Верните деньги

Violeta Nikitina | 23.12.2017, 22:18:05 | 2446

Сегодня в Рими на большом проспекте кассирша случайно дала не правильно сдачу женщине и переплатила 100 евро!Будьте человеком и верните пожалуйста деньги.

Комментарии (53)

  • -3
    pribalt 24.12.2017, 09:23:38

    интересно ..а это как ... сто не два ... случайно не выложишь ... а ключи от квартиры и банковскую карточку вы случайно не отдали это сарказм

  • -2
    сэнсэй 24.12.2017, 09:29:55

    Всякое бывает, предпраздничная суеета, народу в магазине много, все затавариваются, спешка, большие очереди, все нервные. А у кассира работа сами понимаете какая.
    Ну а вообще можно ж по виденаблюдению посмотреть кто там в этот момент покупал и найти эту "счасливицу". Ну или надеяться что у той женщины совесть всё таки проснется и сам прийдет в магазин или через знакомых отдаст эти деньги.

  • -2
    Ягодка 24.12.2017, 10:52:28

    По камере этого не проследить к сожалению. Не ясно в какой момент кассирша просчиталась. А учитывая суматоху перед праздниками, там огромные обороты у магазина. Касса то снимается только вечером, а посреди дня инкассации выручки, чтоб удобней работать, вечером быстрее посчитать и большие суммы не задерживались бещз защиты

  • -2
    Ягодка 24.12.2017, 10:58:04

    Имейте сов,есть! У кассиров и так мизерная зарплата, все недосдачи с неё снимут! Тем более нельзя оставаться такими чёрствыми перед праздниками. И не забывайте, что за все дела, и хорошие и плохие воздаётся в этой жизни.

  • -1
    pribalt 24.12.2017, 11:33:57

    Ягодка вот ты мне скажи как это назвать ... халатность .. пренебрежительное отношение к работе .. синоним подбирай сама .. сэнсэй адвокат ... повернем в другом ключе - предпраздничная суеета, народу в магазине много, все затавариваются, спешка, большие очереди, все нервные. - согласен и она тебя обсчитывает пусть 10 евро ... случайно ... ты отходишь от кассы и говоришь все что сам написал

  • -1
    Ягодка 24.12.2017, 12:16:54

    Это можно назвать ошибкой, не более. А возврашать или нет зависит от самого человека и его воспитания и совести. Я до сих пор пересчитываю сдачу и всегда отдаю лишнее, если попадается. Мне совестно забирать чужое. На заре своей трудовой карьеры довелось поработать в магазине. Труд адский, зарплата мизерная. И ещё обидно, когда минусы кассы снимают с такой зарплаты.

  • -1
    Добрый Эх 24.12.2017, 11:42:52

    Приходилось общаться с человеком, которому в банке денег много больше, чем надо дали. Девочка кассир лажанулась, бывает. Забавно было смотреть в эти алчные глаза и слушать историю про то, что он ничего не заметил и надо все перепроверить. :)

  • -1
    Ххх 24.12.2017, 12:42:20

    Непонятный случай. 100 большая сумма.
    Непонятно как можно так много передать? Одной бумажкой? Двумя?
    Если двадцатками или десятками, то это уже кучка.
    А сотки и полташи по размеру большие.
    С пятисотки сдачу давали?
    Кассиру беда.
    А вернут или нет вопрос. Соблазн велик. Но лучше бы чтоб вернули. Продавцам не сладко.

  • -4
    pribalt 24.12.2017, 13:05:46

    Ягодка ... Это можно назвать ошибкой ... ну ка скажи мил человек Вас на работе за ошибку наказывают ... раз и два Ххх Продавцам не сладко....скажи кому сладко ... чем продавец отличается от космонавта ... сделал ошибку пожинай плоды ... и про себя скажу - продавец выбил чек дал сдачу я не глядя положил в кошелек и пошел .. я доверяю человеку который стоит на кассе .. не до дала сам виноват ... передала сама виновата .. но я могу заметить это через день два ... не хожу я каждый день в маг ... и буду носится по магазинам ... хто мну дал сто евро .... чел в очереди да за сто евро и я дам ....... сарказм

  • 0
    Ягодка 24.12.2017, 13:12:54

    Это всё понятно. И нмкто не гоаорит, что кассир не виноват. Но как правило большинство из нас следит за тем, сколько денег дают на кассе. И если кассир уверена, что отдала лишнее женщине, значит сама в этот момент засомневалась, но почему то не попросила пепепроверить. И опять таки, это теперь личное дело покупателя отдавать деньги или нет. Я бы отдала, мне чужого не надо. Тем более, что это большая сумма, а учитывая зарплаты в Рими, жто треть зарплаты. Это было бы по человечески. Вы, судя по всему менее совестны и более алчны, чем я. Ваше дело. Не мне Вас учить жизни. С Рождеством Вас.
    Надеюсь, что у этой кассирши, не смотря на этот неприятный инцидент тоже будет праздник.

  • 0
    Ххх 24.12.2017, 16:30:13

    Стольник многовато, чтобы не заметить.

  • -1
    Добрый Эх 24.12.2017, 13:25:26

    Походу кто-то люто обсчитал алчного прибалта.:)

  • -1
    Имя моё 24.12.2017, 14:15:42

    В прошлом году такой же пост был

  • 0
    Ххх 24.12.2017, 16:31:15

    Думаете фейк?

  • 0
    добрый человек 24.12.2017, 16:18:11

    я всегда в таких случаях говорю-спасибо тебе Боже что деньгами взял,

  • 0
    pribalt 24.12.2017, 19:53:50

    Добрый Эх - даешь в маге сто лат одной купюрой .. купил мелочь .. на 9 евро .... сдачу дали ... ты посмотришь сколько тебе дали .. мельком глянул 4 двацатки есть .... мелочь стоять перед кассой считать будешь .... Ягодка права и тут же противоречит себе ... извини солнце ну ты як та девушка дала а кому не помню ....

  • 0
    Ххх 24.12.2017, 20:17:34

    Мужики,обычно, сдачу не считают.
    Даже если видят, что им мелочь недодали шуметь не станут.
    Зато моя бывшая, бывало, за несколько центов всех построит.
    Мужику некуогда выбивать 10 центов, да и лень. Нервы дороже.
    У меня,по крайней мере, так.
    А вот вернуть лишнее, это по настроению.
    Правда мне лишний стольник не давали. Чаще наоборот, по мелочи.

  • -1
    Добрый Эх 24.12.2017, 20:18:18

    Ну вот, значит я прав. :) Такое тоже бывает, конечно, но у меня такое ощущение, что ты принимаешь позицию того, кто изначально не прав. Не надо смотреть на ситуацию через призму своих обид, недальновидно и ошибочно.

  • -2
    сэнсэй 24.12.2017, 20:28:06

    Даа всё могло быть и так - предположим покупательница набрала продуктов на 30 евро, сунула кассирше 100 евровую банкноту, та предположим пробила вместо 100 евро 200, машинально или просто не на ту кнопку нажала, 1 и 2 находятся рядом на клавиатуре, кас. аппарат посчитал и выдал что сдача должна быть 170 евро а не 70. Вот и недостача в сто евро. А проверить по видео легко - найти по кассовым чекам во сколько было пробито 200 евро , узнать точное время и выяснить по видео кто именно расплачивался в это время.
    Ну это я так говорю, предположил какая могла быть ситуация. Как там было на самом деле, не знаю.
    Можно ли надеятся на совесть той покупательницы .... врятли человек нахаляву обогатившийся за пару секунд стами евро, вернет их. Уверен что 90% форумчан не вернули бы деньги.

  • -2
    Ххх 24.12.2017, 20:57:49

    А если ещё покупатель использовал рими карточку, тосовсем просто.
    Но к делу это вряд ли можно подшить. Если пойти в отказ, то как доказать? Проще недостачу с продавщицы выбить.
    Хозяину главное что дебет с кредитом совпал. Людские страдания ему пофиг. Даже если деньгивернут, кассир всё равно пострадает.
    Некомпетента, непрофессиональна и т.д.

  • -2
    реплика 24.12.2017, 20:51:54

    Можно посмотреть по видеокамере, возможно уже посмотрели, если знают что недостача по кассе из-за неправильно выданной сдачи и что покупатель- женщина. Но, на видео нет имени, фамилии и адреса покупательницы. Сумму в 100 евро трудно не заметить, значит человек жадный и возвращать ничего не будет.

  • -1
    Ххх 24.12.2017, 20:59:46

    Скорей всего так и будет. Вернёт, не вернёт? У женщин своя логика( или её отсутствие).

  • -2
    Ххх 24.12.2017, 21:01:18

    Самый лучший спсоб рассчёта карточкой. И бумажник не нужен, и мелочь корманы не рвёт.

  • -2
    Ххх 24.12.2017, 21:10:08

    Мир жесток. Выживает сильнейший. Топя близкого, мы делаем этот мир ещё жёстче. Человек человеку волк. Можешь обмануть, обмани.
    Такова формула капитализма. И мы, к сажелению, потихоньку, начинаем жить по этим правилам. Мне хорошо, а на остальных плевать. Жаль что такое происходит. Не вернули сдачу, украли воду( остановив счётчик) , вырвали из рук кошелёк у пенсионерки. Мы сами во всём этом виноваты.
    Хотя зачем об этом думать? Мне хорошо и ладно. Я ведь особенный, со мной этого не случится.
    Так мы думаем.
    Мы тутпишем, стараемся, а та женщина может форум и не читает.
    И знать не знает, что чужой стольник замылила.

  • -2
    добрый человек 24.12.2017, 21:58:08

    так и есть вот например вчера ночью вышел покурить на балкон,идут три пацана по-латышки разговаривают подошли к фонарю и пинали его пока он не потух,хотел сделать замечание а потом прикинул,приедет полиция спросит что делали на балконе в такое время,курил это нарушение,но выбежал-бы прогнать поколотили-бы,в больнице бы сказали-чё полес,полицию надо вызывать,короче заморочки одни,

  • -5
    Добрый Эх 24.12.2017, 22:08:06

    В корне не верное утверждение. Формула капитализма - быть лучше других, а не опустить других до своего ничтожного уровня, а то еще и ниже и блистать на этом фоне.:) Посему капитализм - самый прогрессивный уклад на сегодняшний день. Постоянное развитие.

  • -2
    Ххх 24.12.2017, 23:16:18

    Вот и мы прогрессируем.

  • -2
    Добрый Эх 24.12.2017, 21:13:33

    Конечно никто не вернет. Я выше описал ситуацию с банком, но там идентифицировали человека и то юлил как уж, когда приехали. К сожалению это сущность человека не богатого, а таких тут 90%.

  • -3
    Ххх 24.12.2017, 23:14:14

    Дело не в богатстве, а в совести,

  • -2
    Добрый Эх 24.12.2017, 23:23:42

    Когда касается денег, то совесть теряют все, но некоторые больше. Скотство это все конечно.

  • -5
    Мармелад 25.12.2017, 00:38:05

    Невернет потеряет тысячи!Космос даёт по делам нашим да бог все видит

  • -2
    Ххх 25.12.2017, 10:48:43

    Кассиру от эого не легче.

  • -1
    Френкель 07.01.2018, 21:30:23

    а то, что кассир не присвоила деньги, придумав историю со сдачей, а нечаянно отдала больше в сдаче- факт установленный?

  • 0
    Ххх 07.01.2018, 22:25:47

    Никто ничего и не выяснял. Всёэто недоказуемо. Слово против слова.
    А вот недостача, это объектмвная реальность. Её придётся погашать.
    Сумма не маленькая. Вот продавщица и злиться.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: