ventspilnieks.lv - рупор негатива, лжи и грязи?!

мнение@ | 15.11.2017, 14:27:53 | 1318

Уже продолжительное время в почтовых ящиках вентспилчан находит место некая газетёнка ventspilnieks.lv, выходящая на русском и латышском языках.
Чтобы не быть голословным и знать как обстоят дела на самом деле, мне пришлось тоже почитать многие статьи, новости, заметки публикуемые на страницах этого не знаю даже как подобрать слова, издания.
Могу сказать что там 90 % лжи. В каждом номере грязь, негатив и деза направленные в большей части на Лемберга, и на тех депутатов думы кто представляет партию Латвияй ун Вентспилий. Авторы и заказчики всех статей известны - это "наши" депутаты местной думы от оппозиции - Кристовскис, Корна и оба Ландманиса. Я догадываюсь, чем недовольны данные господа. Но вот не могу понять одно - как можно работать в вентспилсской думе и так ненавидеть Вентспилс, мэра и вентспилчан. Что вообще позитивного и полезного могут дать данные депутаты-оппозиционеры для нашего города? НИЧЕГО! Кроме очередного ведра помоев в наш адрес Вентспилса, в адрес вентспилчан.

Комментарии (25)

  • -5
    Дюбель в тему. 15.11.2017, 15:19:01

    Честно говоря редко, очень редко попадается мне в руки эта газета, так что судить не могу о её правдивости...Но смею заметить ради объективности, заявляя о каком-то СМИ, о его 90% лжи, надо бы предоставлять факты и уж...тем более не стоит обвинять кого-то скрываясь под маской ника...опускаясь таким образом до уровня осуждаемого.
    И к тому же хотелось бы узнать у "мнение", а как вообще измеряется правдивость в средствах массовой информации, по какой шкале?

  • -15
    мнение@ 15.11.2017, 15:23:07

    Сначала почитай о чёт там пишется, тогда и .....

  • -14
    мнение@ 15.11.2017, 16:47:10

    что касается "под маской ника" - здесь все на форуме пишут "под маской ника", также как и ты сам! Что в этом такого?
    Сам то никогда не подписываешся своей настоящей фамилиёй .... ах да, забыл, у тебя из даже целых две :)

  • -3
    L.K. 15.11.2017, 15:25:35

    Бог им судья. Я только уверена в одном, любая ненависть и фабрикация грязи в жизни всегда накажется, как бы не́людь не старался бравировать своим положением. Время расплаты придет тогда, когда его не ждешь.

    " как можно работать в вентспилсской думе и так ненавидеть Вентспилс, мэра и вентспилчан."
    Ответ прост, по той же самой причине, по которой Гитлер ненавидел все остальное человечество, по той же причине ИГиловцы ненавидят христиан и так далее.

    Многие депутаты представляют свой круг чиновников, которые за ним стоят, чтобы пробивать свои интересы. За любой грязью стоят живые деньги.

  • -4
    сэнсэй 15.11.2017, 15:36:37

    Знаете я не буду о других оппозиционерах. Скажу конкретно о Кристовскисе. Что он за человек я знаю не по наслышке. С ним сталкивлся ещё много много лет назад, И неоднократно. Ещё со времён Советского Союза. В то время он открыто поносил советскую власть, уже в то время он люто НЕНАВИДЕЛ русских. За все прошедшие годы он не изменился нисколечки, наоборот, стал алчнее, корыстнее, злее и его ненависть перешла на коечто другое и коекого тоже. У него были (и я думаю остаются) амбиции занять кресло мэра и он не намерен отступать. И будет (и делает это уже сейчас) всячески очернять Лемберга. Скажу вам - я не фанат Лемберга. Но меня убивает то что вместо того чтобы заниматься действительно проблемами Вентспилса, Кристовскис и ко. только и делают что занимаются очернительством.

  • -2
    L.K. 15.11.2017, 15:54:03

    С подозрением отношусь к действиям Кристовского. То, что он пишет, говорит, как себя ведет и что делает, скорее больше походит на шизофрению. Не может человек ,находящийся в полном уме, позволить себе придумывать такой сценарий развития событий, в котором он играет роль шута или чьей-то марионетки.
    Напоминает детскую игру, когда ребятня на спор выполняет чьи-то глупые задания.

  • -7
    мнение@ 15.11.2017, 16:41:44

    Честно говоря я даже не могу представить как они уживаются в одном помещении, на одних заседаниях - Кристовский и Лембергс.
    И жмут ли они руку друг другу при встречах.

  • -9
    мнение@ 15.11.2017, 17:07:50

    Единственным плюсом этой газетёнки то что она горит хорошо.

  • -4
    ORDO 15.11.2017, 17:15:30

    Avīžpapīrs labs, nav reklāmu bukletu glancētais.
    Bet lasu tur lielākoties tikai humora sleju.

  • -3
    witelj parventi 15.11.2017, 17:16:06

    Надо просто об этом не писать в форуме и действительно горит хорошо.Больше зла будет у этих депутатов что о них никто незнает

  • -3
    некто 15.11.2017, 17:53:38

    Лучше вобще никаких газет не читать потому что верить журналистам нельзя. Это их хлеб - писать. А что, уже не так важно.

  • -6
    la joie 15.11.2017, 18:10:13

    Особенно мне "нравится"Инга Антане!и ее мнение,как великого эксперта,логиста))Почитайте,посмейтесь.Всё же лучше сделано организацией БАТЛ.откуда она так резко появилась?Партию свою создаёт,портовиков в принудительной форме вступать сгоняют)))Ну да,вернет в порт грузы.....как то всё печально,при просматривании этой газетёнки.Какие то перепечатки ото всюду,Представьте, даже анекдоты печатают и гороскопы)Заметила ,читают даже наши комменты ибо когда то что- то знакомое промелькнуло в какой то рубрике.

  • -2
    Persik P 02.01.2018, 15:02:20

    c 01. февраля докера Вентспилсского Порта работают только в дневную смену , груза мало , работы мало , ждем сокращений . И партия , в которрую портовиков в принудительной форме загнали , не помогла.
    Печаль .

  • 0
    me 02.01.2018, 22:04:49

    если Вас заганли принудительно в партию, то можете заявить об этом в соответствующие органы, и кстате покинуть партию тоже можно.

  • -3
    Mega 02.01.2018, 22:55:27

    Да это всё фигня, главное школы закрыть и один язык. Остальное не важно.

  • -2
    добрый человек 02.01.2018, 16:37:12

    кристовскис националист пусть отправляется к своему корешу доктору лусису,примитивный бес

  • -10
    Ида 02.01.2018, 17:20:09

    Нам тоже ее бросают в почтовый ящик. Но я ее просто игнорирую,выкидываю сразу.

  • -2
    baltic 03.01.2018, 11:49:55

    А в чем там грязь?Просветите-не читал.

  • -1
    Jaaa не Jaa. 03.01.2018, 21:10:58

    Прочитав тему,решила просмотреть эту газетку.Ничего грязного не увидела.Местами интересные рассуждения,большая статья про Журкевича,с фотографиями,интересная.Новости как новости,все вроде обьективно.90% лжи и грязи не увидела.Не являюсь сторонницей Кристовскиса,не знаю Интане,но оппозиция какая-никакая должна быть.И такие мнения как у Мнения только играют на ее сторону.

  • -1
    baltic 04.01.2018, 13:25:43

    Фиса-респект.
    Посмотрел сие издание и никакой крамолы не нашел.Где ж там грязь?Негатив?Ну лениво перебрасываются какашками с известной в городе персоной-ну это ж уже традиционно,вроде сильно никого не задевает.Я бы сказал-обычная провинциальная газетка.На даче горит в печьке хорошо-и это главное!

  • -2
    me 04.01.2018, 13:34:33

    кстате, в этом номере действительно всё более менее цивильно! А в целом, если вы посмотрите предыдущие номера, то можно легко обратить внимание как любая информация о городе которая происходит плавно переливается в то, что мэр наш и такой и сякой. И партия его и такая и сякая и вообще им не место у власти.

  • 0
    Jaaa не Jaa. 05.01.2018, 00:12:49

    Это оппозиция,и хорошо,что можно прочитать,что не все у нас хорошо.Я за то,чтобы у власти был Лембергс,но и в противовес ему нужны представители других партий в Думе.У нас же не СССР с некритикуемыми вождями

  • -5
    сэнсэй 04.01.2018, 19:28:12

    Честно говоря, газетенка паршивенькая, с душком так сказать. Большинство информации они просто нагло пепепечатывают из других изданий. Зато не забывают вставлять в эту газетенку свои критические статейки - Кристовскиса, Антане, и прочих. И во всех номерах стараются Лемберга с дерьмом смешать.... ну да, единственный плюс у неё в том что хорошо горит в печке.

  • -1
    _морячок_ 04.01.2018, 19:51:18

    А что Антане неправду пишет о проблемах транзита?

  • 0
    baltic 05.01.2018, 03:59:57

    Фиса-согласен!
    Вроде бы свобода слова в Латвии.Недавно тут на сайте печатались материалы об оппонентах АЛ,в той газетке наоборот-о нем.Нормальные дискуссии.Почему бы и нет-темболее что АЛ все еще под следствием т.е. по любому далеко не белый и пушистый.И о проблемах транзита все правильно там пишут.Бывают неплохие метериалы.Не все -само собой но бывают.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: