Приморский музей под открытым небом (хамское поведение работника)

Zinaīda Aļošina | 26.06.2021, 20:02:08 | 1483

Сразу скажу, что сам музей и паровозик - очень понравились! И я, и мои друзья, с которыми мы приехали в Вентспилс отдохнуть, смогли насладиться видами и пейзажами этого прекрасного места. Персонал в музее - вежливый и приятный, чего не могу сказать о паровозике. Сами кондукторы - хорошие ребята. Дедушка - кондуктор вязал носки во время обеда, что очень меня удивило. Не часто встретишь мужчину, ещё и кондуктора, который умеет вязать. Вторая девушка - кондуктор также была очень приятная и добрая, ответила на все, интересующие меня, вопросы о паровозике, с юмором, подняла настроение :)
Испортила всё впечатление о музее женщина с длинными белыми волосами, в годах, которая командовала всеми вокруг возле паровозика. Как я узнала от кондукторов, эта женщина - уборщица, и я не имею ни малейшего понятия, почему она так агрессивно и грубо ведёт себя с кондукторами и гостями музея!? Я была возмущена, она указывала всем вокруг что и как делать, как стоять, как сидеть, как дышать, в конце концов!

Комментарии (36)

  • -1
    Zinaīda Aļošina 26.06.2021, 20:03:20

    Я и мои друзья - люди воспитанные, и я просто не понимаю такого поведения. Зачем кричать на гостей? Можно спокойно сказать, без агрессии! Настроение на весь оставшийся день было испорчено. На месте начальства, я бы уволила её, ведь место этой женщины в свинарнике, раз она не умеет общаться по-человечески с гостями.
    Спасибо большое всем остальным работникам! И удачи музею в развитии, обязательно приедем ещё, если эта женщина-тиран научится вести себя прилично или будет уволена.

  • -2
    Ххх 26.06.2021, 21:06:12

    Муниципальную полицию надоть было вызвать. Тогда уж точно меры были бы приняты. А чё? Мы типа еуропейска страна. Толерантость и усё такое. А тут хтото горло дерёть. Ущемляя мои какие нибудь чуйства. Может у меня слух музыкальный, у меня на ор судороги бывають. Заклеймить её позором, и пусть колено преклонит.

  • 0
    Софья Ивановна 26.06.2021, 21:17:42

    Но, коллектив-то рядом с ней всегда. И терпят? Значит не всё так просто, не уволят.

  • -2
    Ххх 26.06.2021, 21:26:18

    А с коллективом она себя может и тихонько вести.
    Хотя и коллектив может оказаться одной семьёй, или из одной деревни. Тогда конешно. Ворон ворону глаз не выклюет.

  • -1
    Saņa 29.06.2021, 16:55:29

    Человек может нести ответственность за свою работу, заботясь о безопасности пассажиров. Если она отвечает за соблюдение правил COVID, она тщательно выполняет свою работу.

  • -1
    Zinaīda Aļošina 29.06.2021, 17:28:30

    Не понимаю, причем тут соблюдение правил COVID и то, что я хотела сесть в вагон с кофе и на меня за это накричали?

  • 0
    Xto R 20.07.2021, 20:58:10

    уважаемая, то, что вона под метальщица - ничего не значит... 1) чья жана 2) чья мамка, 3) чья... 4) 5) и т.д... итог: какое место вона занимает в иерархии музея, города и т.п. как говорил незабвенный собиратель земель русских: чьих холоп будешь? ( чей родственник?)

  • -1
    Zinaīda Aļošina 26.06.2021, 20:04:32

    Посоветуйте, куда можно обратиться, чтобы начальство музея обратило внимание на эту ситуацию.
    Спасибо! Удачного всем дня и хорошего настроения!
    Город - прекрасный! Я влюбилась!

  • -2
    Ххх 26.06.2021, 20:14:46

    Такто страшней уборщицы звэря нэт.

  • -1
    Софья Ивановна 26.06.2021, 21:03:48

    Не уволят.
    Навеяло, А. Райкин: "Если уборщица три дня на работу не выйдет - они все в грязи утонут. "

    https://www.youtube.com/watch?v=DwM4kDJoInE

  • -2
    Ххх 26.06.2021, 21:07:24

    Времена немного другие. На ейное место быстро желающие найдутся.

  • -2
    Софья Ивановна 26.06.2021, 21:08:28

    Не жаловаться надо, а выполнять указания: "... как делать, как стоять, как сидеть..."
    а вы даже не рассказали, что именно в вашем поведении так не понравилось женщине с длинными белыми волосами, в годах.

  • -2
    Софья Ивановна 26.06.2021, 21:11:59

    Ххх, да, время сейчас другое. Посетители должны соблюдать дистанцию, носить маски и т.д. И

  • -1
    Ххх 26.06.2021, 21:23:38

    Маски то тут при чём? И уж во всяком случае не уборщице мне указывать. На ентот слУчай охранник должен быть. Ну или пусть полицию вызывают. А то всякие хайло будут разевать. На плохих людей мы и сами волки. Обложим так, что трое суток будет на свой язык переводить.

  • -1
    Zinaīda Aļošina 26.06.2021, 22:05:26

    Эта женщина строила всех в ряд, причём не просто говорила это спокойным тоном, а как самая настоящая истеричка кричала.
    А на нас с друзьями она начала кричать за то, что мы хотели зайти с кофе в вагон, и как оказалось, с кофе нельзя. Я нигде не нашла запрещающих вывесок или табличек, поэтому считаю, что можно было спокойным тоном предупредить, а не начинать кричать и биться в истерике. Я правда впервые сталкиваюсь с такой ситуацией. Возможно просто не привыкла к такому поведению в общественных местах, ещё и со стороны персонала.

  • -1
    Ххх 26.06.2021, 22:16:29

    Это всётаки исключение из правил.

  • -1
    Saņa 29.06.2021, 17:03:51

    Этот день звучит как кошмар, надутый кошмар! Если бы это было так, ему бы сделали выговор со стороны других сотрудников, и музей был бы проинформирован. Вы здесь только публично оскорбляете того, кто не любил придумывать сказки.

  • -1
    Добрый Эх 26.06.2021, 21:48:25

    Во дела, уборщицы уже у нас рулят.

  • -2
    ramilevi45 27.06.2021, 07:09:51

    Зарплата потому что маленькая.

  • -1
    Добрый Эх 27.06.2021, 18:01:22

    Ну да - только от жизни собачей, собака бывает кусачей.

  • 0
    ramilevi45 29.06.2021, 18:03:04

    в Латвии была как то работница уборщица.Забыл как её звать

  • -1
    Эльф 27.06.2021, 15:37:39

    Недопустимо, что бы в публичном месте, более того - туристический объект, так себя вести с посетителями музея.

  • -1
    more 27.06.2021, 17:31:10

    Согласна с Эльфом,НЕЛЬЗЯ! Надо быть приветливей к поситителям,гостям города,если мы хотим чтоб были туристы! Туристам не важно какая у неё зарплата,какое настроение! Люди отдыхают!

  • -4
    ramilevi45 27.06.2021, 18:01:56

    да что тут говорить.Пуцца дианна на лиелай проспекте 3 стоят продавщицы.И ни хрена не делают.зато повар только 1.А говорят заказов много.Так может 1 продавщицу и 3 повара лучше?

  • -2
    Софья Ивановна 27.06.2021, 22:00:21

    А на каком языке вам назвали профессию грубиянки?

  • -2
    Zinaīda Aļošina 27.06.2021, 22:07:48

    На русском. Это очень важно?

  • -1
    Софья Ивановна 28.06.2021, 19:16:28

    Зависит от ситуации. Могли перепутать название должности охранница и уборщица. Уж слишком неадекватное поведение для уборщицы.

  • -2
    Zinaīda Aļošina 28.06.2021, 20:59:30

    Нет, не перепутала. Уборщица.

  • -1
    ventspilsmuzejs 30.06.2021, 16:27:16

    Ventspils muzejs pateicas gan par labajiem vārdiem, gan aizrādījumu un atvainojas sava darbinieka vārdā par nepatīkamo situāciju, kurā bija nonākuši muzeja apmeklētāji. Diemžēl patreizējā situācijā, kad jāievēro dažādi ierobežojumi, piemēram, nav pieļaujama drūzmēšanās pie šaursliežu dzelzceļa vilciena, muzeja darbinieki nereti nonāk kontrolētāju lomā, kas ne vienmēr ir patīkams un visiem piemērots uzdevums. Muzeja vadība ir saņēmusi paskaidrojumu no sūdzībā minētā darbinieka un radīs risinājumu, lai uzraugošo funkciju darbinieki turpmāk veiktu laipni un viesmīlīgi.

  • -2
    AleksV 10.07.2021, 13:57:00

    ну незнаю
    на прошлой недели был на паравозе и ужаснулся.проьлема не в женщине с белыми волосами а в кандукторе.мужик был бухущий в хлам и еле стоял на нагах.воняло как от бомжары и выглидит также.по сравнению с второй девушкой вообще ужас.девушка красивая и второй алкаш

  • -2
    Zinaīda Aļošina 10.07.2021, 18:50:11

    Добрый вечер! Соглашусь, амбре от мужчины-кондуктора я тоже почувствовала, но работу он свою выполнял, никому не мешал. Возможно, Вам стоило обратиться к начальству в музее или вызвать полицию, ведь это уже очень серьёзное нарушение, если мужчина был очень пьян в рабочее время! И я правда очень рада, если с женщиной провели беседу и больше не будет срываться на посетителях. Но советую музею внимательнее относиться к выбору работников.

  • 0
    Saņa 12.07.2021, 17:30:51

    Nu bet pasakiet muzejam kad tas bija, kurā dienā, un sakiet uzreiz , nevis nedēļu vēlāk! Ja šādas lietas pēkšņi "atceras" nedēļu vēlāk, tad tā vien liekas, ka ir izdomāts.

  • 0
    ventspilsmuzejs 13.07.2021, 16:00:27

    Labdien! Ir skumji lasīt šādas atsauksmes. Protams, Ventspils muzeja vadība izskatīs šo sūdzību atbilstību patiesībai un pieņems atbilstošus mērus. Neskatoties uz Mazbānīša lielo noslogotību, vēlamies, lai pēc apmeklējuma paliek pozitīvas emocijas.

  • -4
    ORDO 14.07.2021, 18:26:05

    Zinaīda Aļošina, это плохо, как с вами поступили,
    но сразу поставить на место хамло наша обязанность.

    Например, мне ( и моим друзьям) уже несколько тварей нахамили по поводу масок, и мы пожизненно перестали быть клиентом их магов, чтобы им зарплату не платили за наши деньги.
    А тех, кто вежливо и с уважением попросили надеть, наши санкции не касались...)

  • 0
    Saņa 16.07.2021, 13:46:50

    Но вы все бойкотируете, никуда не денетесь. Как можно игнорировать правила маски? как пойти на мероприятия?
    Со своими работами музей справится, лучше подумайте, ехать или не ехать.

  • 0
    ORDO 19.07.2021, 22:27:21

    Наивный вы чел.
    Маски вредны для здоровья,
    а на их " "правила" болт ложил.
    Вполне спокойно можно жить паралельно этому дурдому по своим правилам.
    Пару недель назад без маски аэропорта проходил, никто не возникал, побыл в стране, где коронобесия намного меньше чем в Стране дураков,
    в самолёте летал, там правда пришлось два часа обедать,) но без маски,
    а тут какие то дискриминационные мероприятия.
    Смешно. Нафиг они мне не нужны.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: