о ворах цветмета

мнение@ | 05.04.2016, 09:16:50 | 695

В связи с потеплением опять активизировались воры-похитители чёрного и особенно цвктного металла. Вновь по ночам вскрываются гаражи, подвалы,, новостройки, дачные домики и т.д.
Полиция явно не справляется с участившимися случаями краж, поэтому эти воры и чувствуют себя так вольготно и чувствуют свою безнаказанность. А между прочим, если ликвидировать, закрыть некоторые точки по приёму металла у населения, воров бы заметно поубавилось, ведь не секрет что на такие пунты (а легальные ли они ещё вопрос) по сбору металлолома несут 90-95 % именно ВОРОВАННОГО чёрного и цветного металла, особенно если приглядется на контингент который постоянно несёт металл на парветскую точку находящуюся недалеко от детского садика "Варавиксне".
Вот если бы ещё и полиция почаще проверяла откуда и кто сдаёт там металлом. А лучше бы закрыть эту и другие точки!

Комментарии (3)

  • -1
    vvк 05.04.2016, 09:43:47

    Давно пора закрыть нелегальную парвентскую точку находящуюся недалеко от детского садика "Варавиксне". Там принимают ворованный металл. Полиция там не бывает, бомжи этим и пользуются.

  • 0
    Дюбель в тему. 05.04.2016, 10:51:02

    Есть много проблем и в других обслуживающих точках и магазинчиках, но не прикрывать надо, рубя всё с плеча, а элементарно наводить порядок. Латвия и так по репрессивным законам и положениям, по отношению к возможностям населения, впереди планеты всей.
    Влупить штраф, повысить налог, закрыть - эти методы не коим образом не способствуют порядку, а наоборот провоцируют нарушения.
    Но так уж...у нас повелось, так проще и ума много не надо. Как у власти, так и у людей сложились такие вот стереотипы мышления в решение проблемных вопросов.

  • -1
    666 05.04.2016, 18:40:35

    Скрундас 6, домик такой кирпичный белый одноэтажный, сдавал я тоже туда металл, лет 10 назад, с работы кабеля спёр, в лесу пожёг, и чистой меди сдал 8 килограммов, тогда там ИГОРЬ ТАКОЙ ЗАПРАВЛЯЛ, ПОТОМ ОН ЗА БУГОР ПОДАЛСЯ .... НЕ ЗНАЛ ЧТО ТОЧКА ЭТА ЕЩО СУЩЕСТВУЕТ, УЖЕ ОЧЕНЬ ДАВНО ТАМ НЕ БЫЛ И НЕ ЗНАЮ КТО ТАМ СЕЧАС ЗАПРАВЛЯЕТ, АХ ДА - ТАМ РАНЬШЕ ЗХА СДАТЫЙ МЕТАЛ МОЖНО БЫЛО СРАЗУ БУТЫЛКУ КРУТКИ ПРИОБРЕСТИ

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: