Пособие

Юся | 15.11.2017, 02:04:30 | 768

Здраствуйте уважаемые читатели не знаете ли вы когда будут выдовать пособия инвалидам на новый год . Зарание спасибо

Комментарии (26)

  • -4
    L.K. 15.11.2017, 07:55:26

    Я даже не знала, что инвалидам выдают пособия на праздники. Наверно, выдадут перед Рождеством.
    Меня очень растрогала судьба женщины, инвалида, которая обращалась за помощью, чтобы поехать в дельфинарий. Она написала, что в прошлом году умерла ее мама и у нее никого больше нет. Я хотела бы ей предложить помощь и перед праздниками свозить ее куда-нибудь, но не могу найти ее координат. В фейсбуке сделала запрос, но она не отвечает. Кто-нибудь знает как ее найти и передать ей лично немного денег и что-то из продуктов? Как с ней связаться?

  • -3
    rаmiljiеvi49 15.11.2017, 10:09:42

    Напомните как ее зовут, поспрашиваем

  • -3
    dezurnij 15.11.2017, 11:18:04

    s1 dekabrja nachinajutsja viplati

  • -3
    Френкель 15.11.2017, 11:50:24

    а именно в дельфинарий ей зачем? Мечта всей жизни? Почему дельфинарий, а не зоопарк?

  • -2
    Pašvaldības iestāde "Ventspils Sociālais dienests" 15.11.2017, 15:03:24

    Informējam, ka šobrīd ir sākusies iesniegumu pieņemšana Ziemassvētku pabalsta izmaksai ar pārskaitījumu uz banku kontiem.
    Pabalstu uz norēķinu kontiem pensionāriem un personām ar invaliditāti sāks pārskaitīt sākot ar 1.decembri. Savukārt Sociālā dienesta kasēs pabalstu sāks izmaksāt sākot ar 19.decembri.
    Bērniem ar invaliditāti pabalstu sāks pārskaitīt uz kontu un izmaksāt Sociālā dienesta kasēs sākot ar 11.decembri.
    Par jebkuriem neskaidriem jautājumiem laipni aicinām Jūs sazināties ar Ventspils pilsētas Sociālo dienestu pa tālruni 63601210.

  • -3
    L.K. 15.11.2017, 15:12:29

    Ее зовут Мария Струкова. Вентас Балсс писала о том, что у нее врожденный кифоз, наверное движения в воде ей помогают лучше себя чувствовать. Все остальное время она прикована к постели. Поэтому не могу оставаться равнодушной к ее беде, хочется оказать посильную помощь, но с ней никак не удается связаться. В фейсбуке ее аккаунт есть, но она не отвечает на запрос. Может быть кто-то знает ее адрес или телефон? Если она к себе не хочет никого пускать, я могу передать для нее много чего через ее доверенное лицо. Храни ее Господь!

  • -4
    Френкель 16.11.2017, 12:58:28

    1 ноября она умерла. 7 похоронили. Друзья у нее были. Не знаю почему не отвезли ее в дельфинарий.. да и чего уж спрашивать. Поздно. Печально, что рядом люди, которым надо помочь, а мы и не знаем. Все эта дурная привычка( пережиток) скрывать дела добрые. А писать об этом надо. Молчание в данном случае- зло.

  • -4
    некто 15.11.2017, 17:56:01

    Сколько этого пособия то? 30-40 евро?

  • -4
    Pašvaldības iestāde "Ventspils Sociālais dienests" 16.11.2017, 08:48:09

    Informējam, ka Ziemassvētku pabalsta apmērs pensionāriem, personām ar invaliditāti un bērniem ar invaliditāti ir 43 eiro.

  • -5
    vlva 15.11.2017, 18:06:42

    Очень жаль, но Машеньке уже ничего не нужно.

  • -5
    rаmiljiеvi49 15.11.2017, 19:40:06

    Я тоже нашла Марию Струкову в facebook, но там молчание. Вы что-то знаете? Не молчите, что случилось?! Zoja ищет возможность с ней связаться, чтобы помочь. Где она??

  • -5
    rаmiljiеvi49 15.11.2017, 19:41:45

    Уехала в Ригу? Что?!

  • -4
    Френкель 16.11.2017, 16:50:23

    для Ириша
    Я тоже нашла Марию Струкову в facebook, но там молчание(с)
    _______________________________
    На странице Марии, в ее хронике огромными буквами написано, что она умерла. Странно, что вы этого не заметили Или вы перепутали странички?

  • -3
    rаmiljiеvi49 17.11.2017, 09:00:38

    Ни большими ни маленькими буквами ничего не написано. Я зашла в гугл, набрала Мария Струкова Вентпилсс и мне выдали аккаунт с ее именем и картинка там веселенькая с пляжницей в купальнике, шляпке и с зонтиком, дальше интересы и все, больше никакой информации. Если раньше можно было сделать туда запрос и он срабатывал, то сейчас он пропал вообще. Все таки странно, сто ВБ не поместила в скорбных вестях никакой информации, что она умерла.
    Просили у читателей денег на поездку для Марии именно через газету, так люди тоже не в один день разом взяли и перевели, одни раньше, другие позже, а третьи как Зоя, планировали человеку помочь сейчас перед праздниками! Как можно так безответственно относиться к подаче инфо? Всякие сплетни непроверенные и филькины грамоты писать газеты горазды, а написать соболезнования человеку в день смерти - тайна за семью печатями! Продажные шкуры.... нет слов от возмущения!

  • -4
    vlva 15.11.2017, 19:59:36

    Машенька ушла в мир иной, ЦАРСТВИЕ ЕЙ НЕБЕСНОЕ!

  • -4
    rаmiljiеvi49 15.11.2017, 20:02:48

    Как печально! Мир праху её!

  • -4
    Овчаркa 16.11.2017, 10:33:10

    Ужасно, когда уходят молодые! :(((

  • -4
    L.K. 16.11.2017, 12:02:24

    Скорбная весть, чудовищная. Упокой, Господи душу усопшей рабы Твоей, новопреставленной Марии! Сегодня же помолюсь за ее душу и прошу помолиться со мной всех, кто ее знал. Весь октябрь меня преследовал один и тот же сон, будто входит девочка Мария в бассейн с дельфинами с головой, ее зовут с берега, а она не собирается всплывать. Тревожное неприятное чувство. Так и оказалось в реальности. Значит , она уже в октябре умерла? Хуже всего, когда не получаешь никакой информации. Теперь уже все и нет человека. Люди, будьте добрее, с каждым из нас может случиться непоправимое. Всем здоровья!

  • -6
    начальник 16.11.2017, 15:03:08

    да собщение о смерти радостным небывает! зоя вот читаю тебя и непонимаю чо ты вся такая сюси-пуси? ты как будто не в латвии живеш - смори как народ радуется смерти другого- сколко минусов наставили! чо думаеш они малится будут? посматри вокруг! да они об этой вести сегодня пир горой закотют еси еще феерверки незапустют! у нас чел челу враг и сближаютца толко с родными. а ты все - помолимся - добрее- подарки.... ты бы меньше в свой клуб моржей ходила а то замерзли глаза от холодной воды (

  • -4
    Френкель 16.11.2017, 16:53:58

    для начальник:
    Минусит тут, по-моему один человек, всем известный. Он минусит всех и по любому поводу. А добрых и отзывчивых людей больше, чем равнодушных. Я жалею, что не знала об этой девушке, отвезла бы куда угодно, а на фб у нас общие друзья( Вот так бывает. Печально и поздно

  • -4
    начальник 16.11.2017, 23:13:01

    не ну минусить там где выражают соболезнования это как танцевать на кладбище. покойник тот кто в этой теме минусит! по себе минусит!

  • -3
    Френкель 17.11.2017, 20:16:13

    для Иришы: я не знаю куда тут выложить PrtScr хроники ее страницы, чтобы не быть голословной. В ином случае - пустословие. Но там написано и даже БОЛЬШОЙ СЕРЫЙ БАННЕР есть, что она умерла 1 ноября, а похороны 7-го, так же большой текст о ней Сейчас нахожусь на ее странице и вижу сообщения и соболезнования начиная с 1 ноября в ЕЁ хронике. Но какой смысл об этом спорить, если тут нельзя выставить скрин экрана

  • -3
    Френкель 17.11.2017, 20:29:24

    для Ириши: Почему ВБ не написало об этом непонятно( Это ужасно..Страничка Марии открывается. Попробую хоть скопировать сюда.Хронику ее вижу.

    Марина Лекуна поделилась публикацией в Хронике Marija Strukova
    2 ноября в 0:42 · Kurzeme Planning Region, Рига ·

    Сегодня 01.11.2017 ушла от нас Машенька Струкова.... Земля тебе пухом - дорогой друг....
    Прощание состоится 07.11.2017 в 12:00

    Вот как написано в тексте ниже, так Маша жила, любила жизнь во всех ее проявлениях, обожала всех кто был рядом, строила планы, не стеснялась быть немного наивной и такой трогательной , любила природу, верила в чудеса....
    Была.... сильной духом.Почему я пишу этот пост..... стало пусто и одиноко...МАШУТКА НАВСЕГДА ОСТАНЕТСЯ В МОЕМ СЕРДЦЕ, В ПАМЯТИ.
    Marija Strukova полна надежд.
    17 мая 2016 г. · Kurzeme Planning Region, Рига ·

    Знаете, о чем я подумала, оглядываясь на события прошедших дней? Что жизнь — такая короткая штука, и ты никогда не ведаешь, что будет завтра, и наступит ли оно.…
    (с)

  • -1
    реплика 17.11.2017, 21:23:08

    Для Ириша
    Искать нужно в ФБ, как зарегистрированный пользователь. Если профиль нашёлся через Google, ФК ограничивает информацию для просмотра через поисковик

  • -3
    лосяш 17.11.2017, 21:29:51

    Скорее всего так и было у Ириши. Я тоже набрал через гугл и мне выдали общую информацию. А в газете могли бы и сообщить о смерти человека, вентспилсчанка все таки.

  • -2
    witelj parventi 18.11.2017, 17:29:07

    Жизнь в самом деле дружит с нами
    Живи.душой не холодей.
    И делай так.чтоб люди знали.Что жизнь
    ты прожил для людей.
    Когда тебя совсем не будет.
    И время память запредет.
    Пусть о тебе промолвят люди
    "

    Он вышел.он сейчас придет" М.Дудин

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: