Чайки. Примета приморского города или зло?

Viktor Ozz | 26.04.2016, 11:21:50 | 6149

Кто из жителей города может сказать, что чайки ему не мешают? А если мешают, то что с ними делать? Хотелось бы прочитать мнение жителей.

Комментарии (133)

  • -5
    more 29.07.2016, 13:57:31

    Раньше рыбы было больше ,поэтому они и летали и питались на море. А сейчас они живут и летают в городе во дворах. Им есть чем питаться . Мусор и котята. Люди кормят животных ,сразу тут как тут бакланы. Они не мешают. Только в летнее время ,когда окна открыти.

  • -1
    реплика 29.07.2016, 21:17:40

    Тема про чаек, читайте заголовок!
    Баклан - птица отряда пеликанообразных, семейства баклановые.
    Оперение обычно черного цвета, у некоторых видов есть белые пятна на голове и брюхе.
    Чайка - птица отряда ржанкообразных, семейства чайковых. Оперение белое или серое, часто с чёрными отметинами на голове или крылья.
    Даже по описанию, не видя картинки, эти птицы настолько разные, что перепутать их сложно даже с пьяных глаз.
    ----
    Есть ещё одно значение:
    баклан (жаргон) - глупый, достойный презрения человек. Но тема, ведь, не об этом!

  • -2
    Хольц Уриэль Йосифович 29.07.2016, 15:07:46

    Сами Вы бакланы...
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Чайки
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Бакланы

  • -3
    me 29.07.2016, 15:38:51

    Тем кому мешают чайки рядом со своим домом, советую обратить внимание кто кормит этих птиц. Например на улице Лидотаю/Салдус подкармливали бабушки чаек/бакланов, которые после срали на припаркованные машины, что например меня, как водителя раздражало и разоряло.
    Случайно увидел, кто, где, с какого окна ... передал это тем соседям/водителям, в чиих подъездах жили бабули, с ними переговорили, и птиц вообще не стало во дворе. И машины чистые! :))

  • -1
    реплика 29.07.2016, 21:27:30

    Чайки не бакланы - это факт.
    Но попробуйте найти разницу и определить какой именно вид чаек обитает в нашем городе: серебристая чайка, морская чайка или клуша. По картинкам они одинаковые.

  • -5
    Влад 29.07.2016, 22:49:09

    "Кто из жителей города может сказать, что чайки ему не мешают?"
    Я могу сказать.

  • -1
    Remilevi44 07.03.2019, 09:14:59

    Они у моих котов еду воруют.Да пофиг есть они и есть.Скажем так человек больше дерьма приносит в этот мир.

  • -7
    Влад 29.07.2016, 22:53:21

    С деревьев листья падают да иголки(с сосен) падают- сколько денег на уборку тратится? А во время сильных ветров и ветки. Может их спилить? А сэкономленные деньги, конечно- на пособие по безработице бедным, несчастным безработным. Чтоб в Максиме за батоны не дрались.

  • -3
    me 30.07.2016, 00:59:32

    у каждого своя проблема, так-как мы в городе одном живём, а это социальный, открытый форум, где жители высказывают свои ФУ и ЛАЙК. Ненужно так глубоко утрировать Влад. Спокойнее

  • -6
    Влад 30.07.2016, 06:03:53

    Я вполне спокоен. И чайки меня не раздражают. Даже наоборот.

  • -5
    siguldas25 30.07.2016, 18:18:54

    мне бакланы не разу не мешают.наоборот они такие милые и каждый раз проходя мимо подмигиваю этой красивой птице.а как приятно смотреть когда на балконе 5 этажа они пролетают практически рядом с тобою это так величественно.ощущается свобода.и вообще бакланы это наша изюминка морского города.надо этим гордится.а то что крики по утрам и прочие мелочи так это природа и у каждой живности на земле как и у человека своя миссия и надо это принимать.

  • -1
    Venta 30.07.2016, 19:52:21

    Конкретно по адресу Салдус 1 во втором подъезде живет на 1 этаже бабка, постоянно кормит из окна живность, так у чаек там постоянный пост. И говорит бесполезно. И еще в этом доме живет пара таких же чокнутых бабулек. И говорить с ними бесполезно. Я не понимаю, в чем проблема снимать гнезда чаек с крыш, разве для этого нужны какие-то огромные деньги. Слышала, что в Польше в приморских городах есть успешных опыт борьбы с колониями чаек.

  • -8
    Влад 31.07.2016, 01:48:27

    Проблему почти сто лет назад Гашек описал очень четко. "Человек то думает, что он- венец создания а на самом то деле он- дерьмо"))

  • -3
    more 31.07.2016, 15:40:51

    Правильно. Бабульки виноваты . Кормят кошек,а что чайки ?

  • -5
    inga 31.07.2016, 15:29:49

    Моя дочка вышла с магазина с круасаном в руках так чайка полетела и отобрала круасан и очень сильно поцарапала палец .ребёнок ели успокоился

  • -1
    Влад 01.08.2016, 01:45:28

    Расстрелять всех чаек из пулемета!

  • 0
    парсюкин 01.08.2016, 12:24:04

    ВБ должна быть активнее в этом вопросе, обращать внимание представителей думы на существующую проблему.

    Полиция самоуправления и домоуправления ничего не делают.

  • 0
    Ranked " 04.03.2019, 22:39:30

    Недавно видел как бабулька из окна пятиэтажки бросала рыбьи кости птицам. Чайки слетелись как сумасшедшие. Если меня сейчас читает эта бабулька, прекратите кидать кости, а то я тоже могу кинуть пару маслов от буйвола.

  • 0
    Людмила Зауер 05.03.2019, 13:50:45

    Проблема с птицами становится насущной ведь не только чайки а что творится с голубями бабушки да ине только они прикармливают голубей на балконах на окнах на балкон неводможно вывесить белье все загаживается птиц в городе уже больше чем людей нашим властям пора решать эту проблему людей надо штрафовать за прикорм птиц в городе для этого нужен закон на решение данной проблемы хорошо что жители подняли этот вопрос.

  • 0
    more 05.03.2019, 17:14:11

    Бабульки вредители!!!!

  • 0
    Серена 05.03.2019, 20:04:07

    Началась весна..потом лето ...и это бич нашего города и не только..Будет опять загажено везде и балконы и дороги ,машины.Сама страдаю от этого ,машину порой каждый день надо отмачивать с матюками.А в 4 утра летом вопли вурдалаков,просыпаешься в холодном поту от ужаса каждый день...А голодные чайки наглеют на столько что на лету у ребенка выхватывают еду изо рта прямо.Хорошо что пока случаев травм от такой наглости не было.Это пока...стоит ли перечислять все остальное-вы и сами видите...
    Ну не понимают бабульки вас,нас...,им тоскливо и одиноко вот и хотят пообщаться с Божьими тварями.И что вы им докажете?
    А вот нашим властям надо бы заняться этим вопросом,ведь очень много жителей страдают и поддерживают автора...
    Ваши предложения....

  • 0
    Говард Хьюз 06.03.2019, 19:36:48

    Какашки чаек разъедают панели автомобиля. Если видите на капоте пятно, старайтесь сразу очистить! Промедлите, пятно гарантировано!

  • 0
    Людмила Зауер 03.05.2019, 20:55:56

    Чтобы птицы не мешали это касается не только чаек и голубей которые гадят и на машины и на балконы эито можно решить просто не прикармливать их и у мусорников не оставлять мешки с мусором они сами покинут нас они созданы сами себя накормить улетят к водоемам и в парки в лес тогда в городе будет чисто и тихо.

  • -1
    Remilevi44 07.05.2019, 11:25:16

    Порлностью сошласен.Да в Латвии люди в виде политиков сильней гадят на простой народ так и что же ни чего народ не делает.

  • -1
    Lina 03.05.2019, 22:54:53

    После того, как видела как чайка добивала голубя- это самая отвратительная птица!
    Потому наверно голубей так мало стало...

  • 0
    Серена 06.05.2019, 12:33:17

    А у нас во дворе чайки целыми днями сидят на машинах,периодически перелетают с одной на другую усиленно ,извините,обсирая крыши.На днях две чайки дрались перед окнами,клювами сцепились и минут двадцать дёргали друг друга. ни на людей ни на машины не реагировали.
    А через несколько часов обнаружила что моя машина вся обосраная и в крови и ,капот лобовое и вся крыша,да еще кровь сгустками прикипела на солнце.Пришлось ехать на мойку сразу,а то мало чего подумают про окровавленую машину...
    Да не тут то было- кровь плохо смывалась...
    Чайки никого и ничего не боятся ,ни машин, ни людей,...И то что эти хищные тунеядцы размножаются и превращаются в монстров виноваты те, что с умилением кормят, приваживают жить не так как природой назначено...Возможно, с таким успехом ,в скором будущем чайки вытеснят людей и будем мы все подчиняться жизненым цыклам этих монстров...Лично я думаю что птицы должны жить по птичному, а люди по людски...не путая...

  • 0
    Вики 07.05.2019, 09:27:16

    "... нашим властям надо бы заняться этим вопросом!"

    Полностью с этим согласна! Уже не первый год поднимает вопрос о чайках живущих и размножающихся в городе во дворах многоэтажек.
    В 5 утра раздаются ужасные вопли, особенно когда они орут сидя на крыше на вентиляционных трубах. Летом, иногда приходится спать с закрытыми окнами, защищая свой сон. На работу приходится ехать в машине с плёцками дерьма, за день они на солнце запекутся, после не отмыть. Окна тоже эти птички заляпают, да так, как будто коровы летают.

  • -4
    Remilevi44 07.05.2019, 11:24:04

    Есть отличная вещь называется БЕРУШИ у меня у соседа собака лает так что мне ему сказать с ней что то делать?Пасть ей закрыть или прибить?Да я одел беруши и ни чайки ни собака мне не мешает.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: