первая жертва холодов в Вентспилсе

Михалыч | 09.11.2016, 09:12:43 | 1217

Шёл утром с магазина, возле остановки парвентский рынок лежит замерзший мужчина, рядом муниципалы.Я узнал его - это Гвидо, ему чуть за 50,в последние годы бомжевал, месяц назад собутыльники ему один глаз выбили. Первая жертва холодов в Вентспилсе. Последняя ли? Что меня возмутио, так то что труп пролежал почти полтора часа возле остановки пока за ним в 9 утра не приехала спецмашина. А ведь в это время люди шли, ехали на работу а дети в школу, стояли ждали автобус в трех метрах от лежачего трупа. Почему труп нельзя было забрать раньше или хотя бы отнести подальше от остановки?
Вот пишут - кошек жалко, мерзнут, а кто бы о замерзающих людях подумал, пускай они и бомжи

Комментарии (18)

  • 0
    сэнсэй 09.11.2016, 09:37:44

    Увы, таковы реалии сегодняшней жизни в Латвии. Если ты бомж - ты не нужен обществу, ты никому не нужен. Сам ищи крышу над головой, сам ищи пропитание и сам заботся чтобы не замёрзнуть зимой.

  • 0
    Zara 09.11.2016, 09:39:14

    Даа проежали мимо, но там уже криминальные полицейские были !

  • -1
    more 09.11.2016, 13:02:20

    Ужас какой! Жесть!

  • -1
    горшкомойка. 09.11.2016, 13:03:06

    Я в шоке от нашей действительности! Правительство на нас плюет, соц.службы тоже, здравоохранение тоже положило на нас, и в обществе как во время войны, все уже привыкли к трупам на улицах.... Что дальше?

  • 0
    горшкомойка. 09.11.2016, 13:05:22

    Коснись катастрофы, неужели толстые кошельки спасут людей от смерти? Люди! Только человеческое доброе отношение может изменить мир!

  • -4
    мнение@ 09.11.2016, 14:58:02

    Действительно, жутковатая новость с утра .....

  • 0
    Tatto___o 09.11.2016, 16:06:20

    Да холод тут не причем . Сколько раз подходил к спящим пьяницам и спрашивал нормально ли все , если дышит отвечает то соспокойным сердцем шёл дальше . Мне не важно нарик или пьяница , подойти спросить для меня норма . Все бы так , меньше бы кто замерзал . Видел случай когда по городу полз человек , все обходили , снимали на телефон и ржали . Оказалось у человека инсульт , выглядел как пьяный и ничего не понимал , я догадался когда он на сердце показывал пальцем и на голову . Многие наверное подумали что я придурок или его корешь , больше так и не встречал этого мужчину . Но запомнилось на всегда , особенно люди с телефонами в руках

  • -1
    реплика 09.11.2016, 21:30:04

    Михалыч, для бомжей есть приют, можно переночевать в тепле, даже помыться. Но это дело добровольное. По городу не собирают и насильно не гонят.
    Другое дело когда люди видят лежащего на улице и проходят мимо.
    Форумчане, признайтесь честно, вы бы позвонили муникам?

  • 0
    Айрин 10.11.2016, 10:49:32

    Обязательно. Я звонила. Правда в скорую.

  • 0
    pasvaldibas.policija@ventspils.lv 10.11.2016, 13:39:22

    Pašvaldības policija š. g. 09. novembrī no rīta pirms plkst. 8.00 no saņemtas informācijas konstatēja, ka Talsu ielā uz gājēju celiņa zem soliņa bez dzīvības pazīmēm guļ vīrietis. Nekavējoties par notikušo tika informēti atbildīgie dienesti, tai skaitā Valsts policijas Kurzemes reģiona pārvaldes Ventspils iecirkņa dežurants. Līdz brīdim kamēr ieradās Valsts policijas darbinieki, Pašvaldības policija uzraudzīja notikuma vietu, nepieļaujot notikušā apstākļu izmaiņas, kas svarīgi Valsts policijai darbiniekiem, veicot likumdošanas noteiktās procesuālās darbības. Tikai pēc noteikto procesuālo darbību veikšanas, kas prasa noteiktu laiku, Valsts policijas darbinieki dod atļauju mirušās personas transportēšanai.

  • 0
    Михалыч 10.11.2016, 14:49:13

    53 года всего, свой дом в Угале, родня там живет, в приют не брали потому что паспорт потерял, какието отморозки кастетом выбили глаз, собирался на зиму уехать жить в Угале, вроде как и дочка есть, сам служил под Питером - и вот такой незавидный конец. И какая разница, бомж - не бомж, на его месте мог оказаться любой другой, например пошел в гости, выпил, ночью возращаясь домой, упал, уснул, замерз. Только вот не верю что ктото мимо бедолахи Гвидо шел, видел что человек лежит на земле ( а на улице минус!) и не позвонил муниципалам или в скорую, ведь человек лежал почти что в центре парвенты

  • -3
    krjuk 10.11.2016, 17:33:05

    пьяным нельзя у нас ходить вечером и ночью,опасно,так-же пить в незнакомых компаниях,и в знакомых,как сел пить ,помни что в любой момент,тебя могут полоснуть ножом по горлу,или запинать до смерти,или придушить,алкоголь сейчас такой,нормальный человек привращяется в больного садиста,нам специально такое привозят,

  • -1
    татара 10.11.2016, 18:47:10

    Тут и трезвым страшно в 7 вечера уже выйти одной. Сумку держишь наизготове, чтоб ею отбиваться. Освещение такое, что вместо того, чтоб наслаждаться прогулкой, косишь глазом, не прячется ли в полной темноте в метре от тебя какой гопник.

  • 0
    krjuk 10.11.2016, 19:26:29

    ещё женщины, почему вы не покупаете эти услуги ,ну где там на кнопку жмёшь,и сразу приезжает охрана,кнопку вроде в кармане носят,еслиб я был женщиной я б пользовался,а так вроде стыдно,зато в случае опасности защетят,сразу они знают ваше место нахождения,

  • -1
    Noname 10.11.2016, 20:21:03

    Mon, да представь, женщина нажимает кнопку и все терпеливо ждут приезда охраны:))) В таких ситуациях счет на секунды идет...

  • 0
    krjuk 10.11.2016, 21:56:41

    ну это да если просто выхватили сумку,а если затащили в подворотню,или в хату,да и смышлённая ,всегда может потянуть время,до того как убьют,а там и хлопцы подъедут с дубиналами,сейчас такое время,что надо самому о своей безопасности думать,да и охране побольше рекламы,чтоб люди знали и хулиганы,вот например еслиб я напал на женщину,а она вытащила кнопку и нажала на неё,ябы убежал

  • 0
    krjuk 10.11.2016, 22:02:07

    да и в принципе какая разница мужик ты или баба,если на одного даже двое нападут,хрен ты там отобьёшься,постарше буду возьму себе эту кнопку,

  • 0
    Noname 11.11.2016, 06:31:12

    Ну да, полностью с тобой согласен. Но думаю, врятли наши охранники такое практикуют. Во всяком случае, ни разу не слышал о подобном.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: