Комендантский час

ДеД | 31.01.2021, 01:02:44 | 580

Сегодня.в субботу в 23,00 выгуливал собак в районе девятиэтажек. Остановила полиция на "бусике" . Потребовали паспорт и спросили адрес проживания. Паспорт проверили и выдали мнетакой текст : За то что я гуляю с собакой дальше 100 метров от дома штраф 2000 евро. Нет,конечно же меня не ошрафовали а просто предупредили.Но!!!! Остался вопрос : В каком таком документе прописано ограничение 100 метров от места проживания ??? Я перекопал кучу статей и положений..... Нигде ничего похожего. Может кто знает об это что либо ??? Или это такой ментовский развод ????

Комментарии (4)

  • 0
    ДеД 31.01.2021, 01:41:58

    Владельцам собак при прогулках с животным необходимо учитывать введенный в Латвии "комендантский час" и при необходимости вывести питомца на улицу после 22 часов не удаляться от места проживания, заявил заместитель начальника Государственной полиции Нормундс Крапсис.

    Крапсис отметил, что домохозяйства с собаками, как и все прочие, должны соблюдать установленные в стране ограничения. Однако пообещал, что полицейский лояльно отнесется к появлению человека с питомцем на улице во время "комендантского часа", если они будут находиться вблизи места жительства.

    Это всё,что удалось накопать,,,,,,,



    l

  • -1
    Natasha Smith P 31.01.2021, 14:15:31

    Дед, так у них и надо было спросить документальное подтверждение, а то видимо они в газете какой нибудь прочитали и это расширило их полномочия ))))

  • 0
    pribalt 31.01.2021, 17:58:04

    Вы тут что делаете .. с собакой гуляю .. а собака где ..дома

  • 0
    ORDO 02.02.2021, 10:52:46

    Они первый раз в жизни почувствовали что можно самим похулиганить как гопникам, приставая и запугивая людей.
    Вот и пользуется.
    До этого хоть какой то смысл был в законах, регулирующий их деятельность. А теперь беспредел.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: