2 + 2

Anatolijs Medvedevs | 01.04.2020, 11:48:52 | 1165

Только бравирующие Covidиоты, сомневаются в том, что коронавирус это серьёзно и надолго. Поэтому в отсутствии лекарств и вакцины, соблюдение социальной дистанции, один из реальных, а главное действующих, способов уберечься от заражения. Поэтому случай, произошедший сегодня около 09.30 в магазине "Citro" на улице Талсу, выглядит нелепым и обидным. Призыв "Rimi" к пенсионерам производить покупки в своих магазинах с 08. до 10, логичная и понятная акция. Сеньоры люди дисциплинированные и это предложение распространяют и на другие торговые сети, поэтому в это время в магазинах могут образоваться очереди. Так произошло и сегодня в "Citro", Образовалась очередь не менее 10 человек, но обслуживала покупателей всего одна кассирша. Люди, естественно , предложили открыть и вторую кассу ( в зале находились ещё две сотрудницы), на что получили ответ, что у них есть дополнительные обязанности. После возмущения покупателей, вторую кассу всё же открыли, но "осадок" всё же остался.

Комментарии (18)

• -4
    Kurzemnieks 01.04.2020, 12:03:56

Covidиоты -
    это те, которые поддается панике
    и до умопомрачения боится эту не очень то и опасную заразу, если соблюдать меры предосторожности.
    По больше бы думали о категории тех, кому он опаснее.
    Интересно сделали македонцы - только старикам от 67.лет выход в город до 11:00, потом весь день тем, кто моложе.
    У нас, смотрю, старички весь день шастают по магазинам и улицам.

• -3
    Воланд 01.04.2020, 12:05:51

https://www.business-gazeta.ru/article/461623

• 0
    Софья Ивановна 01.04.2020, 19:43:29

Длинное изложение личного мнения одного человека, причём совершенно невежественного в вирусологии и лечении вирусами болезней. Дата публикации 18 марта, число умерших называется 6,5 тыс. -ерунда по мнению автора, если сравнивать с гриппом.
    Сегодня 1 апреля, прошло две недели, число больных и переболевших стремительно приближается к миллиону, а умерших уже 45 000. Пандемия только набирает скорость.

• -1
    Воланд 01.04.2020, 20:58:34

Через полгода увидим кто был прав)))

• -3
    Воланд 01.04.2020, 12:06:56

Уверен что эта версия происходящего в мире ,более правдоподобна.

• 0
    remilevi02 01.04.2020, 12:23:46

скажу проще был момент когда желтуха по городу ходила.Заболело много людей.Но ни кто не парился из врачей.Сам перенёс гепатит на ногах.И понял одно всё зависит от организма.Потому как я пока болел работал и контактировал на работе с большим количеством коллег и ни кто не заразился.

• -2
    крыса 01.04.2020, 13:12:50

Covidиоты - это те, которые, смотря телик, не думают своей головой, не понимает опасность этой болезни и не соблюдает эти 2 метра.

• -2
    Kurzemnieks 01.04.2020, 15:05:23

И те и те -
    слишком беспечные и
    слишком истеричные - COVIDИДИОТЫ.

• -2
    Kurzemnieks 01.04.2020, 15:07:10

Ещё всякие прочие суеверные, которые думает что их мракобесные практики их избавит от вируса.

• -2
    Kurzemnieks 01.04.2020, 19:50:37

Пока факты говорят
    что созданная паника несоизмерима
    с фактором угрозы.

• 0
    pribalt 02.04.2020, 00:15:47

паника все ближе и ближе .. уже и туалетную бумагу скупили а потом дошло зачем мне десять пакетов .. и потихоньку смотрят друг на дружку волком .. я вчера был в риге мне сказали извини я к тебе не приду в гости .. а фиг его знает что там у тебя ..

• -3
    ЛаРисA 03.04.2020, 07:57:07

Ходить в магазины с 8 до 10 - пустая трата времени. В это время продукты ещё не выложены на витрины и мало что можно купить из нужного. Поэтому приходится пенсионерам выходить за покупками днём.

• -1
    al 03.04.2020, 09:39:28

ларисе, это пиздеж, мадам, продукты на полках еще до открытия магазина

• -1
    remilevi02 03.04.2020, 11:46:52

Хуже другое будет.С малмара уволили людей что бы пока карантин им не плотить они пойдут на биржу труда это минус бюджета.Сидеть там они долго будут.Тоесть товарищь владелец вместо того что бы чуть со своей фирмы денешки выделить работникам сделал жопу Латвии.И теперь идём дальше.На бирже труда сидеть будут долго.А потом когда откроется малмар этих работников позовут и вот ту самое хитрое стравка то будет МИНИМАЛЬНАЯ точ то они отработали там годами у них ставка была больше.Ну и многие скажут да оно мне надо за копейки работать поеду в европу.Поверте в малмаре там те кто долго работали на гибке или на фрезе это большой опыт.И такой опыт в европе очень нужен.В итоге прийдётся набирать новых не опытных и обучать.И когда завод выйдет на уровень?Вобщем малмар насрал и себе и государству и народу.

• 0
    ZONE 08.04.2020, 14:23:21

remilevi02, я не понимаю, чего ты так эту парашу боготворишь? Там этим твоим "фрезиовщикам с стажем" дай бог платят 700-800 евро, ну ладно - 1000... это по твоему большие деньги? Осбенно для сваррщика или оператора станка... Да, "огромная зарплата", чуть выше уровня продавца в максиме)))
    У меня на работе треть коллектива с "богоподобного малмара", всех кормили обещаниями о высокой зарплате несколько месяцев и эта лапша казалась правдой, ведь люди проходили курсы, их бучали уже на месте и т.п. за счёт конторы, а в итоге в пустую потраченное время, но зато теперь есть опыт работы рабами.

• 0
    ZONE 08.04.2020, 14:25:25

Ну и как ты и написал - чуть что, всех уволили или отправили в отпуск за свй счёт, при том так пступила буквально каждая еврпейская контора от бухера до ханза матрикс.

• 0
    remilevi02 08.04.2020, 18:41:47

я не боготворю малмар сам там здоровье попортил.Там 600-700 ЗП а здоровья дофига тратится пыль мусор нету погрузчиков.Или кондуктор хрен найдёшь или запчасти.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: