Призвание к правительству!

Зоя | 23.03.2020, 23:12:39 | 986

По соцсетям уже распространяются вопросы... Где взять дезинфецирующие средства? Маски? Почему люди, которым предписан карантин его не соблюдают? ( Это к вам! Ужесточите ответственность).

Комментарии (33)

  • 0
    Френкель 24.03.2020, 04:26:59

    Маски не взять нигде, в апетках их нет или ими спекулируют. На фб был пост, что одна вентспилсская аптека навязывала покупателю купить всю упаковку за большие деньги, в розницу отказались продавать. И то каждая маска от 1 евро до 1.50 за штуку. По-моему аптека Диана. В других странах раздают разовые маски бесплатно Помогают маски FFP2, FFP3 и 3М 99 22 и 9322( для сварщиков) из строительных магазинов FF1 тоже годится, но их тоже разобрали Дезинфекции нигде нет, кроме как у перекупщиков и то не долго, все разбирают. У нас ситуации - помоги себе сам. Каждый за себя. Надо помогать друг-другу.

  • -3
    Софья Ивановна 24.03.2020, 16:57:50

    Вы о какой дезинфекции? Вы квартиру свою хотите дезинфицировать? Зачем?
    ----
    Вообще-то очень странно читать про дезинфекцию и дезинфицирующие средства. До этой эпидемии -пандемии наоборот, всё время говорили что чрезмерное стремление к чистоте и регулярная дезинфекция имеет прямо противоположный эффект - стерильную поверхность быстро заселяют агрессивные микроорганизмы. А тут вдруг... Предпочитаю перчатки, свои, их можно и спиртом при входе дезинфицировать. А дома, как обычно, руки с мылом вымыть

  • 0
    Френкель 25.03.2020, 02:29:12

    для Софья Ивановна: Вы можете в период эпидемии поступать так, как считаете нужным Сейчас каждый за себя . В чем-то кого-то убеждать не имеет смысла уже. Ест правила при эпидемиях. Их надо соблюдать Если их строго соблюдать - будет китайский путь развития эпидемии . Если не соблюдать - будет итальянский путь развития эпидемии.

  • 0
    Ёжик резиновый 25.03.2020, 12:31:04

    При этом любая домошвейка пытается толкать маски на том же самом фб. Хендмейд.
    Только цены за эти тряпочки от 5 до 10 евро.
    Кому война, кому мать родная

  • 0
    Френкель 25.03.2020, 15:20:43

    для Ёжик резиновый: Ловите маски в Майяй ун Дарзам -FF1, 3 шт за 4.99, на инжениеру уже все размели, может в парвенте есть еще , еще в Куршах посмотрите. Так же я вчера заказала на сайте е-дарбам лв, жду, может быть привезут Там еще есть. ЗМ и FFP3 разных видов по 3 евро, а то скоро их по 10 начнут продавать

  • 0
    Xto R 24.03.2020, 16:12:13

    и како ж при звание? мож - призыв??

  • 0
    Ххх 24.03.2020, 19:18:05

    Ну таки да. Призвание правительсва енто народ грабить, а тут призыв к правительству.
    Ну ошибся человек чутка.

  • 0
    Ххх 24.03.2020, 22:00:18

    Не так давно, распродовали противогазы от гражданской обороны. По 1лату вроде. Вот зря не закупили. Чичас ходили бы все как слоники. Размахивая хоботами. И женщины на макияже могли бы сэкономить.

  • 0
    pribalt 25.03.2020, 12:16:55

    Нет мадам френкель -- не каждый за себя .. а мы еще в ответствености за другого .. пример -- стоит чел у кассы ..сзади линии .. другой ( скажем по привычке ) идет к кассе .. делают замечание ..посылают всех тудой .. кассир я считаю молодец - отказала в покупке ну правда тоже была послана ..вот о чем идет речь .. кто то старается а кто то на х.... все вертел

  • 0
    remilevi02 25.03.2020, 14:42:57

    потому и надо предупреждать люди злые.

  • 0
    Френкель 25.03.2020, 15:03:52

    Я это понимаю. Но не получается. Мир поделился на тех кому все по барабану. Они не соблюдают меры профилактики, считая что вируса нет, на тех кто в панике и на нормальных, кто заботится о себе и своей семье Я не смогу убедить, например, Софью Ивановну, в период эпидемии важна дезинфекция подошвы, рук, лица, поверхностей Она имеет свое мнение и она ему будет следовать! Зачем мне кого-то убеждать Каждый за себя! У меня свои правила. а сосед решил следовать другим. Сейчас еще все спокойно А когда начнется, тогда точно каждый за себя. Вы же не станете вылавливать народ без масок и читать им лекции? Это их личный выбор У них есть мамы, папы, дедушки, бабушки.

  • 0
    remilevi02 25.03.2020, 20:24:37

    я не верю насчёт вируса.Раздули всё это просто кто то бабло с этого имеет.Но если есть правила и люди соблюдают и должны то почему нет.пора и в магазинах не создавать пробки тот же Ситик 3000 касск.А в реале работает 3-4.Это что норма?

  • 0
    Френкель 25.03.2020, 15:16:23

    Зашла нв фб пост почитала. Пришел человек в аптеку Диана, что в Цитро попросил маски, несколько штук. Но ему сказали: вы можете только заказать их и не десяток, а обязаны купить всю упаковку, которая будет стоить от 60 до 75 евро, точная цена будет известна при заказе. Если вы не станете покупать всю упаковку, то мы совсем не станем их заказывать Человек возмутился, что у него нет 60 евро, но он может потратить 10-20 евро на маски И написал на фб пост что ищет с кем поделить эту дорогущую упаковку масок, мол вместе выкупим, так будет финансово легче. Но на него наехали и в аптеке и на фб. Мол чего возмущаешься смерд Или бери всю упаковку или вали и чем мол ты недоволен еще? И странно, что наехали те же представители народа с нищей з.п. - аптекарша-молодуха. И это все происходит в период эпидемии. На пороге кошмара. В то время как маски в Румынии, Чехии и Китае раздают бесплатно совсем. А вы говорите взаимопомощь Кому война, а кому мать родна. Может люди и сплотятся, конечно.

  • 0
    Софья Ивановна 25.03.2020, 18:27:13

    Мадам Френкель! Я не против мер предосторожности, но разумных мер!
    Средства для дезинфекции рук на входе в магазин - наверно, да, помогают, если покупатель не имеет других средств защиты. Я буду пользоваться своими, личными. Вы считаете, что это хуже? Одноразовые перчатки на входе в отдел и дезинфицирующее средство имеет свойство кончаться. Мои перчатки всегда со мной.
    Про подошвы, маски и т.д., ну извините, это лишнее. Карантин должен соблюдать тот, кто заразен. Если заражён, или контактировал с заражённым - сиди дома, не ходи по магазинам. Если на улице нет заразы, зачем здоровым ходить в маске??? На наших ПУСТЫХ улицах?

  • 0
    Софья Ивановна 25.03.2020, 18:38:43

    Да, и самое главное - эпидемия пойдёт на спад, когда подавляющее большинство популяции переболеет этой заразой, либо носители вируса будут изолированы до дня, пока перестанут быть заразными.
    Китай выбрал вариант изоляции одного своего региона аж в 60 млн.населения.
    Трамп и американская медицина выбирает вариант - пусть все переболеют. Так что нас ждут очень нехорошие времена. Вот когда у нас больных и контактировавших с ним будет десятками, вот тогда готовьтесь переболеть. Другого варианта просто не будет, с масками или без масок

  • 0
    pribalt 26.03.2020, 09:05:35

    Охх Софья ну вы не правы ..как же до вас донести ..свои перчатки - согласен пусть ..как вы их утилизируете ..просто выкинули ..бомжи подобрали и зараза пошла дальше гулять ..зато я в белом свои перчатки .как узнать быстро что ты болен -- вы за две недели пока идет процесс внури вас со скольки народу пообщаетесь ( на вскиду чел 100 ) а потом ребята извините .. эпидемия идет на спад там где борются ..посмотри нашу статистику у нас она токо в гору идет ..когда китай закрыл границы то это нарушение прав человека .. когда итальянцы закрыли то это борьба с вирусом ..согласен нас ждут нехорошое время .. мы маленькая страна и не готова к таким масштабным болезням .. и последнее ---- у нас в городе тихо но стоит заявить что было пару тройка заболевших паника начнется мама не горюй ..тут права мадам френкель .. все станут злыми волками ..ушла дружба

  • 0
    remilevi02 26.03.2020, 11:34:53

    Тут с тобой согдасен.В мусорку и всё.А кто утилизирует?

  • 0
    Ordnung muss sein 26.03.2020, 11:22:56

    Средняя плотность населения нашей страны 28,9 человек на кв.километр.А кое-где нам может позавидовать пустыня.
    В Ухани,на площади 8494 кв.километра проживает 11,9 милионов человек.Плотность 1400 человек на кв.километр.
    Ломбардия в Италии. 10,04 миллионов.Площадь 23 844 кв.километра.Плотность -421 чел.кв.километр + они все целуются и радуются жизни.
    Так что не надейтесь. Слава богу,по общению мы разделены языком и хуторами,не обнимаемся,мягко говоря.И тут паникёрам и тем кто хочет сравнятся с глобусом , срубить евроденьги ,не повезёт. Чаще мойте руки,подошвы обуви. Ныешнее время расставит человечных людей и нелюдей по своим местам.

  • 0
    Виктор Зимовец 26.03.2020, 12:37:14

    Добрый день !ПРИЗВАНИЕ» или все таки «ПРИЗЫВ « к правительству?

  • 0
    Зоя 28.03.2020, 09:53:03

    Призыв , конечно! Просто нет функции править на сайте, к сожалению. Тут пословица в силе: " Что написано пером , не вырубишь топором!" Читать, " что напечатал- не исправить!(((

  • 0
    Мармелад 26.03.2020, 12:41:37

    У меня к ним единственный призыв-Уйдите в отставку господа!

  • 0
    remilevi02 26.03.2020, 17:30:14

    надо им короновируса

  • -1
    pribalt 26.03.2020, 13:10:48

    Млять .. Мармелад -- ну ты хоть один аргумент выдвини ..ну уйдут эти ( они хоть не много в теме пытаются что то делать не все получается ..тут согласен ) придет новый каб мин .. хрудь колесом я насяльник смените вывеску и кресло поменяйте .. народ какой народ ааа тот что за окном .. что там вирус ..да ладно я занят я теперь насяльник

  • 0
    Мармелад 26.03.2020, 17:15:32

    Нужен аргумент?Пожалуйста-
    Президент-непонятно от куда вылез и явно не народ Латвии его выбрал+в разгар коронавируса его невидно и неслышно.
    Премьер-министр — Кришьянис Кариньш,от партии набравшей меньше всего голосов на выборах и это противоречит конституции.Отказался отказаться от гражданства США!И какой он народный избранник после этого? Новое единство

  • 0
    Мармелад 26.03.2020, 17:15:51

    Министр благосостояния — была замечена в скандалах и неподобающем поведении,значит должна уйти в отставку.
    Рамона Петравича, KPV. LV
    Министр обороны — 16 марта призывал всех легионеров и иже с ними идти заражать народ короновирусом+обьявил что легионеры Ваффен СС герои! Артис Пабрикс, Для развития/За!
    Министр финансов — Запретил повышение зарплат для медиков в разгар короновируса. Янис Рейрс, Новое единство
    Министр экономики — Если уж сейм неможет ему дать разрешение к гос.тайне то какое впечатление он может вызывать у простых граждан и правоохранительных органов?Явно там что-то нечисто!И конечно же он не смог отменить скандальный КОЗ. Ральф Немиро, KPV LV
    Министр внутренних дел — Дал разрешение для внесение в черный список знаменитых личностей и тем самым позволил закрыть муз.фестиваль Новая Волна с которого весь год кормилась вся Юрмала и Латвия. Сандис Гиргенс, KPV LV

  • 0
    Мармелад 26.03.2020, 17:17:08

    Министр здравоохранения — Все медики и медицинские профсоюзы за ее отставку!Лает ложную информацию по сдерживании короновируса. Илзе Винькеле, Для развития/За!
    Министр земледелия — Проявился в скандалах когда как сам, так и его жена совершали ДТП(сбивали людей) и скрывались с места преступления а потом по хамски обьясняли что им все можно. Каспарс Герхардс, Национальное объединение
    Министр иностранных дел — Дал добро на ввоз с очаговых точек короновируса(Италия,Испания,Турция,Великобритания) людей в Латвию,тем самым позволив распространится заразе в два раза. Эдгарс Ринкевичс, Новое единство
    Министр культуры — Закрыл русскоязычные новости на ПБК в разгар пандемии короновируса и тем самым отнял возможность русскоязычных пенсионеров получить информацию на их родном языке. Национальное объединение
    Министр науки и образования — Все педагоги и профсоюзы образования за ее отставку после ее скандальных и нахальных заявлений. Илга Шуплинска,

  • 0
    Мармелад 26.03.2020, 17:36:03

    Министр охраны среды и регионального развития — отстранил мэра Риги который руководил столичной думой и столицей в течении 5 лет за спорную мелочь(невывоз мусора) хоть все проф.структуры от юридической комиссии до суда вынесли решения что министр не имел права на данное решение.Дал распоряжение о скандальной поправке убивать экономику половины регионов Латвии.
    Юрис Пуце, Для развития/За!

  • 0
    Мармелад 26.03.2020, 17:37:11

    Министр сообщения — Позволил захватить порт Вентспилса (второй порт по важности в государстве) и тем самым вместо профессионалов там сейчас сидят в руководителях родственники и приближенные министров.
    Талис Линкайтс, Новая консервативная партия
    Министр юстиции — Позволил осуществиться всем скандальным поправкам и законов данных министров,премьера,президента и спикера так как именно он отвечает за законодательство страны. Янис Борданс, Новая консервативная партия
    Инара Мурниеце Спикер сейма Не первый раз влезает со своей идеологией Гитлера в дела государства тогда когда это выхывает масштабный скандал(всех опусов неприпомню но последний просто сбил с ног когда народу Латвии в полном стрессе и безработице она советует вести себя как убийцы евреев) .
    Я считаю что каждому понятно что с таким кабинетом министров,премьер-министром,спикером сейма и президентом,данный созыв парламента неимеет смысла существовать.

  • 0
    pribalt 26.03.2020, 19:27:35

    Ты на всякий случай смени место жительство и телефон ...заооодно и любофницу смени ... чай не 37 год .. под машину быстро попадают ..и второе кто выбирал сейм ..как выбрали так и живем .. только сто чел с трудом еще понимают шо б им жить хорошо надо кинуть чуток народу что б им хорошо было ... и три ..смотрю когда тебя модэр забанит ..хотя уже скопировали и ушло

  • 0
    Ordnung muss sein 26.03.2020, 21:44:07

    pribalt, у тя что,сухой кашель, лёгочная недостатчность,кровь в мокроте? Мы не самойзолируемся и не дистнционники. Управляем ,находясь в гуще информационного вируса. Мы хотим лучшего для всех жителей, безразлично в какую они форму одеты. Они все наши(!). И не должны болеть из за качества управления. И модер тоже наш(!), мы не хотим чтоб он болел вообще и как-нибуть.

  • 0
    Френкель 29.03.2020, 02:13:12

    Ну вот и дождались масок, 220 лв разовую маску FFP1 продают по 10 евро за штуку!! Разовую!!! Больше нигде и никаких масок нет, кроме самошитых. По электронной почте предлагают купить маску FFP3 за 25 евро 1 штука + доставка( Вот и началось - каждый за себя. Правда, еще ничего и не началось. Начнется, когда уже примут всех репатриантов больных, а принимать теперь их решили аж до 16.04. И потом как начнется, что мало не покажется. 100 ИВЛ на всю страну, 24 из которых в Дагувпилсе, а сколько в Вентспилсе? И нам никто не поможет. Я так думаю. Или посмотрим, кто же поможет населению Латвии

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: