Хорошо ли мы знаем ПДД ???

C2H5OH | 01.08.2019, 18:30:18 | 2074

Хорошо ли мы знаем правила дорожного движения? И если знаем, то добросовестно ли их соблюдаем?

Комментарии (268)

  • -1
    C2H5OH 01.08.2019, 18:47:31

    Сегодня ехал по велодорожке на Бушниеки. Время 17 часов. Проезжаю мимо поворота на Удеку - оттуда едет одна мадам, брюнетка лет 25, тёмная иномарка KD ****(скорей всего работница Удеки), смотрит налево и хочет повернуть направо на Талсу и даже не замечает что я еду на велосипеде по велодорожке и у меня преимущество. Хорошо что у меня отменная реакция и я успел тормознуть буквально в десятках см от машины.

    О чём вообще она думала? И вообще насколько она хорошо знает ПДД? Или как сдала на права так напрочь их , правила, забыла?
    Если бы это был такой единичный случай я бы и не писал. Но такое случается постоянно когда я на велосипеде еду. Да и когда я за рулём своего авто, тоже насмотрелся сполна нарушений ПДД со стороны других водителей.
    Хочется спросить о чём вообще думают водители когда они за рулём? Или им совершенно наплевать на других автоводителей, велосипедистов, мотоциклистов и пешеходов?

  • 0
    Remilevi44 01.08.2019, 19:41:58

    138 При повороте направо или налево водитель транспортного средства должен уступить дорогу пешеходам, пересекающим проезжую часть, на которую он поворачивает, и водителям велосипедов, путь следования которого он пересекает.

  • -1
    Remilevi44 01.08.2019, 19:42:57

    Ичи пожалуста правила.А то достали в круге залезут во внутрений круг и думают им должны уступить.Вот на читай https://www.gross.lv/ru/theory/view/id/14

  • 0
    Remilevi44 01.08.2019, 19:43:54

    Увы и ах это оказывается вы не знаете правила ПДД.Вот стыдно для начала проверь свои знания.А потом учи и говори про других

  • 0
    Remilevi44 01.08.2019, 19:40:51

    Смотри обьясню вы сами то не знаете ПДД есть велодорожка.Но не все знают что преимущества она не даёт к примеру около Максимы постоянно нарушают.И мешают водителям.Но в твоём случае если она поворачивает то она должна уступить.НОООО пешеходу.Велодорожка это просто указывает что она есть.Но найди пункт что она должна уступать?Заметь ты едешь пересекая дорогу.А права у тебя есть что бы это делать.Ну я так понимаю есть.А когда дети едут без прав это выезд на дорогу с машинами мотоциклами.Так что о каком преимуществе ты говоришь?Там есть знак что там есть велосипедисты.Вот если бы ты пересекал дорогу с одной стороны на другую сторону точней с правой стороны на левую то датебя пропускают.Так что правила учите сударь.А я знаю что я прав только что позвонил инструктору по вождению.Так что ты не прав.Учите права.Или хотя бы слушайте что вам говорят на уроках вождения.

  • -1
    C2H5OH 01.08.2019, 21:33:07

    Да ничего я тебе не собираюсь доказывать, бесполезно. Ты сам смотрю правил не знаешь а всё туда же других учить.

  • 0
    Remilevi44 01.08.2019, 21:43:54

    Ты даже пункт правил не знаешь.Вот признайся что женщина знает правила,а ты нет.Смешно велодорожка главная да ты ШО давно.Просто показал что ты не знаешь правила.Кстати 30 лет назад велодорожек не было.

  • -1
    C2H5OH 01.08.2019, 19:58:24

    Ещё один участок велодорожки, по Эмбутес, от Дзинтару до Таргалес. Сколько раз она пересекает боковые улицы , пять- шесть? И каждый раз перед пересечением приходиться притормаживать чтобы не влететь в какую-нибудь иномарку. Получается, не приятная езда на велосипеде а сплошная нервотрёпка

  • 0
    Remilevi44 01.08.2019, 20:25:27

    Ты смотрю ПДД то давно не читал.Ссылку тебе дал.Что ты тут выдумываешь вот если бы она уже поворачивала.А ты бы пересекал с праваой стороны на левую в сторону бухников то да.Так что ну не позорся учи правила

  • 0
    Remilevi44 01.08.2019, 20:27:31

    138 При повороте направо или налево водитель транспортного средства должен уступить дорогу пешеходам, пересекающим проезжую часть, на которую он поворачивает, и водителям велосипедов, путь следования которого он пересекает.

  • -1
    C2H5OH 01.08.2019, 20:48:13

    Не внимательно читаешь. Я как раз и пересекал по велодорожке (вдоль главной дороги) этот поворот с Удеки. И машина выезжающая с Удеки обязана была меня пропустить.

    Насчёт знания ПДД мною, то не сомневайся, знаю. Очень хорошо. У меня водительский стаж более 30 лет, категории А,В и С.

  • 0
    Remilevi44 01.08.2019, 21:09:01

    Я ещё раз тебе обьясняю если доль дороги главной то ты должен уступать.Что тебе не ястного.У тебя нету главной дороги.Я тебе ссылку дал.Вот если бы ты главную дорогу пересекал,а она поворачивала то да должна была уступить я же написал тебе я специально звонил инструктору по вождению я тебе прислал ПДД пункт.Велодорожка указывает что она есть.Но не говорится что машины должны пропускать если они едут в прямом направление и ТОЛЬКО потом поварачивают.30 лет ну так почитай я тебе же дал ПДД и пункт даже чё сложно прочесть?Покажи мне пункт что тебя должны пропускать пришли мне этот пункт.Я прекрасно понял ты ехал вдоль дороги на Бушники.И на поворате из удеки машина ехала так вот эта машина ДОЛЖНА доезжать без остановки до того места где надо убедиться что нету машин ни справа ни с лева точней если на Талсу то ей по сути надо смотреть что бы не было машин со стороны Бушников потому что она поворачивает на ПРАВО.Я в прошлом году на права здал просто.И у меня есть инструктора по вождению

  • 0
    Remilevi44 01.08.2019, 21:17:32

    Я этому товарищу и ссайт прислал и ссылку.Что ещё и картинку прислать?Вот читаем дальше если бы ты двигался по главной дороге тоесть по правой полосе и она бы поворачивала на лево то да.Но ты двигался по ВЕЛОСИПЕДНОЙ ДОРОЖКЕ.Вот тебе текст если бы по главной. На перекрёстках действуют обычные правила приоритета (ПДД п. 13 и др.). Так, автомобиль, двигающийся по второстепенной дороге, должен уступить велосипеду, двигающемуся по главной (ПДД 13.9—13.10).

  • 0
    Remilevi44 01.08.2019, 21:21:13

    Страшно ездить права А Б С,а такую ересь несёт.Ты ещё может скажешь что машина во внутренем круге машина в приоритете от внешнего?Пару раз подрезали меня так.Советую праваила перечитать ты их забыл.Ты ересь пишешь по главной дороге ты не ехал.По велодороге ехал с каких пор велодорожка идущаю вдоль стала главной?Я ещё раз говорю пришли мне пункт правил твоих слов доказывающих.

  • -1
    exodus 01.08.2019, 21:03:57

    если мне не изменяет память то лет 10 назад у меня на глазах средь бела дня женщина на машине сбила девочку на переходе на Лидотаю. женщина поворачивала с ул. Талсу на зелёный направо а девочка переходила пешеходный переход тоже на зелёный. Хорошо что тогда всё обошлось без жертв. Приехала скорая, дорожная полиция и женщина им всё доказать хотела что она права так как ехала поворачивала на зелёный. я тогда стоял и подумал и как таким права только дают

  • 0
    Remilevi44 01.08.2019, 21:11:07

    Тут с тобой соглашусь женщина нарушила потому что именно она переходила дорогу.А тот что создал тему как раз обьясняет другую ситуацию.При повороте на лево или на право водитель обязан уступить пешиходу или велосипедисту потому что он ПОВОРАЧИВАЕТ.А тут мадама поворачивает только когда доезжает до линии где дорога пересекается.

  • -1
    exodus 01.08.2019, 21:20:27

    да, ситуации разные бывают и иногда надо быстро принять решение. а ведь у всех семьи дети. и надо водителям и о других подумать.

  • 0
    Remilevi44 01.08.2019, 21:24:08

    Не отрицаю.Поэтому делаю проще велосипедистов не пропускаю принципеально если они едут быстрей шага по пешиходке.Просто человек решил если едет в доль дороги главное,НОООО по велодорожке то он на гоавной?Велодорожка просто говорит где ехать велосипеду.

  • -1
    exodus 01.08.2019, 21:28:14

    я вот помню лет 20 назад права получил, выезжал на второй день с Фабрикас на главную и не заметил справа по главной деда на беллм жигуленке и вбочину ему. хорошо что тормознул и повреждения были не такие большие. как потом там разобрались со всем уже и не помню

  • 0
    Remilevi44 01.08.2019, 21:31:20

    Именно так если бы он ехал как тот дед то да ты не прав и повезло что дед.Но он ехал по велодорожке.Велодорожка не считается главной.Стыдно что человек с правами А В С не знает простые ПДД

  • -2
    Hagane 01.08.2019, 23:40:48

    Remilevi44, да чего ты ему доказать птаешься? Все велосипедисты, за редким исключением, не имеющие ВУ(любых, при сдаче на которые есть экзамен ПДД), о правилах не слышали от слова совсем, поэтому хрен ты кому то объяснишь "на пальцах", если он даже основ не знает.
    Хотя в угоду автору у нас водилы то саи ПДД не особо знают, учитывая как ездят на дорогах...

  • 0
    Remilevi44 02.08.2019, 00:06:53

    Я просто прислал ссылку ему на правила.Я позвонил знакомому инструктору спросил.И мне обьяснили.А этот понял что обосрался 30 лет правил не знает и слилсяЯ теперь понял что кто в круг лезет во внуторь.а потом ещё не зная правила гудит.Знакомый поржал над словом по главной на велодорожке.Это чё за дичь.Главная велодорожка?А это ГДЕЕЕЕ?

  • -1
    C2H5OH 02.08.2019, 08:13:26

    138. Nogriežoties pa labi vai pa kreisi, transportlīdzekļa vadītājam jādod ceļš gājējiem, kas šķērso to brauktuvi, kurā viņš nogriežas, un velosipēdu vadītājiem, kuru ceļu viņš šķērso.

  • -1
    Remilevi44 02.08.2019, 14:24:32

    А то что я тебе на русском это прислал ты не читал.Так там написано что?Пропустить тех кто переходит дорогу на ту что он поворачивает.Ты в натуре тормоз.Кстати я это тебе на русском прислал.Понимаешь ты если бы пересекал эту дорогу с левой на правую сторону ну в сторону Удеки то да.А ты ехал ВДОЛЬ по велодорожке.ВДООООЛЬ.Ты читать то научись.На писано же по русски на которую тоесть на которую он ПОВОРАЧИВАЕТ,читай внимательно водитель транспортного средства должен уступить дорогу пешеходам, пересекающим проезжую часть, на которую он поворачивает,

  • -1
    C2H5OH 02.08.2019, 08:28:52

    Иногда на велодорожкам есть знаки Stop, к примеру при пересечении поворота на Сталдзене, или после спуска с воздушного моста (в сторону города). Там надо остановиться, пропустить машины, и если их нет, продолжить свой путь. А по велодорожке которая идёт вдоль Талсу велосипедист имеет преимущество для безостановочной езды, а там он пересекает выезды от дома где находится Олимпик, выезд с парвентский поликл ники, выезд за д/п Фантазия, выезд с Удеки ....а вот где возле нефтебазы велосипедист пересекает ул. Талсу, он обязан остановиться и пропустить все транспортные средства едущие по ул. Талсу. Тоже самое и перед пересечением дороги недалеко от ж/д переезда.

    Так что советую некоторым которые тут чушь пишут, внимательней прсмотреть и изучить правила.
    Да и мне кажется что некоторые даже не понимают о каком месте я вначале писал.

  • -2
    Remilevi44 02.08.2019, 14:20:47

    Ты тормоз что ли?Я для тебя 3 раз повторюсь я специально нашёл ПДД пункт.И звонил инспектору по вождению.Если ты двигался по велодорожке она просто велодорожка не считается она главной главная это там где машины едут.Покажи мне пункт правил твоих доказательств?Водитель доезжает до границы до поворота.Там нету стоплинии перед великами.Не ну реально 30 лет типа и такое говоришь.

  • 0
    a.m. 02.08.2019, 09:11:13

    Remilevi44, как это не прискорбно для тебя, но товарищ "спирт" прав.
    Есть разные виды пересечения обычной дороги велодорожками - мне кажется, что как раз в ВБ об этом писали когда-то. Велосипедист обязан пропустить автомобиль только в том случае, если у него на велодорожке нарисован знак "уступи дорогу" и слово "STOP", в остальных случаях велосипедист имеет преимущество перед автомобилистом. Как здесь уже писали - хороший пример это улица Эмбутес. По правилам велосипедист может ехать там по прямой не останавливась, чтоб пропустить выезжающие с прилегающих улиц машины.
    А пропустить машины велосипедист должен, например, на велодорожке на Лиелайс Проспект около пицерии, на велодорожке у Лемберга хуте и т.д.

  • -2
    Remilevi44 02.08.2019, 14:15:24

    я ещё раз повторюсь я вопрос этот задал ИНСТРУКТОРУ по вождению.Велодорожка не является главной даже если она идёт в доль.Так же как и у Максимы рядом велодорожка она просто обохначена.Но не обязан водитель машину пропускать велик.Учите правила я теперь понимаю что в городе многие правила не знают многие едут с парвенты в город и не доезжая до бывсшего кинотеатра не показывают поворотник.

  • 0
    Виктор Зимовец 02.08.2019, 10:45:47

    И все таки по улице Эмбутес я бы остерегся ехать не тормозя и не пропуская машины .....не смотря на преимущество.

  • -1
    C2H5OH 02.08.2019, 11:00:36

    И я про то. Там вообще , на Эмбутес, не разгонешся - проскочил один поворот, через 50 метров, другой и опять тормозить, опять переехал улицу и снова через 100 метров другая улица, и опять притормаживаешь. Да там и видимость из-за домов и заборов очень плохая, можно и машину вообще не увидеть и не успеть затормозить.

  • -2
    Remilevi44 02.08.2019, 14:27:31

    Нда уж мало того что правила не знает так ещё и читать не умеет.Написано же на русском водитель транспортного средства должен уступить дорогу пешеходам, пересекающим проезжую часть, на которую он поворачивает, что на которую он ...ПОВОРАЧИВАЕТ.ПОВОРАЧИВАЕТ.Пусть скажет свой регистрационый номер этот водятел что бы я его стороной обьезжал.Стыдно 30 лет и правила не знает.И читает с трудом не может прочитать слово ПОВОРАЧИВАЕТ.

  • -1
    C2H5OH 03.08.2019, 17:07:17

    Ты либо тупой баран либо конченый дебил! Тебе и так и так объяснили что машина должна там уступать велосипедисту, а ты всё никак не уймешся. Как говорил Задорнов : ну тупооой ....

  • -1
    C2H5OH 02.08.2019, 14:40:39

    Для одного тупицы, не умеющего читать:
    Я НИГДЕ не писал что велодорожка где я ехал это главная дорога, я писал что велодорожка там шла ВДОЛЬ главной дороги. Читай внимательней, очки одень с линзами. А твоему ИНТРУКТОРУ я бы вообще запретил обучать вождению других, а то из-за таких умников как он и ты в том числе и случаются аварии и разные недоразумения. Кстати подскажика имя того инструктора, посоветую знакомым обходить его стороной и не связываться с ним.

  • 0
    Remilevi44 02.08.2019, 15:18:38

    Блинг ты тормоз плевать что вдоль обьясни почему тебе должны уступать?Ты правила прочти уступают только тем кто пересекает дорогу на которую ПОВОРАЧИВАЕТ машина или мотоцикл.Пришли мне правила прочту.Вот где сказано что если по велодорожке ты едешь и тебе должны уступать?А там ещё есть железная дорога которая идёт вдоль главной.И что?Какая разница вдоль какой дороги идёт твоя долбаная велодорога.Машина едет то того места где пересекается с ДОРОГОЙ где надо повернуть.Что тут не ясного?Похер всем на твою дорожку что вдоль главной.Правила учить надо.А не выдумывать.А то прислал мне то же самое только на латышском и не дочитав.Понимаешь машина не должна остонавливаться из за твоей велодорожки.Она пропускает только тех кто едет по дороге кула машина ПОВОРАЧИВАЕТ.

  • 0
    Remilevi44 02.08.2019, 15:20:42

    Как посмотришь на форуме ты самый нытик одни твои темы так ещё и тормоз ты.Я же тебе прислал ещё вчера правила.А ты сёдня на латышском.Зачем?Ты что Эээстонец?ПЕРЕСЕКАЕТ понимаешь на которую он Поворачивает 138 При повороте направо или налево водитель транспортного средства должен уступить дорогу пешеходам, пересекающим проезжую часть, на которую он поворачивает, и водителям велосипедов, путь следования которого он пересекает.

  • 0
    Remilevi44 02.08.2019, 15:25:17

    Это тебя надо обходить.Велодорожка это указывает где тебе просто ехать ВСЁЁЁ не более.А вдоль не вдоль главной не главной дороги.Вот права отобрать у тебя надо.Я для тебя обьясняю я в прошлом году сдал на права.Ты просто мычиш.А правила так и не показал провату своих слов.То что ты прислал я имено вчера тебе и укозал.Ты по русски понимаешь уступаешь тем которые пересекают дорогу куда машина поворачивает.

  • 0
    Remilevi44 03.08.2019, 00:41:52

    Ты очки одень и покажи нам где там велодорожка?Ты я так понимаю тролиш тут столько тем твоих.Блин не знаю как фотки скинуть тут.Где там велодорожку на дороге увидел нету её там.

  • -1
    a.m. 02.08.2019, 15:24:48

    Поворачивая налево или направо водитель должен устпить дорогу и пешеходам и велосипедистам даже без какой-либо разметки. Это даже не обсуждается. Не понимаю зачем ты это уже 3й раз пишешь. Здесь идёт речь про пересечение велодорожки автомобилем, если он выезжает со второстепенной улицы на главную дорогу ВДОЛЬ которой идёт велодорожка, и вот в этом случае водитель машины должен уступить дорогу.
    А то, что говорит инструкор это ещё не показатель правдивости его слов. В нашей деревне вообще зачастую ездят "по понятиям", а не по правилам - касается движения во дворах, движения на кругах и на стоянках. На кругах инструкторы заочно учат ездить неправильно по внешнему кругу, ибо так "легче" для новичков.

  • 0
    Remilevi44 02.08.2019, 15:27:02

    А что велодорожка главней стала дороги?Пока мне пункт правил ПДД.Вот 2 день прошу и не вижу его.Где сказано то что ты и спирт говорит где?

  • 0
    Remilevi44 02.08.2019, 15:29:26

    Скажи,а знак что у него дорога второстепеная стоит в том месте перед велодорожкой или после?И где это сказано что этот участок главней дороги?Что за ересь несёте.Уже интересно стало 2 человека не знаю ПДД.Смешно.Там велодорожка пересекает дорогу.Но знак треугольник стоит ПОСЛЕ велодорожки.

  • -1
    a.m. 02.08.2019, 15:31:29

    Когда пешеходов по пешеходному переходу пропускают, то тратуар по твоей логике тоже становится главнее дороги? Есть разметка, есть знаки, есть правила.
    И не зная чего-то не нужно пытаться учить других.

  • -1
    a.m. 02.08.2019, 15:35:30

    Ты ещё и читать не умеешь?

    Automašīnām jāapstājas pie krustojuma pirms velosipēdu vai velosipēdu
    un gājēju ceļa NEATKARĪGI NO TĀ, VAI CEĻA ZĪME IR NOVIETOTA PIRMS VAI PEC VELOSIPEDU CEĻA, un jāpalaiž ceļu šķērsojošie riteņbraucēji, ja tie
    pārvietojas gar šķērsojamo ceļu.

  • 0
    Remilevi44 02.08.2019, 15:37:16

    Пешеходный переход заметь не везде.А в определёных местах.И да когда человек идёт он становится главней машины потому что это ПДД

  • -1
    a.m. 02.08.2019, 15:28:59

    Automašīnām jāapstājas pie krustojuma pirms velosipēdu vai velosipēdu
    un gājēju ceļa neatkarīgi no tā, vai ceļa zīme ir novietota pirms vai pēc
    velosipēdu ceļa, un jāpalaiž ceļu šķērsojošie riteņbraucēji, ja tie
    pārvietojas gar šķērsojamo ceļu.

    http://www.divritenis.lv/box/files/BUKLETS_VELOSIPEDISTS_SATIKSME/velosipedistssatiksme.pdf

    27я страница. С картиночками тебе даже. И к инструктору своему больше советую не обращаться.

  • 0
    Remilevi44 02.08.2019, 15:35:06

    Потому что он едет по главной дороге.Там же видно что велодорога примыкает к основной дороге.Потому ты и уступаешь.А в том месте что спирт говорит велодорожка ограждена газогом местами ещё и забором и примыкает она к пешеходной.Это так же как ты по мосту едешь там есть с боку велодорожка так вот она да главная.

  • 0
    Remilevi44 02.08.2019, 15:36:15

    на той картинке потому что к главной дороге точней велодорога отделена только линией.Выделаная от главной.

  • -1
    a.m. 02.08.2019, 15:37:58

    Я не помню разметку на том месте, про которое говорит спирт, я ориентируюсь на пример на улице Эмбутес, там тоже есть газон небольшой, насколько я помню, между дорогой и тратуаром с велодорожкой, но тем не менее водитель должен уступать.

  • 0
    Remilevi44 02.08.2019, 15:41:06

    ещё 2 интсруктору позвонил.Поржал он над вами.Если стоит знак что стоп велики да.Но нету знака то у велика нету преимущества.Ну ужастно что вы парвила не знаете ужасно

  • -1
    a.m. 02.08.2019, 15:42:12

    Ты серьёзно так считаешь, или споришь просто ради того, чтоб спопить? Ты же понимаешь что это схематический рисунок? И абсолютно не имеет значения отделёна дорожка линией, бардюром, паребриком, газоном или стенкой... Пересичение, оно и в африке пересечение.

  • 0
    Remilevi44 02.08.2019, 15:46:03

    Я спросил у 2 инструкторов потому что.И проверил правоту своих слов я если что в прошлом году здавал на права и так же ещё и с инструктором ездил когда экзамен здавал государственый ты считаешь что 2 инструктора от школы и инструктор от государства хуже тебя праваила ПДД знают?Рисунок не рисунок велесипедист едет по дороге которая отделена только линией,а не газоном.

  • 0
    Remilevi44 02.08.2019, 15:49:28

    На читай задолбали оба вот текст вот оффициальная статья. Еще один момент, который вызывает споры: если на проезжей части нарисована велодорожка, должны ли водители останавливаться, чтобы пропустить велосипедиста. Объясняем. Нарисованная на асфальте велодорожка не дает вам преимущество перед другими участниками дорожного движения. Это значит, что подъезжая к проезжей части, вы должны пропустить машины, троллейбусы и прочий общественный транспорт. Друге дело, если на дороге изображена зебра, в этом случае пропускать должны вас.

  • 0
    Remilevi44 02.08.2019, 15:52:56

    Садитесь оба не учите правала двойка и родителей в школу и права на стол.

  • -1
    exodus 02.08.2019, 15:39:33

    не надоело ещё? должен - не должен. все живы-здоровы? ну и слава богу как говорится.
    я туточки на днях видел как машина с литовскими номерами повернула с лиелайс проспектс налево возле Мего и поехала по улице с односторонним движением навстречку. вот это был номер вам скажу. и доехала кажись до самой Юрас

  • 0
    Remilevi44 02.08.2019, 15:43:45

    там такое частенько сам как то ехал,а мне машина в лоб ехала.В Риге было так же девушка за рулём поехала по встречке на одностороней.Да потому что потом и удивляемся что ездят как попало.Бывало едет с круга внутри и ещё и матерится что его не пустили.Видишь и картинки прислали даже только не видят разницу там велодорожка примыкает к главной потому она и считается ГЛАВНОЙ.А в той что спирт ситуации там велодорожка огорожена газоном.

  • -2
    a.m. 02.08.2019, 15:48:45

    Ааа... Так ты из этих упоротых ездунов, кто упорно лезет на внешний круг на мосту вопреки правилам ПДД и здравой логике? Тогда у меня к тебе вопросов больше нет. Такие как ты и на белое скажете чёрное, и найдёте аргументы в свою пользу.

  • 0
    Remilevi44 02.08.2019, 15:53:40

    для 13 вот ссылка читай там всё сказано на русском https://rus.tvnet.lv/5151468/chto-novogo-v-pravilah-dlya-velosipedistov

  • 0
    Remilevi44 02.08.2019, 15:54:37

    Я в отличи от вас двоих правила ПДД учил.Чё я вчера не порылся в нете.Думал только спирт тормоз нарушает.Юху а то сидят умничают вдвоём.

  • -1
    ZONE 03.08.2019, 00:09:07

    13-й имбицил, каким, с**а, правилам? КАКИЕ, по ПУНКТАМ, ПДД обязывают водителя при выезде на круг занимать внутреннюю полсу? Нету таких ПДД и дебил тут только ты и тебе подобные, которых нужно нещадно в бочину еб**ить, что бы уж тогда, при повышении штрафнх пунктов и страховки, хотябы доходило, какие же они ДЕБИЛЫ.
    При выезде на круг действует абсолютно те же правила, что и при выезде на любой перекрёсток, а именно - уступить дорогу всем ТС, движущимся по кругу и выехать на ЛЮБУЮ из полос для движения. При ВЫЕЗДЕ с круга действуют те же правила, что и при перестроении, а именно - машины с внутреннего круга УСТУПАЮТ ВСЕМ машинам, нахдящимся на внешнем круге, даже если авто только что заехал на круговое движение с дороги.
    А для дебилов, как ты, напоминаю - на дороге действуют не понятия логики, а понятия ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. Эти самые ПДД ты, ДЕБИЛ, даже не открывал, поэтому ЗАТКНИСЬ и свали нахр*н с дороги. Такие дебилы, как ты, опасны.

  • 0
    Remilevi44 02.08.2019, 15:50:00

    вот ссайт читаем и тупо замолкаете ОБА https://rus.tvnet.lv/5151468/chto-novogo-v-pravilah-dlya-velosipedistov

  • -1
    a.m. 02.08.2019, 15:53:56

    Remilevi44,

    Я в пользу своего мнения привёл тебе цитату из книги для велосипедистов, показал картинку даже. Ты же ссылаешься на слова якобы 2х инструкторов и на пункт ПДД, который вообще о другом правиле, а ну ещё брыжжешь слюной что все кругом тупые, кроме тебя, но это так себе аргумент, честно говоря.

    Больше я с тобой спорить смысла не вижу. Я думаю, что те, кто умеет читать и хоть чуть-чуть анализировать прочитанное и увиденное поймут кто прав, а кто нет. А ты оставайся при своём мнении. Счастливо.

  • 0
    Remilevi44 02.08.2019, 15:55:23

    а я просто вобще нашёл ссайт и где этот вопрос решается в мою сторону признай что ты не прав и вся проблема.Заходи на ссылку и читай https://rus.tvnet.lv/5151468/chto-novogo-v-pravilah-dlya-velosipedistov

  • 0
    Remilevi44 02.08.2019, 15:57:02

    Беги беги и правила учить надо.А не выдумывать.Текст с ссайта Еще один момент, который вызывает споры: если на проезжей части нарисована велодорожка, должны ли водители останавливаться, чтобы пропустить велосипедиста. Объясняем. Нарисованная на асфальте велодорожка не дает вам преимущество перед другими участниками дорожного движения. Это значит, что подъезжая к проезжей части, вы должны пропустить машины, троллейбусы и прочий общественный транспорт. Друге дело, если на дороге изображена зебра, в этом случае пропускать должны вас.

  • -1
    exodus 02.08.2019, 16:12:47

    я вообще на велике езжу очень редко и недалеко, то горки Лемберга то до пляжа. До Бушников только один раз ездил. Я всё больше на своей аудюхе. так вот про вашу парвенте - там где Максима. Если еду по Угалес, пропускаю и пешеходов переходящих там по переходу и велосипедистов пересекающих Угалес по велодорожке. тоже самое и касается или я с Целтнеку поворачиваю на Угалес, тоже пропускаю и тех и других. это у меня с годами уже выработано. видел конечно немало и таких которые на своих авто прут внаглую и даже сигналят когда пешеход или велосипедист уже на середине дороги.
    и ещё что меня сильно раздражает и даже бесит это когда пешеход уже перешедший лиелайс проспектс, возле мавзолея, жмёт кнопку светофора и с довольной ухмылкой удаляется, а ты едешь вынужден тормозить и стоять 20 секунд на красный хотя переход пустой.

  • 0
    Remilevi44 02.08.2019, 16:18:23

    Нет я как раз писал про Максиму что в городе от Лиелайс проспекта.Там так же велики мы не обязаны пропускать.Кстати это я спрашивал у 3 инструктора потому как достали нарушители.Просто правила надо знать.А то мне тут картинки какие то шлют расказывают что права 30 лет.Нарушитель с 30 летним стажем.

  • 0
    Remilevi44 02.08.2019, 16:21:04

    Не попадались мне такие что у мавзолея.Бить таких надо.А я проще делаю по правилам еду стоят пешиходы делаю морду кирпичём остонавливаюсь и жду когда пройдут.Жаже когда показывают что бы проезжал.Есть правила надо остановиться значит надо.Не люблю агресивную езду.Смысла нету в нашем городе на мосту чё то торопятся обгоняют.А потом так же на светофоре стоят.Наш город за 7 минут в любое место можно приехать

  • 0
    Remilevi44 02.08.2019, 16:22:09

    Просто раздражают люди которые правила не учили так чисто придумали правила.Ну и давно заметил женщины на много акуратней ездят

  • -1
    Ordnung muss sein 02.08.2019, 19:13:50

    226. Вне перекрестков на нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с проезжей частью водители велосипедов и мопедов должны уступать дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: