Свидетели Иеговы

сэнсэй | 21.03.2018, 06:25:41 | 1430

В воскресенье был в Риге, и случайно встретил в старой Риге бывшую жену..... развелся с ней много лет назад по причине того что она попала в лапы секты Свидетели Иеговы. Помню как она резко, буквально за пару месяцев изменилась, во всем. Пыталась и меня вовлечь в эту секту, но меня не так то легко было переубедить. В результате , не сошлись взглядами и вскоре- развелись. А бывшая бросила работу, ходила по улицам Вентспилса с разными брошюрами - Сторожевая Башня и др. Затем перебралась в Ригу и продолжает заниматься тем же .... встретил в воскресенье бывшую и не узнал - оссунулась, похудела, постарела..... вот так проклятая секта разрушилаа наш брак и растоптала нашу любовь.

Комментарии (14)

  • -1
    Дарт Аньян 21.03.2018, 07:55:53

    Может, Вы были не очень муж, и поэтому жена решила искать внимания от секты? Не секта разрушила вашу любовь, а Ваша жена, которая сделала неправильный выбор.

  • -1
    Viktor Ozz 21.03.2018, 15:24:36

    Любое религиозное движение, отвергающее Иисуса Христа, как Сына Божьего- это секта сатанистов. Они все осунувшиеся и постаревшие. Дьявол забирает их силы и молодость, заставляет отвернуться от близких, друзей и детей. Страшно это... Потерянные души.

  • -3
    Роза Моисеевна 21.03.2018, 15:26:39

    Религия и вера вещи несовместимые.

  • -3
    Френкель 21.03.2018, 15:45:06

    Она не просто так туда попала. Значит не сладко ей с Вами жилось Не было взаимопонимания. Прежде всего это Вы брак разрушили а потом она уже подалась в секту.

  • -3
    Viktor Ozz 21.03.2018, 15:57:08

    Согласен с дамой с собачкой- религия и вера- разные вещи. Ветхозаветники- это религиозники, а Христос пролил кровь Нового Завета, искупив человечество от греха. Я лично уже столько получил от Христа! Столько исцелений, столько свидетельств и откровений! В мои 60 я чувствую себя на 40, если не меньше.

  • -5
    ORDO 21.03.2018, 16:04:51

    Да, это деструктивная секта. Недаром в России их запретили.

  • -5
    добрый человек 21.03.2018, 20:33:59

    а Новозаветники это не религиозники,а кто тогда,все кто верует в Бога есть люди религиозные,так-что религия и вера как раз вещи совместимые,вера это состояние души,религия тоже что и вероисповедание,в вероисповеданиях различные конфессии в данном случае в христианстве,

  • -3
    a.m. 22.03.2018, 13:41:51

    А чем любая из религиозных конфессий лучше или хуже тех же Свидетелей Иеговы? И туда, и туда люди идут в поисках надежды. И там, и там на человеческих чувствах и несчастьях делают бизнес.

  • -6
    ORDO 22.03.2018, 16:05:18

    Ерунду говоришь, 13.
    Опять примитивно - про бизнес блаблабла.
    В христианских конфессиях система помощи основанна на добровольных пожертвованиях,
    а в деструктивных сектах - на манипуляции с сознанием и прочих психологических приёмах.

  • -1
    горшкомойка 22.03.2018, 19:47:17

    И снова удивляюсь безудержной очередной больной фантазии автора.. ))
    Спрашивается, как он мог быть женат дважды, если ранее писал, как "долго ждал свою единственную и неповторимую, которая моложе его на 15 лет, и что по этой же причине дети у него маленькие, при этом он так сильно любит свою молодую ревнивую жену, но почему-то позволяет ей работать в ночную смену и ходить в церковь, хотя против Веры в Бога…"
    И зачем втюкивать нам очередную фейковую тему? Автор, ты забыл что писал ранее? ))))
    Пора бы завести специальный блокнотик, раз с памятью твоей что-то стало….))))

    сэнсей, вместо планируемой тобой поездки в Лиепаю 18 марта вы всей семьей ездили в Ригу, ходили в Лидо, развлекались...
    и что, жена никак не отреагировала на то, что ты «встретился в воскресенье с бывшей»??! )))

  • -8
    ORDO 23.03.2018, 11:06:26

    Tu sensejam sieva esi vai tuvs radinieks (-ce), ka zini kur viņš pavada laiku?)

  • -1
    Карма 23.03.2018, 22:34:44

    Я смотрю,ребята, вас тут всё сказочками развлекают...ну да, это же чисто по-сэнсеевски - лучше развестись,чем помочь жене из секты выбраться. Высокие отношения! Учитесь.

  • -2
    Овчаркa 24.03.2018, 11:31:38

    сенсей..... сенсей.... :)) От безделия это у тебя или как...? Займись чем-нибудь на досуге, хобби заведи что-ли... :))

  • 0
    Cosa Nostra 26.03.2018, 21:27:17

    Моя дальняя родственница тоже втянулась в эту секту. И совсем с психикой у неё помутнения на этой почве.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: