попрошайки

мнение@ | 19.04.2016, 18:52:40 | 1229

У нас хоть и не Рига и не рижский центральный рынок или автовокзал, но хватает и своих попрошаек. Они могут подойти к вам на улице, возле входа в супермаркеты, на автостанции, возле кафе и банкоматов. Они - разного возраста и национальност. И просят они от 5 центов ("не хватает на хлебушек или молоко") до нескольких евро ("приехал из Риги, обокрали, нужны деньги на обратную дорогу") .... вот туточки одна девчушка лет14-16, одета опрятно, русская, постоянно "деньги стреляет" у прохожих, обычно ей надо 47 (!??) центов, стоит она и у "Максимы" и у "Супернетто" и других магазинов. Ко мне уже раза 4 обращалась, в разные дни. Я никому не даю денег, тем более попрошайкам! Руки-ноги есть, пускай работают, пускай делают что-то.... попрошайничать - это последнее дело, Это надо просто уже себя не уважать!

Комментарии (4)

  • 0
    Михалыч 19.04.2016, 21:27:51

    Цыганки в последнеее время зачастили деньги спрашивать _ то для ребенка якобы больного то еще на что

  • 0
    Irina 19.04.2016, 21:49:25

    возле ТОПА я не дала еврик дурной" глухонемой" тетеньке с запиской ,так она меня обматерила!прямо захотелось мне ей в морду дать!!!!

  • 0
    more 20.04.2016, 14:05:45

    Да,да .есть такая глухонемая вообще улёт матом кроет!!!! Наглая она такая!!! Я не даю тоже больше. Как то в прошлом году около римика и топа попрошайки были типа колеки. А это гастролёры румыны что ли были,вообщем не колеки. Я им им дала еврик .больше ни кому не подаю.

  • -2
    Всегда прав 21.04.2016, 18:25:33

    Это работа муниципальной полиции,следить за порядком. Сам видел,как выписали штраф девушке с банкой пива,а к пьяной компании амбалов даже не подошли.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: