Красивый дом Целтниеку, 34/36

мнение | 21.04.2016, 18:58:25 | 3102

Что вы думаете про дом по улице Целтниеку, 34/36, в Вентспилсе?

Вчера в ВБ он был охарактеризован как красивый дом. Жильцы при продаже или сдачи квартиры не стесняются фотографировать не только дом снаружи, но и подъезды внутри (сравните их с подъездами других домов в Парвенте!).

Более того, по своему архитектоническому решению это один такой дом во всём городе.

Комментарии (15)

  • -1
    MadCossack 22.04.2016, 17:35:14

    Обычная советская 5-этажка, только по "литовскому" проекту. Планировка квартир такая же как и во многих других домах Вентспилса. Знакомая в этом доме живёт, вечные проблемы с канализацией, её уже несколько раз затапливало фекалиями.

  • -3
    Raisa 07.05.2016, 19:49:54

    А у меня уже 5ый месяц проблема с управляющим этим домом Быковым С. Уже 6 лет живу в этом доме. Договора со мной не заключил. Но я всё время платила за содержание дома. Хотя счета он не выписывал и не выписывает. В январе нужна была справка о балансе квартиры и вдруг у меня долг. Пришлось почти два месяца доказывать и разбираться с ним и бухгалтером. Нашли ошибку и в марте только получила справку, что за квартирой нет долга. Но категорически отказался показать разноску платежей по моей квартире.Предупредила управляющего, чтобы выписывал мне счёт, сказал хорошо. Но уже 4 месяца жду счёта и не плачу за квартиру. Собрание каждый год не проводится. Перед жильцами не отчитывается за исрасходованные деньги. Наплевательское отношение к этой работе. Обратилась к корреспонденту газеты ВБ Ирине, чтобы как то поднять эту тему и урегулировать. Обещала позвонить. Ждала две недели. Сама звонила ей и в ответ услышала такое. Вы платите как платили раньше, а то вам потом дороже будет. Управляющий сейчас разрабатывает новый договор и потом будет заключать с жильцами и меняет программу. Проблема осталась висеть в воздухе. А я без выписанногог счёта оплачивать не буду. Здесь полное нарушение обязанностей управляющего. Остаётся обратиться в суд и спросить с него ещё за моральный ущерб. Только вот почему то корреспондент побоялась или не посчитала нужным осветить этот материал в газете. Так что имейте ввиду, что не стоит обращаться к корреспондентам решить проблему через газету ВБ.

  • -2
    Jaaa не Jaa. 07.05.2016, 20:25:33

    В чем проблема?Я тоже плачу много лет без счетов за квартиру,через интернет банк,т.к.плачу испаравно,каждый месяц,и без сверок знаем (и я и управляющий)что у меня все в порядке,в случае чего всегда можно взять распечатку в банке.А если управляющий не устраивает-приглашайте другого,такая история в нашем доме тоже была.При чем тут корреспондент и суд?Не раздувайте из мухи слона!

  • -3
    реплика 07.05.2016, 21:11:56

    Раиса, а зачем вам корреспондент? Владельцы квартир организуют собрание, где одним из пунктов стоит отчёт о предыдущем годе, сообщают о его дате управляющему и смотрят отчёт.
    С договором тоже непонятно. Это вы избегаете его заключения чтобы не платить за обслуживание дома или управляющий чтобы не отчитываться перед вами?
    Если Вы владелец квартиры, а значит части дома, управляющий недвижимостью обязан отчитываться за использование ВАШИХ денег на нужды ВАШЕЙ собственности

  • 0
    Raisa 23.05.2016, 14:19:13

    Вы знаете сколько мне пришлось услышать упрёков в свой адрес за два месяца разборки. Дело в том, что у прежних жильцов остался долг за квартиру, но они люди честные и этот долг заплатили. Но почему то их платёж не погасил долг а увеличил . Я лично видела их выписки из банка но у себя не оставила. Не подумала, что так будет. И это было видно в разноске платежей по моей квартире. Всё было бы хорошо, если б в этом разобрались спокойно и дали мне справку. Но услышала такие упрёки " подумаешь долг 212 евро; буду я тут за 40 евро искать чужие долги" Только когда сказала, что буду искать через суд, тогда мне пошли на встречу. Проверили один год , не нашли и всё. А потом мне говорят, это же не ваш долг, ну спишем мы его. А почему тогда чужой долг числится за моей собственной квартирой. Но проверили следующий год и нашли поступление платежа от бывших жильцов. А вот почему он превратился в долг, я не знаю. Один говорит, ошибка компьютера, другой говорит что это ошибка бухгалтера, возможно не ту кнопочку нажала. Сказали, что исправили. Просила показать разноску, чтобы убедиться в этом,категорически отказал управляющий. Справку получила правильную с третьего раза в середине марта. Да ещё с вопросом, зачем мне справка. А к кореспонденту я обратилась, чтобы показать какое отношение к жильцам. Я не избегала и не избегаю договора. Мне дали почитать общий договор и всё. И я,как многие , платила за содержание дома. Юрист мне сказала. что без договора и выписанных счетов, могут быть проблемы. Поэтому я и просила управляющего уладить это. Он сказал, хорошо , но ..... Так что прежде чем осуждать меня, подумайте, сколько мне пришлось нервов потратить за это время.

  • -4
    Ol'ka 23.05.2016, 14:53:01

    "Не понятен смысл темы. Не понятно, что хотел сказать автор"

    Цитата *мнение*

  • 0
    Рюрикович 23.05.2016, 15:00:24

    Raisa, вам надо понять, что здесь никто не вникает в чужие проблемы, и даже знать о них ничего не хочет. Если б вы сказали, что пропал ящик пива и айда его искать, друзей и сочувствующих у вас появилось бы очень много. Я вас например очень хорошо понимаю, потому что свергнуть плохого управляющего, даже если он вор, очень трудно! По тому, что вы изложили ясно только одно, что хотели за ваш счет поживиться. Это определенно видно. Настаивайте на своем и не реагируйте ни на какие записи. Если у вас есть копии платежей, ваших и предыдущих хозяев, то спите спокойно.

  • -1
    мнение 25.05.2016, 22:06:53

    "Раиса, а зачем вам корреспондент?"

    она молодец, что не побоялась обратиться в газету ВБ

  • -1
    Raisa 26.05.2016, 14:27:19

    Лично мне понятен смысл неспроста поставленной заметки о красивом доме. Она появилась как раз во время наших разборок. Могу сравнить наши подъезды с подъездами рядом стоящего дома Риндас 50. Они лучше и чище наших и могу сравнить с подъездами дома по улице Лидотаю 20. Там ремонт наверное со времён постройки не проводился. Только зачем сравнивать? Если казна дома позволяет, то почему бы и не сделать ремонт. А дом наш теряет свой вид уже из за разных стеклопакетов и потом посмотрите, низ дома в плачевном состоянии. А почему бы не озеленить дом. Выглядит "голо". На газонах вечно пожелтевшая трава. В моём понимании " управлящий домом" - это человек, который действительно заботится и благоустраивает его вместе с жильцами а не решает всё в одиночку.

  • -4
    Bite 26.05.2016, 15:03:47

    Мне почему-то кажется, что Раиса неравнодушна к управляющему. Ну невероятный бред иначе - "я не буду платить за квартиру, потому что есть общий договор ", т. е. "назло бубушке, отморожу уши".. Интеллектуальный потенциал некоторых просто восхитителен ! Раиса, напишите еще что-нибудь.

  • -3
    Квася 26.05.2016, 23:09:46

    В каждом доме есть своя вечно всем недовольная Раиса, а то и несколько. Во первых, как можно было нотариально заверить сделку купли-продажи без документа, удостоверяющего об отсутствии долгов по квартплате, который тот же Быков должен был предоставить? У нас нотариусы теперь работают по принципу честного слова, типа мамой клянусь, нет долгов. Сказочные сказки .

  • 0
    Raisa 27.05.2016, 13:57:23

    Квася и Bite, почитайте внимательней комментарии мои и вникните в суть дела . А управляющий обязан каждый год делать собрание и отчитываться перед жильцами. На этом мои комментарии закончатся.

  • 0
    Anton 31.05.2016, 08:54:59

    Я сам живу много лет в этом доме, про управляющего только слышно, а по факту ничего не делает.
    - Парковка около дома - ямы. Парковка около дороги на Целтниеку - хорошая, её делало самоуправление.
    - Тротуары около дома, вокруг всего дома - что это? Люки торчат на пол метра, дети ноги ломают.
    - Качели и место для игры детей, что это?
    - Подъезды снаружи выглядят хуже чем в любом общежитии.
    - Один плюс - чисто, видимо дворник хоть работает.

    Управляющий видимо "управляет" не только этим домом - ничего не делает и просто получает деньги.
    Что такое собрание он не знает, что такое отчёт тоже.

    На последнем собрании - предоставил отчёт - да и тот с ошибками и какими-то космическими ценами на услуги.

  • -1
    Anton 07.07.2016, 16:18:11

    Квася?

  • 0
    Raisa 17.07.2016, 18:54:16

    Антон, управляющий мне высказал такую фразу" Да что вы за женщина такая, всех хорошо а вам плохо" Вот и ответ на всё. Всем хорошо, все молчат . А раз молчат, зачем что то делать.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: