За рулём с мобильником

мнение@ | 19.04.2016, 12:46:39 | 1146

Вроде как есть закон запрещающий во время езды разговаривать за рулём по мобильному телефону, вроде и ловят таких водителей и штрафы выписывают, и немалые, но всё равно - водителей разговаривающих по мобильнику за рулём меньше не становится. А в результате водитель отвлекается от дороги, окружающей обстаниовки и подвергает опасности не только себя и пассажиров его авто, но и других участников дорожного движения и простых пешеходов.
Думаю, надо строже наказывать тех водителей которые во время езды разговаривают по телефону. А в случае неоднократных таких нарушений можно и прав лишить, хотя бы на полгода, год

Комментарии (21)

  • -7
    Yamaha 19.04.2016, 13:16:52

    По вашему коментарию легко судить что вы не водитель.

  • -7
    Yamaha 19.04.2016, 13:16:53

    По вашему коментарию легко судить что вы не водитель.

  • -7
    more 19.04.2016, 13:42:56

    Точно не водитель!

  • -2
    666 19.04.2016, 15:16:01

    Сам видал как сколько раз кто поваричивает и трындит по мобиле ни поворотник не показывает ни пешеходов не пропускает особенно бабы за рулём . так мало что по мобиле трындят так ещё и краситца успевают за рулём

  • 0
    Vanya Ivanov 19.04.2016, 18:34:57

    5 утра в Гамбурге , на улицах никого ,.. вообще ... еду с водилой , раздаётся звонок , водила резко на обочину и стоп . Я говорю , никого нет говори за рулём . Он мне "закон есть закон" , извини . У нас же за рулём говорят все , кому не лень и чем круче машина , тем чаще это видно .. и в любое время суток ...

  • -2
    ToBapuLLI,May3ep 21.04.2016, 07:19:39

    наверное им на блютуз не хватает

  • -10
    ! 21.04.2016, 14:25:55

    Да, я одна из тех, кто ездит на "крутой" машине И говорю по телефону, НО только в случаи необходимости со своей матерью, когда та смотрит моих детей. и если что то случается или она хочет меня что то спросить- я отвечаю и буду отвечать на звонок так как это касается моих детей!!!!!!

  • -7
    ! 21.04.2016, 14:28:12

    а блутуз это тоже самое что и телефон- хоть руки свободны но мысли не о дороге явно. ДУМА разберитесь с маршрутками. никаких звонков! ни блутуз ни телефон. у них постоянные паузы, сегодня маршрутка остановилась в неположеном месте и в неположенном положении на ПЕРЕКУР, водителя внутри не было. у детского парка в городе около 11:15-11:30

  • -1
    Всегда прав 21.04.2016, 18:22:35

    Так вот пока эта девушка,кто говорит срочно с мамой о детях не попадёт в передрягу,умнее не станет. Вот скажите,проехав на красный случайно и дальше уехав на тот свет,детям с мамой надо будет кому в дальнейшем срочно звонить? Или покалечить чужую семью? Подумайте, а потом делайте, особенно в Вентспилсе, где навыки вождения вообще ниже нормы,не говоря уже о культуре вождения.Спасибо за внимание

  • -3
    ! 21.04.2016, 19:14:16

    Всегда прав 50 минут назад

    все внимание уделяю дороге. по телефоне отвечаю только да и нет. вот и весь разговор. у вас значит прав нет, или машины. я не верю что садясь в машину вы отключаете мобильный телефон или зкук на вибро. НЕ ВЕРЮ!!!! и не разу не говорили по телефону за рулем,,?????

  • -4
    ! 21.04.2016, 19:14:43

    раз в вентспилсе все так плохо с вождением, то наведите порядок раз такой умный

  • -2
    Всегда прав 21.04.2016, 20:51:59

    Не буду врать,нарушают тоже,отвечая на звонок. Но с вхождением в городе уже трудно что-то сделать. Вот примеры того,что я имею в виду: как люди паркуются ? Возле Тобаго сикася накося...возле домов?1 машина на 2-3 места...а другой вопросс- стоит машина на светофоре, загорается зелёный и....о чудо,вдруг включается левый поворотник. Если чужак на мосту едет по левому ряду и в конце не может перестроиться в правый ряд,что делают водители?добавляют газу...и много много разного ещё...

  • -3
    ! 21.04.2016, 21:55:06

    Всегда прав

    Ну с парковками тоже по разному бывает. А с остальным я согласна. Даже на ганибу не дают перестроится когда едешь с дзирнаву лаукумс к мего.

    Вчера у Тобаго машины были поставлены так, что мое парковочное место было 2 половины от соспдних со сторон. Т.е моя машина была прямо на линии.... и когда я вышла с магазина естественно как по закону подлости машины со сотрон разехались и моя малышка стояла абы как. Все наверно подумали что я дебилка какая то. Но никто ведь не знал как изначально все было

  • 0
    Noname 21.04.2016, 22:32:21

    Для "мнение": Вот это наверное самая дурацкая ситуация на парковке, сам в такие попадал :)))

  • -1
    petja 22.04.2016, 02:22:36

    eto shizofrenija,razgljadivatj razmetku na parkovke,mesto vtisnutj avto bilo i ladno i zabivatj ne nado propuskatj teh kto sprava otsutstvie uma otovarivatsja na porjadok deshevle v maxime tomu ne opravdanie :D

  • 0
    Noname 22.04.2016, 12:27:15

    Ну да, разметку просто так придумали. Можно шмотки не по полкам в шкаф раскладывать, а тупо в кучу кидать. А вот насчет помехи справа, это очень верно подмечено!

  • 0
    Irina 22.04.2016, 13:02:31

    а "мнение" это оказывается женщина!!!!а я думала мужчина!!

  • -2
    ! 22.04.2016, 16:22:58

    Irina

    Тут уже столько "мнений" на форуме, что я теряюсь. Меня можно узнать по аватарке- котэйка. Про остальных с таким ником как у меня не ручаюсь

  • -1
    Irina 22.04.2016, 17:25:20

    ну так не честно!!!!"мнение """у нас одно )))))

  • 0
    Enter 24.04.2016, 17:59:46

    а я вот,пару раз видел,как менты за рулём,да с мобильником ! Это как расценивать? Закон,он для всех или это что-то покупное.Купил индульгенцию,типа,надел погон,и поехал...Хотя,я сам не святой,однажды и парковаться задом пришлось с мобилкой,-звонок важный был.по Риге езжу с Жаброй.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: