Игнорируют знак ограничения скорости "30 км"

мнение@ | 30.05.2016, 17:45:13 | 617

В парвенте на небольшом отрезке на Талсу, возле детского городка "Фантазия" стоят знаки ограничения скорости "з0 км в час". Только почему то половина водителей просто игнорирует этот знак и не сбавляют скорость. А если чей-то ребёнок вдруг выскочит на дорогу из детского городка? Может быть там следует чаще ставить машину дорожной полиции или оснастить этот участок фоторадарами?

Комментарии (20)

  • -3
    Эдвард Кэнуэй 30.05.2016, 19:22:20

    Отращу такого не видел . Сколько таких случаев которые вы описали уже случились ??
    Куда проще поставить два лежачих металических ? И усе нет проблемы , но у нас ставят гаишников что бы сосать деньги .
    Если вас это беспокоит напишите заявление в полицию или в думму как там это делается , задайте вопрос Лембергу когда он отвечает на вопросы в общем если это вас так волнует оторвите задницу и сделайте что то , а эта писанина .... Пфффф.... Каких комментов вы ждёте ??? Таких же н довольных как ваши ? Что воооот уроды все гоняют 200 км ненавижу застрелю ааааааааааааааа ... Таких ??

  • -3
    Эдвард Кэнуэй 30.05.2016, 19:23:00

    Ниразу танго не видел * Т9

  • -1
    реплика 30.05.2016, 21:36:28

    ... половина водителей просто игнорирует этот знак и не сбавляют скорость...
    Мнение живёт в доме рядом с городком или часами сидит на скамеечке с радаром и фиксирует: это сбавил, а этот нет, этот сбавил, следующий тоже сбавил, а эти двое -нет.

  • 0
    ... 30.05.2016, 21:55:31

    Может стоит лучше следить за детьми, чтобы не выскакивали на дорогу?

  • -9
    мнение@ 30.05.2016, 21:58:20

    Нет, я не живу рядом с детским городком, но когда я там иногда прохожу то вижу как много машин даже и не думают сбавлять скрость. И машины эти я не считаю. Так, навскидку прикинул - Но думаю что половина водителей скорось не сбавляет.

  • 0
    Фантомас 30.05.2016, 22:12:31

    Вы поймите господа если все правила соблюдать и на знаки реагировать то вообще лучше пешком ходить на машине не ездить. Я когда в Риге жил сам столкнулся с этим там мало кто на знаки смотрит.Пробки сам видел некоторые на тротуар заежают и обьежают эти пробки..

  • -1
    реплика 30.05.2016, 22:41:03

    Там пешеходные переходы, так уж и не сбавляют и не пропускают?

  • 0
    mawinovod 30.05.2016, 23:10:15

    У нас по всему городу можно детей сбивать! А почему, спросите вы? Да потому, что родители тупые отпускают детей маленьких гулять типо - по травке погуляй... И думают что ребёнок такой умный и чисто по травке ходить будет. Дети не предсказуемы!!! Сколько раз сам попадал в ситуацию когда едешь себе спокойно и тут ребёнок выбегает прямо перед моей машиной... Начинаешь орать на родителей так они и меня виноватым сделают по типу чё ты тут вообще ездишь? Либо дадут подзатыльник мелкому и скажут - так делать нельзя. Так и хочется выйти и родителю хороший подзатыльник дать чтоб на всю жизнь запомнил.

  • -1
    mawinovod 30.05.2016, 23:15:24

    и просьба к пешеходам - извольте, господа, переходить дорогу по пешеходу, а не в метре от него либо в двух! Вы целее будете и нам водителям меньше проблем.

  • 0
    ... 31.05.2016, 00:20:12

    mawinovod запомни простую истину. Для пешехода - водитель чмо, для водителя - пешеход чмо. Это не писаный закон дорог. И нету смысла говорить что то со стороны водителя, пешеходам. И со стороны пешеходов, водителям. Всё просто =)

  • -1
    Noname 31.05.2016, 07:55:37

    Я не игнорирую знаки и правила соблюдаю. Но Рига - это отдельная тема. Там, если соблюдать все правила, можно рехнутся)))

  • -1
    и я вот 31.05.2016, 09:20:16

    Мнение, когда ты уже перестанешь пустые темы разводить? Ну не нравится тебе, что машины не сбавляют скорость, сходи и организуй лежачего полицейского!
    Я только не пойму, как ребенок побежит на дорогу, если ему надо успеть еще и металлическую ограду высотой в 2 метра перепрыгнуть??? Ну где вы видели такого ребенка??? ))))

  • -1
    mentalitet 31.05.2016, 10:18:04

    вреале мнение не шарит чем занятся ужо!

  • -4
    Дюбель в тему. 31.05.2016, 10:31:14

    А вот здесь я к "мнению" присоединюсь. Сам водила и бывает тоже нарушаю задумавшись, правда вовремя опоминаюсь. Там действительно напрашиваются два "лежака." В Парвенте из пяти-шести таких интенсивных мест, участок у Детского городка на мой взгляд один из опасных. Сейчас лето, в направление Сталдзене идёт непрерывный поток авто, ответственность конечно не снимается со взрослых, ну...дети есть дети, особенно малые, всегда не предсказуемы...

  • -1
    mentalitet 31.05.2016, 10:37:02

    а забор невсчет чоли?

  • -3
    Дюбель в тему. 31.05.2016, 10:54:54

    А вообще для чего и в каких местах ограничивают скорость...? При чём здесь заборы, стены и пр. Вопрос стоит о проезжей части, возле интенсивно посещаемого объекта, как и во многих иных случаях...
    Где-то знак ограничивающий скорость не играет большой роли, в этом случае очень и очень большую.

  • -2
    Ну Это Я 31.05.2016, 10:58:56

    Сколько ходила там - не видела чтоб машины гоняли, и перед зеброй - всегда остановятся. Даже когда бабулька понимая, что будет долго тащиться через зебру, показывала водителю, мол, проезжай, он стоял и терпеливо ждал, пропускал её.

    Я вот не пойму, неужели даже водители (в реале! не на форуме!) чуют, что на дороге мнение и несутся скорее прочь и на огромной скорости!!

  • 0
    Vanya Ivanov 31.05.2016, 13:18:48

    Многие по девятинам носятся , а там жилая зона (20 км/ч).

  • 0
    mendelson 31.05.2016, 14:15:43

    Чегойт не видал как тама носятся. Дети ниразу не выбегали и авто скромненько по тихому не рвут. Я ж в окно смотрю мне видно как на ладони!

  • 0
    mendelson 31.05.2016, 14:16:41

    мимо городка "фантазия"имется ввиду

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: