Большие собаки в многоэтажках

мнение@ | 23.03.2016, 14:12:32 | 1179

Не понимаю никак - для чего держать в квартире большую собаку, а то и несколько? Понимаю ещё если дом свой, на одну семью, или домик в деревне. Но - в городе? В квартире в многоквартирном доме? А запах, а постоянный громкий лай - для чего люди держат больших собак у себя в квартирах?

Комментарии (10)

  • -5
    more 23.03.2016, 16:29:22

    Вы знаете я тоже как и вы не понимаю и никогда не пойму ,зачем животное мучить в квартире? Это собачники и всё этим сказано.! Собака большая конечно должна быть в доме. Ну это мы нормальные люди так думаем,а много не здоровых людей!

  • -4
    ! 23.03.2016, 20:43:43

    а я вот ее пониммю как квартирант не спросив разрешения может завести кошку в съёмный квартире. кошка исцарапала все обой. поначалу квартиранты их подклеивали потом забили на это дело. стыд и срам. квартира не моя а моей подруги

  • -4
    Светлана Вент 24.03.2016, 09:50:46

    Я понимаю, если дом продали и купили квартиру. Тогда понятно, что некуда собаку деть и т.д. Но когда осознанно заводят большую собаку в квартире, считаю это неправильно. Собака, а темболее большая, должна бегать на территории. А некоторые люди настолько бестолковые, что не могут понять. Кричат, что любят собак, но не понимают, что только мучают их...

  • -4
    Анджела 24.03.2016, 19:08:20

    Вам кто-то предлагает завести у себя в квартире большую собаку? Нет! Ну так почему у нас люди всегда лезут не в свое дело, раздают совету и вечно обсуждают жизнь других людей. Кому-то нравятся коты, кому-то собаки, кому-то и те и другие. Если сосед ухаживает за своим животным, эта большая собака не лает на вас, не кусает вас и не какает и не писает у вас под дверью, то какое Ваше дело???? Вам собак жаль? Скорее всего в собаках вы разбираетесь, простите, фигово!!! Почему решили, что большой собаке надо жить в доме? Она, по-вашему, по дому носится постоянно? Ведь не все крупные собаки, это спортивные бегуны. Собаке нужна забота и любовь, правильное питание и соответствующий уход. Собака друг, она будет сидеть рядом с вами и лежать с вами на диване и ей без разницы, в квартире или в доме этот диван стоит. И почему вы решили, что собака постоянно лает? У неё что-то с психикой не в порядке?

  • 0
    реплика 24.03.2016, 20:42:46

    Без сомнения, это проявление любви к животному: лишить его возможности побегать просто так, опорожнить кишечник и мочевой пузырь когда хочется, а не когда хозяин вывел на прогулку.
    И в этом нет никакой связи с комплексом собственной неполноценности и чувством беззащитности.

  • -4
    мнение@ 24.03.2016, 20:59:47

    А вот давайте немного порассуждаем – для чего человеку большая собака в квартире. И только не нужно говорить, что собака охраняет имущество. Кто вам мешает установить нормальную сигнализацию?
    Считаю что в основном собака в квартире это удовлетворение личных амбиций. Да плевал на самом деле человек на четвероногого друга, на его какие-то желания, на его, в конце концов, собачью жизнь. А поставить себя на место своего питомца?… Три раза погулять, похрустеть сухим кормом, на горшок сходить… про любовь вообще не говорю… строго по необходимости. Нравится такая жизнь? А вы сами-то попробуйте, уважаемые хозяева. И вот не нужно здесь о любви… Лицемерство это.

  • -2
    Dingo 24.03.2016, 22:22:03

    почему, в таком случае, в делаете акцент на БОЛЬШУЮ собаку? маленькие тоже во всем зависят от хозяина! и шума от них непомерно больше, чем от больших!
    и лично мое мнение - некто под ником "мнение" либо бот, либо строчит тут свои субъективные мнения за зарплату.

  • -1
    vit023ja 25.03.2016, 14:22:27

    после того как залезут в квартиру и унесут последнее,пока ты на работе работаешь,как-то захотелось завести злого пса,потому как воришка гуляет по парвенте,и ничё ему небыло.

  • 0
    реплика 25.03.2016, 19:54:17

    собака не очень надёжный, но достаточно дорогой способ уберечь имущество от воров. Большую собаку кормить надо. В какую сумму это обойдётся за год? И выгуливать надо. Если кому-то захочется обчистить именно вашу квартиру, выждут момент пока вы на прогулке и обчистят.

  • 0
    AISHA 25.03.2016, 23:40:02

    Есть огромная разница не в росте собаки содержащейся в квартире ,чем b ее породе которая предраспологает темпераментом данной ороды .Мучением в содержание в квартире можно щитать: все охотничьи, ездовые породы собак .Они намного меньше огромного -дога, бульмастифа или ротвейлера ( которые спокойно могут целый день лежа на диваньчике ожидать приход хозяйна и большую прогулкеу 1х в сутки ) нежели какая то такса, лайка или маламут- выносящий мозги всему подезду , со своим воем, лаем и перегризанием дома все .Еще раз повтарюсь ,что все зависит от породы и темперамента данной собаки и не от ее размеров !

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: