Улицы от снега очищают плохо !

Сергей Букреев | 12.12.2022, 12:02:01 | 2330

У меня только один вопрос: ПОЧЕМУ?
Почему в Вентспилсе плохо очищают улицы от снега?

Комментарии (43)

  • 0
    Ххх 12.12.2022, 12:09:41

    Ну это же очевидно!
    Снег идёт.

  • -3
    зайка 12.12.2022, 12:31:41

    Сегодня утром еле со двора выехала - снежное месиво такое что застряла. Хорошо что двре юношей проходили мимо и помогли выбраться.
    В городе вроде дороги ещё ничего, но только главные и там где общественный транспорт ходит. А чуть стоит свернуть на второстепенную улицу , начинается кошмар

  • 0
    Saņa 13.12.2022, 14:27:19

    Всю ночь до обеда была метель. везде засыпано снегом, несмотря на то, что его расчистили.

  • 0
    Ххх 12.12.2022, 14:37:04

    Будьте снисходительны. Пурга ведь, или метель. Как правильно.
    Не успевают. Погодный форсмажор. Когда утихнет тогда и уберут. Наверно.

  • -2
    зайка 12.12.2022, 14:48:46

    Вот именно что наверное.
    Да и у нас снег с улиц не убирают а просто по сторонам распихивают. А он потом копится, потом новый снегопад, и так по кругу. А на некоторых перекрёстках снежная каша. И там где пешеходные переходы, могли бы лучше чистить и возле автобусных остановок. А возле магазинов - к некоторым и не подъехать и не подойти.
    А валить постоянно на погоду это знаете ли

  • 0
    Saņa 13.12.2022, 14:28:39

    снега не так много. И все должно быть убрано в течение 24 часов после метели. Если снег не пойдет, завтра к этому времени он должен быть расчищен.

  • -1
    мнение@ 12.12.2022, 20:59:22

    Только что приехал на машине с Риги. Думал не доеду. Возле Талсинского поворота дорога вообще ужас, видимость совсем плохая, колеи не видно, всё в снегу, а тут ещё и метель небольшая. Две машины в кювете. А где техника? Или дорожным службам всё по барабану?

  • 0
    Saņa 13.12.2022, 14:29:59

    Это национальная трасса, а не город.

  • 0
    Софья Ивановна 12.12.2022, 21:55:37

    Вы на самом деле такие или прикидываетесь?
    Возьмите лопату, очистите пару метров возле дома или машины и посмотрите как чисто будет через 30 минут или через час когда метель.

  • -3
    мнение@ 12.12.2022, 22:23:05

    Вы действительно такая тупая или прикидываетесь? Что толку чистить возле машины когда ни дворы ни улицы не чистят. И чтобы выехать на более менее чистую улицу поглавней, надо несколько сот метров пробиваться по снегу. И не надо говорить что снег идёт постоянно. Я утром в 5.30 поехал в Ригу, снегопада вообще не было. Что, нельзя было в это время выгнать технику на улицы?

  • 0
    a.m. 20.12.2022, 15:34:44

    Да, они действительно такие. Никто не хочет понимать, и вникать. Двор каждого из них - первоочередная задача, всё остальное может подождать. И желательно, чтоб после того как расчистили, ещё приезжали каждые 5ть минут и подчищали. :/

  • -3
    зайка 12.12.2022, 22:56:29

    Я вот что подумала - ладно мы, можем оставить свои авто и поехать общественным, а если выходной так вообще из дома не выходить, разве что в ближайший магазин
    А вот как почтальона? Как им в частных районах? А как в сельских - там вообще кошмар. А люди ведь ждут газеты, письма, и пенсии. Не завидую ни почтальонам, ни строителям, ни водителям и не дворником.

  • -2
    Сергей Букреев 13.12.2022, 08:36:16

    Где-то прочитал что все улицы делятся на пять категорий. И в первую очередь чистят улицы первой, потом второй категории. Пятой - в последнюю очередь, но всё равно в течении 24 часов. Не знаю к какой категории относятся мои улицы, но уже двое суток их никто не чистил.

  • -3
    Сергей Букреев 13.12.2022, 10:21:24

    Это просто ужас! У нас в парвенте даже центральные тротуары, по Талсу, не везде похищены, кое где просто пешеходами протоптаны а автобусы - "8" сегодня пару минут не могла объехать от СВТ остановки. Буксовала в снегу.
    Алла! Где техника? Где уборка?

  • -2
    зайка 13.12.2022, 11:58:06

    Да что там парвента, посмотрите что в городе в центре творится, на рынок нормально не пройти, зато ёлка стоит на ратушной, совсем накренилась, гляди упадёт.
    За два часа пока была в городе, только двух дворником видела. Что, некому работать? У нас украинцев беженцев куча дармоедов, которые сидят в тепле, на пособие и на бесплатном общественном транспорте. Каждому в руки лопату и вперёд, на уборку улиц и тротуаров.

  • 0
    Saņa 14.12.2022, 15:13:04

    улицы убираются в соответствии с уличными классами. А при таком снегопаде, как на этой неделе - улицы засыпаны снегом уже через час после уборки, как и тротуары.

  • -3
    школьник 13.12.2022, 19:16:40

    "Улицы от снега очищают плохо" !
    Поправлю- не плохо, а отвратительно, а ещё точнее-никак!

  • -3
    мнение@ 13.12.2022, 19:34:45

    Я как понимаю, коммунальные службы ждут потепления которое прогнозирут на следующей неделе. Тогда глядишь и снег подтает. Ну а сегодня, завтра, послезавтра - как быть. Сегодня весь день был в городе, улаживал разные дела, ещё ходил по магазинам. Не описать мои впечатления от очистки улиц от снега. Вернее от неочистки. За весь день видел только пару чистых участков..
    И все эти оправдания что не успеваем, снегопад идёт, смешно ...где он сейчас идёт? Где же снегоуборочная техника, дворники?

  • 0
    Saņa 14.12.2022, 15:15:23

    Но улицы везде чистят, едут машины, трактора, все происходит, но все время идет снег, все быстро возвращается. Прогуляйтесь - особенно хорошо видно в темноте - везде светит оранжевый свет оборудования.

  • -3
    школьник 13.12.2022, 19:22:01

    Софья Ивановна!
    "Вы на самом деле такие или прикидываетесь?
    Возьмите лопату, очистите пару метров возле дома или машины и посмотрите как чисто будет через 30 минут или через час когда метель."
    +, сто плюсов, да миллион! Правильно, всегда так делаю и делал,выхожу и тупо чищу вокруг своей машины..соседней и вообще, сколько сил и настроения хватает! Вот и сегодня фигачил!

  • -3
    школьник 13.12.2022, 19:27:05

    .. и хотите прикол!?- знач я припарковался во дворе,заранее расчистив там место, встал...затем расчистил рядом(благо сосед отъехал только что..) ..так смарю в окно- соседка( в одном подъезде живем), стоявшая с другой стороны дома в сплошном сугробе, выскочила..расчистила своё авто и объехав дом, припарковалась рядышком! Ну что тут скажешь-молодец, подсуетилась, увидев, что я место расчистил.
    Всем благ!

  • -4
    Ххх 13.12.2022, 19:47:58

    При Лемберге лучше чистили. Чёйто нынешний мер мышей не ловит.

  • -3
    мнение@ 13.12.2022, 20:05:35

    Так это сейчас ещё к своему дому подъехать надо. Одни проблемы, так как никто и не чистит второстепенные улицы. Едешь по Корее и днищем снег скребёшь. А остановился, считай кранты. А чтоб ещё повернуть налево направо это 50/50.

  • 0
    Saņa 14.12.2022, 15:18:49

    Зимой на дорогах приходится ожидать снега, поэтому существуют правила о соответствующей комплектации машины для этих условий. Если на машине нормальная зимняя резина - улицы не проблема. Улицы расчищают, снова идет снег, но не непроходимый.

  • -2
    зайка 13.12.2022, 20:47:59

    Извиняюсь конечно, но вот подумала - а толку тут писать, возмущаться, да и звонить в какието службы толку. Услышишь одни отговорки. Ну да, ладно , свою машину откопаю, ещё пару метров вокруг, ну а дальше? Как добраться до хорошей дороги?
    Говорят, можно пересесть на маршрутки и автобусы. Можно конечно. Но маршрутка не подъедет именно туда куда тебе надо. Да и сесть выйти с маршрутки проблемно. И остановки
    и подъезды к ним плохо очищены. Иногда маршрутка может просто остановиться на дороге и выпрыгиваешь в сугроб. Да что я тут распинаюсь, и так все всё знают и видят. Просто накипело.

  • 0
    Saņa 14.12.2022, 15:22:39

    живя в этих широтах, вы должны ожидать снег в какой-то момент в году! кричит на коммунальщиков, что у них сюрприз - а у вас? Чему ты удивляешься? Зимой нужно иметь подходящую обувь, чтобы ходить по снегу, правильно оборудованный автомобиль, нужно подготовиться к зиме. Если вы живете в этих широтах, то вам придется это учитывать. Все улицы очищаются как можно скорее, но нельзя убирать до подачи.

  • -2
    more 13.12.2022, 21:26:49

    Да почему надо мне чистить?! На работе чисти,еще и двор почисти! Мы платим налоги и не малые! Дворы в ужасном состоянии!!!!((((( техники полно,украинцев действительно бы наняли на работы!!! Вентспилс город маленький,всё можно сделать,расчистить!!

  • -1
    Софья Ивановна 13.12.2022, 22:54:25

    Действительно, чего это я. В городе машин сорок для расчистки улиц от снега, и почти все они - роботы, управление без водителей, круглосуточно. Запрограммировал и они сами по улицам ездят, снег разгребают.
    И дворники не болеют, когда снега много им больничный не положен.

  • -1
    Xto R 14.12.2022, 17:42:46

    хороший урожай и плохая погода всегда! приходят неожиданно )), а дворники при снего-листопаде нежданно заболевают... хи-хи((

  • 0
    PSIA "Ventspils labiekārtošanas kombināts" 14.12.2022, 10:04:08

    Informējam, ka pašvaldības SIA “Ventspils labiekārtošanas kombināts” apsaimniekošanā ir tikai daļa pilsētā esošo ietvju. PSIA “Ventspils labiekārtošanas kombināts” pārziņā esošās ietves tiek tīrītas gan mehanizēti, gan arī manuāli, darbu veicot sētniekiem. Lūdzam būt saprotošiem un ņemt vērā, ka darba apstākļi šobrīd ir apgrūtināti, sētnieki strādā ar maksimālu atdevi savu spēku robežās un tiek darīts viss iespējamais, lai pārvietošanās būtu pēc iespējas ērtāka. Atvainojamies par sagādātajām neērtībām!

  • -3
    зайка 14.12.2022, 10:19:20

    Даже не собираюсь вникать в суть написанного, скорей всего это оправдания и отписки. Но вот взять наш район- 9ти этажки Целтнеку -Эмбутес -Угалес . Все внутренние дороги до сих пор не почищены.
    И далее где детсад Пасака, тот район тоже. Там работы для одного трактора минут на 20-30 на весь наш район.. Или мы будем мучиться и ждать пока это снежное месиво само растает? Тротуары у нас на половину очищены.Да и вот представьте что скорой надо подъехать за пациентом и очень быстро. Ну и ?

  • 0
    Людмила Зауер 14.12.2022, 12:22:25

    Снег нужно вывозить а не по сторонам разгребать!

  • -1
    Сергей Букреев 14.12.2022, 12:32:40

    Золотые слова!
    Я ещё мелкий был, но помню как шёл по Космонавтов (Талсу) такой снегоуборочный комбайн и сразу высыпал в идущий рядом ЗиЛ самосвал.
    Сейчас об этом можно только с грустью вспоминать

  • -1
    зайка 14.12.2022, 17:35:21

    Извиняюсь конечно но уже третьи сутки пошли а тракторов убирающих снег в наших дворах я не видела

  • -1
    зайка 16.12.2022, 07:39:58

    Вчера вечером увидела в окно трактор. Подумала - наконец-то! Но трактор почисил только дорогу у соседнего дома.5 минут .... и уехал. А до нашего дома было метров 30, но трактор так и не доехал до нас. Нет слов ....

  • 0
    Saņa 16.12.2022, 13:45:23

    Может быть, дворник соседского дома арендовал трактор, а дворник вашего дома — нет.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: