был аналогичный звонок от робота-помощника Сведбанка с телефона 22071147 по поводу не характерной операции.Пока мой мозг переваривал как бы по-характернее послать,"робот" спросил -"Почему молчите,не отвечаете?":))

• 0
    реплика 1 неделя, 5 дней назад

мне был звонок с очень странного номера +37142605224
    Странность в том, что сайт Numuri.lv не смог определить какая сеть его обслуживает
    Numuram 42605224 ir nekorekts formāts!

• 0
    ramilevi417 1 неделя, 5 дней назад

Это интернетный номер скорей всего

• 0
    Квася 1 неделя, 5 дней назад

Мне постоянно звонят и я не беру не знакомые номера. Обычно в этих номерах обилие четвёрок, восьмёрок и шестёрок, но не обязательно. Часто не латвийские номера. Вчера звонок 68688982, неделю назад 68688134, в сентябре 64264046. 28803863.

• 0
    а ведь были крылья 1 неделя, 5 дней назад

А ещё у них залипает матрица при словах Lūdzu ,runājiet valsts valodā.

• 0
    ramilevi417 1 неделя, 5 дней назад

а поугорать с них чем дольше с них угораешь тем дольше они кого то не разведут.

• 0
    Добрый Эх 1 неделя, 4 дня назад

И не удивительно, ведь все эти колл-центры находятся на Украине и это большой бизнес. Да-да, прям в центре Киева. Вопрос, если это все известно, а это известно, то почему не боремся? Я не про Латвию, тут возможности ограничены, но есть же какие-то структуры, Интерпол, наконец. К чему этот цирк с якобы не отслеживающимися звонками?

• 0
    ramilevi417 1 неделя, 3 дня назад

Да кто бороться будет они с этого % имеют.

• 0
    Изергилюшка 1 неделя, 5 дней назад

А вот еще один номер +37126018476 - непонятно чего хотели, на отзвон не отвечают.

• 0
    Ххх 1 неделя, 4 дня назад

А отзваниваться тож не стоит. А ну как ответят? И звонок может оказаться платным. На несколько евросов. Мелочь, а неприятно.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: