Почему люди так любят других учить жизни, когда сами не идеальны?

ramiljevi481 | 18.07.2017, 08:44:25 | 6173

Искренне не понимаю почему некоторые люди поучают других и считают,что их стиль жизни и их мнение-это истина в последней инстанции.
Я постоянно слушаю советы и нравоучения от матери своей половины и одной родственной дамы,что мы живем неправильно (любим иногда проводить время исключительно в компании своих друзей отдельно: каждый со своими друзьями, один раз поехали отдыхать без детей).
Точно такую наблюдаю картину на работе:одной молодой девушке постоянно советуют,что нужно скорее окольцевать ее парня,что отношения должны быть у них другими по мнению на наших "мудрых женщин".
Есть множество других тем, когда поучения переливаются в откровенную ненависть... Это мне вообще непонятно... Откуда что берется?
На форуме и в жизни имеется множество "учителей" , которые поучают и осуждают всех налево и направо. Почему так люди себя ведут?
И кто как реагирует на подобные выпады? А если поучения льются в ваш адрес?
Интересен ваш взгляд.

Комментарии (20)

  • 0
    Zontik 18.07.2017, 09:15:03

    Ну высказали они свое мнение... Ну и что? Нужно вам одобрение с их стороны вашего образа жизни? Вряд ли от этого у вас что-то поменяется, можно ничего не доказывать и не спорить. Что-то наверное им не хватает в их жизни, хочется навязать свои советы. Если для меня неважно, советы слушаю как звуковой фон :-)

  • 0
    Эдвард Кэнуэй 18.07.2017, 09:20:59

    -Привет ты что куришь ?
    -Да , а что ?
    -Считал сколько денег потратил на сигареты ? Мог Феррари купить
    -а ты не куришь ?
    -Нет
    -Ну и где твой Феррари ?
    Я лично не обращаю внимания на учитилей.. живу так как хочу.. да и сам стараюсь не умничать.. огромная масса историй где эти учителя так портили чью то жизнь , а потом пропадали , что не перечесть ..
    Но так же есть особая группа людей, которые слушают и делают как им советуют.. особенно в женском коллективе.. там то уж подружки советники , а потом плачут )) Или на форумах начитаются.. советов )

  • 0
    zzk 18.07.2017, 09:55:44

    пресекайте учения на корню. объясните собеседнику что это ваша жизнь и вы ее живете. с вашей колокольни виднее.
    согласен с Zontik

  • 0
    Бегемотик 18.07.2017, 10:37:13

    Советы нужно выслушать, принять к сведению, проигнорировать и поступить по своему,

  • -1
    bite 2 18.07.2017, 13:15:19

    Бывает обращаюсь за советом. Но сама избегаю советовать.Мало ли потом виноватой сделают ))

  • -3
    Perfekto 18.07.2017, 15:06:32

    Всё просто до банальности:
    когда речь идет о чужих грехах, мы судьи… Когда о своих, мы адвокаты!

  • -8
    Ленусик 18.07.2017, 22:27:34

    тема - чистой воды плагиат, четырёхлетней давности с форума WOMAN.RU. неужто у нас разучились писать от себя и излагать свои мысли?

  • -1
    ゲイ 19.07.2017, 21:22:53

    Сама ты Ленусик чистой воды плагиат и форумский тролль! Надоело тебе писать всякие пошлости под ником "666", а сейчас типо "кризисные дни закончиличь " и стала писать под ником "Ленусик"! :D :D :D :D Меня поражают такие как ты своей пошлостью и внутренней убогостью! Думаю и внешность у тебя отвратительная! :D :D

  • -1
    Маpмeлaд 19.07.2017, 21:41:53

    Ленусик! Ты ж баб вроде не любишь, че тогда читаешь женские журналы? Картинки рассматриваешь? Хи-хи-хи-хи-хи!

  • -1
    AISHA 19.07.2017, 07:46:34

    Учить других намного проще и занятней нежели заниматся с самим ссобой ....Да и эго тешится от величия

  • -2
    _морячок_ 28.07.2017, 08:07:06

    Как говориться..........
    Грехи других судить Вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь.

  • 0
    421 ~ 30.07.2017, 17:16:08

    Со своих ни у кого не запланировано, все сплошь профессора.

  • 0
    EgOisT 07.08.2018, 08:16:52

    Мне кажется что те люди, кто ставит на других штампы, не понимают, что все люди разные, и один никогда не станет таким как второй и авто одного никогда не будет принадлежать другому и т .д. Каждому свое и шаблонов нет и стандартов тоже

  • -1
    море 07.08.2018, 10:42:04

    А если платить советчику той же монетой? Попробуйте, люди иногда в ступор впадают.
    - Лена, ты неправильно живешь, делай так и так..
    - Оля, а как ты можешь такое носить вообще? И почему ты с грязной головой в люди вышла то? Вот деревня..А корни то отросли давно!
    Мило и по светски и советы отшибает..бац эффект))))))))

  • -1
    Noname 07.08.2018, 14:53:08

    Морячок написал кратко, но с огромным смыслом. Полностью с этим согласен. А что касается нравоучений в мой адрес - я просто умею это игнорировать. Даже банально, если человек смотрит на меня и начинает учить жизни, я буду смотреть на него, кивать головой, включая автоответчик "хорошо", "ага" и просто думать о своём, например, строить планы на следующий день:))

  • 0
    Ordnung muss sein 07.08.2018, 23:43:29

    Это зависит от восприятия. Кто сейчас будет учить бесплатно? Если сам себя не учишь каждую минуту, каждый час и день, то приобретённых рефлексов не хватает понять, что тот кто умнее и живёт лучше , и никогда не станет учить бесплатно другого, чтоб тот тоже жил лучше его. Это аксиома.

  • 0
    не чё 09.08.2018, 00:38:45

    из личного опыта мне показалось что в основном люди все таки дают советы из хороших побуждений хоть и часто не к месту из за банального не понимания и видения всей ситуации ...но прочитав мнение местных психоаналитиков я понял что советчикам надо давать отпор затыкать рот и посылать куда подальше игнорировать и не давать денег.....спасибо за советы

  • 0
    Говард Хьюз 09.08.2018, 08:29:52

    Бывает по разному, но к учителям наверное прислушиваться стоит не всегда. Есть две категории учителей. Первая категория любит давать советы из зависти и склонности покопаться в чужом белье, а вторая судит по себе, что для любого человека не приемлемо. Мы- разные.

  • 0
    не чё 10.08.2018, 00:23:25

    вы поражаете меня глубиной мысли....в прямом смысле...да и в переносном тоже

  • 0
    ゲイ 16.03.2019, 09:37:33

    Чаще сталкиваюсь с другой проблемой, когда человеку подсказываешь как надо поступить, а он в упор тебя не слышит. Проходит время, где-то от кого-то он слышит ту же информацию, его "осеняет" и он бросается это выполнять. Встречаешь его, он тебе три часа рассказывает о том, что ты ему еще раньше говорил, делая вид, что этого не было. Что это за феномен и как на него реагировать? Тупизм? Выборочное внимание?

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: