новогодний салют чуть не привёл к трагедиям!
Не буду писать о красоте вчерашнего новогоднего салюта но как насчёт вопроса безопасности - многие ракеты падали буквально в сантиметрах от зрителей, некоторые попадали на крыши автомобилей. Хорошо что всё закончилось без серъёзных травм и ожогов
В следующий раз сто раз подумать надо стоит ли идти смотреть на салют - может для своей же безопасности остаться дома?!






Комментарии (28)
pjanij lutshe,za trezvim 98 iz sta avarij ;D
.....читал что сейчас собираются подписи на петицию за ограничение на праздничные салюты, ограничение на продажу петард, фейерверков и т.д.
....даже если оставить в стороне большие праздничные салюты которые организуют профессионалы, возникает действительно много вопросов по продаже фейерверков несовершеннолетним, а также то что многие одиночные ракеты и фейерверки в новогоднюю ночь запускают люди находящиеся в алкогольном опьянении, а пьяный с фейерверком это всё равно что пьяный за рулём автомобиля ....
Сходи к бабе Зине на рынок...)))
мнение,
jau iepriekšējā komentārā paskaidrojām, ka par nelabvēlīgajiem laika apstākļiem aizvadītā gada pēdējā dienā, protams, uguņošanas izpildītājs bija lietas kursā un izvērtēja iespējamos riskus, taču bīstamība netika vērtēta tādā līmenī, lai uguņošanu pārtrauktu vai to neveiktu vispār.
Spēcīgā vēja ietekme uguņošanas laikā nenoliedzami bija jūtama, un šie nelabvēlīgie laika apstākļi ne tikai pasliktināja uguņošanas vizuālo izpildījumu, tās krāšņumu, ko ventspilnieki un pilsētas viesi parasti uzteic, bet arī atsevišķās vietās stāvošiem uguņošanas skatītājiem radīja pa kādai nepatīkamai situācijai, kas varēja izraisīt bažas par savu drošību.
Ja kādam no skatītājiem ir radušās jebkādas problēmas, bojājumi vai zaudējumi uguņošanas rezultātā, aicinām vērsties pie svētku uguņošanas izpildītājiem SIA “International Firewoeks Design”, kas uzņemas pilnu atbildību un šādiem gadījumiem ir speciāli noformējusi cilviltiesiskās apdrošināšanas polisi, uz kā pamata var tikt kompensēti nodarītie zaudējumi (tel. nr. 27788066).
Informējam, ka līdz šim neviens iesniegums par uguņošanas laikā radītiem bojājumiem vai nodarītiem veselības vai materiāliem kaitējumiem nav saņemts.
Легко говорить ,когда приходят посмотреть на салют,а когда живёшь рядом с мостом,и каждый год с ужасом ждёшь этот салют, всё сыпется во двор,рядом сараи с дровами,окна дрожат как при бомбёжки.
Я сегодня посмотрел 25-ти секундное видео на Дельфи, реально было жутковатое зрелище, недогоревшие остатки ракет и петард падали прямо на Лиелайс проспектос, недалеко от въезда к ОЦ. И это просто счастье что недогоревшая ракета не попала на лицо ребёнка или на детскую коляску. Это было бы просто атас.
ну ты детей вообще не переносишь! Думаю, это видео тебе как бальзам на душу! )))
каеф
КВВ , Никто не пишет здесь, что пели плохо или салют не был красивым.
Люди говорят про опастность такого салюта, что бы руководство обратило на это внимание!
По-Вашему это нормально, когда смотришь вверх на салют, а тебе в глаза сыпятся огненные искры и маленькие угольки от питард? И это было на 18 ноября со стороны Парвенты возле СВТ. Так на каком расстоянии должны находиться наблюдающие жители за салютом?
Посмотрите видео в facebook - найдите вот этого парня Mariss Maximovs. Это "Ничего опасного небыло и не надо врать" ?
Люди да когда вам будет хорошо?И то не так и это,Салют был красивый, пел отлично ансамбль,Ничего опасного небыло и не надо врать,Спасибо всем за радостные минуты в новом году!
В этом году встретили Новый год в Вильнюсе и скажу я Вам, там гораздо опаснее все это прошло, мой ребенок испугался по- настоящему, когда на Кафедральной площади прямо на земле, где мы прошли минуту назад, сработала установленная пиротехника, я боялась собор на нас обрушится. В прошлом году на день города никакой опасности не заметила, щас жаловаться начнем и вообще нафиг салюты отменят, скажут бюджета нет и всё:(