Безработица или дискриминация?

Ranked " | 20.07.2019, 16:24:47 | 731

Можете посчитать эту тему дурацкой, но меня волнует вопрос безработицы в нашем городе . Количество актуальных вакансий и предложений работы увеличивается , а безработных не уменьшается. И понял почему!
На днях относил больничный в соц. отдел и обнаружил , что на бирже по безработице стоят в основном женщины трудоспособного возраста. И как мне объяснили, женщины после 30 - 40 составляют основную группу клиентов бирж труда.
К тому же, такие женщины имеют в среднем одного , двух детей и воспитывают без партнеров.
Попробуйте восполнить все потребности растущего ребенка на минимальную зарплату продавца или кассира ... (Других профессий у нас в городе женщинам не предлагают)
На усыновленного ребенка сейчас семья получает в среднем 400 евро. А чтобы воспитывать родного, матери государство дает 12 евро.
Вот и получается, что все предлагаемые вакансии с зарплатой в 1000 и более евро больше подходят мужчинам.
Не дискриминация ли это по половому признаку? : ((

Комментарии (23)

  • 0
    Ххх 20.07.2019, 18:28:35

    Какая же енто дискриминация? Предлагается должность. Разве там сказано что требуются только мужчины?

  • 0
    Comment 20.07.2019, 21:29:34

    Я не знаю, женщины на сварщиков учатся или нет? По моему не учатся. Водилами у нас женщин берут, маршрутки водят, видел неоднократно.

  • 0
    Remilevi44 20.07.2019, 22:25:14

    Учаптся и даже 2 девушек видел они сварщицы.

  • 0
    Дима 20.07.2019, 22:48:44

    если коротко то так - после 45 вообще не хотят брать .А устроится нормально только по блату можно образование не помогает

  • 0
    Na==оTMаш== 21.07.2019, 09:15:06

    Факт есть факт - женщин после 40 никуда не берут и прав Дима, не помогает образование. В этом есть некая ирония - самое активное в покупательском смысле население не имеет хороших работ с достойными зарплатами.Дурдом.

  • -1
    Patron 21.07.2019, 11:43:20

    Я никогда не думал, что у нас женщин - безработных больше. Увы, оказывается это правда. А пенсионный возраст все увеличивают и увеличивают. Мы мало даем женщинам возможностей, история и опыт говорят о том, что волевые качества женщины вполне позволяют им править народами, сопротивляться насилию, править страной. Так, умная царевна Софья, правившая при придурках Петре и Иване Алексеевых сынах, для укрепления власти подговорила на бунт стрельцов. Уроды до конца жизни заточили ее в монастырь. Видать, боялись! Екатерина Великая, которая отвоевала Крым у турков, она же основала Ермитаж, дружила с великим Дидро и бороась за просвещение россиян поевропейскому стандарту. И эта же государыня участвовала в заговоре против своего собственного мужа с целью свержения идиота. Из истории видно, что женщины-политики не гнушались таки ничем по отношению к недругам и знали, что и им никто не будет делать скидку на "слабость пола". И неважно, история это или наши дни.

  • 0
    Remilevi44 23.07.2019, 00:17:11

    Вы историю вобще читали?Вобще в то в европе женщины не умели читать и были так вонючие мадамы потому и перчатки носили.Смешно читать по европейски.Людовик 14 2 раза в жизни мылся.Так что учите историю.

  • 0
    Remilevi44 23.07.2019, 00:20:43

    а чё там говрить женщин в европе сжигали топили так что не несите ахинею европа это всегда было отстой как и счас вот типа мы в европе чё то всё тут гниёт в Латвии где наш сахар хороший.Еде молоко нормальное.Гда народ почему с Латвии типа европы валит он?

  • -1
    Patron 23.07.2019, 10:04:38

    Как раз я и основывал свои убеждения на исторических фактах.
    Познакомьтесь также и вы с ними - https://histerl.ru/kurs/ekaterina2/deyatel-prosveshheniya.htm

  • 0
    Говард Хьюз 22.07.2019, 13:56:25

    Значит женский пол детородного возраста станет уезжать из страны. А что вы предлагаете? Эту проблему не изменить, поэтому и население убывает.

  • 0
    Софья Ивановна 22.07.2019, 22:00:30

    женщины после 30 - 40 составляют основную группу клиентов бирж труда? До 19 учатся в школе, затем в ВУЗе. Говорят, специалисты с дипломом, но без опыта, не очень-то нужны.
    Когда же они работали, и кем?
    И ещё. Про больничный, который надо относить в в соц. отдел. Такое ещё где-то практикуется?
    Дипломы бывают разные. Вы про образование и специальность тех безработных поинтересуйтесь. Есть ли среди них медики?

  • 0
    Remilevi44 23.07.2019, 00:13:09

    А в стране всё просто все хотят учиться на всякую фигню.А потом скулят работы нет.Вот скажите флористы к примеру нужны нам?Нет.Просто надо понимать что нужны професии востребованые.А так да отучились на менеджеров,а кому вы нужны?Есть професии строительные сварщики.Стамотологи почему туда не идёте.А ну да быть медсестрой и кричать мало плотят.Да мало или библиотекарем

  • 0
    Patron 23.07.2019, 10:07:11

    Специалисты смотря с каким дипломом, разница огромная.

    Второе - представьте себе, в тот раз обстоятельства сложились так, что я вынужден был сам относить больничный лист, я не обязан перед вами отчитываться.

  • 0
    Patron 23.07.2019, 10:12:10

    Да, представьте себе из стоящих на бирже труда есть и медики. Я сам очень удивлен. Они не стоят за станком весь день, они не раскладывают товары сутками напролет в магазинах, не сидят за кассовым аппаратом, но по своей специальности не работают! Почему, для меня загадка!

  • 0
    Софья Ивановна 24.07.2019, 00:00:24

    разгадка проста: либо это длительные безработные и их диплом уже ничего не значит, либо по семейным обстоятельствам или ещё по какой причине отдыхают от работы на государство или на дядю.

  • 0
    L.K. 24.07.2019, 11:29:40

    Софья Ивановна, вы эксперт в этой области?
    Откуда такие глубокие познания причин, приводящих людей на биржу труда?

  • -1
    『ᴺᴼᵀ꓄ꂦꊼꀤꉓ࿐⁩』 24.07.2019, 13:30:08

    Работа есть и объявления есть о работе, достойных зарплат нет .

  • 0
    C2H5OH 29.07.2019, 18:27:00

    Может обьяснишь что ты называешь достойной зарплатой? Сколько это в евро и за сколько часов? Ну и на каком предприятии?

  • 0
    exodus 24.07.2019, 17:16:47

    на днях относил больничный в соц.отдел

    не понимаю а зачем сейчас нести больничный куда-то если сейчас всё делается электронно и семейный врач даже не выдаёт больничный на руки. что-то автор лажу сочиняет

  • 0
    Remilevi44 24.07.2019, 17:31:30

    вобще то идёшь там заполняешь документы.Я тоже в социалку хотдил так что это вы просто не в теме

  • -1
    Софья Ивановна 24.07.2019, 21:52:13

    Больничный в электронном виде, а вот больничные деньги, без заявления с указанием номера счёта не перечислят.

  • -1
    Remilevi44 24.07.2019, 22:39:07

    Имено так Софья так что хотите бабло идёте в социалку.

  • -1
    trini braids 29.07.2019, 16:31:08

    Мне тоже пришлось самому ехать заполнять листы, электронно не получилось. Remilevi44 прав.

    Раз нет работы, пусть женщины уезжают. Через лет пять приедут китайцы, украинцы, румыны и прочие цыгане,в будущем они полностью вытеснят местное население с нажитых мест, станут считаться латышами. Нынешние политики тоже вынуждены будут уйти из правления, их не станут терпеть, сместят с концами, выдвинут своих. Собственно, теперешним политикам только бы продержаться до пенсии, а там трава в поле не расти!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: