Чайки. Примета приморского города или зло?

Viktor Ozz | 26.04.2016, 11:21:50 | 6150

Кто из жителей города может сказать, что чайки ему не мешают? А если мешают, то что с ними делать? Хотелось бы прочитать мнение жителей.

Комментарии (133)

  • 0
    Серена 07.05.2019, 11:11:43

    Да много лет этот вопрос волнует жителей,задавался вопрос мэру,он ответил - ну что поделать приморский город...
    Это нежелание заниматься этим вопросом!Проще сказать - ну ничего издержки приморского города.НО ситуация ухудшается, "птеродактели" мутируют с каждым годом,людей они не боятся,на детей иногда нападают,что бы отобрать еду.Я не говорю уже об котятах,утятах и прочем...Вот во дворе - целый день ходят вокруг мусорных контейнеров,(а вдруг что то выпадет) у них нет уже инстинкта лететь к морю за едой..
    Было как то находили мёртвых чаек,типа кто то травил их...Так что люди в отчаянии решаются на такие поступки!!! Неужели власти города опять отпишутся отнекаются и плюнут на это деяние в городе???

  • -5
    Remilevi44 07.05.2019, 11:22:05

    А как решать этот вопрос?Отстреливать?Проблему сами люди создают мусор не выкидывают нормально.В итоге где мусор пищевой там и чайки.Не знаю мне чайки не мешают да еду воруют у кошек если тарелку не успеваю убрать.А так мне пофиг.

  • -4
    Remilevi44 07.05.2019, 11:23:02

    И да это же главная проблема в Латвии ЧАЙКИ.Остальное то у нас всё хорошо жируем нет бомжей.А потом с кем будем воевать с воробьями потом с червями.

  • -1
    Серена 07.05.2019, 12:13:56

    Вот вы тоже виноваты- кошек кормите и заодно чаек!
    Конечно вот такие кормильцы способствуют размножению монстров! ! А может с таких вот кормильцев начинать надо?
    Что бы не было пофиг.
    Что бы ответственность несли за свои поступки.Хочешь кошечку покормить- возьми домой ,покорми и выпусти .А то добренькие такие- на улицу выбрасывают, что бы дома не воняло...типа - я добренький люблю животных
    А вот большинству не пофиг! А некоторым даже очень не пофиг!
    И не надо приплетать сюда все проблемы страны,континентов,земли в целом,политику и тому подобные маразматические рассуждения,если больше нечего сказать...

  • -4
    Remilevi44 07.05.2019, 12:43:31

    Я кошек кормлю у своего дома и тарелку убираю как они поедят.Начнём с того что давайте всех с города выгоним кошек собак леча и так вырубаем.женжины как токсидермисты в жубах ходят бывает идёт такая в шубе от писца,а сама такая крыса.Ну да виноваты теперь и коты надо их уничтожить потому как это мы виноваты что чайки кормятся.А может пора человеку кроме себя думать и о других?

  • -3
    Remilevi44 07.05.2019, 12:46:24

    У меня коты уличные да они и дома едят.Но проще иногда вынести.Ну и соседскую кошечку подкармливаю.А может вина таких как вы мусор выкидываете абы как.Да и многие из вас курят бычки раскидывают тоже предлогаю тогда их выгнать с города.Политиков выгнать с города они больше гадят.Получается вас одну оставить надо что бы вам было комфортно.А да меня бесят к примеры дети на улице когда они громко орут,а они ВСЕГДА горомко орут.Бясит площадка для баскетбола там этот мячик бум бум.Бесит газонокосильщик.А летом меня бесит громкая музыка.Бесят цены в магазине.Так что со всем эти делать то будем?

  • -4
    Remilevi44 07.05.2019, 12:48:55

    Мои кошки все у меня живут.Но срать и ссать на улицу ходят.А летом кормлю на улице потому что прийдут пожоут и опять выпускай.Так что прежде тут как говорится языком болтать узнайте кошки какие.У меня МОИ кошки.Меня вон бесит автодятлы воняют своими машиными.Да вы меня бесите тоже потому что это мои кошки и я ни кого не выбрасывал.Но зато уже про меня напсали что я выбрасываю кошек.Ага прийдут домой и я выбрасываю прийдут и я выбрасываю.Если вас бесят коты собаки чайки может вам к врачу сходить?

  • -3
    Remilevi44 07.05.2019, 12:51:00

    так что заткните своим детям внукам племяникам рты а то меня они больше бесят чем чайки.Предлогаю городу тоже с этим тогда что то решить вон всех вывезти и всё.А то чайки мешают коты мешают.

  • 0
    Серена 07.05.2019, 13:42:46

    Ай..ай...ай...какой добренький...нимб светится...
    Теперь город узнал героя и все срочно начнут гордиться
    Remilevi44 !! Сам себя разозлил и обиделся. Похвастались и будет! А про затыканее детям- лучше бы вы заткнулись, у вас детей, видно нет.
    Говорила я об ОБЩЕЙ проблеме которая волнует МНОГИХ!!! А вам же пофиг,так что можете успокоиться,вас это не касается.И читайте внимательней и не придумывайте сказок и глупостей.

  • -4
    Remilevi44 07.05.2019, 13:54:45

    Ну и какие общие если я к примеру спокойно отношусь это вы тут развели ахинею всех обвенили.Чайек меня что я типа выгнал котов.О да вот уже и с по...ой назвали героем так это вы у нас героиня наверно мать.Какое ваше дело про моих детей.Ну давайте всем выдадим пневматику начнём живность отстреливать потому что вы решили что виноваты они,А НЕ ВЫ.зАМЕТЬТЕ В ВАШЕМ РАЙОНЕ ЛЕТАЮТ ЧАЙКИ,А НЕ В МОЁМ.у МЕНЯ ТИХО И СПОКОЙНО И ПОКОЙ МОЙ НЕ ПОРТЯТ.Так значит проблева в вас.А кто вы такая что бы на вас обижаться злиться7с чего вы решили что вы для меня человек на которого я могу обижаться и злиться.У вас какая то пробелма с мышлением вы с чего то решили что можете меня понять что я злюсь.Да чхал я на вас я просто написал в таком контексте.И не более.И у вас проблема и в том что вы решили что теперь город и я герой вы чё комиксы пересмотрели?А ну да ещё назовите меня как то героически и знак символа как в Бэтмане придумайте

  • -3
    Remilevi44 07.05.2019, 13:55:48

    Чё за дичь вы написали.Просто в своём дворе разберите срачт и не будет чаек если им не чего в вашем дворе жрать их не будет.Так что в перёд и спесней,а то сидите тут кнопки жмёте срачь во дворе птицы и жрут.И с каких пор стало считаться что кормить своих животных это доброта.Тоесть если вы кормите своего мужа и детей это потому что вы добрая?А я думал потому что они есть хотят переодически и это ваши родные с каких пор считается героизмом кормить животных?

  • -4
    Remilevi44 07.05.2019, 13:56:57

    Общая проблема это то что в стране творится.А то что в городе плевать обществу живущему в Риге в Дэпилсе и Елгаве так что это не общая проблема,а одного взятого города.

  • -4
    Remilevi44 07.05.2019, 13:57:44

    Злиться нда уж умористка что бы на вас злиться надо ещё заслужить такое право.Идите вон по крышам голубей гоняйте.

  • -4
    Remilevi44 07.05.2019, 14:06:52

    А дети.А дети выростают и становятся убийцами ворюгами или в 1 лице всё в виде политиков.А вот про собак чаек и котов не разу не слышал что бы они начали войны или взрывали атомные бомбы.

  • 0
    Макар Мазаев 08.05.2019, 19:43:06

    Почитаешь опусы этой " Светланы вент " и диву даёшься . Какая любительница фауны ! Тогда не стоит , если рассуждать как она , бороться с тараканами , крысами и мышами в домах и прочей живностью обитающих около человека . Она хоть видела , что вытворяют эти птицы на мусорных контейнерах , как они орут в драках между собой , гадят везде ?! Пусть поспрашивает дворников , сколько хлопот им причиняют эти птицы . Рвут выброшенные в контейнер пакеты с мусором в поисках съедобного . Кстати , наравне с ними , этим грешат и наши местные бомжи . Резюме : с этими птицами надо бороться , заставить их покинуть город . ИХ место у воды - и этим всё сказано !

  • -2
    Remilevi44 08.05.2019, 21:54:16

    а как бороться?Истреблять?А может просто не срать во дворе своём мусоря.Не чего будет им жрать они не будут там обидать

  • 0
    OF 09.05.2019, 11:41:43

    На днях вышли из машины, идём к дому, над нашими головами летают чайки. Опасаясь быть отбделанными, быстро забежали под навес подъезда. Успели. Звук шлёпающего дерьма об асфальт был такой как будто кто-то с верхнего этажа из большого таза выплеснул воду в окно. Только это не была вода, дерьмо чайки белого цвета.

  • 0
    Серена 09.05.2019, 12:41:13

    Макар Мазаев - так и я об этом! Может нам конкретно обратиться к властям ,что бы СПЕЦИАЛИСТЫ помогли навести порядок.потому что отчаявшиеся травят этих чаек крысиным ядом!!!! А это не по человечески! Вот я о чем пытаюсь здесь сказать!!!! Ведь все возмущаются психуют - а надо как-то действовать. Предлагайте...может есть еще толковые варианты или опыт других стран и городов.Только толковое (если есть),а не то что некоторые тут бредни разводят...

  • -2
    Remilevi44 10.05.2019, 12:20:03

    я не возмущаюсь не психую.Для начала от политиков дармоедов бы избавиться.

  • 0
    Серена 10.05.2019, 17:57:30

    Да что вы с дармоедами политиками бомжами кошками собаками...
    Я о конкретной проблеме и БОЛЬШЕ НИ О ЧЕМ другом.Есть проблема много лет и ее надо попытаться решить. А то молчим....а дядя N тем временем готовит яд....

  • -2
    Remilevi44 10.05.2019, 19:24:23

    Тоесть дармоеды политики это не проблема для вас.А чайки проблема.

  • 0
    Серена 10.05.2019, 20:03:59

    да...можете заниматься ими вы

  • -2
    Remilevi44 10.05.2019, 20:12:40

    ну да главная проблема в стране это ЧАЙКИ.

  • 0
    Серена 11.05.2019, 12:26:32

    да,для меня это пока главное,..я оставляю вам решать все остальные...и желаю удачи

  • -1
    Remilevi44 13.05.2019, 01:24:51

    Да нам то что не люби я к примеру не 100 баксов что бы меня любили,

  • 0
    Tante 12.05.2019, 16:11:44

    Я не люблю животных! Я и людей-то не очень люблю. Но у меня выбора нет!!!

  • 0
    реплика 12.05.2019, 22:58:08

    "...отчаявшиеся травят этих чаек крысиным ядом..."
    Вопрос про доступность яда для отчаявшихся оставим специалистам.
    Спросим самих отчаявшихся - не пробовали вообще не кормить, ни ядом, ни отходами?

  • 0
    Серена 13.05.2019, 10:32:11

    Ни разу не видела что бы чаек кормили,чайки сами ищут корм или его выхватывают у людей животных птиц.В городе все мусорки оборудованы и закрыты и практически недоступны большим птицам.
    Про яд- глупый вопрос- в любом хозяйственном магазине для мышей и крыс.И что вы предложили "отчаявшимся" ?

  • 0
    Серена 13.05.2019, 10:46:20

    Remilevi44 - а вас любить никто не собирается,особенно здесь.И вы не только не 100 баксов ,даже не 1 цент...

  • 0
    OF 13.05.2019, 12:43:58

    Remilevi44, Если Вас мучает "главная проблема в стране" . то и создайте, такую тему. Будем её комментировать.

    реплика, на Ваш вопрос:"Спросим самих отчаявшихся - не пробовали вообще не кормить, ни ядом, ни отходами?"
    Ответ:" Пробовали. Но чайки в поисках еды, стали нападать на детей держащих еду в руке, на маленьких котов, на проезжей части раздирали какую-то птичку, во время высиживания птенцов, нагло долбили в окно издавали вопли, прося еды, ..."

  • 0
    Remilevi44 13.05.2019, 17:11:53

    Латвия настолько независимая что от Латвии в Латвии ни чего не зависит пример тому что если хозяевам нужно то они президентом сделают человека без гражданства Латвии тоесть по сути гасторбайтера пример тому файра фите фрейберга.Я просто сказал что не вижу проблем от чаек.Мне они не мешают.А даже научили порядку убирать корм для котов как те поели.

  • 0
    Серена 13.05.2019, 16:54:12

    OF - 100% ! Спасибо что открыто поддержали! Может сообща мы сдвинем эту проблему.Ведь очень многие поддерживают меня, но ничего не делают.А может юристы читают форум.
    Здесь много можно случаев нападения чаек приводить ,я сама свидетель и, можно сказать ,потерпевшая.Поэтому эта проблема для меня далека от остальной политики...

  • 0
    Вики 19.05.2019, 09:50:59

    Вчера возле "Тобаго" летели две чайки, одна в клюве держала какую то маленькую птичку, другая пыталась отнять. Птичка так сильно пищала. Это до глубины души расстроило меня !

  • 0
    Remilevi44 19.05.2019, 14:23:02

    Бывает и такое.Моя кошка к примеру тоже птиц ловит при том что сама мелкая,а как то дура поймала голубя и тащит его с крыши

  • 0
    Ordnung muss sein 19.05.2019, 17:08:49

    Народная примта:Если Вас бестактно обгадила чайка, то ждите финансового благополучия, притока энергии и встреч с интересными людьми. Посмотрите на стены частных домов и их крыши-ни единого пятнышка и над танкером нет чаек, зато над рыболовным судном-тысячи. Не было б еды, они в город бы не летали.

  • -1
    Remilevi44 19.05.2019, 17:17:36

    Именно так.В частном секторе 2-3 чайки максимум у котов отбирают еду.А так у нас они редкий потому что мусор убираем.

  • 0
    реплика 19.05.2019, 18:49:43

    Кроме пищи, крыши многоквартирных домов плоские, очень удобно для гнездования. Раньше так не строили.

  • -2
    Remilevi44 19.05.2019, 18:59:37

    Да ладно у нас большинство домов построеные давно.И я с конца 90 в Латвии чайки всегда тут были.Просто раньше народ меньше еды выкидывал.А счас набирём еды всё не сьедам и выкидываем еду.А там уже чайки.

  • -1
    Remilevi44 19.05.2019, 19:20:53

    Боюсь спросить твой возраст раньше это когда?в начале 16 века?

  • 0
    реплика 20.05.2019, 00:28:02

    При чём тут возраст? Если соображалка ещё работает, включи голову, пройдись по старой части города, посмотри какие крыши у зданий постройки до 40-года.

  • -1
    Remilevi44 20.05.2019, 00:55:58

    Я жил долгое время в дивянах.Так вот там крыши прямые и мы малые по крышам скакали и по чердокам.Ну не было там чаек гнёзд.И жалобы на то что творится в дмах построеных после 40 годов.Тоесть центра.Кстати там тоже крыши под наклоном пройдись.Прямые это только дивяны.Понимаешь если жрать нечего то и чаек не будет.А много птичек собачек детей они не наедятся

  • 0
    а ведь были крылья 20.05.2019, 00:13:42

    Вся беда от открытых мусорных площадок.На Лидотаю 15 уже второй год кормят "завтраками",обещая построить закрытый резервуар.Сначала был срок декабрь 2018,теперь декабрь 2019.Бедные люди,живущие в этом доме.Такой непрезентабельный вид из окон.Бедные дворники,которым надо убирать после этих крылатых сволочей.

  • 0
    Пятый у. Л.Ф. 384 20.05.2019, 07:09:55

    Обещали в декабре 2019 года? Нам обещали дорогу сделать в марте 2011 года, так до сих пор делают. Интересно, куда уходят деньги, которые по плану должны тратиться ?

  • -2
    Vanya Ivanov 21.05.2019, 20:00:44

    В салюты и прочую хрень .

  • 0
    Remilevi44 21.05.2019, 20:23:26

    Не всегда бывает что и салютов нету.

  • -1
    Людмила Зауер 12.07.2019, 14:47:39

    А кто приучил чаек к кормлению? Вы люди сами кормите чаек голубей с балконов из окон и мусор со своими объедками оставляете возле мусорников вот и причина их местожительства чайки не виноваты и виноваты жители надо делать замечания таким нерадивым жителям есл хотите жить в чистоте и в тишине а нашим властям города пора принимать закон по этому вопросу

  • 0
    Kartos 13.07.2019, 00:29:11

    Пока работал ,они мешали. Нападали как немецкие бомбордировщики . Если бомбы кончались, то шли на таран. А теперь не мешают. Но вижу во дворах побеленные машины, становится жалко владельцев этих машин.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: