Освещение улиц в Парвенте

EVA | 01.10.2016, 18:03:30 | 771

Подскажите пожалуйста к кому обращаться по поводу плохого ос вещения ул Лидоттаю в Парвенте от Аптеки до детсада "Варавиксне",Наступает темное время года-этот участок настолько плохо освещен,что мне кажется необходимо установить дополнительных 2 больших фонаря имеено у детского садика, бывает срашно проезжать с утра и вечером и волнолваться, чтобы никого не придавить,также плохое освещения во дворах улиц Лидотаю-Озолу и Лидотаю-Салдус,--фонари белого света надо заменить на желтый ,и последнее необходимо также поставить фонарь у входа к гаражам и контейнерам,в этих же дворах,

Комментарии (24)

  • -5
    vlva 01.10.2016, 18:20:23

    Дешевле будет поставить ограничение скорости 30км, раньше предлагали около "Топа" "лежачего полицейского"- не прошло.Около мусорных контейнеров уже было нападение на женщин, так что в тёмное время лучше не появляться.

  • -3
    Олля 06.10.2016, 14:36:25

    О Боги - не нужны тупые лежачие полицейские!!!!!!!! Люди хотят прогуливаться по вечерам или от Топа домой идти по освещённой улице - такой же как Целтниеку! И Папа города это обещал!!

  • -4
    _морячок_ 01.10.2016, 18:32:41

    Всем в городе руководит шляпа.

  • -4
    nerealis 02.10.2016, 10:56:37

    А шляпа носит кнейч.
    http://neferjournal.livejournal.com/2721606.html

  • -4
    Yamaha 02.10.2016, 22:52:38

    Да я вообще удивляюсь почему в городе будущего ещё нет осветительных фонарей на сточенной батарее + вертячке не большой на нем же . В Литве их увидел , удивлён что мы так отстаём :)

  • -2
    Dingo 06.10.2016, 10:57:24

    что это за набор букв?
    "сточенной батарее + вертячке не большой на нем же"

  • -1
    tima 03.10.2016, 11:08:16

    Дас, освещения маловато. Сейчас темное время суток считай 16 часов в сутки,как 19 :00 стукнуло, темно как в космосе.

  • -1
    Zara 05.10.2016, 12:44:09

    Даа освещения маловато ..Куда обращатса ???

  • -3
    Олля 06.10.2016, 14:41:14

    Уже обращались и в прямом эфире Лемберг обещал прокатиться и посмотреть - кому страшно гулять, потом дитя родилось - не до этого, но в газетке была заметка ч о обещают в 2016 освещение сделать ЛЕДовское. Забыл молодой отец! Да и, к сожалению, Парвента, зарабатывающая деньги для города, где окна уже не отмываются от угля ( который два года назад Витолишьш вроде обещал не перегружать открытым способом) , где зщапах от канализации всего города + Вентспилс-Нафту итд нюхают люди - ПОФИГ. не рыпайтесь. проблемы другие - как бы деньги на фонтан-урод, не приносящий НИЧЕГО городу на третий - пятый фейерверк ( т.е в воздух) найти

  • -4
    Дарт Аньян 06.10.2016, 15:17:33

    Ага, смешно читать. Половина терминалов в Паренте либо уже не работает, либо работает на треть. К 2020-го году тут не будет НИЧЕГО работать. Вот счастье-то Вам будет! Ни угля, ни вони, ни работы.

    Витолиньш ничего не обещал, хватит врать, ибо это частное предприятие и ничего он там сделать не может.

    Фонтан - объективно один из самых новаторских объектов среды в Латвии. Все адекватные, образованные люди, в т.ч. спецы это уже признали. Лемберг смотрит наперед и вводит что-то новое, а не заезженное старое. Это это уже не просто фонтан, а что-то большее. Любителям "брызгающей вверх водички", лишенным вкуса и фантазии людям не понять. И изучите Вы уже, наконец, на чьи деньги построили фонтан и благоустраивают площадь прежде, чем писать фигню?

  • 0
    некто 07.10.2016, 12:10:43

    Конечно больше всего раздражает "аромат" с очистных, особенно когда ветер с тех краев, лучше б ы очистные убрать подальше за город,, насчёт остальных запахов, пыли и шума - считаю главное чтобы у людей работа была, в порту, на железке, как то не хочется чтобы со временем город превратился только в тихую гавань для яхт зарубежных богатеев.

  • -5
    Олля 07.10.2016, 10:16:38

    Насчёт "хватит врать" = хватит хамить. Надоела быдлятинка. Ведите себя прилично, пожалуйста.
    Поднимите старые подшивки Вентас Балсс - Дума обещала, что не дадут разрешения на дальнейшую перегрузку угля открытым способом и это должно было быть уже в этом или прошлом году ( этого не помню). Потом затихли, замолчали, многие забыли - и продолжаем перегружать открытым способом. И да, многим это надоело!
    Фонтан - это монстр не на своём месте, но о вкусах не спорят. Спорят о деньгах - надо ли городу без людей и без будущего делать такие расходы. Ради чего?
    Фильтруйте свои послания, Аньян, фигню вы со своими родителями или детьми обсуждайте.

  • -2
    некто 07.10.2016, 11:01:54

    Смотрю Ольга культуура из вас так и прет со всех дырок. Понимаю - пмс. Ничем помочь не могу :(( Злобная вы и бескультурная, одним словом просто невежественная хамка!

  • -2
    Дарт Аньян 07.10.2016, 11:38:05

    Чего это он без будущего? Кто так решил? Есть будущее. Весь проект большой площади (включая фонтан и будущую музыкальную школу) строится в том числе на ЕС средства и госсредства. В чем проблема? Чужие деньги надо брать, осваивать итратить. Лемберг все правильно делает. Но, скоро фонды иссякнут для Латвии (2018-2020 годы) и Вы возрадуетесь - строить ничего не будут.

    Фонтан НЕ монстр, это лишь Ваше мнение. Многим он нравится. И гостям тем более. И да - городу нужны новаторские объекты, чтобы придать городу современный вид, отличительные черты, дабы привлекать сюда упомянутых Вами туристов.

  • -5
    EriniLV 07.10.2016, 11:29:52

    Михалыч, вы дальше Ольги не ушли. Если у вас из дырок то-то прёт - это к проктологу и урологу, насколько я понимаю. Ведь проблемы человека влияют на его комментарии. Ольга, видимо, одинокая дама с ребёнком, которому нечего в городе делать ( как и ей) - надо пожалеть - а вы с Дартом не можете понять и с оскорблениями. Зачем ? Разве это продуктивно?
    Во многом, кстати с ней согласна - я не молодёжь, но делать в городе нечего, за исключением гастролей разных симфонических оркестров, театров итд. Здесь грустно сейчас и перспективы странные. Если есть возможность выезжать = хорошо, у кого нет - это просто депрессивный город уже.

  • 0
    Дарт Аньян 07.10.2016, 11:42:12

    Затем, что нечего писать негатив и преподносить его за истину, особенно если это не так.

    Вентспилс маленький город и нечего ждать от них свершений на равне с Ригой и прочими большими городами. В любом другом мелком городе Латвии ситуация не лучше, а зачастую и хуже.

    Я лично рад, что у нас есть море, сравнительно чистый воздух, хорошие дороги, для детей есть все и большинство бесплатно, все рядом, налаженная инфраструктура, весьма спокойно. У кого есть работа тут и семья - Вентспилс идеальное место.

    А тем, кто постоянна жалуется не видя позитива и опускает Венстпилс, могу сказать следующее: уезжайте в тот латвийский город, где лучше. Никого не заставляют тут жить.

  • -5
    EriniLV 07.10.2016, 11:33:00

    Добрый день всем - ОЧЕНЬ НУНО ОСВЕЩЕНИЕ ЛЕД на протяжении всей улицы Таргалес - так как многие ходят в дешёвый магазин Супернетто, не у всех машины, а по Таргалес ворья полно. + Лидотаю с общеобразовательными учреждениями и игорными заведениями. Очень надо Дидотаю+ Тарлалес в этой части города. - Сделали же Целтниеку - супер!!!!

  • -2
    некто 07.10.2016, 11:43:02

    Я долго терпел, пока эта вечно недовольная Ольга оскорбляла тут почти всех подряд, но моему тепению пришел конец.
    Что касается развлечений в городе то на такой маленький городишко с 30 тыс. населения как Вентспилс у нас их предостаточно, на любой вкус, на любой возраст. И гостиниц у нас хватает и кемпинг есть и кафеюшек много и два аквапарка и парк приключений и пляж шикарный и велодорожки и многое что другое. Но народец некоторый у нас просто зажрался видимо и сам не знает что ему ещё надо.

  • -2
    некто 07.10.2016, 12:04:03

    Знаете я пожил уже, многое повида, многое где был, жалею что наш город не был таким как сейчас лет так 30 или 40 назад. За многое спасибо и нашему мэру как бы к нему кто не относился. Мэр многое делает для развития города для того чтобы жителям было в нем уютнее и комфортнее, посмотрите сколько делается для детей, сколько детских площадок открывают, сколько у нас спортивных тренажеров на улице, какие у нас библиотеки, а железная дорога узкоколейка, а лемберга хутэ с парком приключений и всякими там тропами , мои внуки очень довольны что живут в Вентспилсе, ходяят каждый на два кружка, ходят на дискотеки. Да что я вам буду перечислять всё то что у нас в городе есть. Конечно есть немало в городе и недовольных и фонтаны им не те и салюты зачем.
    Ну конкретнонасчет что на какихто улицах не хватает освещений так давайте свои вопросы в Думу, если там посчитают нужным решат эту проблему, конечно может и не сразу, не по мановению волшебной палочки.

  • -6
    EriniLV 07.10.2016, 12:21:39

    Дарт Аньян -

    И да - городу нужны новаторские объекты, чтобы придать городу современный вид, отличительные черты, дабы привлекать сюда упомянутых Вами туристов.

    Туристам, которые могут оставить деньгми не фонтан нужен- а гостиницы, СПА, развлекалово. Это если привлекать туристов ( не литовцев которые особо и денег не хотят тратить тут - ну то есть по минимуму). Пляжи шикарные надо не трогать - но использовать и звать людей. Фонтан не на деньги еврофонда построен - на это они деньги не дают :))
    Воздух сравнительно чистый. да... иногда бывает. иногда и не везде.
    Насчёт уезжайте - это неконструктивно - проще всего сказать - дуйте отсюда. Тогда и делать ничего не надо. это да.

  • -2
    Дарт Аньян 07.10.2016, 13:10:17

    Нет красот и интересных мест, нет туристов. Никто никуда из-за рубежа не поедет в СПА. Туристам нужны новые впечатления.

  • -3
    Олля 10.10.2016, 09:35:16

    короче, если по теме - Дума, если читаете или рассказывают Вам - будт ли обещанное освещение ЛЕД на улице Лидотаю, а затем и Талсу и Таргалес??

  • 0
    P/i "Komunālā pārvalde" 10.10.2016, 15:20:17

    Informējam, ka Lidotāju ielā starp Ozolu un Skrundas ielu apgaismojuma uzlabošanas darbi paredzēti nākamā gada plānā, un pašlaik jau notiek projekta saskaņošanas darbi, lai plānoto arī īstenotu.

  • -1
    Олля 10.10.2016, 23:52:42

    Paldies

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: