11.09.2001. Самая большая тайна XXI века.

мнение@ | 11.09.2021, 11:50:53 | 612

Ровно 20 лет назад, 11 сентября 2001 года мир потряс теракт в США - террористы угнали 4 самолёта, два из которых затпм врезались в башни ВТЦ в Нью-Йорке, один самолёт протаранил здание Пентагона в Вашингтоне, один рухнул в поле.
До сих пор помню этот день, зашёл к знакомому, у него по телевизору в прямом эфире по CNN шло включение из Нью-Йорка, где уже горела Южная башня ВТЦ, так что в живую видел как самолёт таранит Северную башню. Мне тогда казалось что всё это не в реалии, всё это кадры из какого-то боевика или фильма ужасов....
Не буду много об этом писать, всё итак знают и хронологию событий и масштаб разрушений и количество жертв,но до сих пор не понятно как же рухнули эти стальные исполины и всего за несколько секунд. С самого начала одной из версий было то что башни-близнецы кроме попаданий в них самолётов были взорван изнутри. Это доказывали многие специалисты и учёные....
Но как там было на самом деле, пока остаётся тайной, самой большой в XXI веке.
А ваше мнение??

Комментарии (17)

  • -3
    ramiljevi48 11.09.2021, 12:55:47

    тайна?Какая?Почему эти небоскрёбы выдерживают прямое попадание самалёта,а тут не выдержали ну ладно 2 сложились.А 3 небоскрёб почему развалился?Даже Трамп сказал что небоскрёбы взорвали.Идём дальше пентагон самолёт.А где он?Там двигатели форда они не згорают.А в итоге сгорели двигатели,а паспорта нет.Это всё спецслужбы там как раз упал доллар.Вот и сделали такое.

  • -3
    ramiljevi48 11.09.2021, 12:57:30

    так же как и на усраине самолёт упал.А паспорта дырявые и на юг летели с шубами?И как раз тогда пропал самолёт

  • -1
    ramiljevi48 11.09.2021, 12:59:07

    здания построеные при попадание выдерживают.Обвенили афганцев.Только 17 терористов на самом были не афганцы.

  • -2
    Добрый Эх 11.09.2021, 13:18:01

    Тот самый случай, когда не открывая тему знаешь кто автор.:)

  • -1
    ramiljevi48 13.09.2021, 09:44:53

    Даже интересно узнать кто?Да все уже знают что там был крах долара.И это отводка глаз что быстро всё убрали и метал увезли.Там и политика и бабки эти здания устарели давно.там такая пыль после асбеста осталась люди начнут старадать от неё.А компенсацию большую получили владельцы.Эти здания построены так что выдерживают попадания самолёта.И не раз было доказано что от пожара они тоже не рушатся температура топлива саполёта не плавит металл.

  • -1
    Сергей Букреев 12.09.2021, 09:15:27

    Вчера посмотрел два документальных фильма про те события. В них было показано очень много странностей и нестыковок. В одном из фильмов тогдашний президент США Буш в то утро был в одной из школ на встрече с учениками. После первого взорванного здания ему доложили об этом

    Правду об теракте 11 сентября мы никогда не узнаем, также как и о том кто на самом деле убил президента Кеннеди.

  • -1
    ramiljevi48 12.09.2021, 18:16:45

    так ему доложили.А он такой.А фигня это так бывает.За всё время убили так много политиков у них видать договор с убийцами.

  • -1
    реплика 12.09.2021, 20:06:17

    Странные вы люди. Вы рассуждаете с позиции нашего времени. А если перенестись в тот день и в то время? Вы сами помните как узнали о теракте и что подумали или почувствовали?
    Вы бы отменили встречу с детьми? Вы же президент, вас ждут дети! Что именно произошло в тот момент было неизвестно. Первый самолёт влетел в башню! Как? Почему? Нет ещё подробной информации. И что изменится, если президент в последнюю минуту отменит встречу со школьниками?
    Он страшно их обидит! Вот это 100% Поэтому, хотя бы полчаса вместо запланированного часа или двух, нужно было провести беседуя с детьми.

  • -1
    ramiljevi48 13.09.2021, 09:41:14

    так какой буш президент он дибил и марирнетка.так секретарь у конгресса.Что за отмазка травмировать детей.А ну да он что у всех детей был сразу или в определёном месте был что бы отмазаться.даже смешно буш президент.Он с трудом свои мысли то вырожает это так же как сказать зеленский президент.Ага.Да вы к примеру помните как нынешнего президента Латвии зовут?И как он выглядит.

  • 0
    Сергей Букреев 12.09.2021, 09:23:54

    .....после первого взорванного здания Бушу доложили а он как ни в чем не бывало продолжал мирно беседовать со школьниками. И не были сразу подняты ни военные истребители, не были отменены вылеты гражданских самолётов, всё несколько часов продолжалось как ни в чем не бывало. Ладно бы это другая страна мира, но США где все было поставлено на самый высокий уровень в отношении безопасности и молниеносного реагирования на любые события. И так прошляпили.
    А может эти здания взорвали сами американские ЦРУ чтобы потом под этим предлогом развязать войну на Ближнем Востоке?

  • -1
    ramiljevi48 12.09.2021, 18:15:34

    в 7 здании были архивы которые не нужны били вот и взорвали 2 небоскрёба.А потом и 7 небоскрёб.Ага терористы какие заразы как на усраине всё згорело,а поспорта нет.И нету пострадавших родствеников.пиндостан страна где если им надо то можно смотрел про Вьетнам запретили ловушки те что виеткогговцы делали.А напалм нет.Ираку нельзя атомное оружие Ирану,а евреем можное.Евреи устроили холокост сами.А там 5 мллионов,а русов 35 уничтожено но не считают холокостом.В мире бред происходит.Вон как там скрипали поживают где они?А тишена.Померли они давно и сгнили.

  • -2
    реплика 12.09.2021, 19:51:29

    У каждого своя головная боль. Если нет проблем и интересов в своей жизни, можно поговорить о событии, которое произошло много лет назад, на другом континенте, в чужом для нас городе. От нас и нашего отношения ничего не изменится. Пустой трёп.
    А вот в моём подъезде кто-то из жильцов регулярно плюёт на ступеньки. Возможно, как раз обсудив проблему "кто взорвал башни-близнецы"? Гадко ходить по такой лестнице. Превращать дом, в котором живём в свинарник или нет, это то, что зависит от нас здесь и сейчас. Но это так скучно!

  • 0
    Cosa Nostra 12.09.2021, 21:01:02

    А вот что для меня так мне любые темы интересны что на форуме и про Лемберга и про ковид и про политику тоже. Как то стараюсь быть в курсе многих событий что по Латвии что по России что по миру. Вот на днях умер французский киноактёр Бельмондо. хороший был актёр, смотрел многие его фильмы, вчера умерла одна певица из когда то очень популярного дуэта Баккара, очень хорошо мелодично пели. Какое они имеют отношение к нам к Вентспилсу. Да никакого. Просто нравились они мне. Футбол люблю смотреть зарубежный, игры чемпионатов Испании, Англии, Италии. К чему я всё это - вот про 11 сентября мне тоже интересно и тогда было и сейчас когда рассекречивают какие то материалы связанные с той трагедией.
    А вот что мне совсем неинтересно так это когда кто то жалуется что у него дескать плюют на площадке. Где проблема? Сказать в лицо плюющему слабо? Лучше тут на форуме поплакаться?

  • 0
    реплика 12.09.2021, 23:17:42

    Cosa Nostra, сказать в лицо не проблема, проблема -застать то лицо в момент совершения акта нечистоплотности.
    А вообще, конечно интересно, что происходит. Почитать новости, поделиться ими с кем-то, но не обсуждать часами, как некоторые любят, не имея ровным счётом никакой информации, кроме той, что опубликована в СМИ, да ещё в переводе на русский. И судя по любителям обсудить из ближайшего окружения, чем больше обсуждают, тем запущенее дела у них самих.

  • -1
    Ххх 12.09.2021, 20:40:45

    Эта тайна устарела.
    Ждёмс когда аыёру с ковидом рассекретят.

  • -1
    Сергей Букреев 12.09.2021, 22:14:04

    Теракт 11 сентября, убийство Кеннеди это ладно а вот гибель парома Эстония это действительно тайна которую хотелось бы узнать.

  • -1
    реплика 12.09.2021, 23:24:21

    Я помню тот вечер. Вернулась домой, включила телек, ушла на кухню за ужином. Вернулась в комнату, бросаю беглый взгляд на ТВ, на экране картинка из какого-то фильма -катастрофы. Переключаю на другой канал -тоже самое. Странно, и заставка почему -то Си Эн Эн, думаю я. Делаю громче звук и слушаю новости.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: