Улица Кулдыгас

море | 20.05.2016, 18:18:34 | 748

Может кто в курсе.. будет ли перекрыта ул. Кулдыгас этим летом, как практиковали ранее, только пешеходы, скамейки, клумбы? И что вы об этом думаете, надо это народу или нет?

Комментарии (17)

  • -1
    la joie 20.05.2016, 19:03:26

    Как по мне, так было здорово!,Молодёжь тусовалась,шейк бар работал.Народ в те года ещё в Вентспилсе был.2005,2006 г. ..А сейчас для кого закрывать улицу?Наплыв народа за лето максимум на два праздника-моря и города.

  • -5
    Nora, 20.05.2016, 19:21:53

    В Вентспилссе живет больше 40 000 человек, не все летом уезжают из города, некоторые с удовольствием гуляют по городу. Если будет хороша погода, то приток туристов прибудет.

  • 0
    море 20.05.2016, 19:56:12

    Если желающих прибавится, возможно нас и услышат. Было здорово, летники большие стояли, народ гулял. Если мы тур-город как крутят в рекламе по тв..надо преображать ценр..тем более затраты минимальны в этом случае.

  • -2
    мнение@ 20.05.2016, 20:16:55

    1. Нет в Вентспилсе такой улицы - Кулдыгас! Есть улица Кулдигас, которая пишется как и город - Кулдига
    2. Откуда в Вентспилсе жителей больше 40 000? Хорошо если за 30 тысяч перевалило!

  • -3
    Karl 20.05.2016, 20:34:16

    Как Латвия вступила в ЕС, так и пошла эта деградация. Раньше, хоть какая-то движуха была. Сейчас конкретное захолустье. Мы к этому привыкли уже и даже не замечаем, а наши бывшие согорожане, ныне рижане и т.д., говорят, что очень в глаза бросается. Сейчас порт победят и вообще заживем.:)))

  • -3
    Smile 20.05.2016, 20:35:06

    Nora,вы живёте в 80 годах,25000 максимум сейчас в Вентспилсе,если не меньше.

  • -1
    Jaaa не Jaa. 20.05.2016, 20:40:47

    И 30000 нету,на курсах гидов говорили,точных данных нет,т.к. большой поток эмиграции и имиграции(из сел и волостей)

  • -1
    море 20.05.2016, 21:07:53

    Кулдига..произносишь ...песнь заводишь..как и Кекава и Попе :)))

  • -3
    Nora, 21.05.2016, 13:29:51

    То Smile :
    Здрасьти! Вот, почитайте, я ссылаюсь на конкретный источник- http://www.ventspils.lv/lat/par_ventspili/ventspils_skaitlos_un_faktos/
    Значит, это не я живу в 80-х годах, по словам Smile, а наша статистика.
    Deklarēto iedzīvotāju skaits Ventspilī 2013.gada sākumā (pēc PMLP datiem) - 41 431 iedzīvotājs, no kuriem: 54,1% - sievietes, 45,9% - vīrieši.
    Если вы не видите жителей Вентспилсса, который прогуливались бы вразвалочку по улица Вентспилсса, то это только потому, что здесь проживают люди семейные, которые днем в основном работают, а вечером готовят кушать, стирают, убирают, делают уроки с детьми, а выходные отдыхают дома или выезжают за город. В Вентспилссе не живут лентяи, прохлаждающиеся днями напролет на скамейках и в барах города. Чем сложнее жизнь, тем меньше вы увидите в дневное время людей, и это хорошо, это говорит о хорошей занятости населения. Люди работают!

  • -5
    Nora, 21.05.2016, 13:41:19

    То Карл
    Не знаю, что было бы, если бы Латвия не вступила бы в ЕС... Очень своевременно и очень правильно. Возможно, некоторым слоям нашего населения пришлось бы еще хуже, чем сеть сейчас. Вы подумали об этом? Другой вопрос, что Латвия попала в зависимость. Это другой вопрос. Большинство населения выиграла, хотя вообще этого не понимают. Я не хочу здесь на страницах во всеуслышание говорить о том, что и так ясно каждому, дабы не попасть под меткое око оппозиции. Я не политик, но со стороны и так все видно, кто , что, как и почему. Не верьте тому, что пытаются внушить вам со стороны, расслабьтесь и попытайтесь представитьсебе другую картину, тогда и станет вам ясно, что этот вариант лучше, чем то, к чему все со временем придет. Будет хуже, даже представить ужасно насколько.

  • -1
    Karl 21.05.2016, 14:29:09

    Почему все время надо куда-то вступать? Вон Швейцария, никуда не вступает и очень не плохо себя чувствует.

  • 0
    Дарт Аньян 21.05.2016, 14:50:18

    Данный устарели, нет в Вентспилсе 40 000 человек. Неважно, что они тут задекларированы - по факту многие живут уже давно за границей.

    А ул. Кулдигас больше не закрывают, потому что частные предприятия, расположенные на ней, против этого - бизнес идет хуже.

  • -1
    la joie 21.05.2016, 14:51:24

    Согласна с Карлом!не хочется читать опусы Норы,одно мой взгляд выхватил-люди работают в Вентспилсе люди работают с утра до вечера,вначале на основной работе,потом на дачах....так умодохаются,что не до прогулок и сидения на скамейках ,какое там любование нашим городом.Значится закрывать улицу лишь для туристов?))А хотелось бы чтоб с детьми собирались и гуляли,сидели в кафе,у фонтанов,так народа нет...аууу...Ну вот сегодня по центру ходила,гуляла...шлялась...лепота,воздух чист,народом не зашлакован))

  • 0
    Karl 21.05.2016, 15:00:48

    Да и ради чего закрывать? Хоть одно кафе осталось? Где Бугиньш, Ливония, Шейк? Вот так и все у нас в Васюках - мало, что долго живет.

  • -1
    Smile 21.05.2016, 15:31:22

    Nora.Вы ссылаетесь на источники,а я знаю правду,меньше читайте всякую.......У меня около 100 человек,это только сколько помню,живут в Англии ,Германии,а числятся в Вентспилсе.Поэтому мне кажется что вы вообще не местные.Люди которые здесь живут,знают истинное положение.

  • 0
    реплика 21.05.2016, 16:06:47

    Реально можно сосчитать сколько народу живёт в Вентспилсе, было бы желание:
    1) дети посещающие детские сады и школы.
    2) работающие в Вентспилсе.
    3) пенсионеры и стоящие на учёте безработные.

  • -2
    Davis 22.05.2016, 13:13:31

    Людей в Вентспилссе на самом деле живет много, около 45 тыс. жителей. Это факт. Никто не ходит по городу, все ездят на авто и закупаются все уже давно в Литве и в Польше. Раз или 2 в неделю люди едут и затариваются там пока есть разница в ценах.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: