Что делать одиночке?

' | 03.07.2018, 21:30:37 | 1698

Здравствуйте. Я не знаю что мне дальше делать, и никто не знает. На первый взгляд все очень банально: в августе мне исполняется 34 года, я -мать одиночка. 30 лет для меня был такой рубеж, который я мечтала переступить, будучи не только мамой но и женой. У меня в семье настоящая драма из-за малыша, и непонятно, как быть дальше. Папа винит меня из-за смерти мамы- не перенесла всего…Брат живет в Вентспилсе, я бы приехала к нему, но у него сварливая жена, она не любит меня. К тому же брат винит папу в том, что он быстро забыл маму и боится как бы его не охмурила новая жена. Мне очень хочется перемен, я бы хотела уехать от папы, но боюсь осуждения брата. Если уеду к брату в Латвию, то обидится папа и жена брата меня не поймет. Как мне правильно поступить?

Комментарии (46)

  • -1
    Дюбель в тему. 03.07.2018, 22:57:24

    Может это и фейк, но я верю людям.
    Главное не отчаиваться, кручина и уныние это большая беда.
    Я сегодня неважно чувствую себя, приболел, но обещаю чуть позже поделиться советом, сам прожил сложную и трудную жизнь...
    Только верь в лучшее и делай как будет лучше не только для себя, но и для ребёнка...

  • -1
    реплика 03.07.2018, 23:18:04

    Недружная семейка, однако.
    С папой наладьте отношения. Он потерял жену, однако у него осталась дочь и внук. Попробуйте не обвинять друг друга, мать этим к жизни не вернёшь, а вот испортить отношения и здоровье ныне живущим -запросто.
    У брата своя семья и сестрёнка с племянником всегда будут в ней лишними.

  • -1
    L.K. 04.07.2018, 09:32:03

    Вам стоит наладить свою жизнь и перестать хотя бы морально зависеть от папы, брата и его жены, тем более сами о ней говорите -сварливая. Папа пока жив и здоров , нуждается в спутнице жизни, а вы постоянно будете напоминать ему о случившемся. Лучше оставить его и не мешать создать семью. Вам стоит подумать о своем жилье, как бы трудно не было.

  • -5
    Френкель 04.07.2018, 13:27:51

    Бразильский сериальчик от фейко-тролля?)

  • 0
    Ххх 04.07.2018, 15:13:51

    Да не похоже. Троль продолжал бы баламутить наше болото.
    Может написала в минуту отчаянья. Это и по стилистике видно.
    У троля было бы всё гладко и связано.

  • 0
    Ordnung muss sein 04.07.2018, 22:28:05

    Виза,ВНЖ, ПМЖ... Никак.

  • -4
    Vanya Ivanov 05.07.2018, 00:36:11

    переработка отсюда :
    https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwjdnI2Rs4bcAhXGkSwKHbNmCIEQFggnMAA&url=https%3A%2F%2Fispovedi.com%2Fispoved-2018%2Fvse-podrugi-zamuzhem-tolko-ya-odna%2F&usg=AOvVaw27oc6sZUVRT0bUnNmiDGou

  • -3
    Vanya Ivanov 05.07.2018, 00:37:08

    отсюда:
    https://ispovedi.com/ispoved-2018/vse-podrugi-zamuzhem-tolko-ya-odna/

  • 0
    Comment 05.07.2018, 20:33:49

    А ленка, ты до Латвии сначала доберись, а уж тут я тебя свожу куда хочешь
    познакомишься!
    Вот что получается, если раздувать мыльные пузыри!

  • 0
    Говард Хьюз 06.07.2018, 17:51:49

    Lenusik, пока ребенок маленький, подумайте о создании своей семьи.

  • -6
    Cosa Nostra 06.07.2018, 20:16:58

    Наивные и доверчивые, ведётесь на тролля. Помнится, год над такие вот "темки" на форуме по две-три в день появлялись и тоже, многие велись и даже советы давали, жизни учили ну и так далее в том же духе. А троллю это и нужно. Наивные ....

  • 0
    L.K. 09.07.2018, 12:03:05

    Вот и залётный папашка объявился не запылился!
    Сделал ребенка, будь добр помогай женщине его растить!
    Это тебе не бэнчики из окна авто бросать!

  • -2
    Гоша 13.07.2018, 16:09:40

    Похоже - к психологу, если это реальная история. А если дипломку пишете - некрасиво так с людьми. в любом случае - ответ - вам не сюда!

  • -2
    Tronos 15.07.2018, 09:43:48

    папа брат жена папа брат жена кто понял о чем речь напишите мне!!!

  • -4
    Cosa Nostra 15.07.2018, 11:09:30

    Не надо тратить своё время чтобы читать весь этот бред и ещё пытаясь что то там понять.

  • 0
    rаmiljiеvi49 15.07.2018, 21:22:51

    Читаю баталию вашу и диву даюсь? А чего вы ожидали от автора поста? Человек поделился конкретной проблемой, а вы тут влезли со своим недоверием- было ли на самом деле, как , где и во сколько...

  • 0
    Дюбель в тему. 15.07.2018, 22:14:28

    Прежде всего автору поста надо разобраться с собой, заглянуть в себя, проанализировать своё поведение, своё отношение к людям, к близким и родным. Не бывает так, чтобы были все виноваты или создавали проблемы, в каждом человеке есть некие черты в поведение, в характере, которые порой негативно сказываются во взаимоотношениях людей, а близких тем более. То, что вы остались одна с ребёнком на руках, это уже есть небольшой звоночек для внимательного анализа себя. Конечно же ни в коем случае нельзя увлекаться самоуничижением, а честно и ответственно подойти к самоанализу. И поверьте, найдёте массу причин прежде всего в себе, которые незримо влияют на ваши отношения с близкими, на ваше недоверие и боязнь к восприятию ваших бед родными.
    Встретьтесь со всеми за праздничным столом...к примеру. Ненавязчиво, в свободной, родственной атмосфере - посоветуйтесь. Поделитесь своими опасениями, не бойтесь, если ваши близкие по-настоящему близкие, они вас поймут и помогут.
    Главное не опускать руки.

  • -1
    rаmiljiеvi49 17.07.2018, 07:59:46

    Чой-то не понятно??? Автор, ты вроде не уродина, раз легла в кровать! Подростком я была страшненькой: груди нет, очень худая и между ногами расстояние как у журнального столика ,зубы кривые, китайский нос , мышиные волосы ,забитая и затюканная, меня все в школе обзывали. В старших классах я забеременела и Ему, спасителю, пришлось жениться!!! Он меня откормил, переделал, сейчас меня многие не узнают: грудь увеличила, волосы пригладила, единственное огорчает – между ногами так и осталась огромная пропасть, как у кухонного стола. Я не комплексую, у нас в роду у всех ноги как лыжные палки, у мамы и сестры.
    Теперь моя старшая дочка выглядит примерно так же как и я в детстве и очень из-за этого переживает, вторая дочь совсем некрасивая, даже лицом, муж ее фото старается в соц.сетях не выкладывать. Я поддерживаю ее как могу и на днях шепнула ей на ушко о том, что не буду против, если она родит без мужа. Ей не нужен муж, который как мой, будет стараться переделать жену!!!

  • 0
    L.K. 17.07.2018, 14:24:49

    Автор, вот видишь, и с кухонными столиками находят свою половину! А ты молодая, здоровая и малыш у тебя, надеюсь, развит и здоров, так что переживать нет причины, для тебя найдется достойный мужчина.
    А если нутрецо с червоточинкой и отношение к окружающим зашкаливает язвами , как пишет Дюбель, то тебе не будет комфортно ни с кем!

  • 0
    горшкомойка. 18.07.2018, 18:29:10

    Вы молодая женщина, раз родила значит уже перед родами морально приготовилась взять всю ответственность на себя перед новым человеком. В первую очередь нужно думать о его интересах!
    К брату можно приехать в гости, а вот оставаться жить у него не рекомендую, какой бы его жена мегерой не была.
    Пока ребенок не пойдет в школу, советую никуда не съезжать от папы, все таки родные люди. Папина личная жизнь никак не скажется на вашей, не переживайте, а дайте ему свободу действий, он тоже живой мужчина и ничего человеческое ему не чуждо.

  • -3
    реплика 18.07.2018, 22:15:46

    Да тролль это,
    либо дама действительно попавшая в трудную ситуацию, но!
    Читаем внимательно тему:
    1) в августе мне исполняется 34 года,
    тридцать четыре года! -это зрелая, самостоятельная женщина, с профессией, опытом работы.
    2) У меня в семье настоящая драма из-за малыша
    - тётке уже за 30, а у них драма, что родить смогла? Либо с дитём проблемы, либо семейка очень странная. Может выгодного жениха нашли, а тётка оказалась беременна от другого, любимого, для родителей от "незнамо кого".
    3) Папа винит меня из-за смерти мамы- не перенесла всего…
    если дочка родила не от того, от кого хотели родители, тогда да, понятно, почему мама переживаниями свела себя в могилу.
    4) Если уеду к брату в Латвию
    очень странный вариант для тётки, которой за 30, и в какой стране она живёт?

  • -3
    Cosa Nostra 18.07.2018, 22:39:01

    Да ежу понятно что это всё писанина тролля.

  • -1
    Comment 18.07.2018, 22:51:19

    ленка моя сестра. живет в россии. раньше жила в вентспилссе. уехала с родителями.т.к. отец был прапором.
    ленка! прежде чем выкладывать на всеобщее обозрение свои сопли могла бы со мной поговорить!
    почитай что о тебе думают люди . мне за тебя стыдно блин!

  • 0
    Ххх 18.07.2018, 22:59:39

    Тут ты не прав. Чего стыдиться? Дело житейское.
    Любой может дать слабину.
    А уж девчонке, тем более простительно.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: