Велосипедики

Этери | 18.08.2024, 15:37:52 | 979

Вопрос - почему у нас в приоритете велосипедисты, а не пешеходы стали? Даже не равные правав, а конкретно им места больше. Смю ширину полосы им на виадуке и на мосте, дорожка от дома службы капитана порта к Юрас Варты и наконец вопиющее место на Курземес Иела - где напротив домов 9 и 11 вообще нет места для пешеходов, идёшь-идёшь - а потом только красная полоса... то есть пешеходам на дорогу надо выходить?

Комментарии (14)

  • -1
    ХххL 4 недели, 1 день назад

    Не. Там ещё знак есть, что пешеходка и велосипедка не разделены.
    Тока там и пешеходы редкость и велосипедисты тоже.
    А ваще пешеходы и по велодоржкам ходют и на велики внимания не обращают. И ничё. Както расходимся. Есть возможность объехать, просто объезжаю. Занят весь тротуар, посигналю. Не обратят на сигнал внимания, приходится и по матушке.

  • 0
    ХххL 4 недели, 1 день назад

    А с шириной всё просто. Велосипеист при езде за руль ухватился. А он всяко шире плеч.

  • -1
    Этери 4 недели назад

    это не должно ыть проблемой пешехода. Пешеходы в большинстве гуляют по 2е, не гуськом друг за другом... И это нормально.

  • -1
    ХххL 4 недели назад

    Гулять надо в парке. А по улицам надо передвигаться, не создавая проблем окружающим, хоть велосипедистам, хоть пешеходам.

  • -1
    M 4 недели назад

    Тут с этим предельно просто идешь пешком спокойно по пешеходной дорожке где разметка для велосипедистов с тобой допустим сталкивается велосипедист и ты звони вызывай полицию не муниципальную а государственную и заявляйте что на вас наехал велосипед и все смотрите что будет. Всем удачи

  • 0
    Этери 3 недели, 4 дня назад

    соседка столкнулась лет пять назад - в реанимации была, а не вызывала полицию. Они же едут не по совей полосе часто, да и вопрос в том - ПОЧЕМУ ИМ ПОЛОСА ШИРЕ или в некоторых местах для пешеходов вообще пропадает и есть одна полоса велосипедная как на ул. Курземес. Или подходишь к железноорожным переездам - а там негде идти пешеходам - там только для велосипедистов.

  • -1
    ХххL 4 недели назад

    Просто не надо быть бараном упёртым, или овцой. Не такой уж поток велосипедистов, чтоб прямо таки рятуйте. Много можно воду в ступе толочь, да всё попусту. Скока я езжу проблем небыло. Гдето меня пропустят, где то я уступлю. Да и времени на разборки нет. И госполиция этим заниматься точно не станет. Это дело как раз для муниципалов. Да и приедут они быстрее.

  • 0
    Этери 3 недели, 4 дня назад

    речь о дорогах - ширине дорожек или их отсутствии совсем для пешеходов. ПРичём тут полиция, если вопрос к тем, кто сторит эти дороги - какого фига дорожка для пешеходов уже - я так понимаю. что на равных должно быть.

  • 0
    ХххL 3 недели, 4 дня назад

    Про полицию писал для ника М.
    Пешеходная дорожка не пропадает. Она объеденена с вело. Я знаю два таких места. Там есть соответствующие знаки. И движения там практически нет. А потому и суета ни к чему. А ширина потому, что велик больше места занимает.
    Насчёт полос , тут претензии к обоим сторонам. Пешеходы тоже ходют по велодоржкам. Особо собачники. Он по одному краю, собака по друому, а через полосы поводок натянут.
    Насчёт столкновений. Тут ещё вопрос кому хуже. Пешеходу или велосипедисту. С велика падать тож не сахар.

  • 0
    ХххL 1 неделя, 6 дней назад

    Вот сидю. Скучаю. Никто меня не трогет. Огрызаться нет причин. Вроде. А уот уж нет. К админу сайта обращение. Название темы?
    Велосипедике. И речь идёт не о средствах передвижения. Речь идёт о велосипедисжах. И что мы имеем? А имеем мы велоси педиков. Этери, с её общеизвтным чёрным юморомэто кажется забавным. А комуто оскорбительным. Иесли уж наш сайт подвергается модерации, то почему этот факт оставлен без внимания.

  • -2
    DonCаrleone 1 неделя, 1 день назад

    Иди мужу в жилетку поплачь, велосипедик :D

  • 0
    ХххL 1 неделя, 1 день назад

    Какие вы, полудурки, забавные.

  • 0
    pribalt 6 дней, 17 часов назад

    Хххх -- почему как ... аж обидно стало ... чест слово

  • 0
    Этери 5 дней, 22 часа назад

    xxxl - ходят пешеходы, да. Но они не несутся со скоростью велосипедиков ( я не о всех велосипедистах). Если медленно ехать и зараннее дзынкнуть - то легко подвинуться, так как да - люди если 2-3-4 заходят на их территорию, но что касается велосипедиков - им как маслом намазано - ехать по пешеходной, даже если едут по одному - всё равно там часто.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: