О свободе слова в коментах

мнение@ | 27.02.2016, 17:31:36 | 1996

Обновлённый сайт ВБ, восстановленный ( и обновлённый) форум ВБ ... это всё хорошо.
Но как быть со свободой слова (без матершины и оскорблений) на портале и высказыванием своего мнения по разным темам и вопросам.
Будут ли редакторы (админы, модераторы) портала ВБ уважать чужое мнение (даже если оно на 180 градусов расходится с их позицией и им совершенно не нравится)?
Ведь люди (пользователи, комментаторы) разные, с различными взглядами на жизнь и каждый со своим собственным мнением.
Не будут ли (как это было раньше) стираться комментарии, закрываться темы и баниться пользователи? А то без острых и "разношёрстных" комментариев портал ВБ (и форум особенно!) быстро превратится в нечто серое, обыденное и неинтересное... не хотелось бы - хотелось чтобы модераторам портала ВБ хватило ума и выдержки прислушиваться к чужому (даже не нравящимуся им!) мнению.
Спасибо за внимание (и понимание)!

Комментарии (26)

  • -3
    Эдвард Кэнуэй 27.02.2016, 17:34:43

    Весело. Около года не было форума , а мнение всё о своем :)

  • -3
    Hagane 27.02.2016, 17:38:09

    Эммм, а каким тогда образом живут тысячи других форумов, где точно так же банятся неугодные пользователи и темы? Просто большинство тех, кто везде пихает своё мнение, основывает его на "я так считаю и пошли вы все в\на ...", не говоря уже о том, что "острые темы" часто идут в разрез с законодательством страны и если их не удалять, то сам сайт вполне себе могут удалить.

  • -3
    Hagane 27.02.2016, 17:40:45

    Разные мнения и другие взгляды на события это конечно интересно(сам люблю почитать пусть даже фантастические статьи на тему различных событий в мире), но мало кто может интересно и обоснованно расписать то, что он думает, а люди, которые согласны или не согласны с автором, так же обоснованно и в рамках приличия ответить на это.

  • -1
    Софья Ивановна 27.02.2016, 19:22:50

    В интернете как в жизни, в любом споре надо соблюдать приличия:
    -не оскорблять,
    -не обвинять, если вина судом не доказана;
    -не обсуждать человека и его личную жизнь в стиле подружек-сплетниц,
    -своё мнение аргументировать без мата и оскорбительных эпитетов.

  • -2
    Agris Vimba 27.02.2016, 21:53:59

    Свобода - это не вседозволенность.

  • -2
    Рептилоид 27.02.2016, 23:26:35

    в нашем гос-ве за так называемую свободу слова могут и закрыть

  • -3
    Влад 28.02.2016, 12:05:51

    И правильно, что могут закрыть.

  • -4
    мнениe 29.02.2016, 00:58:17

    Мне каджется автору стоит выйти из дома и найти друзей, знакомых или же просто собеседников . Чувствуется что не хватает человеку общения . А по теме , если кому то хочется треша то очень много мест где это можно найти , здесь хотелось бы как на остравок безопасности приходить . До этого не приятнг было заходить во многие темы, особенно про политику . Навязывание мнений , оскарбление , это не острые темы - это хамство да и только .

  • -3
    666 29.02.2016, 15:27:41

    Ой здрасьте !
    Вот скока меня банили раньше за мои коменты - столька на Вентас Балс ни одного не банили. Посмотрим што будет на новом форуме

  • -4
    Ol'ka 30.05.2016, 12:34:10

    VB, вы в ответе за форум,
    который мы приру... получили!

    :-):-):-)

  • -2
    rus.ventabalss.lv 30.05.2016, 13:02:44

    Ol'ka
    В свою очередь Вы в ответе за комментарии, которые оставляете. Все комментарии, которые не отвечают теме, удалялись и будут удаляться. За повторные нарушения авторы будут банится. Всё просто.

  • -2
    lambu 30.05.2016, 13:48:17

    Мнение! Вот уже постоянно недовольное ты наше!
    Во первых, не верю что ты не грешил на форуме! Мне кажется что грешат все и святые и школьники-старшеклассники, беспробудные пропойцы и бомжи!
    Второе! Что конкретно ты, мнение, хочешь услышать от нас, форумчан в ответ на твои жалобы? Чтоб все сразу тебя зауважали за все резкости, что ты людям пишешь? И вообще - не всё понятно про каких таких пустомель ты написал в своем коменте ...Про себя любимого? да и не верю я что все абсолютно тебя сразу зауважают! Люди разные, ты сам сказал! Но ты не знаешь реальных событий , но готов бросаться клеймить каждого, кто тебе чем-то не нравится! ты святой что ли? Сказки всё это ... для наивных и доверчивых.
    Третье, последнее - если даже и есть какие-то проблемы с темами и коментами и т.д., каждый имеет право задать вопрос и получить на него ответ. Повторяю - реальный ответ, а не оплеуху или разглагольствования не по теме .... Это уже получается, не мнение, а самомнение какое-то. Ты злишься, что с тобой обращаются плохо, хотя когда ты действуешь аналогично, все, почему- то, должно восприниматься как закон!
    Если у тебя нет настроения, мы то чем можем помочь? Собрать вам, мнение, деньги на пособие по аутотренингу или поход к психотерапевту?))
    А может быть, все же надо начать позитивнее смотреть на мир и не жить в виртуальном мире так, будто от этого зависит ваша жизнь или конец света.)))

  • -2
    Дюбель в тему. 30.05.2016, 13:55:15

    Комментарий на удаление.
    Респект... Alexey.

  • -2
    Ol'ka 30.05.2016, 13:58:32

    Alexey!!
    чотко!!!!! :-* :-*

  • -2
    Ol'ka 30.05.2016, 14:16:04

    VB !

    а темы про хор Парвенты, про травлю - к какой категории их отнесли? офф-топ, крамола, троллинг? какие-то ещё категории?

    Мне чтоб понять.

  • -7
    rus.ventabalss.lv 30.05.2016, 14:42:17

    Тема про хор кишила оффтопом, переходами на личности, оскорблениями и жаргоном. Если тема собирает в основном комментарии такого характера, она подлежит удалению. Всё в ваших руках.

    Форум предоставлен в первую очередь жителям Вентспилса, и редакция портала не поддерживает жесткого контроля. Однако если нынешняя форма регистрация положения дел не улучшит, будет рассмотрен более жесткий вариант регистрации.

  • -2
    Ol'ka 30.05.2016, 14:46:28

    спасибо за оперативный и детальный ответ.

  • -2
    Рюрикович 30.05.2016, 15:24:41

    Да, мнение, присоединяюсь к тем, кто не понимает твоей манеры общения! Ты считаешь свои агрессивные выпады в адрес форумчан яркими, умными и вдобавок разбавкой серого содержимого форума, тогда как зеркальное отражение содержимого твоих же комментов по отношению к тебе же самому, ты считаешь проявлением хамства и обижаешься!
    Ты что, сам не замечаешь, как и что ты пишешь? Вряд ли.
    Ты привык, чтобы мир крутился вокруг тебя и ты можешь только с теми, кто подчиняется и поддерживает тебя, правильное твое мнение или нет. Ты готов поставить клеймо на любом, кто высказывается не так, как ты считаешь правильным.
    Зачем ты пишешь о какой то обиде, если ты сам не стараешься подумать, прежде чем писать коммент! Заклеймил Нору, обозвал тупой и троллихой обозвал, и это только за то, что человек имеет проблему, с которой ты не сталкивался. Клеймо! Если ты так не думаешь- клеймо на него! Зачем ты провоцируешь Ну Это Я на агрессивные ответы, ведь и так видно, что человек отвечает защищаясь! А кого-то ты вообще собрался искать, пока тот где-то прячется! Хотя когда Дэвис тебя позвал на свидание, ты его не понял и стал валерьянку предлагать...
    Все у тебя хорошо только так и только то, что говоришь ты! И это на протяжении нескольких лет! Люди устали от тебя, от твоих провокаций и установок! Людям хочется позитива, а не тебя со своими обидами и клеймами на каждом! Доходит уже до ненависти. Как ты хочешь, чтобы к тебе относились на форуме после всего???
    Мне вообще, кажется, что ты женщина, потому что у мужчин совершенно другая реакция на людей и происходящее. ))))

  • -1
    Ded 30.05.2016, 15:49:04

    Мнение, почитал твои претензии к людям и не пойму,
    сколько тебе лет?
    Год от года у тебя одна проблема
    да как тебя обижают да не дают оскорблять других
    да отвечают тебе тем же!
    А чего ты собственно ждешь?
    Тебе значит можно а другим нельзя?
    Дело совершенно не в людях , мнение !
    ДЕЛО В ТЕБЕ САМОМ!
    Тебе, а не массе людей, надо измениться!
    Взгляни правде в глаза!

  • -9
    Михалыч 30.05.2016, 16:03:16

    Да уж
    Интересная позиция у некоторых форумчан - писать не по теме а вновь обсуждать когото, в данном случае «мнение», ну и чем вы собственно отличаетесь от «мнения»? Из пустого в порожнее как говорится

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: