Вышвырнули на улицу!

C2H5OH | 01.06.2019, 10:50:39 | 1768

Ну вот, наступило 1-ое июня и с Фабрикам, 2 людей вышвырнули на улицу. Теперь они могут сказать: мой адрес не дом и не улица, мой адрес подвал и кусты. Конечно, большинство людей, наше общество в целом негативно относятся к бомжам, но они же тоже люди. А теперь получается что несколько десятков человек до осени будут ночевать на улице, на скамейках, под кустами, в подвалах и подъездах. Неужели в Вентспилсе, городе с будущим, нельзя как-то цивилизованно решить эту проблему?

Комментарии (98)

  • -8
    Ида 01.06.2019, 13:11:38

    А почему их вышвырнули?

  • -2
    ORDO 01.06.2019, 13:28:07

    Сказало ведь самоуправление - на лето закрываем патверсме, чтобы бомжи работу искали и обратно в общество хотели.

  • 0
    Ххх 01.06.2019, 14:27:12

    Так это происходит кажный год.

  • -2
    Cosa Nostra 01.06.2019, 15:24:53

    Скорей Вента потечет вспять чем ктото из этих бомжей на работу устроится

  • -3
    реплика 01.06.2019, 20:30:33

    Никто их не вышвыривал, выбирайте выражение. Зимой чтобы не замёрзли им предоставлялся ночлег. Ночлег! Не жильё!
    Почему работники приюта должны лишаться возможности отдохнуть летом из-за опустившихся личностей? Взрослые здоровые мужчины, которые должны семью содержать не способны позаботиться о себе сами? И их жалеть?
    У меня большее сострадание вызывают старики, честно отработавшие много лет и не получающие вовремя медицинской помощи, потому что чуть раньше в приёмный покой привезли упившегося 40-летнего бомжа с улицы.
    Советская система ЛТП была лучше нынешних ночлежек. От пьянства не избавляла, но хоть на какое-то время лишала возможности пить и принуждала работать.

  • -12
    C2H5OH 02.06.2019, 06:27:49

    Ну вообще в бомжи по разному попадают. Знаю одного тамошнего обитателя, когда-то у нас работал. Так у него сначала сын уехал в Англию на заработки и его там убили, потом жена тяжело болела, рак, умерла. Мужик оставшись один, в 50 лет, стал спиваться с горя, уволили с работы, не смог платить за квартиру, выселили и в прошлом году попал в приют на Фабрикас. Ещё одного сгубило пристрастие к игровым автоматам, проигрывал всю зарплату, понабрал кредитов, не возвращал, жена не вытерпела и выгнала с квартиры. С работы сократили. Теперь тоже бомж....
    Конечно, каждый выбирает свой жизненный путь, но некоторых , по разным причинам, он заводит в болото, в тупик. Можно их осуждать, но как есть так есть. И теперь они бомжи. И теперь они на улице. Не дай как говорится бог кому-то из форумчан пополнить их список.

  • -2
    реплика 02.06.2019, 10:44:46

    Ключевые слова:
    "стал спиваться"
    "проигрывал всю зарплату, понабрал кредитов, не возвращал, жена не вытерпела"
    Если с женской точки зрения: пока была юбка рядом, держался. А второму вообще на всё наплевать, эгоист. Ни дети, ни семья не заботит, только своё хочу.
    Из-за таких женщины берут на себя заботу о семье и вынуждены коней на скаку останавливать, в горящие избы входить. Почему-то среди бомжей очень мало женщин. У них не бывает проблем?
    На селе полно работы. Будет и жильё и еда. Но надо работать.
    У мужика погиб сын, умерла жена, он пьёт от горя? Нет! На радостях -с цепи сорвался. Жена сдерживала, теперь можно. Горе можно лечить помогая тому кто рядом и нуждается в помощи, только посмотри вокруг. Это спивающееся чудо помощник? Даже если соседка попросит - поможет, за бутылку.
    ***
    Не могу их жалеть, извините.

  • -2
    Perfekto 02.06.2019, 11:11:29

    Соглашусь с репликой, мужчина должен оставаться мужчиной в любых обстоятельствах. Проще простого закатить глаза , рухнуть на диван с поллитрой и упасть в Нирвану, ведущую в никуда.
    Мужчина не женщина, он не должен поддаваться эмоциональным перепадам и жизненным трудностям. Наоборот, он должен быть психически стабильным, уравновешенным и готовым в любое время разрулить ситуацию.
    Другого варианта быть не может.

  • -1
    Riga Airport 02.06.2019, 13:28:53

    С2Н5ОН, у тебя есть своя жизнь или ты только и делаешь, что следишь за другими и пишешь доносы? Нет, я действительно не понимаю, откуда такой нездоровый интерес к чужим, не относящимся к тебе людям! Писать о чужих несчастьях, смаковать подробности чужого горя вам не кажется что пора обратиться к психиатру ?

  • -10
    Добрый Эх 02.06.2019, 12:15:24

    Реплика, зачастую спиваться начинают не от "с цепи сорвался", а от потери смыслов. Семья - один из них. Просто подумайте, что делать, если больше не для чего/кого жить.? Я б наверное тоже спиваться начал, но бомжевать никогда. Среди этой когорты отверженных есть и идейные - жизнь которых смысла никогда и не имела. Этих не жалко.

  • -1
    Дюбель в Тему 02.06.2019, 13:01:00

    >>> " от потери смыслов. ">>>

    Что это за бред, жить ради кого-то... Ради детей или вторй половины? )))
    Вы Иисус Христос? ))) Вам не кажется, что это махровый эгоизм - вешать на шею ребенка или супруги свою жизнь "прожитую, ради них".
    Кто это оценит? Рано или поздно, такая фраза прозвучит из ваших уст, например, тогда, когда ребенок вырастет и попытается начать жить
    своей жизнью, что вполне естественно или супруга скажет, что сама способна о себе позаботиться и ей самой решать что носить и куда ехать.
    Мне кажется если любишь, то не станешь душить и командовать, в любых отношениях должно дышаться свободно, а если у вас по-другому, то вы наглый Эгоист и жить вам лучше в одиночестве, что во видимому и происходит в вашей жизни. Все было ожидаемо, только вопрос времени.

  • -6
    Добрый Эх 02.06.2019, 13:12:00

    Мда, ничего-то ты не понял, бывает.

  • -1
    Дюбель в Тему 02.06.2019, 13:18:58

    Тут понимать нечего, см. цитату >>>Просто подумайте, что делать, если больше не для чего/кого жить.? Я б наверное тоже спиваться начал, но бомжевать никогда. >>>
    Кто на себе не испытал, сам до такого не додумается. Значит , ты терял .....кого считал своей собственностью .... и твоя озлобленность на всех и уязвимость на всех отчасти это подтверждает. Сорри, но твои фразы - твое лицо.

  • -5
    Добрый Эх 02.06.2019, 13:43:31

    Ок, попробую разжевать для непонятливых. Допустим ты достиг всех своих целей, ну давай даже классических - дом построил, сыновей растишь, а деревьев так вообще без счета посадил. Все есть и не надо думать о хлебе насущном. Счастливая семья и вдруг, не дай Бот, ты теряешь близких. Эгоизм, говоришь, пусть так, но моим близким комфортно в моем эгоизме. Если хочешь узнать насколько ты любишь человека - представь, что ты его теряешь. Сам не терял.
    Короче - неверные выводы основанные на неверной логике. Не твое это, забей.

  • -2
    Ххх 02.06.2019, 13:50:57

    Человек должен жить для себя. И жену с детьми заводит для себя.

  • -2
    Дюбель в Тему 02.06.2019, 13:57:14

    Ххх прав, а ты нет. Как бы там ни было, останавливается перед сложностями только тщедушный. Согласен, боль в сердце дикая, но и она проходяща. Знаешь песню "Ничто на Земле не бывает бессмертно" ? С эти надо смириться и жить дальше.

  • -8
    Добрый Эх 02.06.2019, 14:02:19

    ххх, мне в принципе похрен, кто ради чего живет, попытался озвучить логику определенной группы уставших акул. Состоявшеюся и совсем не бедную.

  • -2
    Riga Airport 02.06.2019, 14:04:42

    Забей, на сию тему ты в пролёте! :D

  • -7
    Добрый Эх 02.06.2019, 14:28:15

    Ага, я точно в пролете этой темы. Слава Богу! За тебя переживаю, ты так хочешь быть в большинстве в своем мнении аж семь минусов мне наставил. Знаю можешь больше.:) И себе плюсики не забывай. Вот это и есть твое лицо. Ты хоть мальчик или девочка? Мальчики такой херней не страдают обычно.

  • -1
    Ххх 02.06.2019, 16:20:50

    Плюсы, минусы. И впраду детский лепет. Это же не показатель хорошего или плохого коментария. Ну не согласен с коментом.
    Каждый имеет право на своё мнение. Кто то поддержал, хорошо. Нет, ну и нет. Нельзя всегда быть правым.

  • -1
    Дюбель в Тему 02.06.2019, 12:50:45

    По мне эта тема вроде теста на гендерную идентичность и социальную зрелость автора. ))
    Нормальный человек начал бы тему с того, как он помог своим двум друзьям, коллегам, не важно, главное слово " помог" :
    выбраться из тупика, приютил на лето, пока Фабрикас закрыта, то есть на деле показал свое неравнодушие .
    Инфантильный всегда показывает другим пальчиком и кричит громче всех. Причем, сам палец о палец не стукнет .
    У меня подобное вызывает отвращение, когда продажные душонки пытаются изображать из себя действительно стоящую натуру.

  • -1
    Ххх 02.06.2019, 12:54:53

    Тем кто сильно переживает за бомжей. Возьмите по одному на дачу.
    Пусть трудятся по тихоньку. Кормите, платите чуть чуть.
    Чё попусту вопеть. Правила есть правила. На лето приют закрыт.
    Не нравится? Избирайтесь во власть, меняйте правила, законы.

  • -1
    Дюбель в Тему 02.06.2019, 13:01:28

    Вот! Полностью согласен!

  • -1
    Remilevi44 02.06.2019, 14:34:57

    Вот и я про это.Счас лето возмите на работу пусть вам участок разберут уберут.Ну можно же бухать когда можно.Потому как есть работа есть на что нет работы нет чего.Апараты не соглашусь сам когда то играл.Затягивает зараза.Реально затягивает

  • -11
    Добрый Эх 02.06.2019, 14:43:05

    Из бомжа работник как из говна конфетка. Они не стали бы бомжами если бы трудиться любили.

  • 0
    Remilevi44 02.06.2019, 14:52:53

    Они стали бомжами потому что к примеру по сменно не могут или бывали такие что он может год не пить.а потом в запой месяц.И кому он нужен.Но год он работает.Так что не выдумывай.Разные люди бывают

  • 0
    Remilevi44 02.06.2019, 14:53:37

    А насчёт конфет поверь нынешние конфеты такое говно.А народ жрёт их.Химия химия

  • -10
    C2H5OH 02.06.2019, 15:11:33

    Вот многие такие умные советовать взять бомжа или двух к себе на лето, обеспечить крышей, работой, едой ....не собираюсь и не собирался никого у себя ютить Здесь скорей вопрос к нашей Думе, соцслужбам, персоналу приюта Фабрикас 2. О чем ВЫ думаете (думали) когда выгоняли этих бомжей на улицу? Ведь какой-то выход из этого некрасивого положения найти можно было? Подумайте каково это спать на голой земле под дождем?
    ....правда поговаривают что несколько бомжей сами нашли выход, выломали входную дверь и теперь облюбовали здание бывшей Каравеллы.

  • -10
    C2H5OH 02.06.2019, 15:15:15

    И вдогонку - не нравится слово вышвырнули, ну хорошо, можно было организовать торжественный выход с оркестром, под музыку, с напутственной речью, пожеланиями, с кучей журналистов и фотографов. От этого суть не меняется.

  • -1
    Remilevi44 02.06.2019, 15:25:33

    Зачем на лето?На работу на день.но по сути я плочу налоги.И он за мой счёт живёт именно от этого и стонет запад там как было у Павла Воли едут на заработки в европу работать БОМЖОМ.Бомж у них там как наш министр МИДА в приоритете его нельзя трогать.И в итоге у них там покаления выросли бомжей.А чё сидишь ни чего не делаешь.У нас в стране проблема в том что работодатели ЗП мелки плотят при этом и налоги большие.А есть ещё и плата счетов которые не законны.Но плотить нада в виде КОЗ.Ну вариант есть собирать бомжей и на сезоные работы на картоху.Хотя бы для себя при союзе вспомните про Шурика фильм.Некоторых бомжей просто пиннуть надо и они станут нормальными

  • -1
    Ххх 02.06.2019, 16:25:55

    Их не вышвыривали, не выпроваживали и т.д. Просто вечером приют не открыли.

  • -1
    Tante 02.06.2019, 16:31:37

    "от потери смысла....." Бессмысленно искать смысл в том, что тебе дали, не спросив, и заберут, не предупреждая!

  • -10
    Добрый Эх 02.06.2019, 16:59:07

    Ну так и до мировоззрения насекомых не далеко. Смысл есть, у каждого свой, по-другому скучно.

  • -1
    Remilevi44 02.06.2019, 17:03:39

    А вы употребляя алкоголь все понимаете свои действия?Вы можете обьяснить свои действия сделаные в стадии алкоголя?

  • -10
    Добрый Эх 02.06.2019, 17:24:15

    А что алкоголь? Думаешь он может служить оправданием? Возможно и может, но только тому, кто наигрался в смыслы и больше их не видит. Как медленный суицид.

  • -1
    Remilevi44 02.06.2019, 17:37:46

    Ты слышиш что я говорю?Я говорю что при употребление алкоголя не понимаешь свои действия.И что ты не встречал людей которые годами не пьют.Но уходят в запой и в итоге работу теряют хорошую.А потом опускаются.Да легко судить человека.

  • -10
    Добрый Эх 02.06.2019, 17:58:09

    Слышу и ответил. Попробуй тоже услышать.
    Или ты считаешь алкоголизм достаточной отмазкой пустить свою жизнь под откос? Ок, спорить не буду.

  • -1
    Ххх 02.06.2019, 18:00:55

    Потребление алкоголя не смягчает, а утягощает наказание.

  • -10
    Добрый Эх 02.06.2019, 18:06:15

    Сначала успех, потом алкоголизм, по-другому эта схема хреново работает.:)

  • -1
    trini braids 02.06.2019, 18:08:27

    Алкоголь при любых обстоятельствах отягощает, правильно
    Ххх написал. А ты , как тебя там, персонаж детского мультика Добрый Эх или Ёх с С2Н5ОН на пару проконсультировались бы у местных эскулапов на предмет "чо со мной не так". Одному бомжей жаль, только сердце маленько тесновато для такой обильной любви, другой страдает от мания преследования . Девочки, у вас пмс? Гы-гы-гы!

  • 0
    Remilevi44 02.06.2019, 18:08:39

    Смотри вот люди болеют спидом или раком это болезнь.И если не лечиться умираешь.так и алкоголь.Многие уже хотят остановиться.Но сами не могут.Ну ну все умные такие.Тот же наркоман да это его проблемы давай так будем всем говорить чувак ты раком болен это твои проблемы.Наркоша да пофиг на тебя.Алкоголь да что там даже сигареты многие большенство не могут бросить курить.Тывот к примеру курящий?А чё не бросишь курить?

  • -13
    Добрый Эх 02.06.2019, 18:17:44

    Все эти отмазки в пользу бедных. Не курю уже лет 8. До этого лет 18 курил. Не больной, не кодировался, просто надоело.

  • 0
    Riga Airport 02.06.2019, 18:21:56

    Ты, значит богатый? :)))) Значит наворовал. В наше время невозможно стать богатым не воруя. Посмотри кто богатый, все они при власти и при дотациях из ЕС. И как тебя мнение не сдал только :)))

  • -1
    Remilevi44 02.06.2019, 18:21:31

    18 лет курил.И что хочешь сказать что все 18 лет кайфовал.И не пытался бросить?Прям вот за 1 день бросил.а не так что было 10 попыток?Поверь не поверю я 18 лет курил на год меньше тебя.Но я на 6 году курить пытался.И 11 лет ни как.

  • -1
    Remilevi44 02.06.2019, 18:22:21

    И заметь курил.Но это не сильно туманит сознание.А алкоголь туманит.Ты ещё скажи не пьёшь

  • 0
    trini braids 02.06.2019, 18:28:17

    Remilevi44 ты не понял разве о чем тебе Добрый Плюх гутарит, ты вот годами от курева отвыкал, а он слитком золота себя по башке шмякнул и сразу перестал курить! Учись! :)

  • 0
    Remilevi44 02.06.2019, 18:32:10

    я не так богат слитками по голове себя бить.Да понял я что некоторые не понимают как это быть в чужой шкуре.Да и 100% он делал 100000 попыток бросить.Я по себе знаю потому что мне курить нравилось.Но мне так же было известно что это вредно.я курил 17 он 18.так что он больше по башке себе бил.Мне как раз помогла болезнь.Просто так бросить курить не возможно надо или организм чистить или травками.Но просто так ОППА не курю это 1% думаю кто так мог

  • 0
    Riga Airport 02.06.2019, 18:32:47

    trini braids! Попали в самую точку! Как раз тем слитком , которым Антонов , обокравший банк делился с подельниками.

  • -10
    Добрый Эх 02.06.2019, 18:35:25

    Не, не сразу бросил, раза со второго. Первый раз около двух лет продержался. Табак любит ждать. Окончательно бросил уже сделав выводы. Просто затушил сигарету и сказал, что не курю больше. На публике, там, как ты понимаешь стыдно слово не сдержать.:)
    Выпиваю конечно, почему нет, но так, чтобы это повлияло как-то на мою жизнь... Я в этом плане достаточно дисциплинирован.

  • -10
    Добрый Эх 02.06.2019, 18:37:52

    И это, советую не судить о людях по себе.

  • -1
    Remilevi44 02.06.2019, 18:38:57

    Ты читаешь внимательно?Сказано что сын погиб жена тоже не тут.Ну потерял человек смысл жизни.Ты не в его шкуре что бы его судить.Да не верю что бросил оппа так быстро курить первые 2 недели на стенку ты лез.Мне проще я не лез потому что я не хотел бросать.Мне судьба помогла.В бальнице кровь очистилась от никатина.Табак выжидать чё за бред?Я 4 года не курю не тянет даже.На фотки смотрю где с сигаретой не понимаю зачем курил

  • -1
    Riga Airport 02.06.2019, 18:36:52

    Remilevi44, по чеснаку так никто не мог, даже этот балабол. Сидит , колбасы пол батона купил и возомнил себя богатым! : DDDD Кто про золото, а мухи про .... : DDD
    Ну не мне тебе обьяснять. Не ведись на этого психа, он тебе еще сказок расскажет, что и пить бросил за 5 минут, посмотрел на бутыль шнапса и .... вылил в раковину ! : DDDD Ты главное заведи эту тему, увидишь, он и тут окажется суперменом. Всем бы так .....! : DDDD

  • -1
    Remilevi44 02.06.2019, 18:42:01

    Я и не ведусь.Саб бросил за 1 день.Ну как бросил просто с болезньюлегких незакуришь.кашлял до блевотины.Помогла болезнь и капельница.Потом пытался закурить не смог точней понял что я бросил потому что как сигарета была как в первый раз.Так что я если чесно и не бросал.Сигареты меня бросили сказали нафиг ты нам немощный нужен.Вот и не курю.Да меня убивает человек не знает почему человек стал бомжом бывает и осуждает его.

  • -1
    Remilevi44 02.06.2019, 18:43:59

    Я ни кого из курящих не знаю кто так бы сказал ОППА и всё не курит.НЕТУ таких.Есть те кто раз 10 пытались.А те кто за 1 день так и курили от силы до этого 1 пачку на месяц.Я курил по 3 пачки в день

  • -1
    rаmiljiеvi49 02.06.2019, 18:45:36

    Добрый Эх такой могучий ??????? Ура! Добрый Эх, а можешь сделать так чтобы у меня сиськи стали такого же размера как у нашей бывшей училки по географии? Ты же все можешь, сделай пожалуста!

  • -1
    Remilevi44 02.06.2019, 18:49:54

    Да ну у неё они большие были.4-5 размер от маньяка будешь бежать по лицу получишь ими же.Напомню как её звали?

  • -1
    Remilevi44 02.06.2019, 18:50:50

    Кстати попа почему поперёк.А не вдоль знаешь?Потому что что бы при беге не хлопала.

  • -1
    Riga Airport 02.06.2019, 19:15:42

    ряшка? у тебя есть маааленькая штучка такая, мозгами называется? :)

  • -1
    Riga Airport 02.06.2019, 19:17:03

    Remilevi44 ! Гениально! А я все время думал, почему попа поперек, а тут оказалось элементарно - чтоб не хлопалась! :)

  • -1
    Remilevi44 02.06.2019, 19:21:19

    Ну да.Приколи бежишь такой.А тебе в ладоши хлопают.Наш организм продуман.Я ещё знаю способ пересть как храпеть.

  • -8
    Добрый Эх 02.06.2019, 18:57:33

    Рамилевич, ладно тролль этот усирается, но ты то куда? Не веришь и ладно, я доказывать ничего не собираюсь. Самому не смешно делать выводы о невозможности отказаться от курения на основании своего опыта? У меня и жена как же бросила в один день. Прикинь.

  • -1
    Remilevi44 02.06.2019, 19:04:15

    За 1 день ни кто не бросает там перед этим такая моралка начинается.Что ты мне рассказываешь.Там чуть ли не переделываешься полность.Конфеты кто то запасет кто то что то ещё.а не так что.Ой я устал выкинул пачку и всё.Потому и не верю.Я то не бросал просто я не думал что вообще брошу думал с сигаретой здохну.

  • -1
    Remilevi44 02.06.2019, 19:06:16

    Я ещё раз говорю если чел курил пачку неделю это не курил.а так хрень я про то что я курил 3 пачки в день и крепкие сигареты.А так конечно те кто курили пачку неделю ну да типа курил.Ну ну.Курил это когда просыпаешься сигарет нету и чай закуриваешь потом понимаешь что чай дерьмо ищешь бычки делаеш циграгру и материшся что вот дурак бросить курить решил.

  • -7
    Добрый Эх 02.06.2019, 19:14:43

    Ну вот видишь - по себе судишь. Не рассказывай мне что там и как, я все это проходил. Морально главное подготовиться, не так страшен черт, как его малюют. Даже во сне первое время курить будешь.

  • -1
    Remilevi44 02.06.2019, 19:20:14

    Сколько ты курил 1 пачку?Я же привёл пример.Те кто 1 пачку неделю они просто реже и реже.А я за 1 день вобще перестал курил крепкие сигареты понимаешь там не важно что ты хочешь.Там важно что организм курить уже сам хотел.Бывало бросаешь курить херакс и уже с сигаретой.Это как в анегдоте сидел на диете пошёл воды попить очухался когда суп доедал.

  • -1
    Riga Airport 02.06.2019, 19:20:53

    Да ни че Remilevi44 не судит по себе, он правду говорит, это ты у нас с налету лошадей на скаку останавливаешь , курить бросаешь и богатство получаешь :)

  • -1
    Дюбель в Тему 02.06.2019, 19:27:05

    Не говорите , у нас на форуме второй супермен после мнения объявился! DDD
    А у супермена есть волшебное зеркальце, которое отвечает красавице, кто на свете всех умнее, всех пригожей и красивей? :DD

  • -5
    Добрый Эх 02.06.2019, 19:30:42

    Ну как ты думаешь можно 18 лет пачку в неделю курить? Доза только увеличивается со временем. Курил, как надо курил. В день чуть меньше пачки. К чему весь этот разговор? То что тебе труднее отказаться от курева было, чем мне? Уверен, что есть вещи где все наоборот.

  • -1
    Remilevi44 02.06.2019, 19:30:51

    О чёрт мы не в Латвии уже мы в Америке ведь в Латвии то Лачплесис кстати интересный факт он сын медведицы и латыша дико извиняюсь всё так плохо было в Латвии?И ещё факт их сын стал охранять жителей убивать волков и иии МЕДВЕДЕЙ тоесть своих родствеников.Но супермен в Америке мы уже там.А ну да у меня есть кот зовут Трамп.

  • -1
    Remilevi44 02.06.2019, 19:34:09

    меньше пачки в день и ты говорил что ты курил?Да ты ШО.Ты приколи сколько мой организм привык потреблять никотина 3 пачки против твоих.Давай голосование создадим.Что легче бросить когда куришь меньше полпачки да в твоём случае тупо просто можно забывать что ты куришь.Ты понимаешь 3 пачки это 60 сигарет тоесть возми подщитай как я курил и как ты.Да ты вобще так просто мимо меня проходил дым мой нюхал.Но молодец то не куришь.А так блин сравнил полпачки он курил точней меньше.Чуваки я СУПЕРМЕН я бросил курить 3 пачки в день.3 пачки кто так ещё может.Хотя чё там супермен нервно курит в стороне)))))

  • -7
    Добрый Эх 02.06.2019, 19:39:44

    Ну ты, походу, вообще воздухом не дышал. Такие уникумы довольно редко встречаются, обычный курильшик около пачки в день выкуривает.

  • -1
    Remilevi44 02.06.2019, 19:41:43

    Ты бы знал ещё какие я курил последнее время......ПРЕМЬЕР красный.Да воздуха на работе как раз хватало.Но дыма ещё.Ноооо в комнате ни когда не курил у себя.Только на улице курил или в печку.Дома у меня был табу на сигареты потому что для компа это вредно.А я как ни как компьютерщик.Кому надо обращайтесб подмогу по компам.

  • -1
    Cosa Nostra 02.06.2019, 19:00:47

    Контингент там разношерстный. Большинство конечно спившиеся и опустившиеся. И работать не хотят. Их удел - собирать и сдавать бутылки из мусорных контейнеров, цветмет вытаскивать из старых телевизоров и стиральных машин. Любители они и урожай с чужих огородов собирать. Многие называют их отбросами общества. Ну а вот взять Н., у него сахарный диабет, осложнения дали на ноги, одну ногу ампутировали, куда ему работать? Пенсия по инвалидности мизерная а ему ещё и полтиника нет. Вот и он оказался в этой ночлежке. А сейчас??? Куда ему, без ноги летом деваться?

  • 0
    Remilevi44 02.06.2019, 19:07:23

    Так и я про это говорю.Хорошо когда здоров.У меня знакомый без глаза на работу не везде возмут

  • 0
    Remilevi44 02.06.2019, 19:35:13

    Голосование.Ставте + если считаете что это одно и тоже что ЭХ курил и бросил и - что всмё же мне сложней было куря 3 пачки в день против его меньше полпачки в день.

  • -8
    Добрый Эх 02.06.2019, 19:49:05

    Вот тебя понесло, давай еще заспорим что легче бросить принимать литр или пол литра водки в день. :)
    Трындец, сам задал вопрос, я на него ответил, а оказывается я как-то не так бросил.:) Не, моя пачка после твоих трех бледнеет конечно - это говорит лишь о том, что меры не знаешь.

  • 0
    Remilevi44 02.06.2019, 19:52:16

    Ну ты чё литр в день водки ты сравнил.Давай ещё сравним полкило герыча и 1 кг.Это разные вещи.Я сказал про то что мой органигм привык часто курить и постоянно.А ты пропускал.Молодец что бросил.Но не сравнивай.Так и тут по разному люди бомжами становятся.Я вот знаю миллиордеоа который переехал в социальный дом в котором раньше жили негры.Ты его тоже знаешь.Просто тебе легче было бросить.А я ты сам сказал почти и не дышал.

  • -1
    Remilevi44 02.06.2019, 19:56:34

    Ты сказал что лягко бьросил я опроверг ты потом и признался что морально готовился.А я вобще не готовился пришёл с работы пытался закурить ииии не смог.

  • -1
    Remilevi44 02.06.2019, 19:56:58

    Да не парся чё нам мериться.Мы не гомосеки

  • -8
    Добрый Эх 02.06.2019, 20:06:19

    Ну вот, уже лучше, а то навел напраслину на незнакомого человека, дескать невозможно так бросить. Я тебе больше скажу - только так и можно. Все эти снижения доз, кодирование, иглаукалывания полная шляпа. Без воли привычка обязательно вернется.

  • -1
    Remilevi44 02.06.2019, 20:10:30

    Не согласен.Коллега не курит тоже 8 лет.Травами лечился.И много таких.А вот как я бросил 1 себя только знаю.Ни кто не верил что я даже года не выдержу.А у меня просто в голове кто то ковырнул способ курение.Нет организм хочет.Делаю проще прощу курящего в меня дыхнуть

  • -1
    Remilevi44 02.06.2019, 20:14:25

    А счас вообще новые сигареты придумали всё делают что бы мы курили.Но нет я не дамся просто так.

  • -8
    Добрый Эх 02.06.2019, 20:26:29

    Основное усилие нужно в первые пару недель, когда уши пухнут, потом легче. Держись, главное себе слабину не давать - типо прибухнул и можно. Умерла - так умерла. Я первый раз именно на этом спалился. Думал ежедневная сигарилла с кофе и коньяком не повредит. Через время поймал себя на мысли, что не только снова курю, но и подбухиваю каждый день. :) Хоть и писят грамм, но все же. Короче все, больше на эти грабли не наступлю.

  • -1
    Remilevi44 02.06.2019, 20:32:59

    Не там надо проще под капельницу лечь организм от говна чистить у тебя мало было.А у меня приколи сколько.Меня это и спасло и мои бабки

  • -1
    реплика 03.06.2019, 00:18:03

    цитирую "сын уехал в Англию на заработки и его там убили, потом жена тяжело болела, рак, умерла. Мужик оставшись один, в 50 лет, стал спиваться с горя, уволили с работы, не смог платить за квартиру"
    и предлагаю ситуацию, когда "муж тяжело заболел, рак, умер. Женщина оставшись одна, в 50 лет, стала спиваться с горя"
    представили? Ну и как вам?

  • -4
    Cosa Nostra 03.06.2019, 06:56:38

    Кстати , не соглашусь что эти бомжи вообще нам побоку и это не наша проблема. И если зимой их както дисциплинировало если так можно сказать , возвращение в эту ночлежку, где они могли и поспать и поесть и умыться. То сейчас , представьте если они будут спать в ваших подьездах там будут и пить и справлять нужду. И там будет всё обоссано, обосрано и облевано. И каково это местным жителям утром идти на работу и переступать через всё это дерьмо?

  • 0
    Remilevi44 03.06.2019, 15:45:27

    Да ладно вам чаще ссутся в лифтах не бомжи,а подростки и бухари.Как бывало в лифт заходишь и лужа.Насчёт метала в машинках его там и нету да и ближайшая база метала в парвенте в городе нету её.Так что город спит спокойно.Меня чаще напрегает когда просыпаются газонокосильщики.Прибить их.Ну чё с утра косить то?

  • 0
    реплика 03.06.2019, 21:17:25

    вообще -то в нормальных домах подъезды закрыты и если там на ночлег пристроился бомж, это не значит, что его будут терпеть всё лето каждую ночь. А уж пить и справлять нужду тем более.

  • 0
    Remilevi44 03.06.2019, 21:22:12

    Да раньше на чердоках жили.Но потом замки поставили.Я не понимаю вы точно про Вентспилс говорите?

  • -5
    Cosa Nostra 03.06.2019, 07:03:08

    А насчёт ночного покоя ветспилчан. В то время как ктото спит после трудового дня и ему рано вставать на работу , эти бомжи будут потрошить мусорные контейнеры перетряхивать контейнеры со стеклотарой, а заодно у вас под окнами разбивать телевизры, стиральные машины в поисках цветного металла. Представье, лето жара, ночь, окна форточки открыты, вы сладко спите и тут в два-три ночи просыпаетесь от грохота?! Каково это? Я уже сталкивался с этим и неоднократно.

  • 0
    реплика 03.06.2019, 21:19:34

    Вы такие ужасы рассказываете как будто в предыдущие годы все бомжи летом в ночлежке тусовались.

  • 0
    Remilevi44 03.06.2019, 21:21:33

    Я тоже впервые такое слышу.Наши бомжи не идиоты понимают что нельзя мусор разбрасывать они аккуратно копаются в мусоре я не знаю не видел то что вы расказываете.Они даже относительно опрятно одеты.Кстати не выкидывайте одежду складывайте пакеты и пускай её люди забирают.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: