Хладнокровно и цинично дважды бросили свою жертву умирать...

ramiljevi481 | 22.02.2018, 09:09:04 | 967

Вечером 19 февраля на шоссе Вентспилсс-Рига близ Кандавы 27-летняя женщина, управлявшая автомобилем Renault,
насмерть переехала лежавшего на проезжей части мужчину 1975 г.р.
Как выяснилось, мужчина уже лежал на дороге,когда
владелица Renault наехала на него. Беднягу сбил водитель, который хладнокровно и цинично бросил свою жертву умирать,
не обратившись в скорую и не сообщив об аварии. Renault добила человека, нуждавшегося в срочной госпитализации...

В наше время беды другого для нас ничего уже не значат- только посмеяться, но привыкнуть к смерти, а тем более стать виновником чьей-то гибели, на мой взгляд страшно.
А могли бы вы с легкостью пройти мимо лежащего на земле человека?
Приходилось ли вам помогать попавшему в беду?

Комментарии (20)

  • -1
    Дюбель в тему. 22.02.2018, 10:03:14

    Что же люди с вами стало...???
    Хотя хочется думать, что возможно как-то не заметили. Всякое же бывает.
    У меня в жизни случалось многое, но при спасение людей, честное слово, простите за нескромность, никогда не думал о себе...
    И мне кажется, что большая часть людей, всё же не спасуют пред определёнными обстоятельствами.

  • -1
    Perfekto 22.02.2018, 10:21:57

    Максимум на что я способен, выругать хулигана, а пройти мимо лежащего, определенно не смог бы. Сколько ездил через лес, интуитивно чувствую, может зверь выпрыгнуть, сразу скорость сбавляю. А наехать на человека и тем более оставить умирать не по мне! Даже животное так не поступает. Считаю, бросить умирать мог только нелюдь, таких от цивилизованного общества нужно изолировать.

  • -1
    Житель города 22.02.2018, 10:22:51

    Я думаю .что эта кара по жизни для этих водителей. которые хладнокровно оставили человека в опасности Один уехал .боясь наказания а второй может и не видел лежачего человека,но наехав на него тоже испугался ,потом надо доказывать, что ты был не первый наехавший

  • -1
    реплика 22.02.2018, 20:19:16

    Что-то тут напутано. Кто сообщил или вызвал полицию? На новостных порталах информация крайне скудная, но обвинений в адрес женщины- водителя микроавтобуса , какие вынес "Прокурор" там нет. Будто преднамеренно, увидела на дороге тело и проехалась по нему.
    "Представитель Земгальского регионального управления полиции Иева Сиетиньсоне сообщила агентству ЛЕТА, что в ДТП погиб мужчина 1975 г. рожд., на которого наезд был совершен около восьми часов вечера на шоссе Рига-Вентспилс в Кандавском крае. Мужчина лежал на проезжей части, когда через него переехал микроавтобус «Renault Master», которым управляла водитель 1991 г. рожд. Полиция предполагает, что мужчину уже до этого сбил другой автомобиль, водитель которого покинул место происшествия."
    Обратите внимание на время, восемь вечера (темно) и место (загородное шоссе)
    Полиция просит откликнуться очевидцев ДТП,

  • 0
    Unteroffizier 22.02.2018, 12:24:16

    Контрольный наезд,однако.

  • 0
    горшкомойка 22.02.2018, 12:55:06

    А ведь логично!

  • -1
    Ххх 22.02.2018, 12:58:37

    Да и как можно не заметить? Не ветку ведь переехали.

  • -2
    Cкептик 22.02.2018, 13:05:20

    Однажды вытащил из горящей машины после аварии четверых молодых людей. Последнего вытаскивал на нём уже куртка горела. После этого в машине взорвался бензобак. Все остались живы, только правда попереломаны, да с сотрясением мозга. Рядом не было больше никого...выбора никакого.

  • -2
    горшкомойка 22.02.2018, 13:06:34

    Вот это поступок!

  • -5
    Unteroffizier 22.02.2018, 13:22:50

    А потом скептик проснулся...

  • -3
    Дюбель в тему. 22.02.2018, 13:45:45

    Unteroffizier - А почему вы считаете, что это неправда...? Разве мало схожих поступков?

  • -3
    Ххх 22.02.2018, 13:56:33

    Побольше бы таких, как Скептик.
    Живьём гореть, то ещё удовольствие.

  • -3
    Дюбель в тему. 22.02.2018, 14:43:46

    Были и будут такие люди. Они и сейчас живут рядом с нами - дышат тем же воздухом, ходят по общим с нами дорогам. И поверьте их немало...
    Пару лет назад, на одном торжественном мероприятие, в личной краткой беседе, министр внутренних дел Рихард Козловскис, отметил, что только за год более сотни людей совершали поступки по спасению людей...Разве этого мало?

  • -1
    Изергилюшка 22.02.2018, 19:46:52

    В тему. Только что разговаривала с коллегой - ему 85 лет. И он рассказал о свои сегодняшних злоключениях.
    У него перегорел чайник и он задумал купить новый. Пошел в магазин, купил чайник и, возвращаясь, решил зайти в СУПЕР НЕТО. Человек в возрасте, скользко, упал 3 раза около стоянки машин. Говорит, ПОДЪЕЗЖАЮТ МАШИНЫ, ВИДЯТ, ЧТО Я ЛЕЖУ И НЕ МОГУ ВСТАТЬ И НИКТО НЕ ПОМОГ, ДУМАЯ, ЧТО Я ПЬЯНЫЙ. Слава Богу, нашелся человек, помогший ему встать завести в магазин и посадить на скамейку - низкий поклон этому неравнодушному прохожему.
    К чему катится мир и мы вместе с ним?

  • -3
    реплика 22.02.2018, 19:58:33

    Если нашёлся человек, который помог, значит мир как мир. Каким был таким и остался. А чтобы мир не стал хуже, представьте себя на месте тех водителей. Вы бы помогли? Или, как большинство других, подумали бы, что пьяный и равнодушно проехали (прошли) мимо?

  • -1
    Cкептик 22.02.2018, 20:27:23

    Точно. Выходил сегодня из магазина где-то после четырёх, дедуля сидел на скамейке возле выхода.

  • -1
    Изергилюшка 23.02.2018, 08:22:56

    реплика 12 часов, 10 минут назад
    Человек, помогший моему коллеге дойти до магазина, оказался его знакомым, прекрасно его знающим. Низкий поклон ему за сердечность.
    А вот с остальными как???
    НИКОГДА, проходя мимо лежащего или сидящего человека, не прохожу мимо. И, если даже вижу, что человек пьян, все равно спрашиваю СМОГУ ЛИ ПОМОЧЬ ЕМУ - тем более в такое холодное время - в теплое время года еще можно подумать проспится, очухается и все будет в порядке. Но, если человек пьян, это сразу видно, даже не наметанным взглядом.
    И, если вижу, что человек идет с трудом, помогаю ему донести покупки до дома.
    Белая ворона, скажете вы? Возможно.

  • -1
    Говард Хьюз 23.02.2018, 11:54:10

    Реплика живет по принципу свой-не свой.

  • -5
    реплика 23.02.2018, 20:00:52

    я из той же стаи белых ворон. Но, людей судить строго не надо. Не всякий отважится подойти к незнакомому пьяному. Слишком часто пьяные бывают буйными и агрессивными.
    -----
    Змей, крокодилов и прочих пресмыкающихся за своих не считаю, поэтому аллигаторам не помогаю.

  • 0
    Говард Хьюз 23.02.2018, 20:51:09

    Оно и понятно, судя по вашему нику, для оказания помощи вам нужен хорошо срежессированный сценарий и полный зал зрителей.
    А я никогда не сужу спектакль по одной лишь реплике, тем более для актеров второго плана одна реплика так навсегда и останется всего лишь нелепой попыткой искупаться в лучах чужой славы.
    Не прочитав содержания пьесы, я не побегу покупать на ее представление билет.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: