Намордник

Мэр Города | 29.12.2020, 17:21:32 | 919

А на вас так же начинают бросаться с агрессией работники магазина, когда намордник на нос не натянут(лично у меня потеют от этого стёкла). Но зато сами же эти работники переодически передвигаются и стоят за кассой, со спущенным намордником до подбородка.
Не могу всё понять, закон однобок, или все в терпил заделались?

Комментарии (24)

  • -4
    remilevi012 29.12.2020, 18:18:02

    да было пару раз такое что типа не на носу.Проблема в том что их типа за это имеют что не следят.В Citro в дивянах у меня так было.

  • -7
    ORDO 29.12.2020, 19:23:38

    До сих пор только в паре магазинов напялил э т о после того, когда продавец ВЕЖЛИВО попросил надеть.
    А когда в мелкий говнюк охранник обратился ко мне не как полагается, просто ушел.
    Ещё для развлекухи поскандалил, что не вежливо обратились ко мне как клиенту.
    Надо же на кого то и мне негативную энергию выплеснуть.)
    Поскольку даже при режиме намордников они должны помнить, что мы КЛИЕНТЫ.

  • 0
    AD 29.12.2020, 19:42:53

    Клиенты в публичном доме, а в магазине ПОКУПАТЕЛИ.

  • 0
    Житель города 29.12.2020, 20:07:19

    На своём опыте продемонстрировала. если потеют очки над маской. надо пенкой для бритья с обоих сторон покрыть .а потом хорошо протереть тряпочкой стёкла. Помогает

  • -2
    remilevi012 29.12.2020, 20:27:10

    Когда в школе учился противогазы стёкла мылом натирали.

  • -4
    ORDO 29.12.2020, 20:29:09

    Чем бордель от магазина отличается?)
    Так что везде я КЛИЕНТ, где хотят мне что то продать.

  • 0
    Ēriks Damulis 30.12.2020, 08:36:31

    Клиент клиентом, но запомните, покупатель не являеться клиентом охранника. Охраннику клиент-объект , который охраняеться.
    Насчёт любящих поскандалить....
    Я понимаю, что личная жизнь не задалась, жена или муж не дали и и тд и тп. Зачем выливать свою грязь на других?
    Про охрану: естественно, охранник должен быть вежливым, но сюсюкаться не обязан. И не надо обижаться на охрану, не они придумали правила. И да, я охранник.

  • -1
    Svetlana 30.12.2020, 11:01:56

    В защиту продавца, покупатель зашёл и вышел, а продавцам целый день в них ходить. И штраф не только вам, но и продавцам и директору будет.
    Помню как то один покупатель постоянно приходил, портил настроение, ставил из себя крутово, и тут я заказала себе новую мебель и попросила чтобы собрали, и пришлось собирать этому покупателю, и тут я отыгралась на нём, после этого он стал очень вежливым. Поэтому задумайтесь в магазине, прежде чем портить нам настроение, вы тоже где-то работаете

  • -1
    Natasha Smith P 30.12.2020, 11:48:09

    У народа есть честь, достоинство и самоуважение, а у стада правила, которые кто то придумал !!!

  • -5
    ORDO 30.12.2020, 12:08:42

    У меня понятие - никогда не начинать первым словесную перепалку,
    но если уж какой то говнюк не удержался и показал свою вертухайскую природу,
    реагировать на это адекватно.
    В соответствии с степенью вызова.
    А вопрос лишь в вежливости.
    Охранник в магазине по сути неудачник, маргинальная, транзитная профессия, (поэтому так часто меняется их лица в магазинах,) охраняющий товар хозяина от мелких воришек,
    но с коронозапретами почувствовавший хоть какую то власть над окружающими. И многим от этого появился гонор.
    Но никуда от юмористического типажа Бородача, во многом отражающего их суть,
    им не деться.)))

  • 0
    Ēriks Damulis 30.12.2020, 16:23:49

    Охранник уж точно не неудачник, ну не каждый по крайней мере. Я работаю уже 7 лет и правда, меняються лица коллег. Но чаще всего люди уходят изза немоготы стоять 14 часов или просто не хватит ума сдать на сертификат.
    А про профессию, она хороша, но престиж отсувствует. У меня просто ощущение, что вы, мирумир, банальный диванный эксперт, лишившийся умения, радоваться мелочам, ведь люди судят других по себе.
    Я , конечно, не одобряю поведение орла в погонах, но уж запомните, охранник у вас не просит, а законно требует. Вот и всё.
    Зачем занимать 10 минут своего дорогово времени, чтобы поорать на охранника или продавца?

  • -5
    remilevi012 30.12.2020, 18:20:16

    Сдать на сертифекат?А расскажи что там сложного?А ты сходи на сварку или на ЖД дорогу.Расскажи мне пожалуйста какая у тебя охраника ЗП?На дольнабойщика не можешь выучиться?А ну да 14 часов стоять.Да что ты рассказываешь у вас и перекуры есть по рыции всё же слышно.А как в мего сидите в коморке.А ты поработал бы на улице 12 часов идёт дождь.Или в цеху лето ЖАРА.А ты ещё и метал поднимаешь 10-34 кг все 12 часов.Охраник должен красворды разгадывать.Так что не надо много видел охраников по 2 работы потому как на 1 спят на второй типа работают.

  • -5
    remilevi012 30.12.2020, 18:30:17

    Скажи нам просто какая у тебя зарплата?А что в Бухер в Малмар в Порт Импортный Экспортный на Нефтянку Бункеровку не берут?Или не хватает ума?Ты говоришь что меняются лица не смогшие сдать на сертефикат.А то что ты сам своими же словами сказал что они всё же работали охраниками,а значит здали.Может просто работа им не понравилась.а то 14 часов на ногах.А что же ты в пожарных не идёшь не можешь сдать нормативы?Так что не рассказывай какой ты молодец что 7 лет охраник.Главное что бы ЗП хватал от этой работы.

  • 0
    Ēriks Damulis 30.12.2020, 16:27:10

    Natasha Smith P не спорю, но ещё есть уважение к другим. Не так ли?

  • -2
    Квася 30.12.2020, 22:22:55

    У таких как она вряд ли. У таких везде заговор, все бараны и стадо, а когда с такими ведёшь беседу, то начинаешь себя ощущать таким же идиотом.

  • -4
    ORDO 30.12.2020, 17:06:21

    Ēriks Damulis,
    я миролюбивый, вежливый, но и свободолюбивый человек,
    крайне скептически относящиеся к навязанному масочному режиму и отрицающий его (и других запретов ) медицинскую полезность.
    Так что ещё и не вежливый охранник - дополнительный раздражающий фактор во всём этом...
    В идеале адекватный охранник в современной ситуации тот, который пофигистически относится к масочному режиму, продолжает выполнять свою основную обязанность ловить воришек, и не хамит тому,
    кто не хочет употреблять намордник. Таких все равно очень мало осталось.
    Пусть каждый сам за себя отвечает пред ментами, если те сделает рейд.
    А законность в этом беспределе беззакония совсем относительное явление.
    Главное, стараться сохранить по возможности нормальные отношения между людьми.

  • -3
    Natasha Smith P 30.12.2020, 17:29:54

    Я с начала всего ЭТОГО ( незнаю какое слово подобрать) ни разу не скандалила, не унизила никого и не оскорбила, но вы меня уж простите уважать тех кто исполняет приступные приказы это слишком !!!

  • 0
    Ēriks Damulis 30.12.2020, 19:26:13

    Миру мир!
    Я был в Риге на митинге, ведь тоже против некоторых ограничений. Я тоже с друзьями люблю посидеть и дети у меня тоже есть. Но всему этому есть другая сторона.
    Насчёт полиции и рейдов. Если полиция обнаруживает человека без намордника в магазине, то люлей выпмсывают не только нарушителю. Директору магазина и службе безопасности высылают предупредительное письмо о недостаточном контроле людей. В свою очередь, служба безопасности наезжают на нас. Так почему то я должен терпеть изза того, что кто-то не одевает маску? Плюсом, вся охрана: коммерсанты, службы безопасности, напрямую под властью государственной полиции. Я просто за то, что я выполняю и буду выполнять свои обязанности, сохраняя нормы этики, естественно.
    Про всю ситуацию коронавируса: я считаю, что всё это очень и очень надуто. Не отрицаю существование вируса, но не понимаю, как так то, что лю́ди другими болезнями не болеют.
    Я тоже миролюбив свободолюбивый челоаек. И вежливостью родители научили.

  • 0
    Ēriks Damulis 30.12.2020, 19:32:34

    Remilevi012
    Зарплата у меня достаточная и работа моя мне нравиться. Что за привычка лезть в чужой кошелёк?
    И не каждый охранник, у нас работающий был сертифицированным. А чтобы получить сертификат, нужно курс пройти и экзамен сдать. Не всё так просто, как тебе кажеться.

  • -4
    remilevi012 31.12.2020, 15:52:51

    Да ладно.А думаешь что то особенное в сертифекате?Много знаю охраников.Виталик покойный вот тоже охраник.Но у него и ЗП как главного охраника больше.Да ладно хвалиться.Работа охраника нудная и скучная.Ты бы на моей работе поработал и понял что там вот и думать надо и управлять людьми.И были работы где надо и управлять роботами.Не знаю что там сложного.Да и сам сказал нет сертифеката и можно работать.А у меня на работе нет документа не работаешь.На сварку сходи посмотри как варить к примеру.Да при чём тут кошелёк кому то и 500 евро хватает.

  • -3
    ORDO 30.12.2020, 20:39:07

    Ēriks Damulis
    Я был в Риге на митинге,
    ----
    Тогда вопросов нет, уважаю!!!
    Это главное,
    остальное второстепенное.

  • -3
    ORDO 30.12.2020, 20:43:03

    Мда, хитрющая система.
    Всех под удар подставили.

  • -4
    ORDO 30.12.2020, 22:45:33

    Квася,
    не возникай и сиди тихо в погребе, хоть с тремя намордниками...
    А то вирус шмирус тебя сожрёт.)

  • -1
    Анти-цензор 03.01.2021, 18:08:50

    https://www.3m.com.lv/3M/lv_LV/p/d/sbgbpsd7051/

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: