ramiljevi481
Воровство в законе

По свидетельствам деклараций должностных лиц за 2017 год доходы руководителей государственных и муниципальных предприятий выросли. Речь идет об исполнительном директоре авиакомпании airBaltic, председателях Lattelecom, Rīgas meži, Latvijas dzelzceļš, Latv.valst. meži.

Речь идет о государственных предприятиях, а не о частниках.
За счет чего увеличились доходы их директоров и почему? С 2010 года руководство Air Baltic увеличило убыточность компании в шесть раз. Аудитированные годовые отчеты AirBaltic не выдерживают критики, общий убыток на 1 января 2015 года ужасен -215,9 млн.евро.

С начала AirBaltic члены ее правления получали в месяц 7.7 тысяч евро, а в 2014 году – уже 50,55 тысяч евро в месяц! По аналогии - в других гос.предприятиях.

Из-за них средняя зарплата по Латвии превышает реально существующие суммы. Не нужно быть профессором, чтобы понять, что там творят беспредел и вовсю процветает воровство и мошенничество.

Почему ими никто до сих пор не занялся?

Comments
31
Views
1751
24.09.2019, 23:59
Комментарии (31)
Сначала показывать::
реплика
24.09.2019, 22:44:09

Remilevi44, ну и кто будет уменьшать? Секретарь секретаря сам себя?

0
Сообщить редактору
R
Remilevi44
24.09.2019, 23:59:13

Ну это другой вопрос но признаю политические кабинет раздут 100 министров для страны 1.5 миллиона смешно.

0
Сообщить редактору
Говард Хьюз
24.09.2019, 13:52:03

Не соблюдаются нормы зарплат , нужно чтобы разрыв между богатыми и бедными в Латвии снизился. Раслоение видим уже и в так среднем классе, который у нас и так малочислен, что говорить о тех кто сводит концы с концами!
Уменьшить з/п конторских, добавить наемным рабочим и выровнять среднюю з\п по честному, как это происходит в Австрии, Швеции, Норвегии.

0
Сообщить редактору
реплика
24.09.2019, 22:25:15

Что такое "нормы зарплат"?
"Уменьшить з/п конторских, добавить наемным рабочим и выровнять среднюю з\п по честному" - а это про что? Про каких конторских и каких наёмных рабочих? Конторские не наёмные?

0
Сообщить редактору
R
Remilevi44
24.09.2019, 22:28:38

Зачем уменьшать надо конторских уменьшить.А то секретарь секретаря секретаря это пипец

0
Сообщить редактору
Astram
24.09.2019, 10:47:51

Аудитированные годовые отчеты в минусе, а зарплаты высокие. Дисбаланс должен вызывать множество вопросов, необходимо вмешиваться государственным неподкупным независимым структурам, если такие есть, и наводить порядок, привлекать к ответственности воров. Ловля частных лиц с их копейками, может быть и дело хорошее, но все же разгул вседозволенности происходит между крупными ответственными лицами. С них должен быть спрос повыше, там крутятся цифры повыше.

0
Сообщить редактору
Ххх
24.09.2019, 11:33:36

Не. Не получится. Енто как вор у вора дубинку украдёт.

0
Сообщить редактору
реплика
24.09.2019, 22:33:15

Зарплата не воровство, если она оговорена в договоре. Иначе надо судить за воровство всех высокооплачиваемых, если фирма, где они работают закрыла год с убытком

0
Сообщить редактору
реплика
23.09.2019, 23:42:38

Продолжу
"...И есть еще контроль за выполнением государственного бюджета, который подразумевает также какой-то надзор за расходами чиновников..."
Конечно есть. Государственный бюджет - это запланированные поступления от наших с вами налогов и запланированные расходы. Если запланировать зарплату руководсту airBaltic, Lattelecom, Rīgas meži, Latvijas dzelzceļš, Latv.valst. meži. по полмиллиона за год каждому, а выплатить 400 000, бюджет будет выполнен и даже с экономией.

0
Сообщить редактору
реплика
23.09.2019, 23:38:14

Тема старая, но на вопрос горшкомойки
".. у нас в стране тотальный контроль над доходами населения, ни дай бог, кто чего лишнего заработает и не уплатит налогов,.."
отвечу: служба государственных доходов контролирует уплату налогов -то есть поступление в бюджет (доход) государства. . СГД не контролирует расходы государства, нет у неё такой задачи. Есть госконтроль, но его полномочия даже рядом не стояли с возможностями СГД. Так, пальчиком погозят, рекомендации напишут и на этом всё. Если руководителю крупного предприятия назначена большая зарплата, СГД волнует только уплата налогов с неё. И им пофиг, частное предприятие или государственное. Есть доход, называемый "зарплата" -уплатите налоги и спите спокойно. Кто-то сомневается, что с зарплат руководителей Латтелекома, АйрБалтик уплачены налоги?

0
Сообщить редактору
Ranked "
22.09.2019, 20:30:39

Знаю не понаслышке, на содержании и ремонте самолетов компании AirBaltic хозяин экономит. Со вчерашнего дня я больше не их клиент!

0
Сообщить редактору
Ordnung muss sein
22.09.2019, 20:37:10

За слова надо отвечать,а особенно если это о безопасности полетов.
Вам следует срочно обратится в прокуратуру, т.к.недонесение о том что вы знаете -это уголовное преступление.

0
Сообщить редактору
ゲイ
24.04.2018, 19:20:30

Вы знаете как во всем нормальном мире принимают на работу по-честному?
Объявляется конкурс на замещение вакансии, в данном случае директора предприятия. Желающие подают свои заявления,CV и другие документы. Заявки рассматриваются и выигрывает тот, кто имеет больше опыта, образования, компетентности и еще тот, кто потребует зарплату меньше других.
Думаю, будь такой конкурс у нас в Латвии, можно было выбрать достойного кандидата из своих.
А сделать финансовый отчет, таким каким его хотят видеть, получая миллионы, конечно, можно! И отмыть его тоже можно так, как отметил Ordnung muss sein "есть декларация, что всё законно."
Раз не придерешься к декларации, значит и взятки гладки.
А тысячи людей недополучают зарплату!
И миллионы уходят из государственного бюджета какому-то как написал Vlads импортному пройдохе в карман.
Получается, что такой расклад дел для наших надзирающих органов за законностью, гораздо законнее, чем позволить открыть счет в банке гражданину Казахстана?

0
Сообщить редактору
rаmiljiеvi49
24.04.2018, 19:30:46

я знаю такое место! Одно место я знаю точно, куда принимают на работу без блата по честному. В нас в новостях Grain Terminal опубликовал объявление! Им нужен бухгалтер и охранник труда. Пока одно такое видела.

0
Сообщить редактору
Овчаркa
24.04.2018, 19:32:44

:-))))) Счастливая...

0
Сообщить редактору
Овчаркa
24.04.2018, 16:06:19

Подумал, а кто будет спасать от мазохизма? Ту лечить нужно...я бы не спешил бежать и спасать такую страну, ей нужно вылечиться от плохой зависимости, поскольку по теории этого стокгольмского синдрома постепенно и незаметно Спаситель становится Жертвой, а бывшая Жертва становится Преследователем (Агрессором) для своего бывшего Спасителя. И чем больше Спаситель вкладывал в того, кого он спасал, тем, по большому счёту, он становится больше ей должен. Ожидания растут, и он ОБЯЗАН . Так что не спешите спасать, а научите обходиться без этих как их обозвал Vlads "импортных сосальщиков" . Можно найти достойных среди своих. К примеру, много ребят знаю, кто позаканчивали РКИИГА, много умных голов с ФАРЕО, с ФАО, умнейшие головы, знают латышский, английский, многие уехали кстати в вашу нелюбимую Пиндосию, работают там на дядю Трампа, а могли бы и здесь между прочим управлять тем же самым airBalticom! И не за миллионы, а за вполне нормальную зарплату хотябы 2000 евро в месяц!

0
Сообщить редактору
Овчаркa
24.04.2018, 15:56:55

Ой, понаписали, докторскую можно защитить с ваших коментов! Я думаю, к нашей стране применим популярный в психологии термин, так называемый - стокгольмский синдром . Коротко -защитно-бессознательная травматическая связь, взаимная симпатия, возникающая между жертвой и агрессором в процессе захвата или насилия. Несколько веков подряд шведы, немцы и прочие насиловали местных, отбирали последнее, видать – срослось уже по привычке. Кто больней бьет, тот Хозяин! Мазохисты, ну что тут еще скажешь..

0
Сообщить редактору
Perfekto
24.04.2018, 14:02:12

Где хоть нашли этого Мартина Гаусса? Как он оказался в Латвии. Я знаю, что венгерской компанией он управлял вместе с Абрамовичем, после чего они поделили между собой деньжата и а- та. Каким образом он попал в Латвию, его что, специально искали?

0
Сообщить редактору
Поделиться