.... СОСЕДИ ....

C2H5OH | 17.07.2019, 20:01:48 | 975

Вот кто-то имеет домик в деревне, кто-то коттедж в городе, но большинство живут в многоквартирных домах а значит имеют соседей, по этажу, сверху, снизу, за стенкой. Кому-то повезло с соседями - постоянно здороваются, улыбаются, одалживают деньги, ходят друг к дружке в гости на чай, на дни рождения, помогают с ремонтом, с перевозкой мебели, ездят совместно на рыбалку, по грибы ягоды ...
....ну а кому-то не повезло с соседями - пьяницы, дебоширы, кто-то постоянно музыку громко слушает, кто-то ремонт годами делает и чуть не каждый день перфоратором долбит, кто-то заливает водой соседей снизу, у кого-то в соседях забывчатая пенсионерка уснувшая и оставившая без присмотра еду на плите, кто-то из соседей может уснуть с непотушенной сигаретой и тогда пожар ....конечно, соседей не выбирают и что имеем то имеем. Конечно если что - шум, пьянки, драки за стенкой, можно вызвать муников, написать заявление. Ну а дальше? ....вот так и живём, вернее уживаемся с соседями, каких кому бог послал ....

Комментарии (16)

  • -2
    C2H5OH 18.07.2019, 10:47:27

    Я вот тут вспомнил: конец 80-ых, я ещё жил тогда в малосемейке на Талсу. Там на лестничной площадке сразу 8 квартир. У соседа, с 1 этажа, Юры, молдаванина, был юбилей, круглый, 25 лет. Дома, в однокомнатной был накрыт праздничный стол, поздравляли, пили, ели, пришли с его работы, знакомые, соседи по лестничной площадке, с подъезда, сидели и на кухне, человек 30 а то и больше было... А вот танцы устроили прямо на лестничной площадке, площадь там большая. Танцевали чуть не до двух ночи. Колонки стояли прямо там, провода шли от магнитофона в квартире. Было весело и никто из остальных соседей не возмущался, не вызывал милицию.... сейчас, сегодня даже трудно представить такое.

  • 0
    Ххх 18.07.2019, 11:29:59

    Когда юбелей, свадьба ну и т.д. это понять можно. Такое бывает достаточно редко. А когда из ночи в ночь, совсем другое дело.

  • -1
    C2H5OH 18.07.2019, 13:38:19

    Кстати, в некоторых домах, к примеру в хрущёвках очень тонкие стенки даже между соседними квартирами соседних подъездов. Там даже не кирпичная стенка а гипсокартонная. Слышимость очень хорошая. Можно даже слышать как сосед храпит, как кровать скрипит, как вода в душе у соседа льётся. Слышны бывает и просто разговоры соседей. И ничего с этим не поделать, никуда не пожаловаться, приходиться смириться. Можно конечно звукоизоляцию на стену сделать. Но сильно ли это поможет?

  • 0
    Ххх 18.07.2019, 13:57:15

    Да не, кирпич под регипсом есть.
    С шумом согласен. Такое ощущение, что стена резонирует и шум усиливает. Звук льющейся воды передаётся по шахте. В хрущёвках она сплошная от подвала до крыши.. Тоже и с вентиляцией.
    Звукоизоляцию надо на стены лепить.

  • 0
    Xto R 19.07.2019, 19:44:50

    я федю знал(а) молдавана, а юру, юру я не знал(а) Талсу в 80х, нее таку не знал(а)))) Ц2АШ5???

  • 0
    ZONE 18.07.2019, 23:57:34

    Пффф, пяницы - если кроме шума ничего не творят, то ещё не так плохо...
    Вон, в дивенах на саулес живёт п**да, которая лет 10 назад бухая протаранила 6 машин, 2 из которых в утиль и при этом осталась не только с правами, но даже ничего не выплачивала... взятку ментам дала и "никто ничего не видел, а камеры наблюдения сломались".

  • 0
    Ольга Сергеева 19.07.2019, 00:41:06

    Свадьбы, юбилеи, выпускные. Редкость. А если у тебя за стеной, над тобой съёмные квартиры, где это происходит постоянно. Я уже выходных боюсь. И звонили, и писали.

  • 0
    exodus 24.07.2019, 14:37:59

    да , съёмные квартиры этот конечно может обернуться головной болью . если ещё и снимают на месяц на неделю на пару дней . особенно российские туристы и литовцы . и устраивают там полный кавардак и пьянки и музыка до поздней ночи. они считают что коли сняли квартиру заплатив немалые деньги то могут вытворять там что хотят не думая что за стенкой живут соседи которым рано с утра на работу вставать

  • -3
    C2H5OH 19.07.2019, 17:00:47

    Очень многое зависит от возраста соседей. Вот пом на старой квартире, пенсионерку сверху просто раздражала русская музыка которую я слушал днём. Она и сама не только приходила и высказывала мне но и пару раз муников вызывала. Потом она умерла и моими новыми соседями сверху стала молодая семья с маленьким ребенком. Мамашка тоже мне постоянно высказывала что не может ребёнка спать положить днём из-за моей музыки.....купили семь лет назад новую квартиру, переехали, взял отпуск на месяц сделать до а нормальный ремонт, и тоже соседи были не довольны что стучу, долблю, сверлю что-то с утра до вечера нарушая их покой. Помню у меня весь ремонт был на нервах. Сейчас слава богу ремонт позади, с соседями более менее нормальные отношения. Да и пьянок и драк в подъезде я уже года три как не слышал и не видел

  • 0
    Xto R 19.07.2019, 19:45:13

    я федю знал(а) молдавана, а юру, юру я не знал(а) Талсу в 80х, нее таку не знал(а)))) Ц2АШ5???

  • 0
    S Saulīte 20.07.2019, 16:46:04

    Sosedej vibirajut. Vot rodsveņņiki, kakih bog poslal... :)

  • -1
    Добрый Эх 21.07.2019, 15:09:16

    У меня сосед по даче камеру слежения прям в мою зону отдыха направил. Аж на крышу себе примастырил, что б лучше видно было, наверное. :) Вот только мне как-то не хочется быть героем реалти шоу.

  • 0
    Remilevi44 21.07.2019, 15:19:27

    Так чё ты паришся выскажи ему это и вызови ментов это твоя частная территория и всё.Это не общественое место.А потом тебе камеру поставит в ванную или туалет.С соседями нужно говорить у меня тут сынок соседа музыку врубил ночью я высказал ему что сон это мой сон и всё тишена.Нет так мусоров вызову потому как я потом тупо пойду в больницу скажу давление поднялось работодателю не выгодно и ментам тоже.Я работаю они налоги получают я не работаю они фигу получают с меня

  • -1
    Добрый Эх 21.07.2019, 15:44:30

    Да не парюсь, редко там бываю, а тут такой подгон.:) Не видел его, хотел записку написать, да забыл в суете, обосную при встрече.

  • -4
    Френкель 22.07.2019, 12:21:35

    В наше время соседи ходят в гости на чай? Вот бред так бред

  • 0
    exodus 23.07.2019, 14:28:29

    не повезло тебе с соседями а мне повезло
    и на чай в гости ходим и на что-то более крепкое
    а уж про дни рождения так я вообще молчу

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: