Вопрос через газету

Этери | 19.09.2021, 17:29:31 | 868

Можно ли не только о главной конфессии города, но большое интервью и с отцом Вадимом сделать? Русскоязычных это тоже интересует. И если есть возможность уточнить хочется - раньше другое было отношение - православные только за правлславных могли свечи ставить - теперь говорят - что можно за всех - это правда ? Была какая-то реформа в церкви, это везде так и в России тоже? так же раньше кого не было в Святцах получали имена церковные при крещении - теперь на русском языке при молитвах перечисяют и Рудите и Илгмарса ( к примеру) - это тоже только у нас или везде так?
Прошу не отвечать и не постить издевательские или смеющиеся советы. Это деликатная тема, но интересно же

Комментарии (6)

  • 0
    Ххх 19.09.2021, 20:03:32

    А в церковь сходить и у священника спросить не судьба?

  • -2
    Этери 20.09.2021, 12:00:00

    Это интересует многих и статья с батюш+шкой в газете была бы намного интересней, чем танцы на хуторе или ещё какая-то ерунда, которая для латышей может быть и интересна, но для русскоязычных - полная фигня, пожтому ВБ становится тем, во что ПО КЛАССИКУ селёдку заворачивают, а не читают ( но мы же за эко упаковки)...

  • -1
    Анфиса 20.09.2021, 14:00:37

    Согласна.И тем можно найти кучу,но такое ощущение,что это им не надо.Дума финансирует,для нее и пишут.

  • -2
    Квася 21.09.2021, 21:02:53

    Было на Вентас Балсс интервью с Вадимом. Может и не один раз. Сам читал.

  • 0
    Этери 29.09.2021, 11:21:44

    я не про Вадимов и не про интервью, а конкретные вопросы, которые интересы не только мне. А в газете только про латвийские танцы и художников - не волнует. Даю темы- тишина.... никто не шевелится.

  • 0
    Ххх 29.09.2021, 11:55:45

    А мне, к примеру, интересен секс, бокс, джаз.
    И хто из нас правей? На кого должна газета ориентироваться?
    Сам православный. Но есть ещё католики, баптисты, ну прочие иудеи и магометане. И кажному интересно своё? Во шо превратится газета?
    Да какая газета? Скорей заводская многотиражка. По качеству и объёму. Ну, или, информационный листок.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: