Воруют бельё средь белого дня!

мнение@ | 06.10.2016, 18:27:27 | 2300

Сегодня с утра жена устроила большую стирку - бельё вывесили во дворе перед домом. Около 17:00 я в окно заметил как мимо нашего сохнувшего белья прошла цыганка, остановилась, посмотрела на бельё, подошла к подъезду дома напротив, постояла там, подошла к белью, пощупала, джинсы сына, ушла, через пару минут подошла вновь, аккуратно сняла джинсы и дёру ..... хорошо что мы с женой были наготове (наблюдали в окно), выскочили из дома и через минуту погони поймали воровку - джинсы она к тому времени уже бросила на дорогу. Вызвали муниципалов - оказалась что цыганке-воровке 14 лет , и как она клялась что это в первыйраз (хотя я в это нисколечки не верю!) ну потом всё как обычно - протокол и т.д......
За два месяца у нас уже в третий раз воруют бельё - в первые два раза было большое красивое полотенце и детская курточка. И всё это происхлдило тоже днём, буквально перед окнами квартиры. Кто украл в прошлые разы, не знаю, не поймали но сдаётся мне что это тоже были цыгане. Поговорил сегодня с соседями - оказалось что и у них тоже иногда пропадали вещи с бельевых верёвок и тоже днём.

Комментарии (34)

  • -1
    krjuk 06.10.2016, 18:33:02

    держи держи вора,поймать его пора,но всем известно что не пойманный не вор.

  • 0
    некто 06.10.2016, 18:44:22

    Да сами цыгане приучают своих детей воровать чуть ли не с пеленок поэтому ничего удивительного нет, а то что они воруют и белье которое сушится - так это было и 40 лет назад и 20 лет

  • -11
    krjuk 06.10.2016, 21:09:22

    вот не знаю мне почему-то стыдно,за эту писанину,и причём не за девчонку малолетку.а за этого дядю который затеял большую стирку,нехрен шмотки свои вывешивать во дворе,на чердак отнеси,а то вывесят и стоят ловят детей на живца,и что это за уточнение национальности,у правяших научились,делеть тебе нех,,, дядя.

  • -10
    krjuk 06.10.2016, 21:11:01

    мы с женой были на готове,позорище,

  • -2
    Zara 07.10.2016, 09:43:20

    В городе или в Павенте????

  • -7
    Рюрикович 07.10.2016, 09:43:39

    1. Я тоже не верю что в наши дни кто-то ещё не знает, что на улице с веревок воруют! Мне кажется что это знают даже школьники, детсадовцы, беспробудные пропойцы и бомжи!
    2. Что конкретно автор темы хочет услышать от нас, форумчан? И вообще - не понятно зачем автор стоял весь у окна и ждал, пока своруют джинсы? Если он видел, что к ним уже подкрадывались, не проще пойти и снять, чем потом весь день их караулить, бежать за цыганкой и потом все это описывать в своей теме ... да и не верю я что после того, как один раз белье украли с веревки, автор пойдет еще раз рисковать .... ! Сказки всё это ... для наивных и доверчивых.
    3. И последнее - если даже и есть какие-то проблемы с местом для сушки белья и т.д., каждый должен сам решать - рисковать на свою голову развешивать на улице или нормально развесить дома в ванной... предупреждают всех уже на каждом углу через масс-медиа .. если после кражи автор как идиот снова рискует потерять свое имущество на веревке.. мы то чем можем помочь? Собрать вам, автор, деньги на новые джинсы, детскую курточку и красивое полотенце?))

  • -1
    некто 07.10.2016, 10:01:44

    Смотрю эта *света* неровно дшит ко всему что *мнение* пишет на форуме, к чему бы это?
    Что касается конкретно темы, то сейчас белье воруют не только цыгане но и бомжи, алкаши да и просто все те у кого руки чешутся.
    А я вот удивляюсь как ещё некоторые умудряютя на ночь оставлять белье на улице?

  • -9
    mendie 07.10.2016, 10:04:39

    Не ну тема явно с запашком!
    Какими надо быть недоумками, чтобы в наше время развешивать одежду на улице! Я тоже удивляюсь тупости автора!

  • 0
    Олля 10.10.2016, 09:26:44

    о себе в этом комментарии вы всё сказали.

  • -9
    фрезия 07.10.2016, 10:20:18

    еще понятно было, если первый раз и подросток 13 лет развесил ... Здесь взрослые люди у которых уже был негативный опыт... "За два месяца у нас уже в третий раз воруют бельё - в первые два раза было большое красивое полотенце и детская курточка."
    Таких недалеких людей еще не знала..... Интеллект - ноль!
    Что автор, что его жена.... )))

  • 0
    Олля 10.10.2016, 09:27:49

    у людей в однокомнатной балкона нет. у вас самомнение огромное, а с пониманием людей проблемы.

  • 0
    некто 07.10.2016, 10:32:03

    Интересно что у нас в Вентспилсе муниципальная полиция запрещает и даже штрафует тех кто сушит белье на своих балконах и лоджиях, правда только на тех которые выходят на основные (какие ?) улицы города. Сушить в квартире? Не совсем выход, если только зимой. А вот летом в теплую солнечную ветренную погоду лучше всего сушить именно на улице, что я и сам делаю. Правда у меня пока тьфу тьфу за всю жизнь только один раз с веревок сняли - простыни и пододеяльник, но это было ещё в советские времена.

  • 0
    Олля 10.10.2016, 09:28:53

    есть дворы, которые годами просят установить сушки - ноль внимания со стороны апсаймниекотая.

  • -4
    Zara 07.10.2016, 10:41:42

    Не у всех есть балконы а в квартире где же вывешивать и сырость от етого и т.д особенно большие вещи пастельное и т.д

  • -9
    Фира 07.10.2016, 11:35:33

    Автор! Надо было еще микроволновку, холодильник и телевизор вынести на улицу, и потом вызывать полицию на каждого, кто позарится ... Есть стиралки с функцией сушки белья, оно выходит под утюг сразу! Не надо собирать огромную кучу белья и не будет проблемы с развешиванием! Стирать надо не от случая к случаю , а постепенно, не скапливая большого количества!

  • -9
    Kарс 07.10.2016, 12:15:00

    автор создает себе проблему, а потом с особым рвением с ней борется :)))
    тупее еще не встречал!

  • -2
    Олля 10.10.2016, 09:29:41

    потому что вы, видимою такой же...

  • -7
    Пятый у. Л.Ф. 384 07.10.2016, 15:30:32

    Пусть меня простят здешние обыватели, но вчерашняя история вызвала такой ажиотаж в нашем микрорайончике, что со стороны смотрелось как настоящая комедия! )) Не хотел сюда писать, но пацаны уговорили...
    Представьте себе, сижу в машине, жду коллегу. Вдруг мимо меня пробегает молодая цыганка на высоченных лабутенах с женскими ретузами за пазухой и что-то кричит. В это же самое время из соседнего подъезда выскакивает маленький кругленький мужичок в очечках "а-ля базилио" в теплой куртке и ...))) я смеялся до слез....! в семейках желтовато-бежевого цвета с надписью по бокам "super man", листком папоротника на причинном месте и в шлепанцах на босу ногу. Что я вижу! Высоко поднимая ноги и потряхивая водянистым целлюлитом пониже спины, мужчина несется вслед за цыганкой, прикрывая распахнутую грудь воротником! За ним следом выбегает длинная худая брюнетка с растрепанными волосами и тоже пускается за ним следом. Цыганка , понимая, что далеко на каблуках не убежишь, решается пересечь полянку, на которой бабушка выгуливает свою собаку. У бабушки в руках, как положено, кулечек с собачьими отходами и детский совочек. Видя, как молодая цыганка несется ей навстречу, старая женщина засуетилась, не зная в какую сторону отбежать, и нечайно выронила кулечек на землю. Цыганка, быстро отреагировав, перескочила через этот кулек, а мужик, нескоординировав движения, попал голой пяткой прямо в центр кулька! Его шлепанец отлетел в сторону, а кулек, разорвавшись, прыснул во все стороны, забрызгав не только мужика, бабушку, его темноволосую спутницу, но и цыганку!))) Та от неожиданности остановилась и тут мужик, не смотря на запачканную фекалиями куртку, свои голые ноги и отсутствие шлепанца, нагнал ее и схватил за рукав. Цыганка извивалась и кричала, а мужик вырвал у нее из под мышки рейтузы, а его спутница вынула из кармана мобилу и позвонила в полицию. Как они ругались, вымазанные собачьими фекалиями и как бабушку чуть не вырвало, пока они разговаривали, я писать не буду. Только когда через 15 минут приехала полиция, мужик ушел домой мыться и переодеваться... ))))
    Так я еще никогда не смеялся! ))))

  • -4
    krjuk 07.10.2016, 15:55:21

    нормальный случай,смешной,нормальный бы мужик сказал-бы своей бабе ,ты чё ёбн,,,,ая ретузы вешать во дворе,нах... тогда эти стиралки,после которых бельё почти сухое,причём у них наверняка балкон есть,но всёравно трусы и ретузы вешают во дворе,типо всё вокруг колхозное,всё вокруг моё.

  • -3
    Олля 10.10.2016, 09:31:03

    вы знаете автора? наверняка балкон есть - это про 80 % населения, а что делать остальным 20,?

  • -2
    Олля 10.10.2016, 09:31:03

    вы знаете автора? наверняка балкон есть - это про 80 % населения, а что делать остальным 20,?

  • -2
    Олля 10.10.2016, 09:31:04

    вы знаете автора? наверняка балкон есть - это про 80 % населения, а что делать остальным 20,?

  • -3
    Олля 10.10.2016, 09:32:32

    извините, я не истерю - я один раз хотела написать коммент, три раза по случайке :))

  • -9
    мнение@ 07.10.2016, 16:11:07

    Для двух последних и ещё кой-кого кто не умеет читать и придумывает всякие небылицы!
    Идите как вы уважаемые, лесом! Если конкретно нечего сказать не пишите чушь!
    :((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

  • -3
    Comment 07.10.2016, 16:49:51

    мнение, я удивлен, как такое могло произойти??? Днем ты вроде как должен быть на высокоплачиваемой работе... Или уже не работаешь? )))) Не злись, это я к слову )))))

  • -4
    Весельчак 07.10.2016, 16:57:20

    не, его иногда отпускают домой постирать )))) Гы гы гы гы ))))))

  • 0
    сэнсэй 10.10.2016, 09:21:50

    Может не совсем по теме - побывал я в гостях прошедшим летом у своих друзей которые сейчас живут и работают в Хельсинки. Живут они почти в самом центре города в многоэтаном доме, 3-ёх комнатная просторная квартира, есть и современная стиральная машина и две лоджии, а бельё они, как и почти все соседи сушат в .... подвале. У них там в подвале под этим мноквартирным домом оборудованы огромные светлые тёплые (по стенам идут батареи) помещения предназначенные специально! для сушки белья. Жаль что не запечатлел всё это на память. Вот так они финны подходят к проблеме сушки белья......... быть может я об этом сейчас и не вспомнил но вот прочитал данную тему и вспомнил.

  • -2
    Олля 10.10.2016, 09:33:45

    отличный вариант, только для наших хрущёб даже, перестроив их, не подойдёт...

  • -2
    Светлана Вент 10.10.2016, 13:14:34

    У многих еще сауна и прачечная в подвалах домой :)

  • -1
    Maмa 11.10.2016, 08:48:58

    я лично могу посочувствовать людям у которых украли белье Здесь много умников которым нравиться нахамить и почесать языки

  • 0
    сэнсэй 11.10.2016, 09:02:36

    Да. Хамство в комментариях стало чуть ли не визитной карточкой форума. По любой теме.

  • -2
    Sai Ba 11.10.2016, 10:02:04

    Я бы на вашем месте радовался открытым выбросам агрессии, потому что такой человек безопасен. Он выругался, показал все свои эмоции и на том рад.
    Гораздо опаснее скрытая агрессия, потаенная, как ее называют по другому!
    Под маской милой улыбки может скрываться такой враг, о котором вы даже не подозревали!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: