Велокурьерская служба в Вентспилсе

Вилланель | 10.04.2021, 11:28:49 | 360

Здравствуйте, жители Вентспилса!

Я студентка Вентспилсской высшей школы и в сотрудничестве с проектом «Курземские инновационные гранты для студентов» хотела бы внедрить в Вентспилсе услуги велокурьеров чтобы доставлять продукты питания и другие товары для пенсионеров, и лицам без прямого доступа к Интернету и интернет-магазинам.
Если вы заинтересованы в проекте, прошу заполнить опрос ниже. Это не займет более 2 минут Вашего времени. Заранее благодарю за сотрудничество.:)


www.visidati.lv/aptauja/1718486483/

Комментарии (21)

  • -1
    мнение@ 10.04.2021, 11:54:32

    Здесь это не приживётся. Так что лучше учись а не забивай голову всякой ерундой

  • -1
    ramiljevi45 10.04.2021, 16:42:30

    нету смысла это делоть город мелкий пенсионеры не богатые.

  • -1
    реплика 10.04.2021, 16:43:13

    Идея может и хорошая, но ...
    1) как вы планируете принимать заказы от лиц не имеющих доступа к интернету? По телефону? Ну-ну! Недопонимания и претензий будет ой как много!
    2) Стоимость доставки? И кто платить будет?
    3) За что вы так к пенсионерам? Им двигаться надо, поход в магазин -это повод выйти из дома.

  • -1
    Сергей Букреев 10.04.2021, 17:39:07

    Вот в России во многих городах есть волонтеры которые пенсионерам и инвалидам доставляют продукты и лекарства бесплатно. В смысле за доставку денего не берут вообще. Это я понимаю. А здесь автор, как я понимаю, хочет навариться на этом ?

  • -1
    горшкомойка. 10.04.2021, 20:38:51

    Ну вот и покажи пример, так называемая Сергей Букреев :))) Побегай бесплатно бабулькам продукты поразвози! Слабо? Ты же у нас умница!
    Давай начнем с завтрашнего дня. Ок? Посоревнуемся в выходной , кто больше бабуль обеспечит бесплатно! Покажи нам пример альтруизма. )))
    Надюсь, ты от своих слов не откажешься? Или ты тот кто называется на букву п....? )))

  • 0
    реплика 10.04.2021, 22:31:05

    .Вы реально верите в волонтёрство?
    Объявить себя волонтёром очень удобно для сокрытия доходов от налогов - выгода обоюдная - клиент всегда предпочтёт дешевле услугу.

  • -1
    We are 10.04.2021, 19:38:19

    Вопрос студентке......................работать будете как волонтёры...или бабки с пенсионеров рубить?

  • -5
    горшкомойка. 10.04.2021, 20:39:51

    морячок, ты как брат Сергея Букреева, заплатишь ему за работу из своего кармана! ))) Ты же добрый...))) Или как? Только на словах? )))

  • -3
    Natasha Smith P 10.04.2021, 21:12:57

    " и лицам без прямого доступа к Интернету"

    Девушка дорогая совет на будущее, не лицам, а людям, живым людям, а то правительство заигралось с физ и юр лицами и нас за людей не считают и вы туда же !!!

  • -3
    Patron 10.04.2021, 22:48:30

    Наше правительство нашим пенсионерам и семьям с детьми дало по 500 и 200 евро а ваше правительство довело пенсионеров до нищеты. По словам дамы с ником Сергей Букреев теперь люди с улицы им домой еду приносят. Будьте добры обращаться напрямую к СВОЕМУ правительству чтобы они разобрались с вашими пенсиями и называли вас не лицами а как то там еще

  • -1
    мнение@ 11.04.2021, 07:13:20

    Ну и как автор ты вообще себе это всё представляешь?? - ну хорошо, расклеила объявления с твоим телефоном, кинула рекламу на радио. Хорошо. Звонит тебе пенсионерка и заказывает молоко, сметану, хлеб, картошку, огурцы с помидорами и мясо. И сколько всего. И адрес свой указывает. Ты (или там другой велокурьер) едешь по магазинам (2-3-4), везде очереди, куда-то пускают по одному-два человека. Час-полтора минимум. Ладно, накупила всего на 20 евро. Едешь к этой пенсионерке, выкладывает продукты а она тебе: картошка гниловата, хлеб не свежий, мясо с запахом ...а огурцы и томаты почему так дорого? (в Citro они по 5,99 за кило). И как ты это сможешь отдать пенсионерке, взять с неё деньги и ещё сверху за доставку? А если она откажется? А если ты приедешь по адресу а там вообще никто не живёт? Что будешь делать с продуктами? Сама съешь или выбросить в ближайший мусорник? А если захочешь деньги у клиента заранее взять, то могут и не дать, а вдруг ты аферистка какая-то? Смоешся с деньгами ....

  • -1
    мнение@ 11.04.2021, 07:32:02

    2. У нас пенсионеры, даже те кому 80-90 лет, привыкли сами ходить по магазинам. Хоть раз-два в неделю, но сами. У большинства есть родня которая если что, поможет. На крайний случай соседку попросят купить что в магазине. Ну а совсем одинокие и беспомощные те у нас в Селге обитают.
    Да и кстати - чтобы начать работать, тебе придется открыть своё индивидуальное предприятие (фирму) ,зарегистрировать, а дальше - чеки, квитанции, служба госдоходов, налоги. Твои доходы не покроют все затраты... А как доставлять будешь товар зимой, в гололёд, в дождь? (скажешь клиенту: подождите до вечера пока дождь не прекратится?) . Да, всё не так просто в этой жизни. Поверь мне, столкнёшся со столькими подводными камнями что и сама не рада будешь.
    Так что, мой совет: выкинь эту идею из головы....ну может придумай что-нибудь другое. Голова то есть на плечах..., я надеюсь.
    p.s. И зла не держи на наши коментарии. Может, конечно где-то и приживутся велокурьеры, но только не в Вентспилсе.

  • -1
    Сергей Букреев 11.04.2021, 10:28:12

    В принципе всё правильно сказано.
    Я б ещё добавил - к слову если студентка приезжая , то ей сложно будет разобраться в инфраструктуре города и найти нужный адрес. И второе: отчего будет зависеть плата за доставку - от километража или от стоимости товара? И в каких границах ? От евро до десяти?
    Ну и в третьих - как вы намерены покупать лекарства в аптеке? Ведь большинство то по электронному рецепту.

  • -1
    Изергилюшка 11.04.2021, 09:25:06

    Не знаю, как вы, а я всегда радуюсь, когда вижу пенсионеров преклонного возраста и людей с палочками, на костылях, или средствами для передвижения, которые САМИ!!! ходят в магазин за продуктами! Это стимул выйти из дома! И думаю, КАКИЕ МОЛОДЦЫ, что смогли выйти из 4-х стен.

  • -1
    Изергилюшка 11.04.2021, 09:25:22

    Не знаю, как вы, а я всегда радуюсь, когда вижу пенсионеров преклонного возраста и людей с палочками, на костылях, или средствами для передвижения, которые САМИ!!! ходят в магазин за продуктами! Это стимул выйти из дома! И думаю, КАКИЕ МОЛОДЦЫ, что смогли выйти из 4-х стен.

  • -1
    Изергилюшка 11.04.2021, 09:27:35

    Извините, кошка на клавиатуру лапкой нажала и сообщение ушло 2 раза.

  • 0
    Noname 11.04.2021, 13:54:02

    А потом мы удивляемся, почему молодёжь уезжает? Почему ничего нового не происходит? Вот прямой пример. У девушки появилась идея, она предложила её другим. Она не спрашивала советов или мнений. Но вам срочно нужно рубить на корню всё, вылить своё ведро с помоями! Это её дело, как она это осуществит и будет ли успех. Хотите принимать участие - пишите по делу. Не хотите - проходите молча и мимо

  • -1
    мнение@ 11.04.2021, 14:34:44

    ....у девушки появилась идея?.... девушка просто в облаках витает - вот и пришлось её опустить на грешную землю. Да и где вы там нашли ведро с помоями? Просто открыли студентке глаза на перспективы её затеи. Вернее, указали на непереспективность её затеи.

  • 0
    Ххх 11.04.2021, 14:51:21

    Услуги для тех, у кого нет доступа к интернету. Хорошо.
    Просьба заполнить анкету. Отлично.
    А как её заполнят люди без доступа к интернету?
    Сдаётсямне, дамы и господа, что дело в заполнении анкеты. Нужны данные для дипломного проекта. Хотя могу и ошибаться.
    Ну а если пытается построить бизнес, то отчего не попробовать. К тому же грант может отхватить. Не получится, ничего страшного. В резюме можно будет писать что была предпринимателем во время учёбы. В любом случае активность это хорошо.
    Это нам, диванным экспертам, лишбы потрещать на форуме.

  • 0
    Ххх 11.04.2021, 14:56:36

    А ваще велокурьеры нужны там, где на машинах неудобно, пробки, припарковаться негде или за деньги. А в нашем городе на машине удобней. Если экологию не приплетать. Ну тогда елетроскутеры.
    Быстро, экологично.

  • -1
    Comment 12.04.2021, 07:51:34

    Смешно смотреть, как два ничтожества пытаются показать студентке свою злобу и несостоятельность. Вместо того, чтобы поучаствовать в опросе или молча пройти мимо, показывать свои комплексы неполноценности и желание обо..рать все, что не связано с собой, любимым, как минимум не приемлемо.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: