попрошайки в отличной физической форме,и с отличным зрением.

krjuk | 15.12.2016, 16:25:43 | 1432

когда полиция обратит внимание на ромов,которые просят деньги возле магазинов,и считают за должное,что им должны давать,как реагировать людям,как бороться с этим явлением?

Комментарии (42)

  • 0
    krjuk 15.12.2016, 16:32:36

    по-ходу надо покупать шокер,чё-то просят нынче с дерзновением.

  • 0
    more 15.12.2016, 17:35:15

    Не реагировать и не довать!

  • -3
    krjuk 15.12.2016, 19:01:27

    как в Германии их баб е,,,т а мужики не реагируют,

  • 0
    Ида 16.12.2016, 07:55:34

    Я тоже согласна, что полиции нужно что-то предпринимать, что бы поубавить их пыл в побирушках. При чем денег просят все и мужчины и женщины и дети. И точно ни одного пожилого цыгана(ки)

  • 0
    Сметанка 16.12.2016, 10:17:32

    У меня была такая ситуация, я выходила с беты, за мной увязалась мать с ребёнком, у меня в кармане была сдача с магазина, копеек 30, ну я ей отдала, что бы отстала, так она потом шла за мной и кричала, что я ей мало денег дала, ей даже не хватит ребёнку покушать купить, даже спасибо не сказала, это просто кошмар. После этого деньги даю только бабуличкам.

  • 0
    Ида 17.12.2016, 15:12:50

    Сослуживица рассказывала, что у них в Парвенте,возле Топа (напротив пятой школы), для цыган это место- дом родной. Постоянно там ошиваются. Присматриваются кто снимает деньги в банкомате, кто что покупает в магазине.

  • 0
    пЕши исЧо 18.12.2016, 19:45:36

    Там-же,не далеко от 5-ой средней есть магазин Супер нетто.
    Постоянно ошивается одна молодая наркоманка с *жалобным видом*.
    Когда я ей сказал,что знаю зачем ей деньги и где она берёт наркоту (знаю потому,что сосед этим дерьмом торгует и часто эту особу с её другом вижу в подъезде) - больше не подходит.Даже отворачивается и уходит в сторону.

  • -1
    Сметанка 19.12.2016, 08:48:44

    А почему в полицию не заявите, что у Вас наркотой торгуют?

  • -1
    Perfekto 19.12.2016, 16:49:58

    Вопрос Сметанке : вы в Вентспилссе живете?
    Если да, то вы должны знать вопрос на этот ответ.

  • 0
    пЕши исЧо 21.12.2016, 18:32:46

    Ответ Сметанке :
    1. Заявляю официально со 100%-тной уверенностью - полиции не помогу выполнять её работу !
    2. Уверен,что она (полиция) в курсе - кто и где чем торгует.Если закроют этого,известного им дилера - появится 2 новых неизвестных.
    3. Как только сосед начнёт мешать мне жить - закрою его точку сам.

  • -1
    Аноним 23.12.2016, 12:00:56

    Сергею и Сметанке
    Точку не закроют! Барыга платит полиции,они его крышуют! Советую вам обратится в Лиепайскую полицию,так как они 2-3 раза в месяц приезжают и делают облавы,но так как это совместная работы с нашими продажными,то продажные предупреждают всех шишек в вентспилсе. Остаються только посредники барыг,которые приходят к нему и работают на него. Вот таких мелких пешек и берут. А Большие остаются в Игре. Советую вам просто позвонить и дать наводку на клиента. Никто же не в курсе-сдаст он точку или нет.

  • -1
    pasvaldibas.policija@ventspils.lv 27.12.2016, 16:50:33

    Ventspils pilsētas pašvaldības policija ikdienā apseko teritorijas ap dažādiem veikaliem vairākkārtīgi gan patrulējot, gan nekavējoties reaģējot uz iedzīvotāju sūdzībām. Ikviena persona, kas pārkāpusi sabiedriskās kārtības noteikumus gan pie veikaliem, gan citās vietās, ir pārbaudīta un jāatzīst, ka personas, kas ubago pārsvarā ir vienas un tās pašas. Par ubagošanu šajā gadā, t.sk. arī par ubagošanu pie veikaliem, ir izteikti piecdesmit trīs aizrādījumi un sešas personas sauktas pie administratīvās atbildības. Pašvaldības policija arī turpmāk veiks pasākumus gan patrulējot, gan nekavējoties reaģējot uz izsaukumiem, veikalu un to piegulošo teritoriju apsekošanā, lai nepieļautu sabiedriskās kārtības normu pārkāpumus. Aicinām iedzīvotājus turpmāk vispirms steidzīgi piezvanīt Pašvaldības policijai par redzētajiem pārkāpumiem un tikai pēc tam par to informēt masu medijus, jo pašvaldības policija nekavējoties reaģē un ierodas notikuma vietā dažu minūšu laikā, un tas savukārt ļauj novērst pārkāpumus iespējami ātrāk. Pašvaldības policijas diennakts tālruņi: 63680808, 63622934, 28680808.

  • 0
    Ol'ka 27.12.2016, 23:22:42

    Ясно! Будем звонить активнее!
    Один отвлекает, придерживая разговорами попрошайку, другой в это время звонит в полицию. Так, чтоб в самом процессе застали и уж наверняка!

  • -15
    мнение@ 27.12.2016, 17:33:00

    .... тогда у меня такой вопрос к работникам полиции - почему никак не прикроют торговлю левыми сигаретами на парвентском рынке ? Уже даже конкретно называли кто именно торгует, одна из таких баба Зина , почти каждый день она на своём посту. Торговля у неё идёт довольно бойко ..... но реакции полиции никакой!....

  • -1
    Ol'ka 27.12.2016, 23:17:17

    Не трожьте святое!
    :-)

  • -1
    Астрам 28.12.2016, 00:02:36

    Я не знаю, может меня сочтут здесь незаконопослушным гражданином, это не моя проблема, но открыто писать здесь имена и места... это такая низость....... Такое впечатление, что никто и никогда тебе, мнение, еще не надирал ушей за отвратительные мерзкие поступки... Ты попробуй проживи сначала на ту пенсию, а потом уже осуждай бабу Зину и ей подобных! Тьфу ты, нечистая, мерзко как...

  • -15
    Михалыч 28.12.2016, 10:35:55

    Я всё же считаю что нарушение закона не может оправдываться никакими факторами, будь то у человека маленькая зарплата или пенсия, можно к примеру овощи на огороде выращивать и продавать, грибочки там ягоды собирать, дворником устроиться, ещё что, но нарушать закон - мы же не оправдываем убийц и воров, что им понадобились деньги на чтото поэтому убиваютили воруют, или взять тех же насильников, мало ли что ему захотелось когото трахнуть, это что, оправдание?

  • 0
    Comment 28.12.2016, 12:26:40

    Михалыч, закон - как дышло, куда повернешь - туда и вышло! Не пори чепуху...

  • -1
    krjuk 27.12.2016, 23:53:42

    пусть торгует,люди с небольшим достатком хоть купят,а так ещё больше будут стрелять сигареты на улицах,

  • -13
    Aleksandr 28.12.2016, 10:25:19

    А у нас уголовно наказуемо спросить деньги, сигарету, дорогу??? :D
    Если уже так все плохо, то это печаль. Что Вам мешает не реагировать и не давать?

  • -1
    изяМ 28.12.2016, 11:09:15

    Чего-чего??? Реагировать на бабку, которая переступила через себя и пошла стоять на холоде торговать сигаретами от хорошей жизни????
    Давайте бороться с ветряными мельницами! А еще давайте бить слабых ! А еще давайте отнимем у детей шоколадки потому что есть сладкое - вредно! Ну давайте заниматься шапоклизмом ! Кому то очень хочется перед праздниками нагнетать обстановку и портить настроение! Каким же омерзительным должен быть человек, который пользуясь буквой закона, вымазывает соком своей души ближнего.... Фууууу ...

  • 0
    krjuk 28.12.2016, 17:34:47

    не жалко сигарет,да и копеек не жалко,но они на эти деньги покупают крутку,потом дерутся ,друг друга колечат,даже иногда убивают,засыпают на холоде и умирают,и получается образно как будто все кто давал копейки способствовали гибели человека,ну вроде так получается,на еду то дать никому не жалко.

  • -2
    изяМ 28.12.2016, 11:15:05

    И вдогонку! Почему вы так яро боретесь с тем, что даже преступлением не назовешь, а выживанием, в куда миллионы тратятся из ваших налогов никого не интересует!

  • -2
    Ида 28.12.2016, 11:15:42

    Можно подумать люди покупают сигареты с рук от хорошей жизни. Если бы зарплаты были достойными, то все покупали бы конечно в магазинах.
    А вообще-то отвлеклись от темы, друзья мои.

  • 0
    Михалыч 28.12.2016, 11:16:48

    У нас то ещё ладно попрошайки, а вот в Риге особо в центре жд вокзал- базар-автовокзал там наверное их сотня целая! И если я каждому дам хотя бы по 10 центов так это 10 евро выйдет. И мне кажется что рижская полиция почти никак не реагирует на этих попрошаек

  • 0
    Говард Хьюз 28.12.2016, 11:31:33

    Рижская полиция - особая тема для разговоров! :D
    Там все коррумпировано так железобетонно, что никакими имеющимися на практике средствами это явление не искоренишь. Объясняю - там поделено все по участкам. За рынок с вокзалом отвечает одна конкретная дамочка, у которой уже третий особняк в районе Юрмалы и порш в гараже свекра.... Вы думаете у других по другому? :D А вы все жалуетесь на вентспилсскую полицию! Да наши святые перед рижанами! По крайней мере не занимаются официальным рэкетом, как Рига!

  • 0
    pasvaldibas.policija@ventspils.lv 28.12.2016, 15:09:36

    Ventspils pilsētas pašvaldības policija ir izskatījusi informāciju par nelegālu cigarešu tirdzniecību Pārventas tirgū, kura tiks nodota tālāk Valsts policijas Kurzemes reģiona pārvaldes Ventspils iecirknim. Paldies par sniegto informāciju un lūdzam ikvienu iedzīvotāju sniegt savu atbalstu pilsētas kārtības un drošības uzturēšanai, un informēt nekavējoties par pārkāpumiem, noziedzīgiem nodarījumiem, bīstamām situācijām Pašvaldības policiju par diennakts tālruņiem: 63680808, 28680808.

  • -1
    L.K. 28.12.2016, 16:40:46

    Может кому -то сейчас приятно читать все это, а мне жалко пожилых людей, которые вынуждены вот так зарабатывать на жизнь. Как-то нехорошо получается, не с арестов и поклепов надо надо начинать перемены, а повышать уровень благосостояния пенсионеров.
    Нужно помогать друг другу и сочувствовать, а поубивать успеют и без нас. Господь один и нам нечего делить друг с другом!

  • -2
    Patron 28.12.2016, 17:20:31

    Мнение! Ну что , теперь ты успокоился? Горд, наверное, своим поступком, да? !
    Что ж за человек то такой, посмотреть бы тебе в глаза! Нашел чем заниматься перед праздником! Врага нашел наивеличайшего! Баба Зина - враг мнения номер один! Вот блин, прожил жизнь, не знал, что бабы Зины у нас наизлейшее из всех зол! Самое страшное преступление на свете!
    А что ж ты, мнение, не расскажешь про себя? Что ж ты не платишь налог со всей суммы зарплаты, а только из ее части? Может пусть люди узнают всю правду о тебе, как ты денежки зарабатывал пару лет назад в Вентпилссе, пока начальника не взяли в оборот?
    Давай начистоту тогда уже!

  • -13
    мнение@ 28.12.2016, 18:07:24

    Чего ж вы все такие сердобольные не поможете этим "бедным" старикам продуктами или деньгами?? А??? Я против любых нарушений закона - маленьких или больших, будь то и торговля левыми сигаретами, левым алкоголем, скупка краденного и прочее и по нарастающей. Закон он есть закон и он должен быть для всех один.
    И ещё раз повторю - не может быть никаких оправданий нарушителю закона не смотря ни на какие причины побудившие его на это. Есть в конце концов государство, соцслужбы, думая, родственники и друзья.
    Они должны, обязаны помочь.
    Ну а те которые тут много разлагольствуют и поддерживают туже нелегальную торговлю сигаретами, поддерживают преступление.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: